Перейти к содержанию

Путешествия во времени


Рекомендуемые сообщения

Да тут не в эклектике даже дело, а в том, что Пелинал в своем доспехе недаром гостем из будущего считался алессианскими гоплитами. Подобные образцы, по идее, вряд ли раньше времен Битвы под Красной Горой появились (а учитывая общую тормознутость тамриэльского прогресса, скорее и позднее).

Тогда когда фуллплейт появился у дремор?

А фирменный шмот недичей дюже напоминает фирменный шмот драугров высокой драконожреческой культуры (Skyrim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда когда фуллплейт появился у дремор?
Вероятно, позднее.

Первые прототипы фуллплейта появились у двемеров во время кимерско-двемерских войн (причем двемеры, как всегда, сделали все наоборот - сначала собрали человекоподобных роботов, а потом сдали делать доспехи по образцу их корпуса), и этот концепт тогда был совершенно неизвестен кимерам, см. "Кимервамидиум". Если бы у даэдр к тому времени уже были полные доспехи, кимеры, конечно, были бы с ними знакомы.

Хгмм, даже Эбонитовая "Кольчуга", созданная Боэтией, по сути просто кусок эбониита, отлитый в анатомическую форму. Хотя, конечно, не факт, что это она всегда так выглядела.

 

И, да, до Киродиила фуллплейт докатился явно еще гораздо позже, см. "Рислав Праведный", где верхом технологий был доспех из куирбоули, гвоздей, клея и желудей. Наверняка во время всех этих алессианских заморочек были еще темные века и рецесс технологий. Айлейдские доспехи, например, аж до Второй Эры (когда чертеж просто сперли у их альтмерских сородичей; у которых, впрочем, он тоже с тех самых пор не менялся, разве что по части металлургии, вероятно, подвижки были) реверс-инжинерить не смогли.

 

А фирменный шмот недичей дюже напоминает фирменный шмот драугров высокой драконожреческой культуры (Skyrim).
Фирменный шмот драугов, суть древненордский - это, по сути, аналог бронзовых микенских кирас; читай - просто тяжелый неудобный кусок металла, крепящийся на торсе и других частях тела. До тщательно подогнанного фуллплейта ему ой как далеко.

Тут, впрочем, тоже, но шлем и наплечи явно из других времен.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то сказать о наплечниках, но соглашусь со шлемом - он вообще кажется частью другого сета, раз уж на то пошло. Такое ощущение, будто самый гениальный из дизайнеров ZOE решил присобачить его к свеженькому недийскому сету просто "чтобы было". И чтобы было фирменно и рогато, ибо атака с севера. Нужно в самом Краглорне поискать квесты о недах, или их восставших трупиках, наподобие Anka-Ra. Да посмотреть как одеты.

Кстати, об Anka-Ra. Если мой мозг сейчас правильно визуализирует броню Ра Гада из того же ESO, то у них тоже, вроде как, был полный доспех. Впрочем, те приплыли из времени, где к моменту "эвакуации" уже много всего могло быть придумано.

 

upd

Не могу нигде найти нормального крупного скрина. Что-то с чем-то, в общем, так не разобрать.

 

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20150324125548/elderscrolls/ru/images/thumb/d/dd/%D0%A0%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B0_3.png/670px-%D0%A0%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B0_3.png

 

 

 

ЗЫ

 

Дело идёт к оффтопу, но мне вот теперь интересно: насколько броня статуи Исграмора, так похожая на "резную" из Dragonborn, соответствует реальной броне Исграмора при жизни? Можно было б предположить, что это фантазия гипотетического скульптора, но ведь Вутрад и Щит всё же больше соответствуют образу статуи, нежели образу Исграмора в Совнгарде, одетого в ту же бяку, что носят драугры. Т.е. я склоняюсь к тому, что статуя точнее отражает образ того самого дядьки Исграмора, а к Совнгардскому просто не успели вовремя доделать шмот, и одели в то, что было "подревнее" других сетов.

 

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об Anka-Ra. Если мой мозг сейчас правильно визуализирует броню Ра Гада из того же ESO, то у них тоже, вроде как, был полный доспех. Впрочем, те приплыли из времени, где к моменту "эвакуации" уже много всего могло быть придумано.
Возможно, да. В Йокуде-то цивилизация вообще другая, развиваясь независимо от Тамриэля, там что у них могло что угодно быть.

Хотя имидж у них раньше особой бронированности не подразумевал. Опять-таки, ансеи, все дела.

Какого-то особого влияния на развитие вооружений в Тамриэле прибытие Ра Гада вроде бы не оказало. Школы боевых стилей, да, но в Скайриме вон до сих пор от кривых мечей шарахаются.

 

Т.е. я склоняюсь к тому, что статуя точнее отражает образ того самого дядьки Исграмора, а к Совнгардскому просто не успели вовремя доделать шмот, и одели в то, что было "подревнее" других сетов.
Да наверняка.

Как общее правило, если мы в игре где-то видим какой-то generic, и при этом есть основания предполагать, что это просто условная визуализация - скорее всего, так оно и есть.

А так вообще образец любопытный. Особенно плащик интересный, наполовину чешуйчатый, наполовину ringmail.

 

Ты просто не умеешь искать ;)
Это йокуданские доспехи?

 

Занятная, кстати, тенденция в Свитках - еще со времени Моора, в общем-то - доспехи зачастую прикрывают пластинами брюхо и грудь, однако оставляют неприкрытыми бока; особенно на женских вариантах заметно. Она же вон копьем в печень получит, к гадалке не ходи.

 

Опять-таки, эти самые кривые мечи как-то плохо сочетаются с тяжелым защитным вооружением. По идее, развитие доспеха должно стимулировать развитие как раз прямых клинков - кончаров там всяких, риттершвертов. Ну это помимо ударно-дробящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Извиняюсь за отход от заданного контекста.

Этот Titus Valerius, согласно UESP, и вовсе оказался представителем местных недов. Я-то подумал, что типичный [С/К]иродиилец.

Это ещё что. Потом он приходит в гробницу, делает пару выводов, спокойно созерцая свою мумию(?), и достаёт из сундучка рядом доспехи, которые выглядят как... В общем, вот:

 

http://images.uesp.net/9/92/ON-quest-The_Warrior%27s_Call.jpg

 

А на стене ещё и баннеры, которые чаще встречаются в игре у нордов. Подозреваю, что связанные с сюжетом о переселении. А ещё эта рельефная плетёнка там и сям...

 

Либо это дизайнерская халтура, либо нам показывают, что неды того времени были близки к цивилизационному перелому, явившему Тамриэлю уже знакомые человеческие племена.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Titus Valerius, согласно UESP, и вовсе оказался представителем местных недов. Я-то подумал, что типичный [С/К]иродиилец.
Ну, раса там от балды проставлена, в том же описании квеста он у них назван воином-имперцем. Жил он уже после 1Э 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раса там от балды проставлена, в том же описании квеста он у них назван воином-имперцем. Жил он уже после 1Э 800.

О, как я втупил. Ещё сижу и думаю, блин, как это всё воедино склеить. А время уже 2 ночи. Нет, всё - отбой. Спасибо за поправку.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я втупил. Ещё сижу и думаю, блин, как это всё воедино склеить. А время уже 2 ночи. Нет, всё - отбой. Спасибо за поправку.

Хм, а вот в статье об "императоре" Тарише-Зи Титус обратно-таки назван недом.

Ну да ладно, чорт с ними, Алессия тоже недом считалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Об изначальных недах известно довольно мало. Можно предположит, что имперцы - это их прямые потомки, сохранившие расовые черты, поскольку остальные человеческие расы внешне несколько изменились в силу различных факторов (климат у нордов, кровосмешение у бретонов). А у имперцев подобного влияния не наблюдалось. Да те же котринги сошли бы за имперцев, если не цвет кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у имперцев подобного влияния не наблюдалось. Да те же котринги сошли бы за имперцев, если не цвет кожи.
Так имперцы как раз с нордами смешивались (коловианцы, по крайней мере). А потом еще с акавирцами. Да и в целом Империал сити тот еще космополитичный Бабилон.

 

Хгмм, а имя-то у него уже не недическое далеко.

Думаю, к девятому веку неды-протоимперцы уже оформились к коловианскую и нибенийскую культуры окончательно.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?
Да я, в общем-то, согласен, что это вполне нормально. Меня больше имя заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ну что, вопрос тогда в том, верить глазам или нет! А глаза говорят: во времена Неревара кимеры были темнокожими (и Вунал в цитате выше трындит, как и вся данмерская пропаганда).

С тех времён дожили ведь только разве что Трибунал и Дивайт Фир. Трибунал всё списывает на злую Азуру, Дивайта Фира никто не спрашивает, а в других источниках сказано, что "кимеры уже отличались физически, когда ушли с Саммерсета".

Как теория: проклятие Азуры могло изменить кимеров не только в настоящем, но и в прошлом, aka Талос vs джунгли

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теория: проклятие Азуры могло изменить кимеров не только в настоящем, но и в прошлом, aka Талос vs джунгли

Влияние Талоса имело другую природу. Хотя я не спорю, может быть так всё и случилось.

Но это уже неважно, кимеры уже показаны вживую отличающимися и от альдмеров, и от данмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо сабжа с Титусом/Титом всё до уныния просто: он родился под знаком Война, обретя с ним связь. И, собственно, это Воин стащил мужика из своего времени, чтобы тот в самый ответственный момент принял участие в движухе - т.е. типа избрал своим Чемпионом. Так же с остальными Celestial'ами, и Змеем тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...