Перейти к содержимому

Фотография

Перки в Morrowind

plugin gameplay morrowind

• Эта тема закрыта Тема закрыта
204 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280
Как то мне в голову закралась мысль - было бы круто, если б можно было реализовать все те немногие годные фишки последующих игр серии в Morrowind'е. И начал я с перков. Конечно, реализовать полноценные перки нельзя на этом двигле, зато добавить пассивные ачивки и активные, в виде способностей, вполне возможно.

Сразу последует куча вопросов - на некоторые я отвечу сразу и здесь:

В: для всех ли навыков есть перки?
О: да, для всех.

В: все ли их можно взять после прокачки навыков?
О. нет, не все (манчкины негодуэ!!11). Тут все зависит от того, насколько хорошо вы изначально владеете теми или иными навыками. В частности, вы сможете получить перки только на важные или главные навыки, которые >=20. Так что мультиклассы, с важными навыками в 15п не получат перков - цена за многоплановый стиль игры, что само по себе уже неплохо.

В. а как насчет баланса, опять ли воины убермегасуперцари?
О. нет, с идеей перков пришла идея сделать всех три специализации уравновешенными. Так лучшие воры смогут хорошо уворачиваться от атак, маги будут иметь больше маны, воины будут иметь хороший запас здоровья, ну и, как я уже упоминал ранее, мультиклассы получают меньше бонусов по понятным причинам. Более подробно все перки будут расписаны под спойлером чуть ниже.

В. что насчет загруженности памяти скриптами? Геймплейники часто жрут ФПС.
О. со временем загрузка памяти скриптами, которая почти ничтожна, сойдет на нет, так как, когда навык прокачивается до 100 - скрипт с перками для него отключается, а если навык изначально <20, то скрипт даже не запустится. Так что получается, что чем больше играть, тем меньше будет загрузка.

В. что насчет багов?
О. в этой версии я не нашел ни одного (а тестил я очень много и долго, и разными способами). Если вдруг таковые найдутся - мы это дело быстро исправим)

В. кроме перков навыков больше нет никаких бонусов?
О. Есть уникальные расовые перки, по одному на каждую расу. Даются они только при определенных жестких условиях, так что получить их тяжело, поэтому я не буду их расписывать - играйте и все увидите.

В. есть ли читерские перки? не получится ли читерских ачивок при совмещенных бонусах от перков?
О. нет. ничего этого не будет. Будет лишь более комфортно играть ворами и магами, нежели ранее. Мультиклассы от перков пользы поимеют меньше, чем заточенные под что то одно классы. Над балансом я др... очень трудился целый месяц, получилось неплохо, имхо конечно.

В. Конфликтный ли плагин?
О. Данный плагин абсолютно совместим с любыми плагинами!

Так что я этим плагином убил сразу двух зайцев - сделал перки и баланс между воином/магом/вором.

Так же, есть список плагинов, которые вкупе с данным плагином с перками даст отличную играбельность и реиграбельность, я бы сказал, даже обязательные к использованию:
- Leveled_Magicka, отличный плагин, вводит повышение маны с уровнем, незаменим для плагина с перками.
- almod_GMST, дополнит плагин, так как не дает получать бонусы к характеристикам от прокачки второстепенных навыков, перки становятся востребованными.

Полный список перков на навыки:
Спойлер

Собственно сам плагин:

P.S. Как обычно здравая критика и закидывание гнильем пойдет на пользу и улучшит плагин)

С СХ совместим!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Поставил потестить, только с alMod пока навыки докачаю, чтобы проверить, ты уже новую версию сделаешь)))

Да ладно) Перки на второстепенные навыки не идут, значит качать перковые навыки ровно в 2 раза сложнее) Кстати можешь проверить все через консоль, командой сет (setdestruction, setconjuration и т.д.)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Кстати можешь проверить все через консоль, командой сет (setdestruction, setconjuration и т.д.)

так не спортивно)
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

stas122

stas122
  • Присягнувший

возможно, стоит сделать небольшие деревца перков по достижению 100 очков в каждом навыке.
Или, что называется, перк "По выбору" из 3-4 разных)
Цитаты:
Спойлер

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

С СХ совместимо?

Savink

Savink
  • Воин

С СХ совместимо?

Нет

Не советуй, если не знаешь наверняка. C уважением, aL.
А что это ты… двоишься? Болеешь или чего? (с)

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

С СХ совместимо?

Нет

Абсолютно совместим!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

Ураааа! Это просто прекрасно, ибо с моей любовью к СХ плагинные нововведения в игре настолько редки...
Большое спасибо за плагин, Эл!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ураааа! Это просто прекрасно, ибо с моей любовью к СХ плагинные нововведения в игре настолько редки...
Большое спасибо за плагин, Эл!

Незачто, пользуйся на здоровье) Если будут какие то замечания по поводу плагина - жду с нетерпением!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Заметил баг.
На 8 уровне играя магом аргонианином имел 66 маны. Взял 50 пунктов мистицизма и получил перк подмастерье, что увеличило мою ману до 76. Интеллект не качал.
На 10 уровне (никаких квестов не проходил, на пределы гильдии магов не выходил) получил 72 маны в максимуме.
Далее взял еще одного "подмастерье" - маны стало 87. Но при следующем лвлапе уменьшилось до 77...
При отключении плагина, сохранении, а потом снова включении и загрузке сохраненной игры - возвращается 97 маны.

Сообщение изменено: usolo, 02 Декабрь 2013 - 12:27 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да, это даже не баг, а неявная несостыковка с левельной магией, так как идет перекрывание одними скриптами последствий других. Подробнее отписал в теме по левелед магика.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Абсолютно совместим!

Ну под СХ нужно все же поработать напильником, чтобы явно не прописать имбу, но при этом и явно не поломать итак плюшевые классы типа монаха или мага

Однако идея трушная, утащу ка я его к себе

Размещенное изображение

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Спойлер
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Xaprapg_old

Xaprapg_old
  • Ополченец

Спойлер
Более того, уже при замедлении падения силой 0п невозможно получить урон в падении с любой высоты.
Дальнейшее увеличение силы эффекта лишь снизит скорость падения. А это раздражает.

Сами перки в текущей реализации мне, в большинстве своем, мне не понравились.
1. Эффект +3 хар-ки при 100 навыках несущественен. Более того, при прокачке этого скила эта хар-ка и так растет за его счет.
2. Не понятно, зачем нужны перки при достижении 100 скила, типа +10 к этому же скилу.
3. Активные способности с больших количеством эффектов, причем часто негативным.

Перки в таком стиле можно выдавать и чаще, скажем каждые 20 уровней навыка.
Лучшим решением было бы тригерно что-то менять в ролевой системе. Например, снижать расход сил на удар, или наносить дополнительный урон от мечей, или применять к пораженной из лука цели спел, наносящий урон со временем. Или увеличивать дальность прыжков в беге. Или 50% скидка при подкупе. Или увеличивать силу заклинаний от уровня навыка. Или использовать стрелы как короткий клинок. Но к сожалению, движок этого не позволяет.
Есть клевая идея для небольшого но чертовски полезного плагина. Нужен наставник, разбирающийся в диалогах.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Думал я тоже предложить свои варианты бонусов, но подумал - насколько это и так было тяжело делать, а тут еще и я с советами)))

неявная несостыковка с левельной магией, так как идет перекрывание одними скриптами последствий других

рискну предложить - может, давать бонусы к магии как множитель к интеллекту? (если это уже сейчас это не так реализовано, конечно).
Тогда будет не +10, +25, +50, а, например, х0.2, х0.5, х0.75.

Ao3

Ao3

возможно, стоит сделать небольшие деревца перков по достижению 100 очков в каждом навыке.
Или, что называется, перк "По выбору" из 3-4 разных)

Кстати да, было бы круто, в стиле Mass Effect 3: при достижении 50 например, мессаджбокс: "вы достигли уровня "Подмастерье" в навыке ношения средних доспехов, вам доступны следующие улучшения: - Увеличить выносливость Хп., - Сопротивление нормальному оружию Yп.". А сами бонусы чуть побольше сделать, потому что одновременно 1 выносливости и 2% сопротивления - как-то не серьёзно, а вот если на выбор, скажем, 3 того или 5 другого - то уже заметнее.

Сообщение изменено: Ao3, 03 Декабрь 2013 - 11:01 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Учту все замечания и посмотрю что можно сделать как только появится чуток свободного времени (и доступ к компутеру) ).

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Позволю себе предложить разнообразить перки, коль уж все равно плагин нужно переделывать :nimb:
В частности: воин как правило отлично орудует одним видом оружия - и ему этого достаточно. Предлагаю это изменить. Сделать, чтобы мечи были малоэффективны против тяжелой брони, но имели бонусы против легкой в сравнении с булавами.
Магу удобно качать многие школы магии, а воину вполне достаточно 1 вида доспехов и 1 вида оружия.
Завтра напишу подробней свою идею

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Позволю себе предложить разнообразить перки, коль уж все равно плагин нужно переделывать :nimb:

В частности: воин как правило отлично орудует одним видом оружия - и ему этого достаточно. Предлагаю это изменить. Сделать, чтобы мечи были малоэффективны против тяжелой брони, но имели бонусы против легкой в сравнении с булавами.

Уоу, уоу, полегче) Скажу проще - это невозможно. Если есть еще идеи - буду только рад выслушать!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

С СХ совместимо?

Абсолютно совместим!

Только вопрос - как? Магические навыки в СХ другие.

Ao3

Ao3

Только вопрос - как? Магические навыки в СХ другие.

только названиями, хех)

Вернуться в Архив M[FR]

Темы с аналогичными тегами (одним или более): plugin, gameplay, morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru