Перейти к содержимому

Фотография

Irrational Games закрывается

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
42 ответов в этой теме

nemezida

nemezida
  • Император

Уровень: 1280
Irrational Games закрывается

На днях Кен Левин "порадовал" игровую общественность новостью о том, что студия Irrational Games прекратит существование в том виде, в котором имела место быть с 97-го, и распрощается со всеми сотрудниками, кроме полутора десятка человек.

Размещенное изображение

Левин хочет заняться принципиально иными проектами, сосредоточенными на исследовании возможностей интерактивного нарратива, и для этого ему нужна маленькая сфокусированная команда друзей и союзников.

Все права на бренд BioShock достанутся издателю 2K, который, вероятно, будет разрабатывать сиквелы силами внутренних студий (куда, вероятно, войдут "излишки" сотрудников Irrational).

Само закрытие студии произойдет после выпуска финального дополнения к Bioshock: Infinite - Burial at Sea Episode 2 (ориентировочная дата выпуска - 25 марта).

"Паршиво видеть, как наша студия закрывается, - пишет Левин в блоге студии. - Мы построили Восторг и Колумбию, Рикенбахер и Фон Браун, Крепость Свободы и некоторые из самых нехороших подвалов, куда ступала нога спецназовца. Мы создали Букера с Элизабет, Большого Папочку и Маленькую сестричку, робомедсестер и киборгов. [...] Я закрываю Irrational в том виде, в каком вы ее знали. Я создаю меньшее, более рискованное предприятие при содействии Take-Two. [...] Сейчас я могу озвучить нашу цель: создавать игры с мощным повествовательным элементом и высокой степенью реиграбельности".

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

В числе известнейших проектов Irrational игры SystemShock 2, Freedom Force, Bioshock и Bioshock: Infinite.

Источники: блог Irrational Games и половина интернета

Подготовил публикацию Дарин

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Хотя бы заканчивают на хорошей ноте.
Больше тлена для трона из тлена.

Doni

Doni
  • Присягнувший

А по мне вся тема биошока- это туфта. Ну а ихние большие папачки и маленькие девочки- разработка животных педофильских инстинктов. Особенно умиляет: "меньшее предприятия", учитывая обычные размеры студий в 20-30 человек. И вообще я с 2006 го перестал уважать Левина.

Сообщение изменено: Doni, 22 Февраль 2014 - 05:08 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

А по мне вся тема биошока- это туфта.

Зато System Shock шикарная игра.

Eilando

Eilando
  • Воин

Зауважал Левина после третьего Bioshock. Игры стал выпускать качественные, однако DLC лично меня не так впечатлили.
Жаль, что закрывают, хотелось бы увидеть новые игры от этих разработчиков.

И вопрос к новостной ленте. Не в обиду, конечно, но как связаны Irrational Games с играми Bethesda?
Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

И вопрос к новостной ленте. Не в обиду, конечно, но как связаны Irrational Games с играми Bethesda?

Так это наоборот великолепно, иногда разбавлять новостной поток на тематику игр Bethesda и другими новостями в ленте.

Сообщение изменено: Sylvius, 22 Февраль 2014 - 09:22 .

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Собсно, будут серьезные события в индустрии - будем освещать. Закрытие крупных студий не каждый день происходит, и многим серия Шоков небезразлична.
76561198025948522.png

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

По мне, так вообще можно делать обзоры и других крутых небесездовых игр, интересно же. Да и на форуме у нас не онлитес темы, есть мегатонна тем по другим играм.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

По мне, так вообще можно делать обзоры и других крутых небесездовых игр, интересно же. Да и на форуме у нас не онлитес темы, есть мегатонна тем по другим играм.

С одной стороны хорошо бы (я так вообще обеими руками за XD), с другой - статистика однозначно показывает отсутствие интереса к таким темам на самой ГС, увы (
76561198025948522.png

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Собсно, будут серьезные события в индустрии - будем освещать. Закрытие крупных студий не каждый день происходит, и многим серия Шоков небезразлична.

Это очень здорово.

С одной стороны хорошо бы (я так вообще обеими руками за XD), с другой - статистика однозначно показывает отсутствие интереса к таким темам на самой ГС, увы (

Ничего со временем подкормится народ и интерес появится, вон недавно новость об Кармаке чуть больше 1,3к просмотров набрала. Да и поисковики будут учитывать.

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Ход, конечно, внезапный и совершенно не понятный. Чего Левин этим добиться хочет? Большей независимости?

большие папачки и маленькие девочки- разработка животных педофильских инстинктов

А вот и педофил спалился.
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Ничего нового на свете нет, на смену старому приходит новое, тем более в играх с "мылом".
Пфф.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

каждый креативщик после серьезного успеха начинает заниматься какой-то феерической херней

интерактивный нарратива

это вообще что такое?
Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

это вообще что такое?

Рассказывание истории через игровой процесс :-)
76561198025948522.png

Николай Ставрогин

Николай Ставрогин
  • Dyplomowany Bydło

Зато System Shock шикарная игра.

Играл давеча в кооперативе. Ничего шикарного не обнаружил, отвратительная графика, дизайн из восьмидесятых и сомнительного качества геймплей с починкой оружия после 10 выстрелов.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Я в большей мере про первый Шок говорил. Второй SS тоже очень годен, не без недостатков разуметься, вторая часть имеет своеобразную хоррорность.
Насчёт графики она для 98 года сносная, и в конце концов есть моды, к примеру Rebirth он правда на любителя и SHTUP, плюс раньше были на торрентах сборники модов.

Сообщение изменено: Grim Reaper, 19 Апрель 2014 - 03:11 .

Николай Ставрогин

Николай Ставрогин
  • Dyplomowany Bydło

Я в большей мере про первый Шок говорил. Второй SS тоже очень годен, не без недостатков разуметься, вторая часть имеет своеобразную хоррорность.
Насчёт графики она для 98 года сносная, и в конце концов есть моды, к примеру Rebirth он правда на любителя и SHTUP, плюс раньше были на торрентах сборники модов.

А Rebirth разве довели до сносной версии? В любом случае, сейчас 2014 год и есть божественный Divine Cybermancy для любителей системшоков.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

...дизайн из восьмидесятых...

А откуда должен быть дизайн в игре начала девяностых?
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Николай Ставрогин

Николай Ставрогин
  • Dyplomowany Bydło

А откуда должен быть дизайн в игре начала девяностых?

http://ru.wikipedia.org/wiki/System_Shock_2
Спешал фо ю.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

божественный Divine Cybermancy

Он не очень-то божественный.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru