Перейти к содержанию

Путешествия во времени


Рекомендуемые сообщения

Внезапно настигла меня такая вот тучка вопросов:

Есть ли, теоретически, какая-то возможность совершить "экскурс" в чьи-либо воспоминания без участия древних свитков?

По какой методике это смог провернуть Пророк из ESO? (хотя он тоже некогда читал свиток)

Может, подобное мог бы сделать и какой-нибудь продвинутый маг, шаман, чей-то ещё жрец какими-нибудь изощрёнными методами?

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли, теоретически, какая-то возможность совершить "экскурс" в чьё-либо прошлое без участия древних свитков?
Она и практически имеется. В ТЕСО есть пара квестов с наблюдением прошлого в отдельно взятой местности. Причём можно менять прошлое, влияя на настоящее. Подробностей не знаю, но Древних Свитков там точно нет. Надо будет в самой игре смотреть, как это сделано.

И есть книженция, повествующая о призраках ещё не родившихся людей. Хотя это и сказка Шахерезады.

Ну а фильмы о прошлом, думаю, показывать ещё проще. Тем более, что Пророк и сам не так-то прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, видимо, пропустил эти квесты, или не добрёл. Большое спасибо за наводку :) Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, видимо, пропустил эти квесты. Большое спасибо за наводку :)
За Пакт не припомню упоминаний, такой квест абсолютно точно встречается у Ковенанта и вроде бы у Доминиона, но не уверен.

 

Выделил в отдельную тему о путешествиях во времени. В последнее время тема всё более актуальна. Особенно учитывая кое-какие книги "из будущего" во времена событий ТЕСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это вообще сюжетная линия, квесты от Пророка. Он предлагает посмотреть сцены из прошлого с Маннимарко и другими людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это вообще сюжетная линия, квесты от Пророка. Он предлагает посмотреть сцены из прошлого с Маннимарко и другими людьми.

Нет, там с оборотнями в Гленумбре связано. Пророк - отдельная песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно настигла меня такая вот тучка вопросов:

Есть ли, теоретически, какая-то возможность совершить "экскурс" в чьи-либо воспоминания без участия древних свитков?

По какой методике это смог провернуть Пророк из ESO? (хотя он тоже некогда читал свиток)

Может, подобное мог бы сделать и какой-нибудь продвинутый маг, шаман, чей-то ещё жрец какими-нибудь изощрёнными методами?

Была где то то ли книга то ли что то еще , о том как древний последователь Шехай смог записать свои мысли на некий камень памяти, и каждый кто его использовал , мог слышать их.Не знаю то ли это, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже подробности сюжета с перемещением в прошлое:

 

Дабы узнать подробности первой гибели Фаолчу, воскрешенного оборотня-генерала силами местного культа, во время битвы при Гленумбрийских Вересках, сотрудник гильдии магов синхронизирует оружие одного из алессианцев с другими аспектами прошлого, как я понял последние выражены в географических условиях и других исторических артефактов данного периода. После ритуала, изначально запланированного на открытие окна и возможности просто посмотреть на события, открылся портал в прошлое, выраженный в доспехах одного бретонского офицера, победившего Фаолчу в первый раз. Надев доспехи мы, собственно, и попадаем в прошлое став тем самым офицером, а после убийства цели возвращаемся назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Попробую завтра сделать ковенантского дядьку - уж очень интересны детали процесса. А ещё под это описание вдруг вспомнил о моменте НАдевания той жреческой деревянной маски из скурилки.

Была где то то ли книга то ли что то еще , о том как древний последователь Шехай смог записать свои мысли на некий камень памяти, и каждый кто его использовал , мог слышать их.Не знаю то ли это, что вам нужно.

Интересный вариант. Мысли точно можно было только слышать, без визуального сопровождения? А вообще, попробую найти вечером..

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. Мысли точно можно было только слышать, без визуального сопровождения? А вообще, попробую найти вечером..
http://tiarum.com/wiki/Daggerfall_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0:%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, спасибище :)

___

 

А вот ещё эпизод:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/mF0ONoVf.jpg

Кстати, кожа у них и их военачальников вполне себе тёмная

 

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати, кожа у них и их военачальников вполне себе тёмная
Забавно! А это по какому квесту?

