Перейти к содержанию

Размышления: Полёт Марукатора, или Проект Белого Золота


Рекомендуемые сообщения

Нижеследующая часть выделена из старого обсуждения.

 


Марукати делили Проект Белого Золота. Каждому по Башне, аад семблио семблекс, и так они и полетели в космос, став новыми Восемью Божествами.

Кстати, поэтому-то вокруг Бело-Золотой сейчас не 8 башен, а заново построенные после тех событий 6.

 

И после этого вы говорите что я всё усложняю. Я выпал. Потрясающе. Где можно об этом почитать?
Нигде, я это придумал.

Точнее, я сложил некоторые факты и придал им форму теории.

 

Об Ада-мантии (Адамантиевая Башня, Башня Диренни, Ур-Дир, Ур-Башня):

Ауриэль-который-Акатош возвратился в Мундекс Арену со своей планеты-доминиона, сигнализируя всем Аэдра собраться в стационарном месте встречи, которая происходила бы вне аурбического времени. Его гладкое серебряное судно воткнулось шпилем в изменяющуюся землю...
"...её ядром является гладкий цилиндр из блестящего металла; считается, что Башня тянется вниз под землю на то же расстояние, на котором она возвышается над поверхностью, хотя её нижние пределы никогда не были систематически исследованы..."

Звучит как футляр для свитка. Большой футляр, заметьте, но возможно это из-за того, что он одновременно ещё и космический корабль? - MK

Таким образом, Ада-мантия - космический корабль Акатоша.

 

О Башне Белого Золота:

Бело-Золотая Башня была сотворена айлеидами...

...

...она была главной точкой, фокусом (ново-)достижения божественности.

...

Альдмерские полидоксы были косминахами, и проект Белого Золота в этом не отличался и не отличается от них.

...

Хотя айлеиды и придали центральному Шпилю образ Ада-мантии, общее строение полидокса повторяло Колесо, с восемью меньшими башнями, кольцом окружавшими главную.

Таким образом, мы видим, что у айлеидов были собственные планы насчёт того, как "достичь Небес". Проект Аполлон Проект Белого Золота был полным подобием Адамантиевой Башни, космического корабля. Точнее, восемью космическими кораблями.

 

А теперь о полёте Избранников:

башня разделилась на восемь частей, и ход Времени нарушился. Нелинейность Эры Рассвета была возвращена.

Тамриэль оцепенел в катастрофе, которая "длилась одну тысячу и восемь лет", пока части башни не вернулись в состояние покоя на план смертных.

...

в течение Срединного Рассвета все народы Тамриэля, неважно в каком "где" они были пойманы, зафиксировали падение восьми звёзд.

...

Восемь звёзд упало на Тамриэль

Вот они полетели на восьми космических кораблях в космос, а потом благополучно вернулись на план смертных (видимо, не все одновременно).
По словам Хестры, Киродиил стал Империей, вышедшей к звёздам.
Тут и комментировать нечего. Китайцы стали космической державой.
По словам Шор-Эля, Киродиил стал яйцом.
"Земля стала похожей на синий шарик".
Большинство говорит что-то на языке, который невозможно воспринимать буквально.
Sputnik.

 

Это первая часть того, что я когда-то хотел изложить в виде полноценной теории.

А вот вторая часть:

Конечно, после этого Избранники стали живыми богами. Они полностью заменили Восемь Божеств собой.

Конец второй части. Здесь подходящих цитат я не нашёл, поэтому со второй частью загвоздка, и теория так и осталась неизложенной.

 


Если руки дойдут, то накопаю ещё цитаток и кое-как подгоню их к теории аргументов. Любая помощь радостно приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обязательно космос/этериус? Почему не просто танцы на башне? Но если так хочется полетов - оговорите, что поскольку это не наше трехмерное пространство, в той же мере верно обратное утверждение: это космос "прилетел" к пляшущим Избранникам :0-0: .

 

Что касается идеи замены Избранниками Восьми - если только вписались как аспекты (причем уже из-за временных фокусов, одновременно верно утверждение, что это изначально были аспекты, которые т.о. просто вознеслись обратно). Утверждать большее при таких вводных - суть насилие над всем, что можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обязательно космос/этериус? Почему не просто танцы на башне?
Потому что космические корабли и возвращение из космоса/эфириуса. Об этом и говорится в цитатах.

 

Но если так хочется полетов - оговорите, что поскольку это не наше трехмерное пространство, в той же мере верно обратное утверждение: это космос "прилетел" к пляшущим Избранникам :0-0: .
А чем там не трёхмерное пространство, если в него спокойно летают драконы, мегаломотыльки, Солнечные Птицы Алинора, Баттлспайры и мананавты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем там не трёхмерное пространство, если в него спокойно летают драконы, мегаломотыльки, Солнечные Птицы Алинора, Баттлспайры и мананавты?

А при чем тогда замена богов? Но мне ваш дрейф в сторону материализма и максимально возможного приблежения космологии Нирна к нашей крайне импонирует :) Верной дорогой идете, товарищ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тогда замена богов? Но мне ваш дрейф в сторону материализма и максимально возможного приблежения космологии Нирна к нашей крайне импонирует :) Верной дорогой идете, товарищ!
Напротив, я всегда старался разделить религиозно-философский взгляд на космологию Аурбиса от строгого физического, и уж ни в коем случае не путать их с антуражным, но довольно забавным мнением, характерным для необразованного люда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sputnik.
"Ba ba ba! Ba ba ba ba ba! Ba ba ba! Space!".

 

А чем там не трёхмерное пространство, если в него спокойно летают драконы, мегаломотыльки, Солнечные Птицы Алинора, Баттлспайры и мананавты?
Но да, чем полеты на ракете настолько круче полетов на мегаломотыльках, что позволяют до богов добраться?

 

Напротив, я всегда старался разделить религиозно-философский взгляд на космологию Аурбиса от строгого физического, и уж ни в коем случае не путать их с антуражным, но довольно забавным мнением, характерным для необразованного люда.
Да хватит уже Храм Зеро называть "необразованным людом".

Они, скорее, наоборот, черезчур образованные. Фрики, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, чем полеты на ракете настолько круче полетов на мегаломотыльках, что позволяют до богов добраться?
Разве круче?

 

Да хватит уже Храм Зеро называть "необразованным людом".
"Храм Зеро" - это бывший админский никнейм Киркбрайда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве круче?
Ну, если они умудрились стать живыми богами - то, вестимо, круче.

 

"Храм Зеро" - это бывший админский никнейм Киркбрайда.
А вот в Гвилиме Храм Зеро считают кучкой лингвофриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если они умудрились стать живыми богами - то, вестимо, круче.
А вот тут в игру вступают танцы на башнях.

 

А вот в Гвилиме Храм Зеро считают кучкой лингвофриков.
Они вряд ли про старый ник Киркбрайда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут в игру вступают танцы на башнях.
Возможно, они долетели таки до План[ов]\[ет]. А там мантлировали\заняли место\подчинили\стали марионетками богов?

 

Они вряд ли про старый ник Киркбрайда.
Это, скорее всего, как раз Петтерсон про старый ник Киркбрайда.

Но сам Киркбрайд, впрочем, про этот самый ник говорил "a mysterious Imperial society dealing on the myth, legend and so on".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...