Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты даже хранить её не имеешь права.

Во дела. Получается если я скопирую лицуху в другую папку, и уберу в ней hex-редактором зависимость от диска, меня посодют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ЕМНИП, с образовательными целями или для запуска на требуемой конфигурации оборудования владелец любой лицензии на любое ПО вне зависимости от указанного в лиц. соглашении имеет право это ПО модифицировать, декомпилировать, перекомпилировать и т.п. Перепродавать или распространять же - не имеет, если обратное не указано в лицензии. И еще там было что-то про право на резервную копию. В любом случае, с моральной точки зрения - купил лицензионку и хоть укачайся пираткой, ибо нефиг. Пиратка во многих случаях удобней лицензионки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела. Получается если я скопирую лицуху в другую папку, и уберу в ней hex-редактором зависимость от диска, меня посодют?
Да, потому что это уже вмешательство в программный код лицензионного продукта. На хабрахабре была хорошая статейка, но не найду уже.

 

 

На самом деле, ЕМНИП, с образовательными целями или для запуска на требуемой конфигурации оборудования владелец любой лицензии на любое ПО вне зависимости от указанного в лиц. соглашении имеет право это ПО модифицировать, декомпилировать, перекомпилировать и т.п.
На самом деле нет. Уж точно не любое. Пользователь фактически покупает не само ПО (оно всё принадлежит разработчику, разумеется, то есть, ты не покупаешь ВЕСЬ виндовс, например), а только неисключительные права на использование одной копии.

 

В любом случае, с моральной точки зрения - купил лицензионку и хоть укачайся пираткой, ибо нефиг. Пиратка во многих случаях удобней лицензионки.
Ну, с моральной-то конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за торренты, пиратки, ворованное.

Моя позиция обусловлена несколькими факторами и касается разных групп контента.

1. Софт.

Касательно софта я считаю, что для домашних юзеров софт просто обязан быть дешевым и бесплатно обновляемым. Раз купил - все версии на будущее качай, обновляй. При этом по низкой цене, например, до 20-30 долларов в зависимости от продукта. Конечно, никакой коробки - дистибутив в сети и download-лицензия. Возможно, могут быть использованы какие-то ограничения на производительность (если это реально) - но не на функциональность! Также на HomeEdition должно быть строгое рабочее ограничение на запрет коммерческой деятельности.

Для корпоративного сегмента - пусть все будет как есть. Хочешь экономить заработанное бабло - покупай полноценную лицензию.

2. Фильмы музыка.

За то дерьмо, которое в основном сейчас производят, я не готов платить. А если очень хочу - пойду в кино, на концерт и там заплачу. Поэтому данный контент должен быть строго выложен в сети. Как вариант - ограничение по качеству. Хочешь HD или lossless - плати. Это нормально.

3. Игры.

При выходе игры стоят нереальных денег. Платить по 60 баксов за игру - это не серьезно. Возможно, при годовом доходе американца в 100-150 штук, я бы не парился и покупал. Игры строго должны дешеветь и быть адаптированными ценами под каждую страну. Даже в Мск 50 баксов, это не 50 баксов в Киеве.

Цена в 10-20 долларов для Киева была бы приемлемой. С дальнейшим удешевлением со временем.

Также к каждой игре обязана идти бесплатная демка. А то бывает скачаешь - и сразу не нравится. К фильмам же делаю трейлеры. А к играм они, зачастую, совершенно не содержат в себе представления о геймплее. Да и неверно это: трейлер к фильму - кусочек фильма, "трейлер" к игре должен быть кусочком игры, а не кусочком фильма.

4. Книги.

Вот тут не знаю.. Нет однозначного мнения. Качество продукта крайне сложно понять без полного ознакомления. Думаю, символическая цена на электронные книги могла бы быть. Ну и полная цена на бумажные. Это все-таки производство, печать.

 

с образовательными целями или для запуска на требуемой конфигурации оборудования владелец любой лицензии на любое ПО вне зависимости от указанного в лиц. соглашении имеет право это ПО модифицировать, декомпилировать, перекомпилировать и т.п. Перепродавать или распространять же - не имеет, если обратное не указано в лицензии. И еще там было что-то про право на резервную копию. В любом случае, с моральной точки зрения - купил лицензионку и хоть укачайся пираткой, ибо нефиг. Пиратка во многих случаях удобней лицензионки.

это где такое прописано? Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе игры стоят нереальных денег. Платить по 60 баксов за игру - это не серьезно. Возможно, при годовом доходе американца в 100-150 штук, я бы не парился и покупал. Игры строго должны дешеветь и быть адаптированными ценами под каждую страну. Даже в Мск 50 баксов, это не 50 баксов в Киеве.

Цена в 10-20 долларов для Киева была бы приемлемой. С дальнейшим удешевлением со временем.

Это на Украине такие цены на игры? о_О У нас в среднем где-то баксов 15-20 и стоят, причём самые дорогие игры обычно по 25, максимум 30.

 

это где такое прописано?
Не знаю, обычно в лицензионном соглашении прямо прописан запрет на декомпиляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Украине такие цены на игры? о_О

европа жыж

http://idigg.ru/images/2013/12/10/dde724814f922fec5f1b095a639f00c4.jpg

 

скоро там все будет так же по европейски дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это на Украине такие цены на игры? о_О У нас в среднем где-то баксов 15-20 и стоят, причём самые дорогие игры обычно по 25, максимум 30.

2. Не знаю, обычно в лицензионном соглашении прямо прописан запрет на декомпиляцию.

1. Интересно, че русские так привыкли говорить "на Украине"? :) Вроде, ни одна другая страна с предлогом "на" в русском языке не употребляется)) Даже когда, например, Армения была частью союза - никто ж не говорил "на Армении".

Цены на игры с популярного сайта: БФ 4 - $40, Assassin’s Creed 4- $25, Need for Speed Rivals - почти $40, Call of Duty. Ghosts - тоже почти 40, даже Скайрим - почти 20 :)

У нас нет своего стима. Это все ДВД-боксы.

 

2. Причем, всегда это указано :)

 

европа жыж

в продолжении темы хохлосрача - Ленина ломали редкие придурки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда, например, Армения была частью союза - никто ж не говорил "на Армении".
Когда Украина была, говорили "на Украине".

 

Цены на игры с популярного сайта: БФ 4 - $40, Assassin’s Creed 4- $25, Need for Speed Rivals - почти $40, Call of Duty. Ghosts - тоже почти 40, даже Скайрим - почти 20 :)

У нас нет своего стима. Это все ДВД-боксы.

Смотрю Call of Duty в Стиме:

 

Внимание: Эта версия игры не содержит русский язык. В ней доступны только английский, французский, испанский, итальянский и немецкий языки.

Внимание: Эта версия игры может быть запущена только на территории России, Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Купить Call of Duty: Ghosts (RU + CIS)

 

899 pуб.

 

Это 27 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Call of Duty: Ghosts (RU + CIS)

 

899 pуб.

 

Это 27 баксов.

Это наша цена русская адаптированная. Вот как посмотреть на украинский регион:

http://store.steampowered.com/?cc=ua

Call of Duty там почти 40 вечнозелёных.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша цена русская адаптированная. Вот как посмотреть на украинский регион:

http://store.steampowered.com/?cc=ua

Call of Duty там почти 40 вечнозелёных.

А я вот тут вижу надпись: Эта версия игры может быть запущена только на территории России, Беларуси, Украины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Call of Duty: Ghosts (RU + CIS)

$39.99 USD

 

Видимо, нужно с русского прокси покупать :)

 

Вот такая вот справедливость. Уровень жизни в Украине ниже, а игры дороже :)

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нужно с русского прокси покупать :)
Или в России кто-нибудь может купить и прислать тебе.

 

Вот такая вот справедливость. Уровень жизни в Украине ниже, а игры дороже :)
Хотели в Евросоюз? Вот вам евроцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше покупал игры на ps3, но потом мне прострелили колено я купил комп и стал скачивать с торрентов, йохохо!

Только ради Обливиона снова потратился, моя прелесть.. :oskal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела. Получается если я скопирую лицуху в другую папку, и уберу в ней hex-редактором зависимость от диска, меня посодют?

На самом деле, конкретные сроки и денежные штрафы положены за "хищения в особо крупных размерах", особенно с рецидивом.

Модифицировать и убирать защиту с уже купленой игры, емнип, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...