Перейти к содержанию

Перки в Morrowind


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Как то мне в голову закралась мысль - было бы круто, если б можно было реализовать все те немногие годные фишки последующих игр серии в Morrowind'е. И начал я с перков. Конечно, реализовать полноценные перки нельзя на этом двигле, зато добавить пассивные ачивки и активные, в виде способностей, вполне возможно.

 


 

Сразу последует куча вопросов - на некоторые я отвечу сразу и здесь:

 

В: для всех ли навыков есть перки?

О: да, для всех.

 

В: все ли их можно взять после прокачки навыков?

О. нет, не все (манчкины негодуэ!!11). Тут все зависит от того, насколько хорошо вы изначально владеете теми или иными навыками. В частности, вы сможете получить перки только на важные или главные навыки, которые >=20. Так что мультиклассы, с важными навыками в 15п не получат перков - цена за многоплановый стиль игры, что само по себе уже неплохо.

 

В. а как насчет баланса, опять ли воины убермегасуперцари?

О. нет, с идеей перков пришла идея сделать всех три специализации уравновешенными. Так лучшие воры смогут хорошо уворачиваться от атак, маги будут иметь больше маны, воины будут иметь хороший запас здоровья, ну и, как я уже упоминал ранее, мультиклассы получают меньше бонусов по понятным причинам. Более подробно все перки будут расписаны под спойлером чуть ниже.

 

В. что насчет загруженности памяти скриптами? Геймплейники часто жрут ФПС.

О. со временем загрузка памяти скриптами, которая почти ничтожна, сойдет на нет, так как, когда навык прокачивается до 100 - скрипт с перками для него отключается, а если навык изначально

 

В. что насчет багов?

О. в этой версии я не нашел ни одного (а тестил я очень много и долго, и разными способами). Если вдруг таковые найдутся - мы это дело быстро исправим)

 

В. кроме перков навыков больше нет никаких бонусов?

О. Есть уникальные расовые перки, по одному на каждую расу. Даются они только при определенных жестких условиях, так что получить их тяжело, поэтому я не буду их расписывать - играйте и все увидите.

 

В. есть ли читерские перки? не получится ли читерских ачивок при совмещенных бонусах от перков?

О. нет. ничего этого не будет. Будет лишь более комфортно играть ворами и магами, нежели ранее. Мультиклассы от перков пользы поимеют меньше, чем заточенные под что то одно классы. Над балансом я др... очень трудился целый месяц, получилось неплохо, имхо конечно.

 

В. Конфликтный ли плагин?

О. Данный плагин абсолютно совместим с любыми плагинами!

 

Так что я этим плагином убил сразу двух зайцев - сделал перки и баланс между воином/магом/вором.

 


 

Так же, есть список плагинов, которые вкупе с данным плагином с перками даст отличную играбельность и реиграбельность, я бы сказал, даже обязательные к использованию:

- Leveled_Magicka, отличный плагин, вводит повышение маны с уровнем, незаменим для плагина с перками.

- almod_GMST, дополнит плагин, так как не дает получать бонусы к характеристикам от прокачки второстепенных навыков, перки становятся востребованными.

 


 

Полный список перков на навыки:

 

 

Вы уверены, что хотите испортить себе удовольствие и просмотреть полный перечень перков? Смотреть рекомендуется тем, кто уже/пока что не играет в Morrowind.

 

 

Хорошо подумали?) Ну, собственно вот и список:

 

 

Красноречие:

50 – привлекательность +1, репутация +5.

75 – привлекательность +2, репутация +10.

100 - привлекательность +3, репутация +15.

+способность Имперское убеждение: очаровать 5-25п. на 120сек удал.цель.

 

Бездоспешный бой:

50 - сопротивление нормальному оружию +2%, светоч +2%

75 - сопротивление нормальному оружию +5%, светоч +5%

100 - сопротивление нормальному оружию +10%, светоч +10%

+10п к бездоспешному бою.

 

Дробящее оружие:

50 – здоровье +5

75 – сила +1, здоровье +15

100 – сила +2, здоровье +30

+5% сопротивления нормальному оружию.

 

Длинные клинки:

50 – атака +2

75 – сила +1, атака +5

100 – сила +2, атака +10

+ 5% сопротивление нормальному оружию.

 

Секиры:

50 – здоровье +5

75 – сила +1, здоровье +15

100 – сила +2, здоровье +30

+ 5% сопротивления обычному оружию.

