Перейти к содержанию

Магические посохи, как в Skyrim


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Плагин добавляет 25 новых посохов, которые стреляют магией, а именно тем зачарованием, которое лежит на посохе. 24 Посоха зачаровано, 1 посох пустой, для зачарования игроком. Посохи раскиданы по миру, некоторые можно только найти, некоторые только купить, некоторые только украсть. Плагин версии 1.0, протестированный, вполне играбельный.

 

Для ознакомления (или теста) - один посох лежит в Аддамасартусе, если не можете найти - юзайте поиск зачарованного.

 

Жду вашей критики и советов.

 

 

 

upd1: Исправлен bsa файл, теперь работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два дня экзамен: как сдам, так сразу же отпишусь о плагине! Довольно интересная штука.

 

Да, мне бы тест не помешал. Хоть я все и проверил по три раза, но.. мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты или не было!

Ты точно правильно запаковал bsa? Там нет директории Meshes.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: атака посохом что-то качает по нормальному из навыков? Если нет, то лично для меня это бесполезный предмет - довольно тяжёлый заменитель боевых колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовал как? Через мегадальность атаки? А если я режущим ударом бью, оно цеплять соседей не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сет, использование посохов качает дробящее оружие, а их перезарядка, вестимо, зачарование.

 

Ао3, модельки тут только ванильные, дабы плагин огранично смотрелся, но планирую в новых версиях добавить и новые посохи, просто не было на это времени, хотел выложить уже что имеется на тест. Но, повторю, версия вполне играбельная.

 

Коста, да, над этим я вчера весь вечер долбался)

 

Озас, колющим и сверху вниз ударами все работает, режущим не пробовал, но думаю соседей не зацепит. И что за способ через мегадальность, оО?

 

Кальян, буду только рад новым годным моделькам!

 

З.Ы. Дайте мне перепаковать бса и можно смело тестить. А на скриншотах что нужно показать, если пока нет новых моделек? Как летит из посоха магия?) Хорошо, оформлю, как будет возможность.

 

З.Ы.Ы. Если кто то перепакует бса (содержимое надо запихнуть в папку Meshes, а уже потом обратно запаковать), до того, как это сделаю я - буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг вообще этот БСА...

 

Как летит из посоха магия?) Хорошо, оформлю, как будет возможность.
Ага :-)

 

Реализовал как?
Через подстановку невидимого кричура перед игроком и каста на него, если правильно помню слова Эла в Ростове.

 

И что за способ через мегадальность, оО?
Это увеличить дальность удара посохом. Не лучшее решение. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE: Обновил БСА файл. Просьба скачавшим ранее - перекачать!

 

Нафиг вообще этот БСА...

 

Ага :-)

 

Через подстановку невидимого кричура перед игроком и каста на него, если правильно помню слова Эла в Ростове.

 

Это увеличить дальность удара посохом. Не лучшее решение.

 

Марк, для чистоты папки дата файлс)

 

Именно, через него родимого.

 

Буэ. и правда, не лучший способ.

 

 

В общем, жду ваших замечаний, советов. Первый посох в Аддамасартусе, думаю, сможет найти любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посох из Аддамасартуса, сначала даже не понял что он особенный (подумал, что обычное оружие с эффектом при ударе) и продал Ариллу (вдруг это важно), но вот наткнулся на тему и пришлось бежать обратно - тестить.

При обнажении посоха перед персонажем появляется невидимая кричура, отображается ее полоска жизней, сбегаются стражники и начинают ее лупить, при этом из нее вылетают оранжевые брызги) при попытке помахать такой чудо палочкой фаербол вылетает, но сразу врезается в эту кричуру)

(обновлятор говорит что последняя версия, доп. моды не ставил, перед установкой MFR мог не до конца почистить реестер.. )

 

P.s. Блин, я похоже годом ошибся. И раз за год такая ситуация ни у кого не возникала, то видимо проблема сугубо личная.(

при нанесении удара по кричуре (необходимо попасть), фаербол всетаки вылетает и летит дальше (изза брызг сначала не разглядел).. ну и отдыхать с посохом в руках не получается - враги близко..

Изменено пользователем LexOldman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посох из Аддамасартуса, сначала даже не понял что он особенный (подумал, что обычное оружие с эффектом при ударе) и продал Ариллу (вдруг это важно), но вот наткнулся на тему и пришлось бежать обратно - тестить.

При обнажении посоха перед персонажем появляется невидимая кричура, отображается ее полоска жизней, сбегаются стражники и начинают ее лупить, при этом из нее вылетают оранжевые брызги) при попытке помахать такой чудо палочкой фаербол вылетает, но сразу врезается в эту кричуру)

(обновлятор говорит что последняя версия, доп. моды не ставил, перед установкой MFR мог не до конца почистить реестер.. )

 

P.s. Блин, я похоже годом ошибся. И раз за год такая ситуация ни у кого не возникала, то видимо проблема сугубо личная.(

при нанесении удара по кричуре (необходимо попасть), фаербол всетаки вылетает и летит дальше (изза брызг сначала не разглядел).. ну и отдыхать с посохом в руках не получается - враги близко..

 

проблема сугубо личная.(

Не особо то и сугубо личная, у меня тоже самое.

Зачем вообще было делать эту кричуру, в чем прикол то? Стражники на тебя сбегаются будто посох медом намазан, все твои выстрелы это невидимое чтототам проглатывает, в чем бы прикол ни был, плаг и близко не играбелен. Понять только не могу почему его выложили, как могла прийти в голову такая идея, если сразу видно что это не сработает. Если я ошибаюсь, просветите будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще было делать эту кричуру, в чем прикол то?
Скриптами нельзя запустить заклинание, если у него нет цели. Без скриптов запустить фаербол с посоха при ударе невозможно. Поэтому подставляется кричер.

 

Понять только не могу почему его выложили

"Да, мне бы тест не помешал." (с- Эл)

"хотел выложить уже что имеется на тест." (с - он же)

плаг и близко не играбелен
Плаг полностью играбелен.
если сразу видно что это не сработает.

Мод работает в рамках накладываемых игрой ограничений. Эл их, увы, не прописал в РидМи, за что, конечно, заслуживает отдельного подзатыльника. Впрочем, у него с РидМи хронически не складывается.

 

У кого модправа есть, пропишите в первом посте, что скрипт помещает перед игроком вражескую кричуру со всеми вытекающими - боевая музыка, невозможность спать, атаки стражи. А, лучше, что это больше скриптово-геймплейный эксперимент, чем мод "поставил-играй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптами нельзя запустить заклинание, если у него нет цели. Без скриптов запустить фаербол с посоха при ударе невозможно. Поэтому подставляется кричер.

Можно жи сделать дальность атаки овер99999 и сделать с посохом в руках дробящее оружие 100 на постоянный эффект как у призывного шмота. Почему нет?

Что до теста:

Плагин версии 1.0, протестированный, вполне играбельный.

 

 

Мод работает в рамках накладываемых игрой ограничений. Эл их, увы, не прописал в РидМи, за что, конечно, заслуживает отдельного подзатыльника.

 

Каких ограничений? Что-то надо делать чтобы работало?

Изменено пользователем EvilSmokeCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жи сделать дальность атаки овер99999 и сделать с посохом в руках дробящее оружие 100 на постоянный эффект как у призывного шмота. Почему нет?
Потому что тогда можно будет просто тупо забивать противника дубиной на читерском расстоянии.

Особенно когда заряды энчантинга в посохе закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Прошу прощения за некропостинг. Тема показалась мне интересной. А нельзя ли дать призванному существу постоянный хамелеон over9000, чтобы стражники его даже близко не замечали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать мамелеон не посоху, а сущству которое подставляется спереди посоха. Тогда, возможно, будет одной проблемой меньше, так как стражники не будут агриться на существо перед посохом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда существо видно не будет, глупость какую-то предлагаете. А если стражники агрятся, значит либо недоработка( надо добавлять игроку заклинание вызова, а не ставить моба перед игроком) либо так автором задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добавлять игроку заклинание вызова, а не ставить моба перед игроком

 

Зачем добавлять заклинание вызова? Не улавливаю суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем добавлять заклинание вызова? Не улавливаю суть.

Может я сути не уловил, но стража не агрится на моба, моб защищает игрока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сути не уловил, но стража не агрится на моба, моб защищает игрока.

 

Перед ГГ ставится моб полностью прозрачный, в прямом смысле этого слова. Тут вызванный кричур не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...