Перейти к содержимому

Фотография

C0DA - К0ДА

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280
В К0ДЕ будет Ягрум Багарн. А также Нумидиум, Вивек верхом на нём и Землепад, если кто ещё не в курсе. А раздавленного [лже]пророка Землепада мы уже видели.

C0DA.es

Спойлер

Сообщение изменено: Scarab-Framer, 23 Февраль 2014 - 07:22 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Penrak the Penrak

Penrak the Penrak
  • Мимопроходимец

На сайте появился скетчбук, пока только он.

А тот арт, что показался мне похожим на Dead Space (на него, кстати, ссылки не проставлено), всё-таки оказался о тех парнях с тибролами на спинах, гм.

Сообщение изменено: Penrak the Penrak, 15 Февраль 2014 - 12:21 .

nagato

nagato
  • Горожанин

Переводить будете?
Только Морровинд,только хардкор!
Тебе слишком мало лет,чтобы помнить Нереварина,мальчик.©Нелот
Я могу превратить тебя в коза.Или в лужу.Или даже...в плохую идею!©Шеогорат
ПОМНИ ДОМ РЕДОРАН,НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ!

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

ESO is in a different Kalpa in this C0DA, so if Bethesda endorses this C0DA as in line with their own that means ESO doesn't take place in the same Kalpa in their own C0DA.

Спойлер

© MK

Стоит ли считать Коду похожей на марвеловскую мультивселенную, где есть основной канон (как Земля-616 у Марвел) и другие отдельные ветки?

Сообщение изменено: GKalian, 16 Февраль 2014 - 01:04 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Penrak the Penrak

Penrak the Penrak
  • Мимопроходимец

Стоит ли считать Коду похожей на марвеловскую мультивселенную, где есть основной канон (как Земля-616 у Марвел) и другие отдельные ветки?

МК именно так и сравнивал, только не совсем К0ДУ:
"Or, sadly, thinking of TES as a brand. Example: 616 New Avengers does but does not equal Whedon’s Avengers which does but does not equal Marvel: Avengers Alliance."

Сообщение изменено: Penrak the Penrak, 16 Февраль 2014 - 01:31 .

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

В принципе, как давно и расписывалось - действие каждой части TES происходит в своей версии вселенной.
Тут уже пойдёт моё бредоИМХО, ну так вот:
Представьте себе Вселенную Древних Свитков как "луковицу", которая одновременно лежит во множестве "измерений", где есть множество копий этой луковицы. Луковица и её копии составляют вместе единицу вариации Вселенной, которая называется Кальпой. Луковица разделена на слои - от оболочки к центру. В центре "находится" какой-либо из отличительных признаков этой Кальпы - например, Третья Империя Людей, основанная Тайбером Септимом, наличие Талмора, Трибунал, а также, по большей части известная нам география Нирна и положение планет и планов относительно Мундуса с Лунами - центр слабовариативен. Чем ближе к оболочке луковицы, тем больше расхождений - даты событий, региональные мифы, известные персонажи различны в разных слоях луковицы. Например, по лору, известному в TES: Arena, можно предположить, что Боэтия являлась божеством данмеров, а Трибунала и Дагот Ура, как они известны в третьей части игры, не существовало. Или же, Нумидиум был отдан только оркам или только одному из воюющих королевств, а Деформации Запада не происходило. Или же Вивек был полностью серым и носил красный плащ, как описывается в многотомнике "2920".
То есть, каждая игра серии TES происходила в своей копии луковицы с общим центром. Внешний же слой в таком свете можно воспринимать как индивидуальные прохождения игроков той или иной игры. TES Online, ввиду довольно сильных отличий самого центра от центра других игр, вполне могла, наравне с Ареной, Редгардом и мобильными играми серии, происходить в своей кальпе - то есть, в своей версии луковицы.
Конечно, в таком случае сложно отделить ересь от истины и зёрна от плевел, но когда это было легко? Вивек-смертный убил Неревара вместе с трибунами у Красной Горы и андрогинная шлюха украла свою божественность - но Вивек-бог, изначально созданный в виде Яйцеобраза внутри жены нетчимена, не делал этого в своём прошлом. Первые люди Тамриэля были переселенцами из Атморы - но также первые люди недических племён жили в Тамриэле изначально, а их отдалённые потомки "торгуют" с кимери-кей. Кимерийский Дом Двемер входил в состав Великих Домов Ресдайна, но также двемеры были совершенно чуждой кимерам технически развитой расой. А теперь ещё МК дал фанам зелёный свет для создания своих форков опенсорсной Вселенной.