 

Атлетика:

50 – скорость +1, быстрое плавание +5

75 – скорость +2, быстрое плавание +15

100 – скорость +3, быстрое плавание +30

+ Способность Рывок: Водное дыхание на 180 сек.

 

Акробатика:

50 – запас сил +10

75 – сила +1, запас сил +20

100 – сила +2, запас сил +30

+Прыгать 2п.

 

Кузнец:

50 - запас сил +5, Здоровье +5

75 - запас сил +15, здоровье +15

100 - запас сил +30, здоровье +30

+5% сопротивление параличу

 

Торговля:

50 – привлекательность +1, Репутация +2

75 – привлекательность +2, Репутация +5

100 – привлекательность +3, Репутация +10

+20.000 золота.

 

Древковое оружие:

50 – запас сил +5

75 – выносливость +1, запас сил +15

100 – выносливость +2, запас сил +30

+5% сопротивления нормального оружия.

 

Короткие клинки:

50 – скорость +1, светоч +2

75 – ловкость +2, светоч +4

100 – ловкость +3, светоч +5

+5 удача

 

Тяжелые доспехи:

50 – выносливость +1, увеличить запас +5.

75 – выносливость +2, увеличить запас +15.

100 – выносливость +3, увеличить запас +30.

+5 к тяжелым доспехам

 

Средние доспехи:

50 – выносливость +1, сопротивление нормальному оружию +2%.

75 – выносливость +2, сопротивление нормальному оружию +4%, увеличить запас сил +5

100 – выносливость +3, сопротивление нормальному оружию +5%, увеличить запас сил+15

+5 к средним доспехам

 

Легкие доспехи:

50 – сопротивление нормальному оружию 2%

75 – ловкость +1, сопротивление нормальному оружию 5%

100 – ловкость +2, сопротивление нормальному оружию 10%

+5 к легким доспехам

 

Восстановление:

50 – увеличить магию – 10

75 –сопротивление магии 5%, увеличить магию – 25

100 –, сопротивление магии 10%, увеличить магию – 50

+Заклинание Оберег Альмсиви: восстановить запас сил, здоровье, магию 1-100п на 10 секунд удал.цель, 300 мп.

 

Разрушение:

50 – сила воли +2, увеличить максимум магии 0.1

75 – сила воли +3, увеличить максимум магии 0.2

100 – сила воли +4, увеличить максимум магии 0.3

+Заклинание Разрушающая слабость: Уязвимость к огню 1-100п, уязвимость к Холоду 1-100п, уязвимость к молнии 1-100п, на 60 секунд, 5п область.

 

Изменение:

50 – сила воли +2, увеличить максимум магии 0.1

75 – сила воли +3, увеличить максимум магии 0.2

100 – сила воли +4, увеличить максимум магии 0.3

+заклинание Бессилие: обуза удал.цель 1-500п на 60 сек в 5 футов, 300 единиц стоимость.

 

Колдовство:

50 – увеличить максимум магии 0.1

75 – интеллект +1, увеличить максимум магии 0.2

100 – интеллект +2, увеличить максимум магии 0.3

+способность Крылатая защита: вызов 3 крылатых сумраков на 120 секунд, цена 600мп.

 

Зачарование:

50 – сопротивление огню, холоду, молнии +2%

75 – интеллект +1, сопротивление огню, холоду, молнии +5%

100 – интеллект +2, сопротивление огню, холоду, молнии +10%

+25п поиск зачарованного, постоянный эффект.

 

Меткость:

50 – светоч +2

75 – ловкость +1, светоч +4

100 – ловкость +2, светоч +5

+5% Кошачий глаз

 

Алхимия:

50 – сопротивление ядам 2%

75 – интеллект +1, сопротивление ядам 5%, сопротивление параличу + 2%

100 – интеллект +2, сопротивление ядам 10%, сопротивление параличу +5%

+25% сопротивление обычным и моровым болезням.

 

Иллюзии:

50 – увеличить максимум магии 0.1

75 – привлекательность +1, увеличить максимум магии 0.2

100 – привлекательность +2, увеличить максимум магии 0.3

+способность Принуждение: приказ существу 10-50п удал цель, на 30 сек.

 

Безопастность:

50 – сопротивление ядам +2%

75 – интеллект +1, сопротивление ядам +5%, сопротивление параличу + 2%

100 – интеллект +2, сопротивление ядам +10%, сопротивление параличу +5%

+ найти ключ 25п постоянный эффект.

