Перейти к содержимому

Фотография

Беседы о классах - Меч Ночи

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Уровень: 1280

В этой теме будут обсуждаться нюансы класса "Меч ночи", билды, тактика, экипировка, итд.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ao3, 21 Февраль 2014 - 01:22 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Evger

Evger
  • Мимопроходимец

Что за стереотипы,что найтблад это убийца в кожанной броне с кинжалом,который вечно прячется в инвизе? Изначально клинок ночи- это класс,который специализируется в основном на магии,но и так же использует оружия ближнего боя типа "клинки",а так же использует школу восстановления.А вы тут со своими "ворами"...

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Ну из найтблейда можно сделать танка, саппорт хилера. Но наличие стелса, ассасин экзекута, шедоу степа и прочих ассасинских ништяков позволяет его специализировать на "убийце в коже и с кинжалом".

Скоростью, меч быстрее топора, топор быстрее булавы) А так же статами для оружия, например меч - дополнительный урон в процентном колличестве, топор дает кровоточку, булава повышенный урон бронированным целям и пробивание брони, кинжал повышенный шанс крита)

То есть только скоростью? Просто второе, что вы мне описываете - есть суть пассивного эффекта дуалвелда. Или вы хотите сказать, что дуалвелд усиливает эти эффекты? К тому же странно, что урон на оружии одинаковый по тултипу, а скорость разная. Или на оружии указывается его голый ДПС без разброса урона?
Просто я пришел из варкрафта, там в этом плане все прозрачнее и позволяет теорикрафтить на основе относительно простых расчетов. Хотелось бы еще до выхода все просчитать и играть в оптимальном билде.
Размещенное изображение
Я — это я. Киньте в меня камень, если я это не я, а кто-нибудь другой!

Гасан

Гасан
  • Мимопроходимец

Думал я думал, и все таки решил брать старого доброго мечника, но под специализацией роги. Только чувствую, надо все таки выбрать, или ветка тени или ветка ассасина, ибо очков слишком много тратиться, даже если игнорировать некоторые скиллы.
Кому калькулятор нужен - http://skillcalc.massyx.de/

Размещенное изображение

Soul

Soul
  • Мимопроходимец

Ну из найтблейда можно сделать танка, саппорт хилера. Но наличие стелса, ассасин экзекута, шедоу степа и прочих ассасинских ништяков позволяет его специализировать на "убийце в коже и с кинжалом".

То есть только скоростью? Просто второе, что вы мне описываете - есть суть пассивного эффекта дуалвелда. Или вы хотите сказать, что дуалвелд усиливает эти эффекты? К тому же странно, что урон на оружии одинаковый по тултипу, а скорость разная. Или на оружии указывается его голый ДПС без разброса урона?
Просто я пришел из варкрафта, там в этом плане все прозрачнее и позволяет теорикрафтить на основе относительно простых расчетов. Хотелось бы еще до выхода все просчитать и играть в оптимальном билде.

Не только для дуалов, а для любого одноручного и двуручного с небольшым отличием.. Вообщем об этом есть интервью с Мэттом Фирором кажется, найди почитай)

drakonid

drakonid
  • Мимопроходимец

В данже вам,как дд, спасибо никто не скажет за то, что у вас нет ни стамины, ни ее регена и ,как следствие, нет скилов и нет дамага, зато много хп и высокая выживаемость.

На абилки найта тратится мана. Стамина для дамага не нужна. Стамина это блок. Или перки ветки оружия.Но если брать чисто класс и кач в дд, то приоритет - мана. Телепорт страйк почти убирает нужность блока(не нужно держать пока идешь к ренжу). Вообще класс мне понравился. Билд заточеный на криты точно будет работать. Из оружия имхо можно дуалы или двуручку. Меч и щит считаю не оптимальным, опять таки из-за не сильной нуждаемости блока. 2 оружие не знаю.. или лук или еще такое же оружие как оновное, но с другим набором скиллов.

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

От стамины зависит урон от оружия, если что.
Размещенное изображение

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

http://esohead.com/calculator/skills
Появился еще один калькулятор, в нем уже есть вервольф и вампир ветки. Я вот только не понял, куда делся ассасин блейд и почему его заменили на какую-то АоЕшку (причем морфы остались с ассасин блейда). То ли баг, то ли надатамайнили что-то не то.
Если смотреть таланты вампира, то стелсерам придется брать ветку вампира, уж очень вкусные пассивки на дополнительный реген стамины и магики и увеличение скорости передвижения и скорости входа в стелс.
Размещенное изображение

Simmons

Simmons
  • Горожанин

Появился еще один калькулятор, в нем уже есть вервольф и вампир ветки. Я вот только не понял, куда делся ассасин блейд и почему его заменили на какую-то АоЕшку (причем морфы остались с ассасин блейда). То ли баг, то ли надатамайнили что-то не то.
Если смотреть таланты вампира, то стелсерам придется брать ветку вампира, уж очень вкусные пассивки на дополнительный реген стамины и магики и увеличение скорости передвижения и скорости входа в стелс.

пассивки действительно интересные и не только для стелсеров, хотя для них в первую очередь из-за быстрого входа в стелс ночью - согласен.

Гасан

Гасан
  • Мимопроходимец

Тоже заметил что переделали некоторые скиллы. На тесте надо присмотреться.

Размещенное изображение

timo6a

timo6a
  • Горожанин

Тоже заметил что переделали некоторые скиллы. На тесте надо присмотреться.

Это ошибка. Так и остался ассасин блэйд. А скилл который у них вообще-то из атакющей ветки из раздела Войный Альянсов и доступен всем.
Размещенное изображение

Гасан

Гасан
  • Мимопроходимец

Это ошибка. Так и остался ассасин блэйд. А скилл который у них вообще-то из атакющей ветки из раздела Войный Альянсов и доступен всем.

Тоды ой, печалько что так мало вариаций и нет войнов чистого типа, просто без магий)

Размещенное изображение

Доигрался

Доигрался
  • Горожанин

На абилки найта тратится мана. Стамина для дамага не нужна. Стамина это блок. Или перки ветки оружия.Но если брать чисто класс и кач в дд, то приоритет - мана. Телепорт страйк почти убирает нужность блока(не нужно держать пока идешь к ренжу). Вообще класс мне понравился. Билд заточеный на криты точно будет работать. Из оружия имхо можно дуалы или двуручку. Меч и щит считаю не оптимальным, опять таки из-за не сильной нуждаемости блока. 2 оружие не знаю.. или лук или еще такое же оружие как оновное, но с другим набором скиллов.

скилы на оружие тратит стамиту, скилы класса тратит ману, на збт делал так. от хеви отказался сильно режет скорость атаки. от топоров тоже самое. оптимально дагер + одноручка меч, по скилам использовал Shadow Cloak+Veiled Strike+ кладешь противника сильным ударом на землю + не помню точно как называется скил в оружейки возможно этот Rapid Strikes+Assasin's Blade(мобы умирают не успев понять что произошло и не успевает поднятся с земли) скилы мгновенные все происходит моментально, если есть задержка при скилах, меняйте класс он вам не подойдет, (Обязательно нужен хороший пинг) , Если противников несколько , на 1го кидаю Strife и занимаюсь остальными по очереди, из банок использовал только стамиту но в основном ману.
p/s пробовал только на мобах, проблем небыло, до пвп как то еще недобрался.

Сообщение изменено: Доигрался, 23 Февраль 2014 - 09:43 .

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Страйф - это вампирик, если что. Может ты имел в виду агонию?
Размещенное изображение

Доигрался

Доигрался
  • Горожанин

Страйф - это вампирик, если что. Может ты имел в виду агонию?

если несколько противников на одного перед атакой кидаешь вамп это Страйф, пока разбираешься с остольными , за хп можно не беспокоится, это не касается элитки, элитка так же легко контролится и ложаться от сокрушающих ударов на землю, только у них много хп + реген хп, поэтому нужен большая скорость атаки и хороший дпс (не просто дамаг а дпс) сразу ее убить не удастся, нужно несколько подходов, можно конечно поэксперементировать еще с парой скилов с ветки Вампирика, ультиматами скилами не пользовался нужды не было, в след раз если будет дуэли с кем нить прокачаю попробую на сколько они хороши.

Сообщение изменено: Доигрался, 17 Февраль 2014 - 05:19 .

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Если бы эта абилка работала так, как вы говорите, то смысла не было бы в личинг страйкс (2% хп/маны/стамины за удар). Если судить по тултипу, то она лечит на 30% от нанесенного ей самой урона. То есть, если абилка наносит 100 урона, то отхилит она 100*0,3*5 = 150 ХП.

Сообщение изменено: Kerrovitarr, 17 Февраль 2014 - 05:23 .

Размещенное изображение

Доигрался

Доигрался
  • Горожанин

Если бы эта абилка работала так, как вы говорите, то смысла не было бы в личинг страйкс (2% хп/маны/стамины за удар). Если судить по тултипу, то она лечит на 30% от нанесенного ей самой урона. То есть, если абилка наносит 100 урона, то отхилит она 100*0,3*5 = 150 ХП.

все верно , но если с руками и пингом все в порядке , то +150 хп в 2 секунды будет больше чем нужно, и не забываем что скилы после прокачки выливаются в доп опции по скилу и затратам(выбор за играющим) , можно еще по экспериментировать если дпс не хватает телепорт + скил оружейки + инвиз + то что я писал выше тп обязателен тем кто собирается не просто гриндить мобов а неплохо работать в пвп, так как если в пвп с вами будут работать на пределе действия скилов у дальников или по убегающими противниками (да и в пве пригодится может если у моба будет много хп можно будет воткнуть в линейку что я описал чуть выше в этом посте).

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Не 150 хп за 2 секунды, а по 30 хп со 100 урона с абилки раз в 2 секунды 10 секунд.
Размещенное изображение

Гасан

Гасан
  • Мимопроходимец

А вот такой вот вопрос...собираюсь вообще забить на обилки меча ночи и просто качать оружие в каждой руке, лук и собственно стамину, хп. Будет ли от этого толк в виде имперца или бездарно потрачу потенциал в средней броне и лучше все таки миксовать несколько скиллов вместе с навыками мечника.

Сообщение изменено: Гасан, 17 Февраль 2014 - 09:57 .

Размещенное изображение

timo6a

timo6a
  • Горожанин

А вот такой вот вопрос...собираюсь вообще забить на обилки меча ночи и просто качать оружие в каждой руке, лук и собственно стамину, хп. Будет ли от этого толк в виде имперца или бездарно потрачу потенциал в средней броне и лучше все таки миксовать несколько скиллов вместе с навыками мечника.

Наврядли из этого выйдет толк. Хотя пока рано судить
Размещенное изображение

Гасан

Гасан
  • Мимопроходимец

Наврядли из этого выйдет толк. Хотя пока рано судить

Просто собирая и пересобирая билд я вижу что фактически смогу стать мастером меча и средней брони если проигнорирую почти всю ветку скилов меча (только толк его брать вообще), разве что пара пассивок будет в самый раз. По опыту помню что умения наносят в разы больше урона, но при этом перманентно и их хватает от силы на 2-3 противников, так что думаю тут нужно сидеть и рассчитывать точно, что ты будешь юзать в начале боя и что делать если пришло подкрепление к врагу. А в пвп вообще хз)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru