Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, маормеры - моя любимая раса в ТЕС, и по совместительству одна из тех, о ком существует меньше всего информации.

Помимо отрывков из двух Путеводителей и фрагмента с Потемой, о них, пожалуй, больше ничего не было до анонса ТЕСО. Даже очертания Пиандонеи, которые присутствуют на большинстве фанатских карт, представляют собой жутко искажённый кусок с глобуса, на котором я лично вижу совсем другую форму.

 

И вот в ТЕСО нас наконец-то начали радовать новой инфой. Поэтому темка пускай повисит.

 

Я самолично перевёл для интерактивной карты ТЕСО оба фрагмента, в которых идёт речь о маормерах (есть ещё третий, но в нём они только упоминаются вскользь), ищите в "Привале Хенарти".

 

Картинка оттуда:

http://static.elderscrollsonline.com/assets/img/interactive-map/Aldmeri/KhenarthisRoost/AncientElfArmor.png

 

И ЕСН сегодня порадовал скрином, на котором видно змеиные тотемы морских эльфов и некое здание с той же символикой - по-видимому, посольство (архитектура хаджитская, от маормеров на здании только флажки и те же тотемы):

 

http://elderscrolls.net/media/2013/11/pic-679746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин действительно выглядит круто! Но я не понял, где сама инфа, пусть и скудная, про маормеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин действительно выглядит круто! Но я не понял, где сама инфа, пусть и скудная, про маормеров?

Я самолично перевёл для интерактивной карты ТЕСО оба фрагмента, в которых идёт речь о маормерах (есть ещё третий, но в нём они только упоминаются вскользь), ищите в "Привале Хенарти".

 

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отрывков из двух Путеводителей и фрагмента с Потемой, о них, пожалуй, больше ничего не было до анонса ТЕСО.

 

Ещё в описании артефакта Ларец Короля Оргнума (или как-то так) в Арене можно было кроху информации вытащить.

Изменено пользователем Дмитрий Иоаннович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня они оказались мало отличны от Высоких Эльфов. Высокомерны, любят странные обряды и имеют особую магию.

От Маомеров на скриншоте только тотемы и флажки, подтверждаю. Архитектуру Маомеров мы не встречаем. Их солдаты гуляют по берегу и ищут, кого-бы схватить. Встречаются маги и рыцари с двуручными мечами. Книги из беты я соскринить не догадался, увы.

Однако есть внешний вид посла:

 

 

 

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть внешний вид посла:

 

Клёво, спасибо *____*

А это он моргнул или глаза такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво, спасибо *____*

А это он моргнул или глаза такие?

Моргнул. Цвет глаз у них вроде бы бледный, близкий к белому. Возможно ошибаюсь.

А так более ничего конкретного по ним сказать не могу, у нас же NDA режим

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/sUWGESz0.jpg

 

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так более ничего конкретного по ним сказать не могу, у нас же NDA режим
Ну это понятно. Всё равно информация ценна, даже в таком количестве, особенно благодарю за чей-то скриншот маормера ;-)

 

 

Для меня они оказались мало отличны от Высоких Эльфов.
Это было ожидаемо, маормеры - самые главные конкуренты альтмеров в вопросах снобизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почему-то вспомнил Гелебора и Виртура. Прошу прощения за оффтоп. Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще парочка маормеров. :-)

 

 

 

 

Опечатка же.

Изменено пользователем Maqej
Мао Цзэдун?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Scarab-Phoenix а можно побольше скринов маормерской архитектуры ?

Дык её нету. Сам бы с удовольствием взглянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль. но тотемы выглядят очень красиво. (я думаю что у них индо-кхмеро-японская архитекура на родине)

 

кстати. чем их корабли отличаются от тамриэльских ?

Изменено пользователем Сидонис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. чем их корабли отличаются от тамриэльских ?
Да особо ничем.

 

"На фоне серых вздымающихся волн, среди которых она видела столько кораблей производства Тамриэля, этот корабль выглядел совсем не экзотично. Разумеется, насекомоподобный, с мембранными веслами и хитиновым корпусом, но она видела похожие, если не идентичные корабли и в Морроувинде. Нет, если бы не флаг, который был определенно чужим, она не отличила бы этот корабль от пары десятков других, стоящих в гавани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему убого? о___О

Ну да, грубоватое лицо, но все-таки несколько в стиле Морровинда, а не ванильного Обливиона. И архитектура хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, грубоватое лицо, но все-таки несколько в стиле Морровинда, а не ванильного Обливиона. И архитектура хорошая. :)
Архитектура, увы, хаджитская, но действительно хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчикам было явно лень прорабатывать эту расу :( Очень печалит. Подводя итоги: внешне - альтмеры (за исключением глаз); корабли почти идентичны Тамриэльским (за исключением носовой части судна); тесная связь со змеями и молниями; броня вообще айлейдского (хотя наверное правильнее сказать альдмерского) типа, только без защиты руки от плеча до локтя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчикам было явно лень прорабатывать эту расу :(
Я склоняюсь к мысли, что маормеров пока просто оставили про запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Переходим-с к другим мерам.

 

Что там с кожей у маормеров? Помнится в путеводителе и Королеве-Волчице речь шла о желеобразной на вид, в то время как в ТЕСО она самая обычная, просто начисто белоснежная. Не встречалась ли кому в тамошней литературе объяснение, аль в каком-нибудь из ответов разработчиков? Воспринимать оное как реткон, или это очередной набросок, как было с глазами каймеров и доспехами недов?

Какую, дамы и господа, вы считаете более… правильной?

 

Точное значение «маор» также покрыто мраком, а морские/тропические «эльфы» из того же разряда что и тёмные, или же есть основания полагать что перевод в данном случае точен?

 

Крайне заинтересована в языке оных. О нём что-нибудь [стало] известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с кожей у маормеров? Помнится в путеводителе и Королеве-Волчице речь шла о желеобразной на вид, в то время как в ТЕСО она самая обычная, просто начисто белоснежная. Не встречалась ли кому в тамошней литературе объяснение, аль в каком-нибудь из ответов разработчиков? Воспринимать оное как реткон, или это очередной набросок, как было с глазами каймеров и доспехами недов?
Думаю, подобный эффект просто было сложно реализовать средствами игродвижка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...