А вот у всех призраков-кимеров, которых я видел, кожа была скорее жёлтая. Живых кимеров не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это The brothers will rise, вроде, в Стоунфоллз. Там нужно было в прошлом вырывать у убитых недов сердца. Но, блин, я проворонил весь смысл этого действа из-за параллельной переписки по скайпу. После релиза буду повнимательнее к диалогам :\

 

А вот, кстати, насчёт диалогов. Некоторые я всё же скринил для последующего перечитывания, и сегодня, перелистывая ворох скринов, напоролся вот на что:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/FsbPQkPz.jpg

 

 

Листаю дальше, вижу вот это:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/PITfFDg2.jpg

Один из генералов - "братьев раздора"

 

Теперь я в замешательстве. Призраки ведь действительно светлокожие.. Либо это такой жёсткий синий цветофильтр, сводящий на нет жёлтый канал текстуры (хотя броня всё же желтоватая), либо какой-то специфический момент подобран, либо где-то за кадром давят тролльскую лыбу обе половинки Векха :)

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это The brothers will rise, вроде, в Стоунфоллз.
Вау, мне этот квест вообще не попадался, хотя обоих Братьев Раздора я победил по другим заданиям.

 

вырывать у убитых недов сердца.
Вот это я понимаю, Chimer-style.

 

Теперь я в замешательстве. Призраки ведь действительно светлокожие.
Хммм, а вообще-то там не разобрать.

 

А вот, кстати, насчёт диалогов. Некоторые я всё же скринил для последующего перечитывания, и сегодня, перелистывая ворох скринов, напоролся вот на что:

http://pic.fullrest.ru/upl/FsbPQkPz.jpg

Ну что, вопрос тогда в том, верить глазам или нет! А глаза говорят: во времена Неревара кимеры были темнокожими (и Вунал в цитате выше трындит, как и вся данмерская пропаганда).

С тех времён дожили ведь только разве что Трибунал и Дивайт Фир. Трибунал всё списывает на злую Азуру, Дивайта Фира никто не спрашивает, а в других источниках сказано, что "кимеры уже отличались физически, когда ушли с Саммерсета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вопрос тогда в том, верить глазам или нет!
Хе. Когда бы это по сценке из игры вопрос вставал именно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Когда бы это по сценке из игры вопрос вставал именно так?
И верно! Это же игра - всю информацию нужно воспринимать ровно наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верно! Это же игра - всю информацию нужно воспринимать ровно наоборот.
В данном случае это вообще не информация, а сугубо визуализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это вообще не информация, а сугубо визуализация.
В данном случае это реальный облик кимеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А я только сейчас заметил, что недичей в этом квесте переодели в фирменный шмот - они теперь не типичные "норды", что очень радует. Видимо, переодели ещё с выходом Краглорна, ибо именно там больше всего движухи вокруг недийской тематики. Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сейчас заметил, что недичей в этом квесте переодели в фирменный шмот - они теперь не типичные "норды", что очень радует. Видимо, переодели ещё с выходом Краглорна, ибо именно там больше всего движухи вокруг недийской тематики.
Они не "недичи" >_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не "недичи" >_<

 

http://troll-face.ru/static/images/okay_guy.jpg

 

 

А вот ещё один схожий диагноз: мужик утверждает, что какая-то сила сильная вытащила его целиком из своего времени и запихала в будущее. Т.е. это не "интерактивное видение", как в случае с предыдущим квестом.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/6yUrjkcm_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/SXUyZoOU_150x150.jpg

Интересно к кому, помимо себя, он применяет фразу "We're all from the past" - уточнить, к сожалению, нельзя. Дальше квест переходит в групповой данж, где одному Speaks-with-Roots хвост оторвут. Почитать спойлеры что ли...

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сейчас заметил, что недичей в этом квесте переодели в фирменный шмот - они теперь не типичные "норды", что очень радует. Видимо, переодели ещё с выходом Краглорна, ибо именно там больше всего движухи вокруг недийской тематики.
Больно модный шмот, для недичей-то. Ладно еще кираса, женский вариант можно списать на цельнометаллическую дверцу от печки, как в древненордской броне (хотя мужской вариант вполне себе современно смотрится), но бацинет, хоть и с рогами, и готичненькие наплечники...

Это в какой временной промежуток действие происходит?

 

Интересно к кому, помимо себя, он применяет фразу "We're all from the past" - уточнить, к сожалению, нельзя.
Странно, на редгарда вроде не похож. Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бацинет, хоть и с рогами, и готичненькие наплечники...

Эклектика! Всюду эклектика!

Это в какой временной промежуток действие происходит?

Что-то мелькало про первую эру в истории тех "Братьев Раздора", если не ошибаюсь. Видимо, её самое начало, ибо потом на арену, вроде как, выходят норды о_О

Странно, на редгарда вроде не похож.

:D

Ну, он может быть и из относительно недалёкого прошлого. Стоит помусолить этот квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектика! Всюду эклектика!

Да тут не в эклектике даже дело, а в том, что Пелинал в своем доспехе недаром гостем из будущего считался алессианскими гоплитами. Подобные образцы, по идее, вряд ли раньше времен Битвы под Красной Горой появились (а учитывая общую тормознутость тамриэльского прогресса, скорее и позднее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...