Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию игру Snake!

Какие-то вандалы засыпали речку в Балморе. Разровняли площадку и поставили.. Площадку для игры в змейки!

Жми "Начать играть" второй раз, после выбора скорости. Наступаешь на коробки - выбираешь направление (wasd)

И, опять таки, удобным расположением не замарачивался, Зато код читабельный) Модельки брал - те, что под руку попались, так что не судите за висящий в воздухе "Старт" и торчащие из текстурок коробочки. Ибо модели свои лепить еще не научился.. То же касается и самой "Змейки" =) Плаг исключительно одноразовый (поиграл-отключил), но, имхо, интересный. Залипнуть на пол часа хватит)

З.Ы. Опять таки, жду комментариев =)

З.З.Ы. не рабочий SetAtStart - это мой личный глюк? (пришлось кучу координат ручками писать -_-)

snake1.zip

Изменено пользователем KuJIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в сапёре убивало персонажа. ЕМНИП, подобные скрипты были у abot'а с его лавой и гейзерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в сапёре убивало персонажа. ЕМНИП, подобные скрипты были у abot'а с его лавой и гейзерами.

В планах шахматы, но тут уж без ИИ, увольте. Я на нормальном то языке не знаю как его реализовать xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, управление не очень - по ящикам скакать. ГГ грохнулся с вышки.

 

Когда же нам ждать Судоку и Сапёра? :)

В планах шахматы

 

А я с нетерпением жду тетрис с даготами в качестве падающих фигурок. Или даготы будут в шахматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, управление не очень - по ящикам скакать. ГГ грохнулся с вышки.

Лучшее что смог придумать. Вид от третьего лица несколько упрощает дело =)

Есть идеи как управление могло быть реализовано удобно?

А я с нетерпением жду тетрис с даготами в качестве падающих фигурок. Или даготы будут в шахматах?

чувствую иронию =) С шахматами та же проблема (непонятно как реализовать управление удобное)

 

А я с нетерпением жду тетрис с даготами в качестве падающих фигурок. Или даготы будут в шахматах?

 

Падающие с небес фигурки из тетриса.. Эпично)

Изменено пользователем KuJIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи как управление могло быть реализовано удобно?

 

Ничего толкового не приходит на ум, уважаемый KuJIT. Разве что сделать пульт поменьше, вывесить его в воздухе и щелкать мышью. Будет ли это удобней? Не знаю.

 

С шахматами та же проблема (непонятно как реализовать управление удобное)

 

Если в шахматах в качестве фигур будут кричуры или неписи, пожалуй через диалог, типа: топай на H6. Шахматы игра неторопливая. Да и к реальности поближе - Шахматы, где роль фигур играют живые люди, не новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах шахматы, но тут уж без ИИ, увольте.
А я с нетерпением жду тетрис с даготами в качестве падающих фигурок.
Все это уже было в "Симпсонах":

http://mw.modhistory.com/download-87-3942

http://mw.modhistory.com/download-53-9704

 

Так что лучше шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделать пульт поменьше, вывесить его в воздухе и щелкать мышью

 

Это реализуемо? оО Просто не видел таких функций, которые бы обрабатывали клик мышью. Или имеется в виду через удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реализуемо?

Увы, уважаемый KuJIT, спрашивать у меня тут совет совершенно бестолку, ибо я профан.

Просто не видел таких функций, которые бы обрабатывали клик мышью.

Но по активаторам-то кликать можно? Или глупость сказал?

Или имеется в виду через удар?

Ммм... Это было бы креативно - ГГ лупящий по кнопкам. А если к каждой кнопке привязать звук барабана...

 

Кстати, как там шахматы? А то шахматы по ссылке, которую дал уважаемый Boma Kuro, сделаны конечно мило, но годятся только как тренажер по постановке киндер мата.

 

С завтрашнего дня начну штудировать " Скрипты для чайников".

Изменено пользователем Da no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Da no. Разве в игре в кликаете по каким-либо вещям? (исключая инвентарь)
Если кнопка активации повешена на мышку, то да.

Ну, в смысле, можно управление сделать через кнопки с OnActivate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Da no. Разве в игре в кликаете по каким-либо вещям? (исключая инвентарь)

Мда. Оказалось, все то, что, как мне припоминалось, срабатывает от щелчка мышью, на самом деле активируется как обычно - нажатием кнопки. Так что, боюсь, ввел вас в заблуждение, уважаемый KuJIT.

Парамнезия, однако. Прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...