Перейти к содержанию

Экранизации комиксов - полнометражки, сериалы, анимационные фильмы


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Ватман вс Супс.
Отсмотрел. Бэтмен с авиационным пулеметом (и чугунным черепом) - страшная сила. Одно из немногих светлых мест в фильме, как ни странно - это полнейшая отмороженность Бэтса, вплоть до спокойного использования огнестрела. В следующих фильмах, наверняка, это сольют.

Лютор - [zenzur], Думсдэй из Властелина Колец у Джаксона сбежал.

 

А так лучше мультик про возвращение Темного Рыцаря пересмотреть.

 

Если когда-нибудь будет экранизация серии Injustice и это будет такой же трешак, как На заре справедливости, то это будет крайне печально.
Да там экранизировать-то уже осталось нечего, все сюда стянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это великолепно!

 

 

Да, там ещё и актёров взяли старых. Например, Бэтмена озвучиват Адам Уэст.

 

У тебя какой, кстати, ник на GeekCity?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой, кстати, ник на GeekCity?

Я там не до конца зарегистрирован, имейл с подтверждением не хочет высылаться на почту, поэтому ни одного комментария не оставил, хотя их активно почитываю =)

 

Если починю, то Kyasubaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хгмм. Не знаешь, кого сделать главгадом в проекте по комиксам DC - не парься, просто поставь Дефстрока.

Особенно с нынешней-то модой на нолановскую "реалистичность".

 

http://www.thewrap.com/deathstroke-will-be-main-villain-in-ben-afflecks-batman-movie-exclusive/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм. Не знаешь, кого сделать главгадом в проекте по комиксам DC - не парься, просто поставь Дефстрока.
Ну да, его ж в фильмах так часто делают главгадом. Целых ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, его ж в фильмах так часто делают главгадом. Целых ни разу.
Ага, только в сериалах, играх и мультиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только в сериалах

В одном? Всё, табу, теперь в фильмах нельзя никогда.

 

играх

И много раз он был главгадом?

 

и мультиках.
Пара появлений. Главгад? Напомни хоть один.

 

Что-то не слышал возмущений по поводу Джокера, Раса, Бэйна, Фриза и Пингвина, которые вдвое чаще везде появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много раз он был главгадом?
А я не говорил, что он везде главгадом. Я говорил, что его сейчас любят во все подряд DC'шные франшизы пихать.

 

Что-то не слышал возмущений по поводу Джокера, Раса, Бэйна, Фриза и Пингвина, которые вдвое чаще везде появляются.
А тут ты где-то возмущения услышал? Как интересно.

Но эти-то ребята все как раз из готэмного ростера.

 

А вот если б тот же, скажем, Пингвин появился бы в "Супергерл", "Человеке из Стали", "Зеленом Фонаре", "Константине", мультиках по Тин Титанам, и, до кучи, в каком-нибудь будещем "Аквамене" - это было бы ...странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что он везде главгадом. Я говорил, что его сейчас любят во все подряд DC'шные франшизы пихать.
Но сейчас-то разговор был о главгадстве.

 

А тут ты где-то возмущения услышал? Как интересно.
Я и говорю, что не услышал. Зато увидел непонятно построенную фразу о фильме, значение которой решил уточнить.

 

Но эти-то ребята все как раз из готэмного ростера.
Но этих-то ребят всюду пихают, а Дефстроука в фильмах ещё ни разу не было.

 

А вот если б тот же, скажем, Пингвин появился бы в "Супергерл", "Человеке из Стали", "Зеленом Фонаре", "Константине", мультиках по Тин Титанам, и, до кучи, в каком-нибудь будещем "Аквамене" - это было бы ...странно.
Да, действительно. Хотя можно было выдумать ещё более странную ситуацию, тоже не имеющую никакого отношения к теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас-то разговор был о главгадстве.
Не, я тут не главгадство имел в виду на самом деле.

 

Но этих-то ребят всюду пихают, а Дефстроука в фильмах ещё ни разу не было.
Вот что-то в "Заре Справедливости" их не заметил.

 

Да, действительно. Хотя можно было выдумать ещё более странную ситуацию, тоже не имеющую никакого отношения к теме.
Ну, почему не имеющую? Дефстроук уже в различных проектах по минима четырем разным супергеройским франшизам засветился (Бэтмен, Стрела, Титаны и Лига).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут не главгадство имел в виду на самом деле.
А что тогда? То, что он не Готэм-эксклюзив?

 

Вот что-то в "Заре Справедливости" их не заметил.
Это плохо? Хорошо? Индифферентно?

 

Ну, почему не имеющую?
Ну, если бы Дефстроук появился бы в "Супергерл", "Человеке из Стали", "Зеленом Фонаре", "Константине", мультиках по Тин Титанам, и, до кучи, в каком-нибудь будещем "Аквамене" - то тогда была бы имеющая. А так из этого списка он был только в Тит Титанах.

 

Дефстроук уже в различных проектах по минима четырем разным супергеройским франшизам засветился (Бэтмен, Стрела, Титаны и Лига).
Ну так он и появился впервые в кроссовере, как раз в тех самых Тин Титанах. С тех пор он стал одним из основных врагов Бэтмена и наконец-то впервые появится на большом экране в фильме, входящем в DCU. Я всё ещё не пойму, в чём проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда? То, что он не Готэм-эксклюзив?
То, что его сейчас любят во все подряд DC'шные франшизы пихать.

 

Это плохо? Хорошо? Индифферентно?
Индифферентно. "Заре" бы это не помогло бы.

 

А так из этого списка он был только в Тит Титанах.
Зато был в Стреле, Инджастице, Аркхеймской саге, кроссовере с МК, где там еще...

 

Я всё ещё не пойму, в чём проблема.
Хгмм. А ведь, пожалуй, в этом:
С тех пор он стал одним из основных врагов Бэтмена...
На самом-то деле персонаж же куда как более самодостаточный, а противостояния с Бэтманом - они более-менее рандомные по большей части. Это как если бы Дэдпула, скажем, сделали бы просто одним из основных врагов Сорвиголовы или Паука.

 

Куда как логичнее было бы засунуть Дефстрока в "Суицид Сквад", а Джокера оттуда, соответственно - в "Бэтмена". Но тут, видимо, оригинальностью решили взять - ну ладно, это понять можно. Но почему не, например, Зсасз, Стрендж, Черная Маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что его сейчас любят во все подряд DC'шные франшизы пихать.
В DC'шных франшизах кого только из DC'шных персонажей не было, как ни парадоксально. А экранизации удостаиваются не все. Хорошо, что про Дэфстроука вспомнили.

Вот кто уже действительно надоел, так это Харлин. Вот уж кого сейчас всюду пихают (несколько линеек комиксов ещё запускают, в том числе самый идиотский спин-офф "Инджастиса"), и вот уж кто не самодостаточный.

 

Зато был в Стреле, Инджастице, Аркхеймской саге, кроссовере с МК, где там еще...
Джокер, Рас, Бэйн, Фриз и Пингвин вдвое чаще везде появляются.

 

Хгмм. А ведь, пожалуй, в этом:

На самом-то деле персонаж же куда как более самодостаточный

А в комиксах он насколько самодостаточный?

 

Это как если бы Дэдпула, скажем, сделали бы просто одним из основных врагов Сорвиголовы или Паука.
А почему именно Дэдпула, а не Кингпина или кого-то ещё из их общих врагов? Дэфстроук - тоже общий враг.

 

Куда как логичнее было бы засунуть Дефстрока в "Суицид Сквад"
И слить с этим фильмом ещё и Дефстроука. Нет уж.

 

Но почему не, например, Зсасз, Стрендж, Черная Маска?
Видимо, их не считают настолько же интересными и долгожданными. Кстати, все они появлялись в свежем "Готэме", играх и анимации, по твоей же логике их не должно быть в сольнике Бэтмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто уже действительно надоел, так это Харлин. Вот уж кого сейчас всюду пихают (несколько линеек комиксов ещё запускают, в том числе самый идиотский спин-офф "Инджастиса"), и вот уж кто не самодостаточный.
Угу.

 

Джокер, Рас, Бэйн, Фриз и Пингвин вдвое чаще везде появляются.
"Везде" - это где?

 

А в комиксах он насколько самодостаточный?
Настолько, что бы не быть сугубо в бэтмановском ростере (а вваливать всем подряд).

 

А почему именно Дэдпула, а не Кингпина или кого-то ещё из их общих врагов?
Вот именно поэтому.

 

И слить с этим фильмом ещё и Дефстроука. Нет уж.
Не сольют с этим, сольют с тем.

Они Лютора-то вон слить умудрились.

 

Видимо, их не считают настолько же интересными и долгожданными.
Вот-вот.

 

Кстати, все они появлялись в свежем "Готэме", играх и анимации, по твоей же логике их не должно быть в сольнике Бэтмена.
Кстати, а где ты в моей логике нашел "не должно"?

 

Персонаж-то мне нравится (и вообще, любимый боец в Инджастице был), и с тем, что экранизации он заслуживает, я в общем-то согласен. Просто нахожу весьма странным решение сделать его именно главным антагонистом Бэтмена - а если уж на то пошло, я вообще в этом ДиСишной киновеленной довольно многие решения нахожу весьма странными, как кастанговые, так и логико-повествовательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довелось на днях посмотреть вторых ниндзя-черепашек.

И это так плохо, что вообще никак.

 

В чем была проблема первого бэйевского фильма? В трех вещах:

  • Никакая Эйприл;
  • Никакой Шреддер;
  • Сюжет, в котором наличие разговаривающих черепах-тинейджеров-ниндзя-мутатнтов было едва ли не самой логичной вещью из всего представленного.

Ну, многие фоннаты там еще плакались на тему внешнего вида черепашек, но если по чесному-то, это был не первый и далеко не самый худший редизайн за историю сеттинга. А вот как персонажи они там вполне себе сампатичны оказались.

 

А на сюжет можно было в общем-то закрыть глаза.

 

Казалось бы, во второй части есть все, что нужно для успеха: Крэнг! Технодром! Бибоп и Рокстеди! Кейси Джонс! Бастер Стокман! Шреддер - вернулся. И даже Эйприл уже не настолько раздражает.

Сюжет, конечно, идиотский, но, может, в этот раз не уныло-идиотский будет, а хотя бы забавно-дурацкий? А еще лучше захватывающе-бредовый, что бы с восхищением подумалось потом: "это ж надо было такой чуши напридумывать!".

 

Ага, как же.

 

Сюжет никакой. Он даже по идиотии до сюжета первого фильма не дотягивает. Формула сводится к "собери всех покемонов и открой Врата Обливиона Портал Вторжения для злобных пришельцев, а мы их закроем". Единственное достоинство сюжета - позволяет свавить экшен-сцены в различных декорациях, например, в бразильских джунглях или в падающем самолете.

 

Персонажи - никакие.

Шреддер в первом фильме, конечно, изрядный кретин, а его доспех в финале с летающими клинками - вообще воплощение безвкусицы, но тот Шреддер хотя бы был крут и пафосен. Тут же всю рель Шреддера можно было бы заменить, например, говорящим кирпичем, и ничего бы не изменилось.

Крэнг ...ну, он не без претензии на харизматичность вышел; но вся роль его в сюжете сводится к "прилетел - получил по щщам от черепашек - улетел". Технодром же сам свой фактически и раздолбал, от большого ума, видимо.

Кейси ...ну вот как, скажите, можно было слить такого персонажа, как чокнутый на всю башку брутально-психованно-инфантильный вигилант? А вот ведь взяли и слили. Да он даже маску за весь фильм только раз надел, и то случайно!

Стокман всю дорогу косплеит Нила Тайсона. Зачем это - я не понял. Еще замашки безумного ученого, конечно, но это смотрится скорее жалко.

