Перейти к содержанию

Rust


Бякс

Рекомендуемые сообщения

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9f/Rust_logo.png/800px-Rust_logo.png

 

Название: Rust

 

Текущая версия: Pre-alpha (PC)

 

Разработчик: Facepunch

 

Год выхода: 2013

 

==================================================================================================

 

RUST - весьма перспективный гибрид Day Z, Сталкера и Майнкрафта. Годные индусы - те самые, что в свое время подарили миру Garry's mod - в очередной раз умудрились доставить. Первоначально игра позиционировалась как тотальный многопользовательский сурвайвл в постапокалиптическом мире после зомби-апокалипсиса. Однако, буквально через пару месяцев после выхода, создатели выпили из игры всех зомби и заменили их на агрессивную фауну, что на мой взгляд только добавило ей колорита.

 

Чем отличается:

 

- Атмосфера. Даже на пре-альфе сосновые леса, горы, морское побережье и общее индустриальное запустение производят впечатление, хотя контента как такового на данном этапе довольно мало. Но, срубив за первую пару месяцев около восьми лямов капусты, ЛицеПлюхи клянутся Шивой и Брахмой не бросать проект и еженедельно пилят к нему багофиксы и дополнения.

 

- Геймплей. Народ носится по карте как угорелый, строит шалаши в труднодоступных местах, устраивает засады и локальные войны за делянки с ресурсами. Убить человека за пару джинсов? Нет ничего более естественного. Развеселые матюги в войс-чате, который работает с 10-15 игровых метров, отчаянные гонки наперегонки с толпой медведей, потрошение куриц топором...

 

Отдельно хочется выделить добычу ресурсов. Уже в пре-альфе ясно, по какому пути разработчики пойдут в дальнейшем. Очень напоминает третий Фаркрай, с поправкой на явно майнкрафтовое строительство. Спальники, одежда, оружие, дома, хижины - все собирается вручную из всего, панель крафта простая и объемная.

 

Из минусов - пожалуй, многочисленные баги, недопиленная анимация и мелкие косяки, вроде засыпающего на месте персонажа - стоит выйти из игры, как протагониста охватывает летаргический сон, и если тебе не повезло заснуть в родной хате - 90%, что твою спящую тушу за время твоего отсутствия выпотрошат и обнесут как последнего нпц. Впрочем, нам клятвенно обещают, что все эти косяки и откровенная скудность контента будет решена в ближайшиее месяц-другой.

 

Будем посмотреть, однако.

 

P.S. Немного скриншотов:

 

 

http://media.pcgamer.com/files/2013/01/6.jpg

 

http://games.mail.ru/pic/pc/gallery/d3/93/bae67e1e.jpeg

 

 

Изменено пользователем Юл Голем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная скудность контента
А почему про неё так мало?
контента как такового на данном этапе довольно мало

И во что тогда тут играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про неё так мало?

Пре-альфа же, игра новорожденная по сути. Контент появляется еженедельно, причем в совершенно разных пропорциях и масштабах.

 

Во что играть? Все тот же сурвайвл и строительство. В отличие от Кубача, здесь мне и в самом деле понравилось выживать, в первый раз три часа выслеживал живность, крафтил что попало, разводил костры, устраивал засады на особо наглых игроков, стоял в патруле у собственной хибарки. Ощущения, будто снова в первый раз зашел в Майн версии глубокой беты, но без пиксельной графики и раскапывания шахт.

Изменено пользователем Юл Голем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во что тогда тут играть?

Как и во всех играх такого рода: У меня есть ружье, пойду завалю соседа, ведь у него только еще дубина. Ну и все слутаю с его трупа. А потом соберу банду и обнесу самый большой домик на сервере. И там тоже все заберу. А потом обнесут мой домик и все по кругу.

 

Кстати, сейчас вышло большое количество плагинов на сервера. Среди этих плагинов есть такие, которые позволяют создавать арены: драться за награду, чем больше убил противников-игроков на них, тем больше получишь шмота. Эдакие гладиаторы пост апокалипсиса. Игра чувствительно проще Дей-Зи, меньше запар и больше фана. Домики с каждым патчем можно строить все краше, еще немного и туда потянется народ из майнкрафта ^____^ . С нетерпением ждем появления техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент появляется еженедельно, причем в совершенно разных пропорциях и масштабах.

Черта с два он там появляется.

99% времени они тратят на борьбу с читерами, и после каждого фикса стабильно лезут новые.

порции "контента" которые идет в догонку просто мизерные.

 

Кроме того, для игры которая позиционирует себя как "песочница с изменяемым окружением", у Руста огромные проблемы с движком: он попросту не выдерживает большого количества подгружаемых структур. Прогулка по серверу с онлайном 50+ чревата постоянными фризами в населенных местах.

И судя по тому что я наблюдаю на данный момент -у команды Гарри нет необходимых навыков, чтобы все починить. У них есть только хорошо продаваемый концепт. Но и тот довольно невнятный, если вглядываться в детали.

Домики с каждым патчем можно строить все краше

Как было, так и осталось - деревянные бараки и металлические бараки. Поскольку решающим фактором при постройке является безопасность базы, то выглядит все это далеко не лучшим образом. Куча небесных коробок, гаражей на сваях, и всего прочего.

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Краткий обзор неплох, только не очень приятно, когда одну из главных фишек игры называют косяком... То, что персонаж засыпает, когда игрок оффлайн и есть вся соль. Иначе зачем дома. Можно просто сундуки создавать было.выживание в игре и обозначается сбережением лута и персонажа. Правдв, немгого облегчает игру тот факь, что рецепты крафта остаются навсегда. Все-равно, потеряв все, приходиься восстанавливать хозяйство и до реализации большинства рецептов вновь ожившему как до луны...

В целом, игра интересная и с потенциалом. Хотя ф и сам, поигравшись, ненадолго задвинул ее, до появления нового контента. Но продолжать буду точро.

 

А еще я себе наконец то 3 монитора подключил. Раст на 3 мониках, это я вам скажу что-то!!

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я себе наконец то 3 монитора подключил. Раст на 3 мониках, это я вам скажу что-то!!

 

Подключи 10 в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...