Перейти к содержанию

Беседы о классах - Рыцарь Дракона


Рекомендуемые сообщения

 

Вот примерно так я танчу в данжах щас, облако как оказалось очень хорошо держит аое агро, вместо бафа на оружие можно взять что по вкусу, например тот же щит на пати, либо цепь, два таунта держат босса на вас просто намертво, он вообще не срывается.

http://esocalc.com/#1-9a007250024a:17:120:2167:21:21:21:11:25:21:12:21:21:21:11:215:21:21:21:31:150:11:121:361:330:11:118:279:170-301:280:560:411:27:7:0:0:0:0:0:0

Изменено пользователем kortic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а таунт точно работает на боссов? А то вот на них контроль-то никакой не работает... Хотя я видел как боссов танки держат. Значит работает? Получается что да. Но хотелось бы точной инфы. Формулирую вопрос:

 

Таунт работает на боссов*?

*имеются ввиду те, которые в пати-данжах, а не просто мини-боссы.

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таунт точно работает на боссов? А то вот на них контроль-то никакой не работает... Хотя я видел как боссов танки держат. Значит работает? Получается что да. Но хотелось бы точной инфы. Формулирую вопрос:

 

Таунт работает на боссов*?

*имеются ввиду те, которые в пати-данжах, а не просто мини-боссы.

отлично работает, более того, по моим наблюдениям очень много агро вырабатывают контролящие скиллы, например цепь у дк работает чуть ли не как ещё один таунт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ДК не очень активны, уже месяц как читаю форум и жду чтобы кто-то делился опытом, а никто не делится :shoot:

То хоть покажу, к чему пришёл пока сам: http://esohead.com/calculator/skills#czMuy0fWGr8fWNY8utfq8utwp8uEi28umNx85op7ozdBvj6MdBET8y7GIR3r6MfQlu6MfQlr6qR3f8E7rIzVS6mzmW6zuciH8l7Gzop6IzoC6qzkA6Mzky6zuvVB6zuvVD8B7rmzsq6zGkXa8zV7zzeCp4

19 лвл, Меч+щит, мид броня и 2 куска хеви (из-за сета). Надето сразу два зелёнызх сета - один на уменшение стоимости ульты на 20% (вместо 200, стоит 160), второй возвращает 160 здоровья, при активации ульты.

Довольно спокойно себя чуствует против 3-4 противников равного лвл. Тактика простая - набегаю чарджем (получаю щит на 4 сек), когти и спайкед армор (под ней физ защита уходит за софт кап), дальше по ситуации, как правило, добавю первого и когда когти уходят, то если есть ренжи они отбегают и получают ещё один чардж, либо если все мили, то снова когти.

В критических ситуациях - драгон блуд, ульта - с применением когтей предпочтительней морф на повышение вашего демага и снижения урона по вам, а с бонусом сета и с пасивкой на востановление 35% ХП/МП/Стамины от стоимост ульты - ещё и запасая лечилка.

Танчить пока много не приходилось, в основном играю соло, но то, что было - основное не лезть под прямой демаг (т.е. больше бегать) и контролить. В сферическом вакууме: чардж, пирс армор (таунт скил), потом поставить ульту, когти (сработали, хорошо, нет, так хоть демаг) и бегать в круге, пока ульта стоит, а сопартицы вваливают демаг. Если переагрился - чардж, пирс армор и снова бегаем.

Мыслей ещё куча, но всё что стоит на панели - всё такое нужное... а крафт такой интерестный.. ну вы поняли :oskal:

Ещё вчера хотел морфнуть драгон блуд на стамина реген, глядь, а она и так в оверчардже.. в итоге так долго думал, куда вложить скил, что игре надоело, клиент повис, тонко намекнув, что пора спать :-D

:tomato: :flowerdrop:

Изменено пользователем Kraeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ДК не очень активны, уже месяц как читаю форум и жду чтобы кто-то делился опытом, а никто не делится :shoot:

То хоть покажу, к чему пришёл пока сам: http://esohead.com/c...zGkXa8zV7zzeCp4

19 лвл, Меч+щит, мид броня и 2 куска хеви (из-за сета). Надето сразу два зелёнызх сета - один на уменшение стоимости ульты на 20% (вместо 200, стоит 160), второй возвращает 160 здоровья, при активации ульты.

Довольно спокойно себя чуствует против 3-4 противников равного лвл. Тактика простая - набегаю чарджем (получаю щит на 4 сек), когти и спайкед армор (под ней физ защита уходит за софт кап), дальше по ситуации, как правило, добавю первого и когда когти уходят, то если есть ренжи они отбегают и получают ещё один чардж, либо если все мили, то снова когти.

В критических ситуациях - драгон блуд, ульта - с применением когтей предпочтительней морф на повышение вашего демага и снижения урона по вам, а с бонусом сета и с пасивкой на востановление 35% ХП/МП/Стамины от стоимост ульты - ещё и запасая лечилка.

Танчить пока много не приходилось, в основном играю соло, но то, что было - основное не лезть под прямой демаг (т.е. больше бегать) и контролить. В сферическом вакууме: чардж, пирс армор (таунт скил), потом поставить ульту, когти (сработали, хорошо, нет, так хоть демаг) и бегать в круге, пока ульта стоит, а сопартицы вваливают демаг. Если переагрился - чардж, пирс армор и снова бегаем.

Мыслей ещё куча, но всё что стоит на панели - всё такое нужное... а крафт такой интерестный.. ну вы поняли :oskal:

Ещё вчера хотел морфнуть драгон блуд на стамина реген, глядь, а она и так в оверчардже.. в итоге так долго думал, куда вложить скил, что игре надоело, клиент повис, тонко намекнув, что пора спать :-D

:tomato: :flowerdrop:

так не надо скромничать и пишите в профильный раздел. А то в этой теме 2,5 ДК кучкуются и так, еще пяток мимокрокодилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачался до ветеранских данжей ДК танком. С боссами проблем то нет, но вот с аддами душа привычная к популярному "tank & spank" негодует и не понимает, почему часть аддов забивает болт на меня и бежит обниматься с хилом и ренжами.

Пошарился на офф. форуме, нашел объяснение, что паки должны контролится и заливаться АоЕ дамагом. Поглядев на другие классы понял, что судьба моего ДК с его огромным выбором АоЕ абилок взять вторым оружием дестро посох и на паках всячески унижать и не давать им доползти до моих сопартийцев.

 

Собственно два вопроса:

1. Можете посоветовать адекватный билд для ДК с дестро посохом? И если не трудно расписать почему выбранные абилки лучше других. (Из маст хэв уверен в корнях, да импульсе(дестро посох))

2. Есть ли аддон запоминающий скиллы на панеле? Чтобы можно было нажатием кнопки сразу сменить панель на нужную. Перетаскивание нужных абилок на панель между боями чуточку раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть ли аддон запоминающий скиллы на панеле? Чтобы можно было нажатием кнопки сразу сменить панель на нужную. Перетаскивание нужных абилок на панель между боями чуточку раздражает.

 

Wykkyd's Outfitter

http://www.esoui.com...sOutfitter.html

Аддон, запоминающий сочетания одежды и выставленных в линейку скиллов. Нужен при использовании нескольких билдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачался до ветеранских данжей ДК танком. С боссами проблем то нет, но вот с аддами душа привычная к популярному "tank & spank" негодует и не понимает, почему часть аддов забивает болт на меня и бежит обниматься с хилом и ренжами.

Пошарился на офф. форуме, нашел объяснение, что паки должны контролится и заливаться АоЕ дамагом. Поглядев на другие классы понял, что судьба моего ДК с его огромным выбором АоЕ абилок взять вторым оружием дестро посох и на паках всячески унижать и не давать им доползти до моих сопартийцев.

 

Собственно два вопроса:

1. Можете посоветовать адекватный билд для ДК с дестро посохом? И если не трудно расписать почему выбранные абилки лучше других. (Из маст хэв уверен в корнях, да импульсе(дестро посох))

2. Есть ли аддон запоминающий скиллы на панеле? Чтобы можно было нажатием кнопки сразу сменить панель на нужную. Перетаскивание нужных абилок на панель между боями чуточку раздражает.

мне хватает облака пепла с морфом на урон и обсидианого щита с морфом на урон, когда пулим пак мобов, кидаю облако, щит на своих, а сам бегу таунтить самых опасных в папе, либо неконтролящихся, в целом убивается без проблем все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wykkyd's Outfitter

http://www.esoui.com...sOutfitter.html

Аддон, запоминающий сочетания одежды и выставленных в линейку скиллов. Нужен при использовании нескольких билдов.

 

Огромное спасибо, аддон весьма юзабелен!

 

мне хватает облака пепла с морфом на урон и обсидианого щита с морфом на урон, когда пулим пак мобов, кидаю облако, щит на своих, а сам бегу таунтить самых опасных в папе, либо неконтролящихся, в целом убивается без проблем все.

 

Насколько сильно облако пепла дамажит по паку? А щит?

Морф на обсидиановый щит я брал на увеличение абсорба, ибо дамаг через 20 секунд это слишком долго, имхо пак должен жить намного меньше.

Пока пришел к варианту: корни и импульс в групп данже, и просто спам импульса при включенном огоньке из магической гильдии в обычных соло данжах. При последней пассивке из дестро посоха маны хватает бегать и заливать нонстоп. А если бегать в паре с сорком, то это просто ад для монстров. Боссов замечаешь только по принципу: "О, этот моб прожил чуть дольше чем все!"

 

P.S. никак не удается нормально потестить последние абилки в других ветках. Inferno и Inhale. Насколько они хороши? В сравнении с тем же импульсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морф на обсидиановый щит я брал на увеличение абсорба, ибо дамаг через 20 секунд это слишком долго, имхо пак должен жить намного меньше.

Он демажи не только, когда кончается его действия из-за времени, но и когда вам нанесли больше урона, чем держал щит и таким образом весь щит сбили. Но я после сброса скилов взял повышение мощности, а не урон, хотя это исключительно дело вкуса, а не какой-то конкретной практичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветке двуручного оружия есть пассивка Arcane Fighter, которая повышает шанс наложения эффекта горения, замерзания и т.п.: http://www.tesonline.ru/db/59

вопрос: на втором уровне эта пассивка повышает шанс на 100%, это что значит? постоянно будут замерзать/сгорать? и что вообще это дает, кроме визуальной анимации?

 

udp. похоже нашел объяснение:

Изменено пользователем ImP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта способность дает 100% гарантии что врага прижаришь или заморозишь.

 

И да, немного поиспользовал Обсидиановый щит, он хорошо развился и теперь неплохо защищает. Жаль только что его могут сбивать. Но помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветке двуручного оружия есть пассивка Arcane Fighter, которая повышает шанс наложения эффекта горения, замерзания и т.п.: http://www.tesonline.ru/db/59

вопрос: на втором уровне эта пассивка повышает шанс на 100%, это что значит? постоянно будут замерзать/сгорать? и что вообще это дает, кроме визуальной анимации?

 

udp. похоже нашел объяснение: http://www.reddit.co...w_does_it_work/

Да, по ссылочке все верно.

Огненная зачарка имеет шанс накинуть сколько-там-секундный ДоТ.

Шоковая вроде бы потерю баланса может вызвать. Насчет ледяной - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немного поиспользовал Обсидиановый щит, он хорошо развился и теперь неплохо защищает. Жаль только что его могут сбивать. Но помогает.

Что значит "могут сбивать"? Это щит, который накидывает примерно 30% хит поинтов (с морфом на мощность) и если вам нанесли урона на эти 30%, то он и спадает.. или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем щит хорош, вот только он поглощает урон до срабатывания резистов/брони, поэтому этот щит мобы мили атаками сбивает почти сразу мне, пользу он приносил только как защита от аое боссов, хотя и дамажный морф неплохо, когда щиты сбивают членам пати он взрывается на 150 в небольшом радиусе, в итоге когда 3-4 сопартийца стоят в мобах и щиты взрываются наноситься хороший урон, но в итоге я взял костяную броню вообще, мне она больше понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норд рыцарь дракона целиком в тяжёлой броне и с двуручкой. Как лучше морфить следующие умения?

 

1) Cleave - насколько эффективен щит от Brawler, стоит оно того, или, например, с Obsidian Shield он и рядом не стоит? Помню, в теме темплара очень расхваливали Carve, мол ульта набирается просто бешено от него.

2) Critical Charge - улучшил в Critical Rush, но для пвп, думаю, лучше на Stampede поменять.

3) Lava Whip - если таки поставлю Stampede, получится довольно неплохая связка. Почти уверен во Flame Lash. Бонус другого морфа к урону огнём ведь на зачарование оружия не распространяется?

4) Dragon Leap - есть хоть какие-то причины морфить на расстояние? Бывают такие случаи, когда этих лишних 8 метров критично не хватает, на осадах, например, или ещё где?

5) Reflective Scale - вообще морф на спелл-резист выглядит глупо. Резисты действует 6 секунд, из них 4 секунды мы отражаем все спеллы обратно в противника, получается всего 2 секунды пользы. Но на всякий случай хочу уточнить, вдруг я чего-то недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клив надо морфить на щит. В толпе помогает неплохо. Ульта же и так быстро набегает, на ветеранских, особенно.

Лавовый хлыст вообще брать не стоит. Баловство это. Тем более ограничение по мане и слотам.

У меня тоже норд с двуручкой. Поэтому на слоты двуручника советую взять Клив с морфом на щит и РесервеСлэш с морфом Палач. Это достаточно, поверь, лишь бы стамины хватило. А чтоб она быстрее регенерировала - ставь туда же Кровь дракона с морфом на зелень.

 

Обязательно Темные когти с морфом на сжигание. Часто хватает пак несколько раз сжать когтями и пару раз Кливом махнуть. Поэтому в ману больше вкладывайся. Она нужнее, также в бою юзать Кровь, для лечения.

 

Вместо хлыста лавового лучше оставить самую первую Цепь с морфом на урон. Или вот сейчас раздумывал над обсидиановым кулаком. Хотя и то и то нужно, но слотов не хватает.

 

Обсидиан Щит тоже нужно брать и морфить на абсорб. Я его на вторую панель поставил, где огненный посох. Там тоже Зеленая кровь еще. И скилы посоха.

 

Посох очень рекомендую брать и качать, сильно помогает. Можно попеременно жарить аое посоха и двуручки.

 

Насчет прыжка дракона - полезная вещь, но чаще нужны Магмаармор и Знамя. Особенно знамя помогает паки складывать и одновременно лечится. Магамаармор тоже может восстанавливать атрибуты при активации.

 

Все остальное по большому счету лишнее и мало помогает в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил огненное дыхание с морфом на минус брони, оно очень шустро регенит ульту. Начал качать двуручка, взял зеленую кровь, дыхание, Клив но взял с морфом регена ульта, чардж с рутом и когти, ульту прыжок. В бою постоянно меняюсь между щитом и двуручкой. Изменено пользователем kortic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щитов, так как я танк то с меня все щиты размером меньше чем мои пол хп слетают на раз два, щиты здесь работают до резистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше морфить Spiked Armor для pvp? В Razor или Vilotile?

Мне оба морфа видятся малополезными..

Я морфил на урон при активации, небольшой, но всё таки дополнительный АОЕ демаг. Доп броня всего на 2.5 сек мне показалась менее предпочтительная.

 

По поводу щитов, так как я танк то с меня все щиты размером меньше чем мои пол хп слетают на раз два, щиты здесь работают до резистов.

Да, это очень печально.. теперь думаю о замене, но скилл поинтов не хватает. Если грамотно использовать кровь дракона (когда остаётся меньше 10-15% здоровья), то она выигрывает у щита, так что можно целый слот освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вчера скинул поинты, лук прокачал, теперь надо двуручка изучить, после у меня 30 поинтов висит щас)) я кстати очень полюбил костяную броню у неустрашимых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавовый хлыст вообще брать не стоит. Баловство это. Тем более ограничение по мане и слотам.

Лавовый хлыст связан с Stampede и с Uppercut, так как вводит immobilize после них и с этим эффектом хеви-удар опрокидывает противника на землю, кроме того хлыст - дешевый по магии и еще есть морф на лечение

 

В PvP на 35 левеле несколько раз я нападал на одиночных противников 25-37 левела из стелса примерно по такой схеме: Spiked Armor -> Stampede -> Хлыст -> Хеви-атака -> Когти -> Uppercut -> Хлыст -> Хеви-атака или Reverse Slash с морфом Executioner.

Успешно, даже против NB, который успел застанить...всвязи с опасностью стана думаю перед внезапной атакой попробовать immovable, но пока еще не проверял в деле.

 

В PvE проблемы могут быть только с 5+ продвинутыми мобами, которые хилят друг-друга, станят и берут в когти, обычно против таких сначала юзаю лук со второй панели, (фиолетовый, выданный за прохождение гильдии бойцов 93 + 56 дамага для undead, как ни странно эффект работает абсолютно на всех мобов), из стелса успеваю минуснуть одного. Если натянуть тетиву и затем прожать Silver Bolts, обе атаки происходят одновременно и из стелса урон просто бешенный, где-то на косарь. Ну и Green Dragon Blood конечно в помощь.

 

А вот что мне совсем не понравилось - это inferno, даже скиллы сбросил, чтобы избавиться от него и еще паутинных ловушек Неустрашимых.

 

Кстати, как качаются эти Неустрашимые? За закрытие групповых данжей? Хочется взять скилл для переагривания (пока цепью пользуюсь с этой целью). Так уже 4 данжа закрыто с ачивками, а там до сих пор 20/100. И еще в Arx и в данже Рифта не получается взять квест, уже и без пати заходили и релогались кучу раз - нету квеста.

 

Spiked Armor принял решение не морфить вообще :)

Изменено пользователем ImP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавовый хлыст не всегда лечит. Вот сейчас юзаю обсидиановый кулак с морфом на броню - это круто. Даже без ульты получается некоторые паки разбрасывать. Он же глушить и роняет. Ну а броня с морфом на урон была - но обсидиан щит дает больший бонус.

Апперкот юзал, хорошая вещь. Но медленная - его не сложно блокировать. Мобы с двуручами часто его юзают. Вот Кулак и заменяет апперкот. Причем враг не улетает за пределы атаки мечом.

 

Это почти как посохом огня врагов и даже боссов отбрасываешь - а жаришь. Также и кулаком роняешь, оглушаешь и Палачом добиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...