Сами черепашки на фоне этой всей компании как-то теряются (при том, что вся эта компания, как я уже сказал, абсолютно никакая в плане персонализации, это характеризует и персонализацию самих черепашек, ага). Когда они все-таки умудряются оттянуть на себя немного экранного времени, заводится все та же старая песня, что Лео не может из них команду сколотить. Слушайте, а может он действительно хреновый лидер?

 

Единственные, из персонажей, имеющие хоть какой-то объем тут - это Бибоп с Рокстеди. Они, конечно, клинические дебилы, особенно после мутации, но у них хоть какая-то харизма тут есть. Однако, когда из всего состава единственные проблески харизматичности встречаются только у пары второстепенных мелких гаденышей - это значит, что с фильмом изрядно что-то не так.

 

Есть еще третьестепенные персонажи - Караи, Сплинтер... О них вообще ничего сказать нельзя. А, есть еще какая-то мымра из полицейского участка, которая сначала третировала героев, но потом быстренько перековалась, когда Технодром на горизонте возник - и даже метафорически в морду не получила. И где справедливость, спрашивается?..

 

Что тут вообще есть? Ну, экшен есть. Экшен в общем-то неплохой. Ну а где его сейчас нет? Финальную битву напрямую скопипастили из предудущего фильма, впрочем. Только сделали еще хуже.

Черепаший фургон есть. Это круто.

 

Да и все, в общем-то.

Если первый фильм я бы где-то на 4-5 из 10 оценил, то этот больше, чем на двоечку не тянет. Даже скорее 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первую смотрел?

Это та, которая с "Нового" Человека-Паука содрана была, с заражением города и сражением на крыше? Да, увы.

 

Оффтопим, кстати. Назвать это экранизацией комиксов о Черепахах язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Черепахи это забавный анимационый сериал из 80-х с VHS и я как увидел один внешний вид киношных черепах меня аж передёрнуло и вызвало рвотные позывы, плюс я уже в своё время смотрел фильм Transformers и мне творчества Бэя хватило, хотя у Transformers и анимация унылая, а из интересного только полнометражная анимационка и арка Five Faces of Darkness.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопим, кстати. Назвать это экранизацией комиксов о Черепахах язык не поворачивается.
Ну, основа все-таки комиксовая, так что, думаю, здесь самое место.

На TVTropes вон вроде пишут, что отсылок к оригиналу весьма хватает.

 

А для меня Черепахи это забавный анимационый сериал из 80-х с VHS и я как увидел один внешний вид киношных черепах меня аж передёрнуло и вызвало рвотные позывы...
Ну, повторюсь, проблемы с внешним видом я не понимаю. Страхолюдные? Так они мутанты-черепахи, тащемта. Здоровые амбалы? Как будто что-то плохое. В мультике 2003-го года они тоже немаленькие, кстати. Неканоничные? Дык они абсолютно в каждой инкарнации по-разному выглядят. А каноничных, если уж на то пошло, только в кроссовере "Черепахи навсегда" показали; как по мне, недавняя версия от Никелодеона в плане дизайна намного уродливее, например.

 

У этого фильма есть куча гораздо более глубоких проблем, нежели внешность череашек. Например, то, что одна только маска Кейси Джонса в

, снятом за полтора рубля и две коробки пиццы, играет лучше, чем Амелл в "блокбастере".

 

А ведь вполне нормально же вигиланта схожего плана в "Стреле" отыгрывал, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, повторюсь, проблемы с внешним видом я не понимаю. Страхолюдные? Так они мутанты-черепахи, тащемта. Здоровые амбалы? Как будто что-то плохое. В мультике 2003-го года они тоже немаленькие, кстати. Неканоничные? Дык они абсолютно в каждой инкарнации по-разному выглядят. А каноничных, если уж на то пошло, только в кроссовере "Черепахи навсегда" показали; как по мне, недавняя версия от Никелодеона в плане дизайна намного уродливее, например.
http://i2.wp.com/www.slashfilm.com/wp/wp-content/images/Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-photoshop-1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...