Перейти к содержанию

ТЕС Онлайн - конец серии!


Рекомендуемые сообщения

Легенда о Довакине появилась давно, ещё во времена когда Алдуин правил миром в первый раз, и записано была на стене Алдуина. В ней рассказывается о том, как Алдуин с драконами правил миром, о том, как три великих воина отправили Алдуина во времени с помощью Древнего Свитка, о всех событиях прошлых игр — об Арене, Нумидиуме, Нереварине и кризисе Обливиона, о том как сыны Скайрима проливают свою кровь, борясь друг с другом. И наконец повествование переходит в рассказ о том, как Довакин в Совнгарде вместе с тремя героями прошлого уничтожают Алдуина.

Так что был вариант с новой игрой "по мотивам", но с выходом TES Online все надежды разрушились... Компания, сделавшая MMORPG уже не вернётся к "сингловым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что был вариант с новой игрой "по мотивам", но с выходом TES Online все надежды разрушились... Компания, сделавшая MMORPG уже не вернётся к "сингловым"...
Компания Зенимакс Онлайн Студиос, сделавшая ТЕС Онлайн, никогда и не занималась сингловыми РПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]Ага, Rockstar тоже есть Toronto, North и проч, которые занимаются разными играми линейки. Но все они под одной "мамой", как и здесь.[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]Ага, Rockstar тоже есть Toronto, North и проч, которые занимаются разными играми линейки. Но все они под одной "мамой", как и здесь.[/offtop]
Что до "мамы" - ну так Близзарды сделали онлайновый ВоВ, а потом выпустили Диабло 3. Разные линейки? Ну так и тут разные линейки.

Рокстар, кстати, сделали онлайновый GTA и сингловый GTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.K.Style

BGS и ZOE между собой тупо не связаны - это разные штаты сотрудников с собственной рабочей программой. Под финансовой эгидой Zenimax Media лежат ещё id и Arkane. По твоей логике и они теперь не будут заниматься синглплеером? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, опять! Zenimax Online - разработчики ТЕСО, разработчик синглов - Bethesda Game Studios. Они не пересекаются, это две разные студии. Алсо, в твиттере недавно отвечали такому же фанату, что ТЕСО =! ТЕС 6, и что разработка каждой игры ТЕС занимает какое-то время - ждите, и все будет. Успокойтесь уже, ТЕСО - это ММО, боковое ответвление, а не начало конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для паники выбрано странное. Казалось бы, все кто хотел попаниковать, уже сделали это. Ну да ладно.

Дело даже не в том, что Зенимакс и Беседка это немного разное, как уже здесь объяснили, а в том, что доход от TESO вряд ли будет столь же впечатляющим, как по общему объёму, так и по продолжительности, как у Близзард с их творением, чтобы забить на сингл. TESO - банальное желание снять сливки на популярности Скайрима, которую нетрудно было предугадать. Снять сливки, а там хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до "мамы" - ну так Близзарды сделали онлайновый ВоВ, а потом выпустили Диабло 3. Разные линейки? Ну так и тут разные линейки.

Рокстар, кстати, сделали онлайновый GTA и сингловый GTA.

Так Diablo 3 не совсем сингловая - там тоже надо подключаться к псевдосерверу. Линейку надо смотреть от D1, D1 HF, D2, D2LOD, D3, D3 Addon (с пятым актом, названия не знаю).

А я о чём и говорю: отдельные их компании: Rockstar Canada (GTA London), Rockstar Vienna (GTA 3), Rockstar North (VC, SA, V), Rockstar Leeds (Stories, CW), Rockstar Toronto (IV), но всё это Rockstar Games.

 

О господи, опять! Zenimax Online - разработчики ТЕСО, разработчик синглов - Bethesda Game Studios. Они не пересекаются, это две разные студии.

Bethesda Softworks LLC — частная компания, разработчик и издатель развлекательного интерактивного контента начиная с 1986 года, когда компанию основал Кристофер Вивер в Бетесде, штат Мэриленд. Принадлежит ZeniMax Media. Алсо читай выше. Все игры серии TES делает Bethesda, кроме мобильных. Их - Vir2L Studios.

 

ТЕСО - это ММО, боковое ответвление, а не начало конца.

Если такое же, как Battlespire или Redguard, то ещё ничего, но опыт других игр говорит, что сингла снова не будет.

 

BGS и ZOE между собой тупо не связаны - это разные штаты сотрудников с собственной рабочей программой. Под финансовой эгидой Zenimax Media лежат ещё id и Arkane. По твоей логике и они теперь не будут заниматься синглплеером? Вряд ли.

Разговор идёт только о серии TES. Деградация налицо: сначала Steam (умные R* делали как non-steam дистрибутив, так и steam, однако IV с её xbox live и прочими social club резко ухудшила к себе отношение), теперь MMO... Скоро как в d3 будет (если вообще будет сингл) - без интернета не поиграешь.

 

Время для паники выбрано странное. Казалось бы, все кто хотел попаниковать, уже сделали это. Ну да ладно. Дело даже не в том, что Зенимакс и Беседка это немного разное, как уже здесь объяснили, а в том, что доход от TESO вряд ли будет столь же впечатляющим, как по общему объёму, так и по продолжительности, как у Близзард с их творением, чтобы забить на сингл. TESO - банальное желание снять сливки на популярности Скайрима, которую нетрудно было предугадать. Снять сливки, а там хоть трава не расти.

Из-за оффтопа вынесли "панику" в отдельную тему =) По факту мой комментарий в "той" теме вообще не нуждался в ответах, там были голые факты =) Так что "паника" - напущенный термин. Конечно, Blizzard с их отлаженной системой battle.net далеко впереди, но, кто знает, SW: The Old Republic - тоже MMO после офигительных сингловых Knights of the Old Republic и Knights of the Old Republic II – The Sith Lords эпически зафейлилась, хотя её я ждал больше, чем TESO...

 

P.S. Порт игр для iOS и Android принёс бы побольше денег, чем MMO имхо.

Изменено пользователем O.K.Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое же, как Battlespire или Redguard, то ещё ничего, но опыт других игр говорит, что сингла снова не будет.

Вот вы упрямый :) Они УЖЕ ответили - будет сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TESO - банальное желание снять сливки на популярности Скайрима, которую нетрудно было предугадать. Снять сливки, а там хоть трава не расти.

Вложить 200-300 лямов в "трава не расти"? Ох уж эти диванные "эксперты" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема много раз обсуждалась, потому я и удивился такому мнению сейчас. Потому и "паника".

Мне хочется, чтобы треск провала стоял выше, чем от всяких KotOR'ов, чтобы не маялись дурью. Но это только хотелки. Видно же, что как с с Скайримом, количество рекламы важнее качества продукта. Так что как минимум бюджет отобьют и ещё какая-то прибыль будет.

 

Диван у меня исключительно для кошек. Не знаю, эксперты они или нет. Что до меня, без дивана, в сухом остатке, остаётся эксперт. Что тоже неплохо.

Именно так. Вложить кучу денег в разработку и рекламу(больше в рекламу), продержаться какое-то время получая прибыль от наивных ...кхм, людей (дети ведь тоже люди), пока те не распробовали получившийся продукт на вкус. Учитывая, что имя сейчас на слуху, и вложенные средства в рекламу, старт может быть довольно бурным. Интересно только, много ли людей останется ожидая дополнительного контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы упрямый :) Они УЖЕ ответили - будет сингл.

Можно, и даже нужно на "ТЫ". Я не упрямый, я мыслю) Если они ответили - это уже другой разговор. Допустим, все-таки их "обещалки" воплотятся в игру, но будет ли она такого же качества, как до последнего времени привыкли видеть фанаты? Ну очень не хочется увидеть фиаско такой _____ (вставьте эпичное слово) серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bethesda Softworks LLC — частная компания, разработчик и издатель развлекательного интерактивного контента начиная с 1986 года, когда компанию основал Кристофер Вивер в Бетесде, штат Мэриленд. Принадлежит ZeniMax Media. Алсо читай выше. Все игры серии TES делает Bethesda, кроме мобильных. Их - Vir2L Studios.

Русскую вики цитировать дурной тон.

http://www.uesp.net/wiki/General:ZeniMax_Online_Studios

 

Так Diablo 3 не совсем сингловая - там тоже надо подключаться к псевдосерверу.

Так и не совсем MMO же.

Если такое же, как Battlespire или Redguard, то ещё ничего, но опыт других игр говорит, что сингла снова не будет.

Ну и слава Шору, Bethesda тогда вернётся к разрабоке спортсимов и Терминатора.

Разговор идёт только о серии TES. Деградация налицо.

Ещё с Обливьёна, но серия на модинге и богатой lore-базе как-то живёт.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с Обливьёна, но серия на модинге и богатой lore-базе как-то живёт.

TES умер в момент когда вышел последний патч к Морровинду. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна серия игр, где выход каждой новой части "кудах-тах-тах, %name умер, дальше ничего не будет или одно гуано, кудах-тах-тах". И откуда вы такие берётесь?

Как я говорил - ТЕС умрёт, когда его сделают рельсовым шутером. А пока это песочница с одними и теми же правилами игры, пусть и с изменениями - он жив и будет жить, и везде по паре дополнений минимум выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван у меня исключительно для кошек. Не знаю, эксперты они или нет. Что до меня, без дивана, в сухом остатке, остаётся эксперт. Что тоже неплохо.

Именно так. Вложить кучу денег в разработку и рекламу(больше в рекламу), продержаться какое-то время получая прибыль от наивных ...кхм, людей (дети ведь тоже люди), пока те не распробовали получившийся продукт на вкус. Учитывая, что имя сейчас на слуху, и вложенные средства в рекламу, старт может быть довольно бурным. Интересно только, много ли людей останется ожидая дополнительного контента.

Купите калькулятор, а то всё лицо фейспалмами избил.

Вот есть Скайрим с бюджетом от 70 до 100КК баксов, выручка составила ~1,2ККК баксов. Мы видим прибыль.

Возьмём самые крупные ММОРПГ последнего времени. Продажи у них в районе 3-4КК копий за первый год. Помножьте это на стоимость коробки с игрой (60-70 баксов) и вычтите бюджет ТЕСО (200-300КК). Как посчитаете, расскажите где же тут прибыль, ведь без грамотной поддержки ТЕСО продаваться больше не будет и платить подписку останутся 2,5 анонимуса. Можете так же как-нибудь какие "офигительные прибыли" сорвала СВТОР. ЕА счастлива уже, что СВТОР хоть как-то окупился и перешёл на самоокупаемость.

Итого Ваши "аналитические" способности я ставлю под сильное сомнение. Дорогая ММОРПГ по определению не может делаться с расчётом быстро окупиться и слиться. Есть куда более выгодные способы сруба бабла (по Скайриму каждые год-два куда эффективней и дешевле, правда для этого придётся клонировать Беседку), чем семь лет пилить полномасштабное ММОРПГ стоимостью в три Скайрима да ещё в жанре, где игры не продаются десятками миллионов копий :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна серия игр, где выход каждой новой части "кудах-тах-тах, %name умер, дальше ничего не будет или одно гуано, кудах-тах-тах". И откуда вы такие берётесь?

Откуда берутся комментаторы, которые даже не читают сообщения, на которые отвечают? Никто не говорит, что не будет игры из-за сюжета предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет игры в стиле "текстовый квест" уже никогда не увидят свет, о горе они были так популярны...

P.S. Скоро сингл игры будут делать только для смартфонов, и то самых устаревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Diablo 3 не совсем сингловая - там тоже надо подключаться к псевдосерверу.
Ну что за бред-то? В Ассасинс Крид тоже была такая же система защиты, надо было подключаться к серверу. Если от этого они становятся ММО, то тогда твои же слова опровергнуты двумя играми.

 

А я о чём и говорю: отдельные их компании: Rockstar Canada (GTA London), Rockstar Vienna (GTA 3), Rockstar North (VC, SA, V), Rockstar Leeds (Stories, CW), Rockstar Toronto (IV), но всё это Rockstar Games.
А я с этим и не спорил, и выход онлайновой ГТА никак не повредил выходу сингловой, значит, твои слова опровергнуты ещё одной игрой.

 

Если такое же, как Battlespire или Redguard, то ещё ничего, но опыт других игр говорит, что сингла снова не будет.
Каких игр? Поимённо.

 

Разговор идёт только о серии TES. Деградация налицо: сначала Steam (умные R* делали как non-steam дистрибутив, так и steam, однако IV с её xbox live и прочими social club резко ухудшила к себе отношение), теперь MMO... Скоро как в d3 будет (если вообще будет сингл) - без интернета не поиграешь.
ТЕС УМИРАЕ!!11

 

 

TES умер в момент когда вышел последний патч к Морровинду. :-D
Не, в тот момент ТЕС был живее всех живых и дотянул ажно до самого выхода Обливы.

 

 

Возьмём самые крупные ММОРПГ последнего времени. Продажи у них в районе 3-4КК копий за первый год. Помножьте это на стоимость коробки с игрой (60-70 баксов) и вычтите бюджет ТЕСО (200-300КК). Как посчитаете, расскажите где же тут прибыль, ведь без грамотной поддержки ТЕСО продаваться больше не будет и платить подписку останутся 2,5 анонимуса.
А теперь учти, что ТЕСО запускается далеко не на один год, прибавь стоимость подписки... Ты ещё на диванных экспертов плевался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не жалко.

Так вот, что касается TESO: сама по себе игра не принесёт жанру ничего нового как бы создатели не кричали о инновациях не имеющих аналогов, утрированно выражаясь. Игр в этом жанре на рынке полно, и поток не собирается останавливаться. Это будет ещё одна типичная MMO. Многие из заинтересованных ознакомятся, но захочется ли всем ознакомившимся остаться. Так что сорвать куш можно заманиванием как можно большего количества потенциальных жертв, то есть игроков, получая сверхприбыли в первые месяцы игры. Далее лавина доходов может существенно ослабнуть. Это не отменяет выход дополнительного контента, что можно называть поддержкой, тем более если он уже разработан на выделенные средства.

А аргументы в виде стоимости проекта и как "следствие" продолжительной жизни TESO выглядят наивными. Тут ещё можно провести "зависимость" от стоимости и качества полученного продукта, но глядя на Скайрим, и на обсуждаемый предмет, не хочется этого делать.

Я удивлюсь, если TESO долго проживёт. Нет, не с кучкой уже выросших физически детей, а ведя полноценную жизнь.

И кстати, да, стоимость подписки надо бы включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...