Перейти к содержанию

Старт Первого конкурса плагинов


Цернон

Рекомендуемые сообщения

В чём разщница разделения плагина над которым работ 1 человек или 2? И если мне сделают озвучку к примеру будет ли этот плагин соответствовать правилам "конкурса"?

Чем больше чужой работы вы насуете в плагин - тем меньше ваши персональные заслуги и тем ниже рейтинг вашей работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Т.е. если я попрошу кого то озвучить текст в плагине(к примеру женский голос), то это будет минусом к моему плагину т.к. голос не мой, т.е. лучше будет если женский NPC будет озвучен моим упоротым голосом или вообще без озвучки и тогда глагин будет несомненно в выигрыше :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я попрошу кого то озвучить текст в плагине(к примеру женский голос), то это будет минусом к моему плагину т.к. голос не мой, т.е. лучше будет если женский NPC будет озвучен моим упоротым голосом или вообще без озвучки и тогда глагин будет несомненно в выигрыше :-D

грязные инсинуации, не нравятся условия конкурса - не участвуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я попрошу кого то озвучить текст в плагине(к примеру женский голос), то это будет минусом к моему плагину т.к. голос не мой, т.е. лучше будет если женский NPC будет озвучен моим упоротым голосом или вообще без озвучки и тогда глагин будет несомненно в выигрыше :-D

Нет. Если озвучка будет не твоим голосом, то это нормально. А если ты все текстуры и модели берёшь не свои и, скажем, здание делаешь по чужим концептам, а диалоги тебе пишет армия литературных негров, то "тем меньше ваши персональные заслуги и тем ниже рейтинг вашей работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я попрошу кого то озвучить текст в плагине(к примеру женский голос), то это будет минусом к моему плагину т.к. голос не мой, т.е. лучше будет если женский NPC будет озвучен моим упоротым голосом или вообще без озвучки и тогда глагин будет несомненно в выигрыше :-D

...нет, но если женщина озвучившая твой плагин сама придумала реплики, записала и обработала, вставила свои реплики в CS в виде звуковых файлов, и привязала их персонажу, то таки да, лучше озвучивай своим упоротым голосом - глагин (кстати спасибо за славное словечко:) ) таки-будет в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточняю, а то потом под рицензией будет написано

"НПЦ Марфа говорит мужским голосом, а это несомненно минус для плагина"

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточняю, а то потом под рицензией будет написано

"НПЦ Марфа говорит мужским голосом, а это несомненно минус для плагина"

Ну вообще вполне могут сказать "он потрудился озвучить персонажей, это несомненно плюс". А что при этом подумают о муЖЗком голосе... Предлагаю вариант озвучивать всех персонажей одинаковым гундосым голосом, периодически вставляя "мать твою". Тогда это будет выглядеть просто как классический переводчик пиратских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня озвучка это критерий качества плагина, особлево если озвучка хорошая, так что хочется всё же сделать нормально а не а бы как, но если это будет являтся минусом то я лучше не буду делать плагин вообще

 

 

 

И ещё вопрос нельзя использовать ранее выпущеные плагины, а это относится например к моделям которые я не публиковал но они у меня уже сделаны?

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня озвучка это критерий качества плагина, особлево если озвучка хорошая, так что хочется всё же сделать нормально а не а бы как, но если это будет являтся минусом то я лучше не буду делать плагин вообще

Почему нельзя было обсудить такие детали с организатором конкурса? Теперь если на конкурсе появится плагин с озвучкой хорошей, то все будут знать, кто его сделал.

Минусом являться никак не будет, но и в зачёт автору не пойдёт, разве непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня озвучка это критерий качества плагина, особлево если озвучка хорошая, так что хочется всё же сделать нормально а не а бы как, но если это будет являтся минусом то я лучше не буду делать плагин вообще

Да ладно вам, Leto!)) Очевидно же: если вы мало того что сделаете отличный плагин,

но вдобавок еще и организуете озвучку подходящим голосом - это только плюс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь если на конкурсе появится плагин с озвучкой хорошей

Ещё не факт что появится, может ограничусь чем то маленьким, так что не факт, в добавок если проанализировать можно догадатся кто какой плагин сделал, тут даже не интуиция а тупой анализ кто чем занимается, кто какую игру предпочитает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не факт что появится, может ограничусь чем то маленьким
Я думаю, из условий понятно, что лучше ограничиться тем, на что хватит сил у одного человека за два месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос нельзя использовать ранее выпущеные плагины, а это относится например к моделям которые я не публиковал но они у меня уже сделаны?
Почему нет. Даже если ты понаделал моделек и выложил их в общий доступ - не возбраняется. Но учитываться они будут именно как вспомогательный материал. Т.е. взвесь, что сделает твой плагин круче в итоге - новые модели, заимствованные или компиляция того и другого.

 

Теперь если на конкурсе появится плагин с озвучкой хорошей, то все будут знать, кто его сделал.
У нас столько модмейкеров, что большинство будут деанонимизированы сразу - просто по "почерку".

 

Просто у меня озвучка это критерий качества плагина, особлево если озвучка хорошая, так что хочется всё же сделать нормально а не а бы как, но если это будет являтся минусом то я лучше не буду делать плагин вообще
Минусом это считаться не будет. И плюсом тоже считаться не будет, т.к. оценивается только твой вклад в мод. Если чужая озвучка - то засчитается, насколько она к месту в твоей работе, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Травяного Всем настроения :ku: оценивающего что лучше для чатлан иль пацаков, кин дза дза иль мускатный орех :-D

Забавно было почитать две странички высказываний и о самом конкурсе.

Конкурсы подразумевают обычно под собой соревнование для достижения чего-то.

Для участников это повышение сознания собственной значительности, самоутверждение, общественое признание - как положительная энергия (так и отрицательная, в случае неприятия обществом, но тоже энергия, кою можно модулировать, транспонировать и перенаправить) для заправки своих "я" и дальнейшего развития Желаний, как стимула и двигателя - для дальнейшего движения движения.

Для организаторов конкурсы обычно нужны для развития чего-то, ресурса в и-нете, увеличения потребителей, привлечения материальных ценностей, развития самого предмета конкурса и пр.

В данном случае всё настолько неподготовленно и непродуманно, причём сторонние замечания/пожелания воспринимаются организаторами весьма.. кх... своеобразно дабы не столько чтобы обсудить и модифицировать, улучшить сам конкурс, а более для содания соревнования в том, что как выскажет на тему и кто круче... Не стану увлекаться и далее, поскольку и так намного больше обычных тусовщиков в и-нете тележу.

Короче - конкурс очень похож на капустник в средних классах общеобразовательной школы :sorry:

Далее, если уж таки охота сделать конкурс и проводить его неоднократно (если не брать во внимание то, какие цели у организаторов)

Нужно создать желание в этом конкурсе участвовать.

Я перед новым годом 2013-м проводил конкурс, но не "спортивный". мои цели были разные, одна из которых просто повеселить посетителей сайта и как-то больше октрыть для всех опять же всех их самих, т.е. это тусовка, однако призы были обозначены сразу, первым призом был отдых на три дня на Чёрном море с выходом в море под парусами - это конечно не что-то материальное, но всяко полезное :crazy: правда пока я мог это организовать для призёров до середины июля никто изних так и не прорезался, а после я сам "убрался" с моря :sorry: А имена участников скрывались в конкурсе-викторине для того, чтобы была возможность ещё провести конкурс по угадыванию имён конкурсантов.

Зачем скрвать имена учавствующих в конкурсе плагинов? Почему на соревнованиях, скажем на Олимпийских играх или в номинации на Оскар не скрывают имена участников?

Как можно оценивать что-то по шкале, у коей нет реальной единицы измерения и которая сама по себе очень относительна? Это об общем впечатлении и о Лоре. Личное общее впечатление останется личным, как его не пробуй приложить к придуманной на время абстрактной линейке, графику иль диаграмме, а Лоре создавали люди и люди же могут его менять, если конечно это не глобально, а глобальное изменение - это уже новая игра, а некоторые изменения, кои делали и делают сами авторы серии TES - это вполне логично и Лорно. Если поставить неопределённые рамки мододелу, то так можно и получится на 99% или срубить вообще желание что-то делать, поскольку модмейкер не поймёт вообще чего кто-то и зачем от него хочет, и как это после будет вопринято, а может быть, даже ариори будет вопринято как угодно, что всяко сбивает стимул у деятеля/модмейкера, учатника и пр. к "0", или же раплывчтость полная даёт возможность обосновать любые свои действия и отношение по отношению к уже сделанному кем-то. Доктор ЛОР может ставить диагноз больному, при этом он пользуется своими знаниями, основанными на его и опыте многих поколений таких же докторов, и инструментами совершествовавшимися много и долго, и то, даже ему свойственно ошибаться, как и Всем, а если ставить диагноз по Лоре, то это так же уже диагноз тому, кто этим действом, диагнозом, занимается - играет в такую игру :crazy: (читайте Э. Берна :da: )

Не стоит оценивать моды на разные игры одной серии ТЕС, т.е. по аналогии скажем со спортом - отдельно зимние виды, отдельно летние, отдельно лыжи, отдельно коньки, в коньках отдельно хоккей на "канадках", спринт на беговых "ножах", и фигурном катание на (забыл название коньков), а в фигурном катании отдельно спортивные и бальные танцы, и программы разные отдельно и, наверное, всё это разделение не спроста ;)

Оценивать плагин крайне сложно, даже невозможно хоть как-то объективно, пока не будет очень точно обозначенных критериев, а так же точно обозначенных шкал измерения и их единиц, и не стоит даже пытаться как-то их обозначить чётко но, проведение оценки можно провести по аналогии скажем с номинацией на Оскар, поскольку моды/плагины к игре отчасти похожи на кинофильм. И, у практически, на 99,9% у всех кинофильмов не один автор. Есть режиссёр/ы, сценарист/ы, оператор/ы, актёр/ы, постановщик/и, декоратор/ы и т.д. и по всему можно оценивать, опять же не одним, и не тремя Членами жури, а может оценку выдавать каждый приходящий посетитель иль постоянный обыватель, тусовщик сайта, по своему, субъективно, но в итоге множеством разных голосов получится что-то похожее на "оценку" (что так же зависит от количества, состава, сферы, интересов общения и пр.) а после уже суммировать все составляющие и вывести "общую" оценку, и вручить "победителю" и призёрам что-то, статуэтку аля "Оскар", на мой, субъективный, собственноличный взгляд этому сайту подойдёт что-то похожее на статуэтку в виде бэтмэна в плаще с вытянутой вверх рукой, стоящего на куске бетона с торчащей арматурой и нацарапанной надписью внизу, на бетоне, "оторвись по полной"... это пожалуй будет лучше, чем по похожему на английском звучанию Фулл рест будет скульптура=статуэтка, где надпись на краях обломка шахматной доски "остатки дураков" или "дурные остатки", по краям трое вот таких :idol: скульптурки, тела, направленных очертанием головы вниз и к центру меж ними или в один угол, а в центре/углу копозиции торчащая, воткнутая в трещину доски, уже сгоревшая и птоу не прямая, а обугленная и крвая КЦ...

... если будет таки желание и настрой, мож чего-то и сделаю на днях, дабы как-то повеселить народ тут и не только тут обитающий ... но это очень вряд ли :sorry:

:crybye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дамы и господа, осталось меньше суток до окончания приема работ, если вы придерживали работу к последнему дню, самое время отправить ее Цернону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окай,т.к. я в командировке, а народ очень очень очень хочет доделать и представить работы на конкурс, то прием работ продлевается на месяц - до 30 апреля (23.50).

Те, кто уже успел сдать работы, могут доделать их и прислать заново, при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕЕЕЕЕАХХХХ!!!!! (если это не первоапрельская шутка) Тогда я смогу восстановить часть потерянного в рамках фичеката контента!!!111 И сделаю такой плаг, как задумывал, а не тот обрубок, который не успел!!!!11111 Товарищ Цернон, я вас виртуально затискиваю в объятиях! Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По мере поступления работ плагины будут зашифрованы под номерами и вывешены на форуме для оценки."

 

Кто-то обещчал. И хде? Жду-жду месяц, а работ все нет. Дайте пощупать, что уже доделано, пж! Да, еще кто-то не указал, в какой теме будут вывешены плаги. Искал-искал по форуму, а темы все нет. Спасибо за внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По мере поступления работ плагины будут зашифрованы под номерами и вывешены на форуме для оценки."

 

Кто-то обещчал. И хде? Жду-жду месяц, а работ все нет. Дайте пощупать, что уже доделано, пж! Да, еще кто-то не указал, в какой теме будут вывешены плаги. Искал-искал по форуму, а темы все нет. Спасибо за внимательность.

Обойдешься. Как все работы получим, так и выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдешься. Как все работы получим, так и выложим.

Хэй, а пердупредить? Цитату ведь я не просто так привел.

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...