Перейти к содержимому

Фотография

[Перевод] Elder Scrolls Online

ESO Перевод Elder scrolls online

• Эта тема закрыта Тема закрыта
50 ответов в этой теме

Art Zin

Art Zin
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

Будем рады помощи! =)

Засылайте на адрес :)

knave

knave
  • Мимопроходимец

Хотя если сможете решить проблему с кириллицей - помогу, чем смогу. Интерфейс там, подобные вещи. Но полный перевод игры смогут сделать только коммерческие организации.

Мы можем создать БД. Что касается объемов работы: 26 мб вы сказали? Мы не планируем переводить книги и надписи на табличках и пр. Перевод будет только важной инфы: описание способностей, квестов и подобное. А учитывая количество книг в ТЕСО (все старые, как я понял и куча-куча новых) можно вычесть мб так 13 как минимум

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Что касается объемов работы: 26 мб вы сказали? Мы не планируем переводить книги и надписи на табличках и пр. Перевод будет только важной инфы: описание способностей, квестов и подобное. А учитывая количество книг в ТЕСО (все старые, как я понял и куча-куча новых) можно вычесть мб так 13 как минимум

Вы не представляете объёма работ. Книги занимают не больше мегабайта. Интерфейс занимает около 300 килобайт. Остальное - диалоги и квесты.

Мы можем создать БД.

Ну это совсем другое дело, о котором в первом посте всего одна фраза. После прочтения первого поста у меня сложилось мнение, что речь о переводе всей игры. Если это не так, то расскажите, что на самом деле из себя будет представлять работа.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

omfgnewb

omfgnewb
  • Мимопроходимец

А есть ли среди нас люди с постоянным доступом на збт? Трудно представить сколько займет написание аддона только на бета ивентах.

Kav1n1rP

Kav1n1rP
  • Мимопроходимец

А есть ли среди нас люди с постоянным доступом на збт? Трудно представить сколько займет написание аддона только на бета ивентах.

Да игра уже через месяц выходит, думаю доступ постоянный на ЗБТ уже и не нужен)

Drackenfels

Drackenfels
  • Горожанин

Переводить на бете достаточно бесполезно так как все описания еще активно корректируются. Но начать желательно сейчас чтобы потом не делать с нуля, а исправлять уже имеющееся.

Работа будет идти в несколько этапов. Сначала мы переводим основное: квесты, скиллы, описания классов и предметов. Это уже займет достаточно приличное время. Остальное будет переводиться по остаточному принципу.

Сообщение изменено: Drackenfels, 27 Февраль 2014 - 12:10 .

knave

knave
  • Мимопроходимец

Если это не так, то расскажите, что на самом деле из себя будет представлять работа.

Это не так. Поскольку ответ на запрос в саппорт ЗОС на данном этапе можно расценивать как категорический отказ, то появилась мысль о создании базы данных по квестам, способностям (по возможности -- предметам). Что-то в духе вовхед (в нашем случае ТЕСОхед на русском)

omfgnewb

omfgnewb
  • Мимопроходимец

Переводить на бете достаточно бесполезно так как все описания еще активно корректируются. Но начать желательно сейчас чтобы потом не делать с нуля, а исправлять уже имеющееся.

Работа будет идти в несколько этапов. Сначала мы переводим основное: квесты, скиллы, описания классов и предметов. Это уже займет достаточно приличное время. Остальное будет переводиться по остаточному принципу.

Я имел в виду именно создание аддона и изучение API, без учета перевода текстов.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Гм-гм. Господа, вы бы тогда обновили первый пост, потому что он безнадёжно устарел, хотя ему ещё и суток нет. Составьте ближайший план действий, напишите, что аддон отходит на последний план, а то ведь про него продолжают спрашивать, хотя без кириллицы он бесполезен.

Про esohead слышали, кстати? Там сейчас наиболее полная информация из игры.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Drackenfels

Drackenfels
  • Горожанин

Гм-гм. Господа, вы бы тогда обновили первый пост, потому что он безнадёжно устарел, хотя ему ещё и суток нет. Составьте ближайший план действий, напишите, что аддон отходит на последний план, а то ведь про него продолжают спрашивать, хотя без кириллицы он бесполезен.

Я имел в виду именно создание аддона и изучение API, без учета перевода текстов.

.
Чтобы точно понять возможность создания аддона нам нужен человек разбирающийся в LUA
Простой перевод ESOHead вариант лишь на первое время, иначе мы окажемся зависимым от него.
Первый пост будет обновлен как только я доберусь до компа, а то писать с мобильника - знатная пытка. На текущий момент мы от аддона не отказались.

Сообщение изменено: Drackenfels, 27 Февраль 2014 - 12:45 .

knave

knave
  • Мимопроходимец

по всей видимости сейчас и планируется некая локализация есохеда :)

egor44

egor44
  • Мимопроходимец

Могу сделать за 2 дня как можно больше скринов текста во время Бета-теста в который начну играть завтра. Может сам и переведу. Возьмете?

Drackenfels

Drackenfels
  • Горожанин

Могу сделать за 2 дня как можно больше скринов текста во время Бета-теста в который начну играть завтра. Может сам и переведу. Возьмете?

Взять-то возьмем, но переводить по скринам тем более с беты не самый лучший выход, лучше уж тогда с ESOHead брать информацию.

egor44

egor44
  • Мимопроходимец

Как я понял вначале просто в текст себе перевести с есохеда

ryumindd

ryumindd
  • Мимопроходимец

Народ кто нибудь связавался с зенимаксами может после релиза они смогут предоставить текст? И насчет поддержки киорилицы я считаю что если им предоставить хотяб процентов 60-70 перевода то они с радостью введут поддержку киорилицы и плагинов, ведь это для них ой как выгодно! Они не потратили ни копейки а появилась локализация ! С точке зрения бизнеса это офмгеть как выгодно! Нудно просто реально собрать команду хорошую , что бы перевод был нормальный да и сами посчитайте если 10000 страниц разделить на 100 человек это всего 100 страниц на человека а это не так уж и много! Я могу помочь с переводом а английский неплохой плюс если что я могу обратьться к носителям рускоговорящим, играю в tes с Моровинда и неплохо разбираюсь в нем, одна из моих любимых серий! Правда один минус с русским письменным у меня не очень( ну сами видете)

Drackenfels

Drackenfels
  • Горожанин

Народ кто нибудь связавался с зенимаксами может после релиза они смогут предоставить текст? И насчет поддержки киорилицы я считаю что если им предоставить хотяб процентов 60-70 перевода то они с радостью введут поддержку киорилицы и плагинов, ведь это для них ой как выгодно! Они не потратили ни копейки а появилась локализация ! С точке зрения бизнеса это офмгеть как выгодно! Нудно просто реально собрать команду хорошую , что бы перевод был нормальный да и сами посчитайте если 10000 страниц разделить на 100 человек это всего 100 страниц на человека а это не так уж и много! Я могу помочь с переводом а английский неплохой плюс если что я могу обратьться к носителям рускоговорящим, играю в tes с Моровинда и неплохо разбираюсь в нем, одна из моих любимых серий! Правда один минус с русским письменным у меня не очень( ну сами видете������)

ЗОС на наш запрос ответила сначала стандартной отпиской про языки на момент старта и на второе письмо не отвечает. Помощь всегда нужна, в настоящий момент идет поиск координатора. Также сейчас ищем контакт с elderscrolls.net насчет файлов которые они вроде смогли распаковать.

10105

10105
  • Мимопроходимец

Народ кто нибудь связавался с зенимаксами может после релиза они смогут предоставить текст? И насчет поддержки киорилицы я считаю что если им предоставить хотяб процентов 60-70 перевода то они с радостью введут поддержку киорилицы и плагинов, ведь это для них ой как выгодно! Они не потратили ни копейки а появилась локализация ! С точке зрения бизнеса это офмгеть как выгодно! Нудно просто реально собрать команду хорошую , что бы перевод был нормальный да и сами посчитайте если 10000 страниц разделить на 100 человек это всего 100 страниц на человека а это не так уж и много! Я могу помочь с переводом а английский неплохой плюс если что я могу обратьться к носителям рускоговорящим, играю в tes с Моровинда и неплохо разбираюсь в нем, одна из моих любимых серий! Правда один минус с русским письменным у меня не очень( ну сами видете������)

Видим, видим. :-D Могу помочь с правкой переводов с точки зрения русского языка (грамматика и пунктуация). Пример работы под спойлером. Ну, и немного попереводить могу. :-)
Спойлер

Очень хотелось бы получить возможность реализовать перевод хотя бы квестов на русский язык таким образом, чтобы текст поменялся непосредственно в игре. Сделать всё растровыми изображениями, на мой взгляд, очень неплохая идея. Если будет реализовано это, то издатель действительно может ввести кириллицу (мечты, мечты...), и тогда перепереть нашу полечку на родной язык будет проще простого. А там, того и гляди, народ подтянется, чтобы проект завершить.

Зарегистрировался специально для этого проекта, так как очень заинтересован в результате! Не дайте проекту загнуться, ребята. Энтузиастам это вполне по плечу!

Сообщение изменено: 10105, 03 Март 2014 - 09:09 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Нудно просто реально собрать команду хорошую , что бы перевод был нормальный да и сами посчитайте если 10000 страниц разделить на 100 человек это всего 100 страниц на человека а это не так уж и много!

Та ну нифига себе. Это ещё нужно пипец как постараться, чтобы собрать команду из 100 человек, способных перевести по 100 страниц текста из чистого альтруизма.

Размещенное изображение

Drackenfels

Drackenfels
  • Горожанин

Сделать всё растровыми изображениями, на мой взгляд, очень неплохая идея.

Ну эта идея - единственная идея о том как это перевести без поддержки кириллицы, которая у нас пока имеется, но обращаю внимание что тогда это будет аддон весом в несколько (десятков) гигабайт.

Есть информация, что на смогли распаковать игру, включая интерфейс и квесты. Сейчас мы наконец, я надеюсь, найдем себе координатора и свяжемся с ними.

Также мы подняли вики и сейчас донастраиваем ее (движок TikiWiki v12.0), но будет лучше и правильнее, при наличии такой возможности, конечно, если мы все-таки будем переводить для ресурса который нас всех и собрал (читай FullRest).

howll

howll
  • Мимопроходимец

Начал разбирать LUA скрипт и проблемную кириллицу, как добьюсь результата, и если команда примет меня - записывайте по пункту 1.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): ESO, Перевод, Elder scrolls online

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru