Перейти к содержанию

Клептомания


Рекомендуемые сообщения

Давно очень волнует вопрос сбора предметов в игре... Кто как относится к коллекционированию? Стоит ли воровать все товары с полок и витрин, сундуков и карманов неписей?

 

Раньше я всегда собирал всё и отовсюду, складывал в доме по одному экземпляру, а остальные "копии" продавал.

Потом был период, когда я вообще ничего не брал, чтобы не нарушать атмосферность игры, а то пустые помещения не радуют...

 

Сейчас вот опять озадачился, как все-таки лучше поступать? Есть ли у кого-то список "левельных" контейнеров, в которые лучше не лазать до определённого уровня?

Изменено пользователем O.K.Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно очень волнует вопрос сбора предметов в игре... Кто как относится к коллекционированию? Стоит ли воровать все товары с полок и витрин, сундуков и карманов неписей?

А зачем?

 

 

 

Сейчас вот опять озадачился, как все-таки лучше поступать?
Можно отыгрывать роль и поступать в соответствии.

 

Например, Добродетель Щедрости:

 

"Я не буду ни копить, ни красть,

ни обременять себя бесполезными сокровищами,

но оставлю себе лишь то, что необходимо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Например, в Призрачном Пределе лежит на столе неплохой амулет. Если его не воровать - жаба душит (тем более его по квесту, вроде, надо какому-то сдавать), а если воровать - феншуй на столе будет нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Призрачном Пределе лежит на столе неплохой амулет. Если его не воровать - жаба душит (тем более его по квесту, вроде, надо какому-то сдавать), а если воровать - феншуй на столе будет нарушен.

В призрачном пределе и стеклянную броню можно дёрнуть полный набор. Просто ты себе удовольствие от игры порушишь этим, так же и к амулю. Хотя если квестовый, надо брать, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время я следую такой тактике: собираю всё из контейнеров, оставляя всё, что снаружи (исключения составляют те места, куда больше заходить не планирую: подземелья, склепы и т.п.). А если квестовый - консоль в помощь... Хочется всё собрать, но не могу побороть в себе желание не портить интерьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от отыгрыша. В Моррке в данный отыгрываю монаха, поэтому не ворую и из лута беру только золото, зелья и квестовые/редкие предметы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клептоманить в Моррке не вижу особого смысла. Дорогих вещей полно в подземельях, а тех, что есть в городах, слишком мало. Геймплей за вора интересен, только если ты отыгрываешь, иначе ничего путного не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вор же тоже не всё подряд должен хватать, это не вор, а пылесос получается.

Я имел в виду то, что шнырять по городам неинтересно. Слишком мало ценных вещей у жителей Вварденфелла - нет смысла взламывать замки и прокрадываться в дома, рискуя получить по шее от стражи. Те же ценные вещи ,что есть, обычно находятся в сокровищницах Домов и в домах вельмож. Это конечно логично и реалистично, но сильно ограничивает геймплей вора - негде развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что шнырять по городам неинтересно. Слишком мало ценных вещей у жителей Вварденфелла - нет смысла взламывать замки и прокрадываться в дома, рискуя получить по шее от стражи. Те же ценные вещи ,что есть, обычно находятся в сокровищницах Домов и в домах вельмож. Это конечно логично и реалистично, но сильно ограничивает геймплей вора - негде развернуться.

Вы видимо не очень хорошо мир знаете, лута по городам дорогого полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тянуть всё, что плохо лежит, или нет - зависит от кучи факторов и самого игрока :) :

 

1) От того же отыгрыша, например. Вор будет брать каждую приглянувшуюся вещь, а то, что она спрятана или рядом кто-то есть... может даже прибавить "спортивного интереса".

2) ...или, как ни странно, от его отсутствия, когда игрока такие нюансы не парят, и всё тут. Он просто играет.

3) И, тоже как ни странно - думаю, некоторые низкоуровневые Нереварины, у которых были проблемы с деньгами, просто стягивали всё, что плохо лежит, чтобы потом продать торговцу. Да, даже тарелки из лачуги какого-нибудь бедняка. Такое тоже бывает. К тому же - признавайтесь! - каждый хоть раз, но брал тот алебастровый поднос в первой комнате имперской канцелярии, где выбирается класс и прочее :) И следующую комнату, с подсвечником, книгой по астрологии и прочим, тоже облутывали :)

 

Лично у меня были все три стадии. От стягивания всего плохо лежащего с последующей продажей торговцам (и тех дорогих штук из Ымперской канцелярии тоже х)), когда я плохо разбиралась в игре и ещё не знала, что можно отлично зарабатывать на облутывании пещер. И до внезапного открытия для себя такого понятия, как отыгрыш и ролевые :) Сейчас, например, бью себя по рукам - но не стягиваю тот алебастровый поднос за 650 монет, и другие, даже самые соблазнительные, предметы тоже не трогаю. Если это не может вписаться в отыгрыш и элементарную логику, конечно :)

Изменено пользователем Ice Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от кучи факторов и самого игрока
Согласно соцопросам, решающим фактором является порядковый номер захода в игру. Чем он дальше от единицы, тем меньше стыренного.

 

Лично у меня были все три стадии. От стягивания всего плохо лежащего с последующей продажей торговцам (и тех дорогих штук из Ымперской канцелярии тоже х)), когда я плохо разбиралась в игре и ещё не знала, что можно отлично зарабатывать на облутывании пещер. И до внезапного открытия для себя такого понятия, как отыгрыш и ролевые :) Сейчас, например, бью себя по рукам - но не стягиваю тот алебастровый поднос за 650 монет, и другие, даже самые соблазнительные, предметы тоже не трогаю. Если это не может вписаться в отыгрыш и элементарную логику, конечно :)
Плюсую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня были все три стадии. От стягивания всего плохо лежащего с последующей продажей торговцам (и тех дорогих штук из Ымперской канцелярии тоже х)), когда я плохо разбиралась в игре и ещё не знала, что можно отлично зарабатывать на облутывании пещер. И до внезапного открытия для себя такого понятия, как отыгрыш и ролевые :) Сейчас, например, бью себя по рукам - но не стягиваю тот алебастровый поднос за 650 монет, и другие, даже самые соблазнительные, предметы тоже не трогаю. Если это не может вписаться в отыгрыш и элементарную логику, конечно :)

А я на вырученные деньги у одного скампа с продажи брони тёмного братства, кирасы и понож орков, дешёвого клинка на балке, эбонитового клинка одного орка выручал начальный капитал, затем покупал флин в таверне Кальдеры по сниженной цене и сбраживал его тому же Скампу это я так навык торговли развивал и немного кошелёк пополнял, к тому же на бартер товар у Скампа всегда благодаря филину был. Но в один прекрасный день читерство надоедает и отводишь персонажа к обычным торговцам.

 

Собираю всё что можно и не особо тяжёлое и продаю. У меня ещё глупая привычка половину личной библиотеки с собой таскать, при этом в начале игры могу завалить книгами дом Косадеса и его соседа работорговца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же - признавайтесь! - каждый хоть раз, но брал тот алебастровый поднос в первой комнате имперской канцелярии, где выбирается класс и прочее
Хоть раз... Ни разу такого не было, чтобы мимо прошел. Да и сейчас бы взял, если бы вдруг играть начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я лутаю только зелья, свитки, зачарованные и другие вещи от 100 дрейков стоимостью. Хотя в начале когда денег мало, гребу все от 20 брейков. Если оно не весит по 10 + кило.

Играть я начал в мору вот только не давно на репаке этого сайта и пещеры пока не осиливаю. Накидывают мне там будь здоров... Пока вот делают лёгкие кв в балморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странно, что многие двери и сундуки закрыты совсем примитивными замками, которые может взломать очень быстро совсем начинающий вор.

Уже не говоря, что все замки, кроме специальных, может взломать маг уровня ниже среднего.

 

Последние разы тоже стараюсь не брать с полок ничего. Некрасиво, когда все пусто. Да и делает игру не такой интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хрен куда это все продашь... Я вон набрал мастерских инструментов для алхимии а продать не кому. Ну часть в гильдии магов продал но ещё дохрена осталось . В общем игра как то не толкает качать именно вора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странно, что многие двери и сундуки закрыты совсем примитивными замками, которые может взломать очень быстро совсем начинающий вор.

Уже не говоря, что все замки, кроме специальных, может взломать маг уровня ниже среднего.

А ещё хрен куда это все продашь... Я вон набрал мастерских инструментов для алхимии а продать не кому. Ну часть в гильдии магов продал но ещё дохрена осталось . В общем игра как то не толкает качать именно вора.

 

http://www.fullrest.ru/forum/topic/31668-proekt-restricted-access/ в помощь! Хотя совместимость с репаком не гарантируется (а хорошо бы адаптировать, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest....tricted-access/ в помощь! Хотя совместимость с репаком не гарантируется (а хорошо бы адаптировать, да).

Хорошо бы его ещё довести до ума, с учётом фич MCP, добавленных с момента последней версии плагина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую аргонианину - он влопался во все прелести и недостатки Морроувинда по самое не балуйся )

 

Подсказка: алхимик с хорошим запасом монет живет в одной из данмерских крепостей - Валенварионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...