Перейти к содержанию

Что бы почитать?


Майк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...
Кто-нибудь знает, существует ли сайт, где можно разом скачать все произведения Лавкрафта? Ибо я задолбался искать, где-то они лежат в разных форматах с какими-то неадекватными переводами, непонятными вставками, морем ошибок. Редко удавалось попадать на нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутрекер не вариант? Когда качал оттуда, было большое количество и норм читать (насчёт того, всё ли и каков перевод, не ручаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здрасте. Читая "Дух Нирна, Плана Смертных" увидел коммент, что-то вроде "чем-то Конана-Варвара напоминает". После этого начал читать классическую сагу о Конане, притом так читать что не заметил, как ~1200 страниц прочитал(если FBreader не врет).

Хочется чего-нибудь подобного. Чтобы герой за свою жизнь успел побывать наемником, вором, независимым бродягой, телохранителем и много кем еще. Только чтоб действи происходило в более современной обстановке - огнестрел чтоб был например и еще чего современного. Мой запрос наверняка очень глупо выглядит... Говорить глупости мне не впервой.

 

Или еще проще - подскажите сайт, где можно по многим параметрам под себя выбирать произведения (как на ficbook'е или еще что лучше лучше). Схема, предложенная Майком, мне как-то не приглянулась.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чего-нибудь подобного. Чтобы герой за свою жизнь успел побывать наемником, вором, независимым бродягой, телохранителем и много кем еще. Только чтоб действи происходило в более современной обстановке - огнестрел чтоб был например и еще чего современного. Мой запрос наверняка очень глупо выглядит... Говорить глупости мне не впервой.
Ммм, попробуй "Тайный город" Панова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, попробуй "Тайный город" Панова.

Буду читать. Определенно.

А насчет "подскажите сайт, где можно по многим параметрам под себя выбирать произведения (как на ficbook'е или еще что получше)" подскажет кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "подскажите сайт, где можно по многим параметрам под себя выбирать произведения (как на ficbook'е или еще что получше)" подскажет кто нибудь?

 

Если хочется фантастики, рекомендую Фантлаб: http://fantlab.ru/.

 

Но, к сожалению, он такой один. С другими жанрами в Рунете сущий ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал таки Тайный Город. Долго читал, долго скучал. Встретив в соседней теме название "Стальная Крыса" и начав читать затянулся(не глубоко и не травкой). Не совсем под мой запрос(фантастика про далекие галактики это не современная обстановка), но очень интересно.

Благодарю за проявленное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал таки Тайный Город.
Весь или только одну книгу?

После упоминания "Стальной крысы" мне вспомнился "МИФический цикл" Асприна, хоть там не про современность, но очень много элементов заимствовано из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь или только одну книгу?

После упоминания "Стальной крысы" мне вспомнился "МИФический цикл" Асприна, хоть там не про современность, но очень много элементов заимствовано из неё.

Почитал, а не прочитал. Почитал, в смысле ознакомился, не дочитав до конца.

Я конечно понимаю, что шикарных книгах бывает нудное начало, а во второсортных поделках наобарот бодрое и веселенькое. Но "Рождение Стальной Крысы" Затянуло примерно на 3 часа. с 23 00 до 2 00. Главный герой смесь Мориарти и Остапа Бендера, однако очень интересно. А что за "МИФический цикл"? Ссылочку скиньте, если не сложно, ознакомлюсь.

То, что мне Стальной крыс понравился, обусловлено тем, что после Конана я прочитал несколько книг про Шерлока Холмса подряд, и раз за разом уничтожал келлероидов, блазероидов и терроноидов в Космических рейнджерах. Гениальных аферист в мире далеких планет, тысячи лет в будущем... Что-то оффтоп пошел.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал таки Тайный Город. Долго читал, долго скучал.

Примерно и меня так прошло с книгами данного цикла и Анклавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал таки Тайный Город. Долго читал, долго скучал. Встретив в соседней теме название "Стальная Крыса" и начав читать затянулся(не глубоко и не травкой). Не совсем под мой запрос(фантастика про далекие галактики это не современная обстановка), но очень интересно.

Благодарю за проявленное внимание.

Есть повесть в виде игры по Стальной Крысе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно и меня так прошло с книгами данного цикла и Анклавами.

Прочитал-таки до конца начало истории о Стально Крысе. Я ни секунду не скучал. От сцены с "неудачным" ограблением банка до слов Стальная Крыса появляется на свет!

Надеюсь остальные книги цикла не подкачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто, часом, не знает, палп-фикшн про Тень на русский вообще когда-нибудь переводился? Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал-таки до конца начало истории о Стально Крысе. Я ни секунду не скучал. От сцены с "неудачным" ограблением банка до слов Стальная Крыса появляется на свет!

Надеюсь остальные книги цикла не подкачают.

 

 

думаю не подкачают, хотя Гаррисон тот еще шулер =) сейчас как раз перечитываю всю серию, ибо не читал половину книг

 

следует знать, что четвертая, пятая и шестая книги были первыми.

 

серии про Билла и Язона тоже очень жгут

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был с Алеком Болдуином?
Ага. Собственно, пересмотрев один из любимых фильмов детства, и задался вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал таки Тайный Город. Долго читал, долго скучал. Встретив в соседней теме название "Стальная Крыса" и начав читать затянулся(не глубоко и не травкой). Не совсем под мой запрос(фантастика про далекие галактики это не современная обстановка), но очень интересно.

Благодарю за проявленное внимание.

Нержавеющая, блджад, Стальная Крыса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "МИФический цикл"? Ссылочку скиньте, если не сложно, ознакомлюсь.

Там библиография есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Асприн

А для прочтения пишем в янде/гугле "литмир" и тама усё будет!

 

Можно попробовать Корнева Павла прочесть, затягивает, про сопредельный мир, юмор чёрный, всё серьёзно. Серия "Приграничье". Пять книг.

Изменено пользователем Nick1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...