Сообщение изменено: Tyddyner, 16 Февраль 2014 - 02:13 .

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Ivar

Ivar
  • Командор

А разве нельзя пойти дальше и сказать что не только каждая игра происходит в своей вселенной. Но и каждое отдельное прохождение этой игры является своим слоем?
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Вевик

Вевик

А разве нельзя пойти дальше и сказать что не только каждая игра происходит в своей вселенной. Но и каждое отдельное прохождение этой игры является своим слоем?

Я об этом и сказал - игроки играются на внешнем слое какой-либо выданной луковицы. И каждый из них украшает внешний слой своим прохождением.

Сообщение изменено: Tyddyner, 16 Февраль 2014 - 02:36 .

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Ivar

Ivar
  • Командор

Я об этом и сказал - игроки играются на внешнем слое какой-либо выданной луковицы. И каждый из них украшает внешний слой своим прохождением.

Ой. Пропустил часть которая про отдельные прохождения. Сорри.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Haru

Haru
  • Гвардеец

Повод для такого размножения вселенных был давно - альтернативные образы, несовпадающие с виденьем Тодда и ко., рождались у МК с завидной частотой. Теперь меня не покидает мысль о том, что Пелинал с Кинмуней были не столько из будущего, сколько из альтернативного будущего. Это объяснило бы вполне линейную продолжительность времени "этой" вселенной к моменту визита Пелинала. Мм? Кинмуня как раз теперь ассоциируется с Эйренн, находящейся в ESO - другой "луковице".
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Представьте себе Вселенную Древних Свитков как "луковицу", которая одновременно лежит во множестве "измерений", где есть множество копий этой луковицы. Луковица и её копии составляют вместе единицу вариации Вселенной, которая называется Кальпой. Луковица разделена на слои - от оболочки к центру.

Твое представление мне навеяло Хроники Амбера, где есть две исходных точки, от которых уже идут Отражения.

То есть, каждая игра серии TES происходила в своей копии луковицы с общим центром.

Но ведь и в целом у луковиц должно быть стартовое место? Общее для каждой луковицы, в целом.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Haru

Haru
  • Гвардеец

Как общий ствол у веток дерева. Может, для них характерно общее начало кальп? Ведь ни одна из игр до сих пор не отрицала, к примеру, Эру Рассвета. Чем ближе к стволу, тем больше общего. Затем вариации сценариев мира потихоньку ветвятся, и так до следующего мироеденья. *ухожу в бред*
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Всё, что вы так долго объясняете, называется одним словом: "Фанфикшен".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Вевик

Вевик

Ну как бы МК сказал, что больше фанфиков нет - всякая достаточно правдоподобная ересь укладывается вовнутрь одной из Кальп К0ДА.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну как бы МК сказал, что больше фанфиков нет - всякая достаточно правдоподобная ересь укладывается вовнутрь одной из Кальп К0ДА.

Ну а так как правдоподобность ереси определяется так же, как и в фанфиках, то никаких изменений не произошло. Хоть К0ДАй это назови, хоть по старинке фанфиками.

Размещенное изображение

nagato

nagato
  • Горожанин

Спойлер
Только Морровинд,только хардкор!
Тебе слишком мало лет,чтобы помнить Нереварина,мальчик.©Нелот
Я могу превратить тебя в коза.Или в лужу.Или даже...в плохую идею!©Шеогорат
ПОМНИ ДОМ РЕДОРАН,НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ!

000 Arch Grey

000 Arch Grey
  • Мимопроходимец

Выскажу и тут свое мнение =)

Мне очень понравилось это произведение, хотя учитывая, что планировалась графическая новелла - иллюстраций хотелось бы побольше. Очень понравился характер и образ главного героя, Джубала, а также его манера поведения) Все больше вчитываясь, я все больше очаровываюсь этим необычным бытом данмерских колонистов.
Ни разу не верю, что это бред, написанный по укуру или от нечего делать. Образы прочувствованы, герои прописаны, текст имеет очень много интереснейших отсылок и символов... и в нем есть душа, как бы это ни звучало. К тому же, читал комментарии самого МК по этому поводу. И видно, что человек не о "бреднях по приколу" и не о бессмысленном троллинге рассуждает. C0DA - серьезное произведение, хотя - не стоит забывать, что это по-прежнему стороннее произведение, "вариация на тему", и вариация виртуозная.
Вот просто очень забавляет этот повсеместный холивар в различных коммьюнити на тему К0Ды, с переходом на личность Киркбрайда, и на перечисление наркотических веществ, оным применяемых... Вернее как - не "забавляет", скорее раздражает. Не понимаю паники по поводу "о боже мой, Нирну конец! данмеры на Массере! Слуги-самовары! GANGSTA RAP MUSIC VIDEOS!" - ведь МК черным-по-белому сказал - никто не навязывает это произведение как тру-канон, оно так же канонично, как и любая из версий К0Ды, которая в хоть сколько-то достаточной мере имеет отношение к миру ТЕС...
Вообще, про "канон-не-канон" надо отписаться в соответствующей теме, наверное?..

И по мне да, все укладывается во --

Вселенную Древних Свитков как "луковицу", которая одновременно лежит во множестве "измерений", где есть множество копий этой луковицы.

PS - Меня, видимо, уже как-то закрутило между этими самыми луковицами - ибо я случайно похвалил Tyddyner'а за концепцию многослойной Вселенной в другой теме этого раздела 0__0

...
А вопрос я пока озвучу один - он самый что ни есть фундаментальный, но ответа на него я нигде не нашел 0_о
Что же такое в принципе C0DA?..Что означает само слово?
Нечто вроде метафизически-цифровой базы данных? "К0декса"? Само это понятие - какова его дефиниция?.. И чисто ли оно философски-категориальное, или имеет какую-либо материальную форму (как например, Древние Свитки - это реально Свитки)?
[incongruitech]

Penrak the Penrak

Penrak the Penrak
  • Мимопроходимец

Что же такое в принципе C0DA?..Что означает само слово?

Кода.

000 Arch Grey

000 Arch Grey
  • Мимопроходимец

Ох, спасибо!
Надо же, забыл о самом главном значении)

Не дает, однако, ответ на вопрос, выражается ли это как-нибудь в физическом мире, или только как философская концепция?
[incongruitech]

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не дает, однако, ответ на вопрос, выражается ли это как-нибудь в физическом мире, или только как философская концепция?

Очевидно, In-Universe К0ДА должна существовать, раз уж Сул и Цифровые ее упоминают. Она существует и в ней регистрируют родословные (линии крови, буквально).
Хгмм. Родослованая Джубала - Аландро Сул, Хаэко-дол-Сул, и династия торговцев солью. Торговцы солью остановили Червя, который, как выясняется, Акатош.
Кажестя, я где-то видел пост МК, где он сравнивает Цифровых с Джиллз. Хгмм. Быть может, в таком случае, К0ДА - это что-то вроде оцифрованной концепции Драконорожденности?
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Outer STEOTW

Outer STEOTW
  • Мимопроходимец

Как продвигается перевод, а то очень хочется прочитать!!!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru