Перейти к содержанию

Вес у золота / Improved Gold Weight


Рекомендуемые сообщения

Весьма неплохой плагин, дает вес золоту - одна монетка весит 0,01 кг. Внес пару правок и теперь плагин готов к использованию на русской версии Morrowind.

 

 

 

upd: перевел описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты перевел плагин, который изменяет вес золота? Перевел что? Gold = золото?

Жесть какая, и почему нет ссылки на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, но:

1) в Моррке нет банковской системы с векселями как в том же Даггере - (http://www.fullrest....fall-akonomika/ - конец статьи) - где можно перевести часть суммы в векселя, чтобы дрейки не оттягивали вещмешок и при этом всегда были при себе, а в любом крупном городе можно обратиться в отделение банка, где тебе с твоего счёта всегда выдадут необходимую сумму, чтобы ты не таскал всё на себе по Вварденфеллу.

2) Даже 0.01 за монету - много. 10000 монет выйдут аж в 100 единиц веса, 100 000 - в тонну. В Даггере, даже с учётом обращения векселей, изрядно упрощающих эту проблему, одна монета весит 0.002. Но морровский движок такие значения не рассчитывает, вроде бы, нет?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу, а я один что ли все артефакты расставлял по полочкам и сундукам (хотя, это не суть), в том числе и...золото? Нет проблемы раскидать по сундукам и шкатулкам свои накопления, брать по нужде. В игре, где нет банков, как обычные НПС ходят? Кладут в кошелек 100 золотых и отправляются в таверну за мацтом, например, а не берут все свои деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработал. И, да, переведи описание в КС.

 

Перевел, почему у тебя не работает - незнаю, у меня все робает)

 

То есть ты перевел плагин, который изменяет вес золота? Перевел что? Gold = золото?

Жесть какая, и почему нет ссылки на оригинал?

 

Цернон, оставь свои остроты при себе, плагин не так прост, как кажется, а насчет ссылки - думаешь я помню, где его скачал? Делать мне больше нечего, считаю достаточным выкладки адаптированного.

 

Даже 0.01 за монету - много. 10000 монет выйдут аж в 100 единиц веса, 100 000 - в тонну. В Даггере, даже с учётом обращения векселей, изрядно упрощающих эту проблему, одна монета весит 0.002. Но морровский движок такие значения не рассчитывает, вроде бы, нет?

 

Тут солидарен с Террором, складывай свои сбережения в каком нибудь месте и носи денег столько, сколько нужно на жизнь.

 

Кстати идея с банком неплохая, нужно будет заняться на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цернон, оставь свои остроты при себе, плагин не так прост, как кажется, а насчет ссылки - думаешь я помню, где его скачал? Делать мне больше нечего, считаю достаточным выкладки адаптированного.

А это нарушение авторских прав, такие дела

 

Кстати идея с банком неплохая, нужно будет заняться на досуге.

А это уже неоднократно реализовано, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церн, отвянь от Эла. Сритесь где угодно, только не в адаптации. Что и сколько кто перевёл не должно тебя волновать: нравится - пользуйся, не нравится - не пользуйся. На ссылки на оригинал все всегда срать хотели, но ты прилип именно к Элу. А не хватит уже, а?

 

А вот почему было не подготовить плаг к выкладке в базу с фирменным ридми и не перевести описание в есп- это уже от меня вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему было не подготовить плаг к выкладке в базу с фирменным ридми и не перевести описание в есп- это уже от меня вопрос.

 

Мр-мр, я на досуге обновлю/запилю все свои форумные плагины и залью в базу, я так и хотел, просто еще не все миниплагины запланированные сделал.

 

З.Ы. Про описание забыл, но еще до твоего поста я это исправил и перезалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Обращайся если что - вместе всё оформим в лучшем виде. С ридми точно помогу - его мало кто осиливает с первого раза без моей помощи xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Обращайся если что - вместе всё оформим в лучшем виде. С ридми точно помогу - его мало кто осиливает с первого раза без моей помощи xD

 

Буду иметь ввиду, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу, а я один что ли все артефакты расставлял по полочкам и сундукам (хотя, это не суть), в том числе и...золото? Нет проблемы раскидать по сундукам и шкатулкам свои накопления, брать по нужде. В игре, где нет банков, как обычные НПС ходят? Кладут в кошелек 100 золотых и отправляются в таверну за мацтом, например, а не берут все свои деньги.

Это понятно, Морровинд и масштабом меньше Даггера, но тем не менее: если я живу в Тель Увирите и там все накопления, а на Солстхейме у меня внезапно кончилось место в инвентаре из-за золота или наоборот золото исчезло из-за того, что приходится носить его в ограниченном объёме из-за веса, то путь до дома неблизкий и "с пересадками". Так что плагин изрядно добавит хардкора.

 

А это уже неоднократно реализовано, например

Эта реализация и у нас в базе есть - добавляет несколько отделений банков в разные города - нужно будет фиксить на предмет нестыковок в ландшафте. Да ещё добавляет дома (около 8ми) на покупку: с ручными зачарователями и учителями внутри. Оттуда разве что скрипты можно будет взять и общую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что плагин изрядно добавит хардкора.

 

Который мне очень нравится, но не бездумный и нелогичный, а годный и логичный, к такому харду этот плагин и относится, имхо. Но опять таки - не нравится - не ставь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, Морровинд и масштабом меньше Даггера, но тем не менее: если я живу в Тель Увирите и там все накопления, а на Солстхейме у меня внезапно кончилось место в инвентаре из-за золота или наоборот золото исчезло из-за того, что приходится носить его в ограниченном объёме из-за веса, то путь до дома неблизкий и "с пересадками". Так что плагин изрядно добавит хардкора.

А для чего такой мод ещё нужен, как не для хардкора? Имею твёрдое убеждение, что банки на Вварденфелле точно лишние.

А вот с весом монеты - и вправду перебор. С другой стороны, ингредиенты же весят в этой же шкале. Плюс будет ещё один повод не копить миллион монет, а вкладывать в тренировки или в... ну ты понял, да же, Эл? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на оригинал - http://planeteldersc....detail&id=7996

 

Который мне очень нравится, но не бездумный и нелогичный, а годный и логичный, к такому харду этот плагин и относится, имхо. Но опять таки - не нравится - не ставь)

Так я хочу ставить, но очень хочется ещё и адекватной системы в виде возможности введения векселей или открытия собственного счёта. Ну или уменьшения текущего веса монет хотя бы вдвое.

А для чего такой мод ещё нужен, как не для хардкора? Имею твёрдое убеждение, что банки на Вварденфелле точно лишние.

А вот с весом монеты - и вправду перебор. С другой стороны, ингредиенты же весят в этой же шкале. Плюс будет ещё один повод не копить миллион монет, а вкладывать в тренировки или в... ну ты понял, да же, Эл? ;-)

Банки как новые здания - да, лишнее. Но ведь можно добавить неписей в здания восточной имперской компании, в имперские офисы, резиденции Домов и проч., которые будут заниматься счетами и векселями. Вкладывать деньги в покупку дома - хорошо, но для того, чтобы купить твоё поместье в Садрит Море при стоимости в 50 тысяч мне надо или добиться 500единиц свободного веса в инвентаре или носить деньги к Нелоту по частям. ))) Ал, точно ли нельзя ещё уменьшить вес одной монетки?

З.Ы. Если я захочу купить поместье в Альдруне от Дест, то мне вообще придётся нести в таверну к продавцу 2тонны монет.))

З.Ы.Ы. Если у непися в инвентаре много денег, то чисто теоретически возможна ситуация, что он не сможет сдвинуться с места под тяжестью монет?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать 0,01 как вес 10 монет- так я понял, открыв плагин в MEE. То есть, вполне логично - вес мелочи не ощутим, а уже десятка дарует приятную тяжесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать 0,01 как вес 10 монет- так я понял, открыв плагин в MEE. То есть, вполне логично - вес мелочи не ощутим, а уже десятка дарует приятную тяжесть.

 

Можно, но это я уже сделаю отдельным плагином, чуть позже, тут лишь адаптация.

 

Так я хочу ставить, но очень хочется ещё и адекватной системы в виде возможности введения векселей или открытия собственного счёта. Ну или уменьшения текущего веса монет хотя бы вдвое.

 

Банки как новые здания - да, лишнее. Но ведь можно добавить неписей в здания восточной имперской компании, в имперские офисы, резиденции Домов и проч., которые будут заниматься счетами и векселями. Вкладывать деньги в покупку дома - хорошо, но для того, чтобы купить твоё поместье в Садрит Море при стоимости в 50 тысяч мне надо или добиться 500единиц свободного веса в инвентаре или носить деньги к Нелоту по частям. ))) Ал, точно ли нельзя ещё уменьшить вес одной монетки?

 

Сделаю отдельным плагином, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно использую оригинал этого плагина на русской версии игры, только вес монеты изменил на 0,001.

Банковский плагин из базы штука вполне годная, правда при установке я выбрасываю из него всяких домашних учителей, торговцев и прочих пляшущих нудистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...