 

Красться:

50 – светоч +2

75 – ловкость +1, светоч +4

100 – ловкость +2, светоч +5

+Хамелеон 5%

 

Защита:

50 – отражение +2

75 – ловкость +1, отражение +5

100 – ловкость +2, отражение +10

+Способность Предельная защита: щит 1 - 100п на 60 секунд.

 

Мистицизм:

50 – поглощение +2, увеличить магию - 10

75 – поглощение +5, увеличить магию - 25

100 – поглощение +10, увеличить магию - 50

+способность Поглощающая стрела: поглотить силу 1-100п, поглотить силу воли 1-100п, поглотить ловкость 1-100п, поглотить скорость 1-100п, на 10 сек. в 5п область, 220 магии.

 

Рукопашный Бой:

50 – здоровье +5

75 – скорость +1, здоровье +15

100 – скорость +2, здоровье +30

+5% споротивление нормальному оружию.

 

 

 

 

 


 

Собственно сам плагин:

 

 

P.S. Как обычно здравая критика и закидывание гнильем пойдет на пользу и улучшит плагин)

 

С СХ совместим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикольно. Идея забавная. Однако, думаю тут еще придется обрабатывать напильником.

Например, светоч, везде где он используется, имеет смысл делать значительнее - уровни 2-4-5 игрок просто не заметит. Против слабых врагов они не нужны, а сильные способны пробивать даже светоч 100. Так что хотя бы 5-10-20

 

А вот хамелеон на навык "красться" лучше сделать способностью, при этом увеличив его силу примерно впятеро, ибо хамелеон 5 не даст ничего игроку, кроме раздражающей полупрозрачности.

 

Думаю и другие замечания будут после теста.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт хамелеона в пять процентов - вы не совсем правы. При скрытности, равной 100, персонажу достаточно даже такого маленького хамелеона, дабы незамеченным проходить через патрули.

Касательно перков - этого плагина я в глубине души очень давно ждал. Он делает процесс развития персонажа более интересным, так как добавляет эффект неожиданности(1) и награду за тренировки(2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты ошалел с такой светочью?) А ну как сложи суммарный (перковый) светоч + знак зодиака вор? Получилось 35%. А это очень немало для постоянного эффекта. Да и на светоч похер только магам. А вот лукари вообще редко попадают даже по 30п. Воины начинают слишком мазать уже с 40. Хотя я не до конца прохавал, влияет ли на шанс попадания врага по тебе его уровень (ловкость то понятно, влияет).

А про скрытность - очень наглядно ответил коллега Wonterone. И да, раздражающей полупрозрачности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты ошалел с такой светочью?) А ну как сложи суммарный (перковый) светоч + знак зодиака вор? Получилось 35%. А это очень немало для постоянного эффекта. Да и на светоч похер только магам. А вот лукари вообще редко попадают даже по 30п. Воины начинают слишком мазать уже с 40. Хотя я не до конца прохавал, влияет ли на шанс попадания врага по тебе его уровень (ловкость то понятно, влияет).

от Альмалексии в ванильном морровинде не спасает даже светоч в 120. Поднявшие спящие тоже умудряются пробивать 100 светоч. Умбре похоже на него тоже плевать. Так что, зависит от уровня - это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь что сей мод не будет включён в МФР насильно, а опционально, ну или по крайней мере после теста множеством человек. Потому как новички Морровинда могут не разобраться в системе перков и привыкнуть к ней, считая их нахождение в Морровинде ванилью. И естественно, не смогут отключить мод, потому как никто из них сразу не понимает странную вкладку в Лаунчере под названием Дата Файлз.

А так, конечно выскажу своё мнение. Мод прекрасен в персепктиве. Если к выходу ОпенМВ будут реализованы функции что-то вроде кувырка после полной прокачки атлетики или приближение прицела после прокачки стрельбы и подобные вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, протестировал плагин своим агентом-данмером и понял - скрытников надо чинить. Ну куда это годится, когда архимагистр Готрен с двумя дреморами просто бегают по всей башне, получая комариные тычки от Агента в пятнадцатипроцентном хамелеоне (самодельный амулет+перк), и ничего больше не делают. И да, светоч для скрытника-профи (красться+короткие клинки+меткость) накапливается довольно немаленький с перками.

Общий вердикт: перками очень доволен, ибо имбы не нашёл. Всё, что добавляется - приятный бонус к прохождению, не переворачивающий игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень интересная и аппетитная. Ради такого дела даже заново скачаю фуллрест репак :medal:

Единственное что меня беспокоит - логичность некоторых бонусов. Например, по каким физическим законам акробатика уменьшает скорость падения? :shito: (видимо, у акробатов со временем появляется орган, вырабатывающий гелий)

Навыку "безопасность" лучше было бы дать бонус к удаче (как-то не ассоциируется у меня взлом и сопротивление ядам...)

PS: или я слишком долго играл в ла2, или только мне некоторые перки напоминают скилы из этой ммо ?)

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, плагин - торт! Понравился такой подход в плагинах на сник. Но необходимо имхо некоторые элементы переделать, например констант Хамелеон, как говорили ранее, пусть даже там был бы 1%, со сником 100, при ударе враги начинают бегать во все стороны, хоть оружие чаруй на Усмирение при ударе (что часто приходилось делать) Конечно при желании каждый может это переделать в CS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, по каким физическим законам акробатика уменьшает скорость падения? :shito:

Предположу, что опытный акробат в падении расположит тело так, чтобы сила сопротивления воздуха была максимальной. Конечно, парашютов тут нет и падать плашмя вниз лицом чревато, но в игре без условностей не обойтись.

 

А вот насчёт безопасности мне тоже непонятно - какая связь у ловкости пальцев с сопротивлением ядам и параличу? Тут, по-моему, больше подойдут ловкость, сила воли или короткие клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю насчет безопасности - сопротивление ядам и параличу вырабатываются путем обезвреживания ловушек (за них все забыли, да?) ), ведь не всегда получается ловушку заметить (особенно с МСР 1.9+) и обезвредить. А ловушки какие чаще всего стоят? Правильно, отрава и паралич, да и при осмыслении и тестировании баланса эти способности подошли как нельзя лучше.

 

В МФР этот мод если и войдет, то только опционально.

 

Кто там спрашивал про ла2?) Да, пару годных идей я оттуда позаимствовал)

 

Насчет акробатики все правильно сказал Sag(e)ant, умелый акробат может безболезненно приземляться с более высокой точки. Как это сделать? Правильно, через замедление падения (да и не критичная величина, лишь слегка помогает).

Раддимус, на НПЦ сей мод не распространяется.

 

Вонтер, Готрена так не убьешь) скрытником-данмером он по другому отлично убивается, подробности в личку)

 

Тыдди, а что такое малусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активных перках есть малусы. В пассивных нет, но они и не слишком круты (даже в совокупности имбы не дают). Если делать на пассивы малусы - это будет надругательство над всеми любимой системой морровинда - если ты маг, то не значит, что ты не сможешь носить тяжелые доспехи (т.е. нет перка на бездоспешный бой, который будет давать штраф к тяжелым доспехам), ну и т.д, примеров сотни. Отыгрыш класса и так выгоден - мультиклассы получают меньше перков и выгоды от получаемых перков, отрицательные эффекты не нужны. Если их и делать - это будет совсем другой плагин с другой целью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерево перков (т.е. по несколько веток в каждом навыке, выбор одной блокирует другие) не предполагается сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерево перков (т.е. по несколько веток в каждом навыке, выбор одной блокирует другие) не предполагается сделать?

 

Я так хотел сделать изначально. Но так как очень мало разных способностей (пассивных), подходящих для каждого навыка в отдельности - решил сделать обычные фиксированные перки. Не спорю, для некоторых навыков (но не всех) можно сделать небольшое древо перков, но нужно ли оно, если у других все равно перки фиксированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может пойдёте по пути Обливиона? Т.е. например раскачкой навыка ты получил определённый перк и перед тобой вышло окно, которое говорит о всех полученных возможностях, ну и красивую картиночку сверху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже будет в новой версии, с красивыми литературными сообщениями, но без картинок, картинки нельзя показать скриптами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил потестить, только с alMod пока навыки докачаю, чтобы проверить, ты уже новую версию сделаешь)))

 

Да ладно) Перки на второстепенные навыки не идут, значит качать перковые навыки ровно в 2 раза сложнее) Кстати можешь проверить все через консоль, командой сет (setdestruction, setconjuration и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, стоит сделать небольшие деревца перков по достижению 100 очков в каждом навыке.

Или, что называется, перк "По выбору" из 3-4 разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...