Перейти к содержимому

Фотография

Skyblivion

Скайбливион TESRenewal

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

Гламурный Раб Отаку

Гламурный Раб Отаку
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

http://youtu.be/g-xT-ORD9DI

Посмотрел видео и прослезился. Обливион был моей первой игрой в серии, эх какие были эмоции. У меня есть два вопроса :
1) Какая будет броня стражников по стилистике, ванильная или скайримская ?
2) В Обливионе у имперцев была белая кожа, в Скайриме они стали больше походить на итальянцев, какими же они будут здесь ?

Сообщение изменено: Cosmopolitan, 10 Май 2014 - 04:50 .

zilav

zilav
  • Горожанин

1) Зависит от того, кто будет делать броню. Сейчас ни брони, ни людей ее делающих нет.
2) Фейсген еще не сделан, у всех одинаковые серые лица.

RAVIRR

RAVIRR
  • Ополченец

У меня возник вопрос .Посмотрел проект и не могу понять что даст перенос обливиона на новый движок ?ФИЗИКА И ИНТЕЛЕКТ есть в обоих играх , а доводка до играбельной версии потребует очень большой энергии времени и сил. Перенос Морровинда оправдан тем что там нет ФИЗИКИ И ИНТЕЛЕКТА и движок старый Я оценил все эти новшевства поиграв в Скайвинд.

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Как минимум - освещение лучше, выше производительность движка. Правда отчасти за счёт вырезания каких-то функций версии движка под Обливион. Скайрим в ряде мест оказался не путём вперёд, а путём назад, всё во благо оптимизации.
И думаю со временем, если энтузиасты останутся, этот проект будет не просто переносом моделей, а чем-то новым. Своим видением Обливиона от людей, занимающихся этим проектом. Как стало с Скайвиндом. То есть переделкой всей игры.

zilav

zilav
  • Горожанин

Skyblivion это хобби трех программистов, нет никаких конкретных планов что и как будет. Меня, например, не тянет сидеть часами в CK, или тратить время на изучение очередного проприетарного скриптового языка, который потом нигде за пределами игры не применить. А создать нечто свое хочется, и тут skyblivion как нельзя лучше подходит как площадка для разминки.
Если кто-то хочет на его основе сделать что-то иное, заменить модели, текстуры, новые квесты, локации и т.п., то мы всегда рады любой помощи.

Единственное, что есть в планах - это сделать его совместимым с модами для обливиона, и написать позже конвертер модов. С ретекстурами и заменами звуков он уже полностью совместим, а их под обливион за много лет понаделали десятками, если не сотнями.

zilav

zilav
  • Горожанин

Еще есть обзор от Кальяна, но это уже его право публиковать где хочет и когда. Я только добавляю материалы, произведенные командой TESRenewal.

Решил потестировать Shadowplay от NVIDIA, и совместить приятное с полезным :medal:

Сообщение изменено: Riverder, 17 Май 2014 - 03:34 .
Мультипост

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Решил потестировать Shadowplay от NVIDIA, и совместить приятное с полезным :medal:

Всё-таки решил продемонстрировать Дрожащие острова, не выдержала душа, я смотрю.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

zilav

zilav
  • Горожанин

Всё-таки решил продемонстрировать Дрожащие острова, не выдержала душа, я смотрю.

Скорее показать модель Golden Saint из Скайвинда еще раз :medal:

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Над проектом по-прежнему работает несколько человек. Один моделлер занят флорой и создает ее с нуля, другой отвечает за доспехи. Помимо этого в команде есть программист, который занимается скриптами, квестами и AI.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Круто, особенно как на четырех человек. Сценка с храмом в озере даже напомнила рендер некоторых частей Облы на CryEngine образца 2006-го года. Недостижимое для обывателя качество картинки по тем временам. Но с передачей особенностей региона промахнулись. ДаркВуд в Обле полностью соответствует своему названию - небо видно только над дорогами и некоторыми руинами, остальное - сырая темно-зеленая чаща, где даже в полдень сумеречно. В ролике же - солнечное редколесье.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да, красиво.
А что вообще сейчас проект из себя представляет? Просто смену движка, как в Морробливионе, или отдалённый римейк, как в Скайвинде?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

А что вообще сейчас проект из себя представляет? Просто смену движка, как в Морробливионе, или отдалённый римейк, как в Скайвинде?

Смена движка, не более того. По сути никакой работы над проектом в Creation Kit не ведется. Идет конвертация всех объектов как есть, так что каких-то глобальных графических улучшений кроме деревьев/брони ждать пока что не стоит. Да и к тому же, людей толком нет. Если Скайвинд считать работой, то Скайбливион - не более чем хобби.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Смена движка, не более того. По сути никакой работы над проектом в Creation Kit не ведется. Идет конвертация всех объектов как есть, так что каких-то глобальных графических улучшений кроме деревьев/брони ждать пока что не стоит. Да и к тому же, людей толком нет. Если Скайвинд считать работой, то Скайбливион - не более чем хобби.

Ясно, спасибо.
И вот тем не менее, почему-то в Скайбливион тянет играть, а в Скайвинд - нет. Судя по скриншотам, Обливиону переезд на новый движок пошёл на пользу - меньше мультяшности, более реалистичная картинка.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

К слову о флоре. Вот скриншоты с тестов новых моделей деревьев:

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Отлично выглядит.

Размещенное изображение

La_Costa

La_Costa Уровень: 1280

Ясно, спасибо.
И вот тем не менее, почему-то в Скайбливион тянет играть, а в Скайвинд - нет. Судя по скриншотам, Обливиону переезд на новый движок пошёл на пользу - меньше мультяшности, более реалистичная картинка.

Очень идёт к тому же. А деревья со скриншотов Кальяна - просто загляденье, на 1, 3 и 5 скрине.

^

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Думал у них новую броню делают, когда увидел, что этим кто-то занят. Посмотрел тему на их форуме - порт оригинальных моделей. Значит только для себя.

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Ясно, спасибо.
И вот тем не менее, почему-то в Скайбливион тянет играть, а в Скайвинд - нет.

Точно такое же чувство.
Больше тлена для трона из тлена.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Да, полностью переключаю внимание на Скайбливион. Похоже, движок Скайрима весьма положительно скажется на атмосфере Обливиона, и от игры можно будет получать удовольствие. Во всяком случае, будут приличные физиономии у неписей ^^
76561198025948522.png

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Хорошая затея. В своё время Облу так и не прошёл из-за ужасных лиц, которым особо и моды не помогали, и пластиковой мультяшности. Всё время казалось, что в куклы играю, а это не способствует погружению в мир. Тоже буду ждать.

И вот тем не менее, почему-то в Скайбливион тянет играть, а в Скайвинд - нет.

Ты ждал большего (или меньшего, как поглядеть) от второго. Думал, что займутся тотальной конверсией без особых изменений, а там вдруг повылазила фантазия разработчиков.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru