Перейти к содержанию

Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Хорошая игрушка с большим потенциалом. Картман по началу люто ненавидел потому что картман ибо "очередная Террария блаблабла", но потом тоже вроде проникся и захотел сыграть. Пока что она понравилась всем у кого я спрашивал. В отличии от Террарии тут нету адского спауна монстров и эксплор проходит на разных планетах с разными биомами, разными монстрами и прочими фенечками вроде инопланетных храмов, баз, тюремных колоний итд. В Террарии же один мир всего. Перемещение между мирами происходит с помощью космического корабля (на котором можно размещать алиенов, чтобы потом заниматься с ними сексом перед суцидальными миссиями в лучших традициях МЕ), который надо подзаряжать топливом чтобы он хоть куда нибудь полетел. Необходимость есть, греться у костра в холод, выращивать\ловить еду, короче имеется простейший сурвайвл. Есть пресловутая добыча ресурсов и крафтинг само собой.

 

Обсуждаем кто пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще надо упомянуть что это только бета, которая даже на этой стадии примерно в два раза круче террарии, а террария мне не понравилась

 

не могу сказать что игра возжигает напалмом, но в нее точно стоит играть тем кого вставляет террария и возможно всем остальным, потому что это скорее про эксплор, чем про задротство в шахте (хотя и не без последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласен с выше написанным. Но есть одна важная деталь. Starbound значительно легче модифицировать чем Террарию. Нексус даже открыл раздел для модов под игру. Есть даже приличные моды. Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная игра, пробудила меня из безигровой спячки. Пока единственный минус - больно задротский процесс копания, даже в кубаче это куда приятнее. Ну и мне строить пока не особо в 2д, но, думаю, скоро привыкну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе террария мне не понравилась (Zzzz....), но на планшете самое то. Старбаунд тоже неплох, но буду ждать на мобильных платформах )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем кто пробовал.

Пробовал, обсуждаю. Збс игра.

Большую планету по кругу оббежать - несколько часов. Где ещё такое увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кругосветку сделать? О_о не знал

Миры закольцованы, да. Ходи кругами сколько хочешь. Только можно задолбаться, если планета большая. А если уж во все дыры залезать, то ваще пипец.

Что приятно, в недрах персонаж мерзнет, иногда даже днём. Но если сильно глубоко спуститься, то снова тепло. Можно докопаться до лавы, но под ней бездна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миры закольцованы, да. Ходи кругами сколько хочешь. Только можно задолбаться, если планета большая. А если уж во все дыры залезать, то ваще пипец.

Что приятно, в недрах персонаж мерзнет, иногда даже днём. Но если сильно глубоко спуститься, то снова тепло. Можно докопаться до лавы, но под ней бездна, да.

Лаву можно застроить землёй - тогда в земле появятся руды. Под лавой не бездна, а... конец карты.

Пытаюсь сделать кругосветку сейчас. Задолбался, но весело обследовать даже стартовую планету. Отстроил себе жилище, обставил декоративкой - теперь там тепло и лампово. А ещё там есть какодемоны. Убил одного, выпало с него мясо. Как мне теперь это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь костер, жаришь мясо, ешь. мясо и кожа выпадают только если убил зверя охотничьим ножом или охотничьим луком

 

меня пока немного раздражает то что деревья кончаются быстро и ничорта не растут. половину планеты скукожил в топливо для корабля, теперь дерево достать проблематично

 

алсо, пиратки - зло =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь костер, жаришь мясо, ешь. мясо и кожа выпадают только если убил зверя охотничьим ножом или охотничьим луком

Зануда. Вопрос был не по части игромеханики, а по части происхождения мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаву можно застроить землёй - тогда в земле появятся руды. Под лавой не бездна, а... конец карты.

Пытаюсь сделать кругосветку сейчас. Задолбался, но весело обследовать даже стартовую планету. Отстроил себе жилище, обставил декоративкой - теперь там тепло и лампово. А ещё там есть какодемоны. Убил одного, выпало с него мясо. Как мне теперь это есть?

Ничерта там не появляется.

Бездна - есть великое нухучего.

меня пока немного раздражает то что деревья кончаются быстро и ничорта не растут. половину планеты скукожил в топливо для корабля, теперь дерево достать проблематично

 

алсо, пиратки - зло =(

Топи плутонием, это эффективней. Ну или хоть углём.

За деревьями слетай на соседнюю планету. Алсо, в печурке можно 10 деревьев превратить в 1 уголь, если кто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, в печурке можно 10 деревьев превратить в 1 уголь, если кто не знал.

как раз деревья в топливо и пилил

 

Зануда. Вопрос был не по части игромеханики, а по части происхождения мяса.

спасибо что пояснил. а то я такой зануда, что мои экстрасенсорные возможности меркнут и я не вижу те четыре смысла с отсылкой на поп-культуру, что ты вложил в вопрос

 

 

а где добыть плутоний? я как-то пытался зарыться в недра, но меня там встретила слизь и яд =(

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз деревья в топливо и пилил

 

спасибо что пояснил. а то я такой зануда, что мои экстрасенсорные возможности меркнут и я не вижу те четыре смысла с отсылкой на поп-культуру, что ты вложил в вопрос

 

 

а где добыть плутоний? я как-то пытался зарыться в недра, но меня там встретила слизь и яд =(

В астероидном поясе или в глубинах тентаклевого биома. Грубо говоря, нигде, я сам ещё не находил. Так что угольком топи, угольком. Его на планетах как грязи.

Советую планеты с биомом "пустыня". Там ресурсы легко добывать.

 

Алсо, кирки чинятся рудой. Любая кирка любой, хоть алмазная кирка медной рудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как превратить алмазную руду в алмазы собственно? И где достать рецепт кухонного столика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как превратить алмазную руду в алмазы собственно? И где достать рецепт кухонного столика?

Жги в печи, ясен пень. Или ты по-другому умеешь руду в слитки лить?

Кухонный столик крадется у неписей на ура. Опционально с вырезанием всей деревни.

Рецепты всякой дряни находятся в сундуках либо покупаются у торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где добыть плутоний?
...и прочие глупые вопросы...

 

http://starbound.gamepedia.com/Starbound_Wiki

http://starbounder.org/Main_Page

http://starbound.wikia.com/wiki/Starbound_Wiki

 

Пользуйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как превратить алмазную руду в алмазы собственно? И где достать рецепт кухонного столика?

Так же, как и любую другую руду - в плавильне. А рецепт кухонного столика изначально известен, вроде. Оо Ну или, может быть, добавляется после тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и любую другую руду - в плавильне. А рецепт кухонного столика изначально известен, вроде. Оо Ну или, может быть, добавляется после тарелки.

Попытка жарить алмазную руду не прошла, да. Алмазы не выпекаются. Кухонный столик не известен изначально, проверял.

Господа, а кожаная броня - это та что на прядильном станке открытая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Скачал. Доставило. Побегал кругами по стартовой планете - маленькая, собака. Под землёй убежище сраных Цимисхов какой-то стрёмный биом пещер из плоти и костей, богатый серебром и златом. Хм... Надо бы задаться целью скукожить поверхность планеты в ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь на здоровье.

Там толком нет нихрена. Только на старбаундере.

Попытка жарить алмазную руду не прошла, да. Алмазы не выпекаются. Кухонный столик не известен изначально, проверял.

Господа, а кожаная броня - это та что на прядильном станке открытая есть?

Тогда удостоверься, алмазная ли это руда. Ты мог спутать с кристаллами.

На прядильном станке "северная" броня. Для особо холодных планет. Делается из кожи, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда удостоверься, алмазная ли это руда. Ты мог спутать с кристаллами.

На прядильном станке "северная" броня. Для особо холодных планет. Делается из кожи, да.

Именно что алмазная. Diamond Ore тобишь.

Хм. Просто когда я гуглю о тактике на первого босса, там говорится о том, что надо сделать броню из кожи и хороший лук. Ни того, ни того в рецептах не нашёл. Хотя, возможно под хорошим луком имеется ввиду железный (но он дерьмище то ещё).

И я таки совершил кругосветку. Увы, из интересного на родной планете было только пара домиков людептиц, да данж с трубами, отравленными водами, пауками да какодемонами. Будем исследовать другие планеты.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что алмазная. Diamond Ore тобишь.

Хм. Просто когда я гуглю о тактике на первого босса, там говорится о том, что надо сделать броню из кожи и хороший лук. Ни того, ни того в рецептах не нашёл. Хотя, возможно под хорошим луком имеется ввиду железный (но он дерьмище то ещё).

И я таки совершил кругосветку. Увы, из интересного на родной планете было только пара домиков людептиц, да данж с трубами, отравленными водами, пауками да какодемонами. Будем исследовать другие планеты.

Значит у тебя её мало. Емнип, там 4 куска руды на 1 алмаз надо.

А что тактика? Берешь топор и кромсаешь. Он легкий после апдейта стал. Броня из кожи в игре пока одна - "северная" на ткацком станке. До первого босса самый крутой лук - железный.

Заскринь какодемонов и данж с трубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и прочие глупые вопросы...

 

http://starbound.gam.../Starbound_Wiki

http://starbounder.org/Main_Page

http://starbound.wik.../Starbound_Wiki

 

Пользуйтесь на здоровье.

буду оригинален и пошлю тебя в жопу. в такие игры гораздо интереснее играть, самому познавая механики и советуясь с друзьями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду оригинален и пошлю тебя в жопу. в такие игры гораздо интереснее играть, самому познавая механики и советуясь с друзьями

Странно, твоя же фраза в майнкрафте прилеплена в заглавных темах:

Прежде чем задать *умный* вопрос или высказать *авторитетное* мнение - зайдите на Wiki

Ну, как знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...