Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://i.imgur.com/tg1X2UT.jpg

Кто не знает, о чём сабж.

"South Park: The Stick of Truth" или "Южный парк: Палка Истины" — компьютерная ролевая игра студии Obsidian Entertainment, разработанная при непосредственном участии создателей оригинального сериала Трэя Паркера и Мэтта Стоуна.

Игрок начнет игру новым ребенком в городе, и ему предстоит пройти через мучительное испытание — завести друзей. Дети South Park втянуты в масштабную ролевую игру живого действия, бросая мнимые заклинания и махая фальшивыми мечами. Через некоторое время детская забава превращается в битву между добром и злом, которое грозит поглотить весь мир.

 

В этой теме ведется обсуждение этой скорее всего замечательной игры. В тред реквестируются СИ и Кенни.

 

P.S. Сам пока не притронулся, но закачивание уже в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИ не вернеццо. Скажу за него - очень ахренительная игрушка. Последние сериии сауз парка посвещены подготовке к этой игре. Очень много стебов. Всё в духе сауз парка. Правда некоторые моменты вырезанны, в русской версии есть всё. Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я сегодня добрый

 

играю уже почти неделю

если ты фанат сериала или он тебе хотя бы просто нравится - играть обязательно, даже если тошнит от партийных арпоге с пошаговыми боями

 

в принципе, это все что нужно знать перед покупкой

 

багов в игре не заметил вообще, озвучка только оригинальная, официальный текстовый перевод почти везде адекватный, без устоявшихся эмтивишных гэгов, но встречаются странности вроде "где твоя форма?" вместо "откуда ты?", которые скорее веселят, ну и кое-где текст не влезает в окошко, не критично

 

с первых же секунд и далее полнейшее ощущение что ты попал в мультик - все абсолютно оригинальное, до самых сраных микроскопических мелочей, Паркер и Стоун явно жили в офисе Обсидиана. геймплей настолько гармонично связан с сюжетом, что ну просто нет слов, одни слюни. все инновации, которые неизбежно пришли в игру, будто сделаны самими авторами

 

игра несколько менее аморальна, на примере "Рыжей коровы" - могли посвятить целую серию отвратительным вещам и закончить за упокой, в игре такого нет. если сериал с некоторых пор рассказывает всякие притчи про всяких уродов, то игра - это игра, а не интерактивный мультик (хотя ощущение все равно такое). это значит что герой просто живет в этом мире, выполняет квесты и топает по сюжетной линии, без всякой морали в конце эпизода. ибо специфика такая, игровая: сцены с анальным зондированием есть, а сцен про то как Картман морально гнобит Кайла своим пердежом - нет

 

если смотреть в общем на игру, то это фансервис. только очень качественный и интересный, сделанный с большой любовью, как мне кажется

 

говорят, прямое прохождение без отвлеканий на всякую фигню (а бродить по городу можно долго) занимает около 30 часов

ну и еще длц будут

 

не могу говорить за всех, но лично я в полнейшем восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала игру в местном (Минск) обычном инет-магазе, а то слюна на клавиатуру стекает. Стим хочет от меня за неё аж 60 баксов ;-D а на родном www.oz.by за 20 есть. :ura:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала игру в местном (Минск) обычном инет-магазе, а то слюна на клавиатуру стекает. Стим хочет от меня за неё аж 60 баксов ;-D а на родном www.oz.by за 20 есть. :ura:

Это Ubisoft загнали такую цену в Балморском Steam-регионе. Я вот тоже думаю прикупить, правда у нас она дешевле 599 деревянных(примерно 16,5$).

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ubisoft загнали такую цену в Балморском Steam-регионе. Я вот тоже думаю прикупить, правда у нас она дешевле 599 деревянных(примерно 16,5$).

Оказыватся белорашка принадлежит к региону Балтики. :crazy:

На скриншотах Кенни, нарядившийся в эльфийку-лучницу, уже доставил. :-D

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетел мигом, игрушка агооонь. Сперва привыкаешь к игре, в середине процесс немного однообразен (когда исследуешь город), но Канада лично меня просто убила, а конец игры оставил после себя точно такие же ощущения, что и лучшие серии самого мультика - нечто мерзкое и ужасно смешное одновременно.

 

 

Ну и, конечно...

 

http://pic.fullrest.ru/upl/gOw9YkPD.png

 

Dovahkiin!

 

 

в игре такого нет.
Ты до последнего уровня дойди сначала :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая игрушка, не заметил, как до трех ночи просидел. Бои, относительно, сложные, любителям пошаговых игр должно понравиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до последнего уровня дойди сначала :-D

ты про путешествие внутри? я не про это немного, этот эпизод все равно скорее жжоца, чем вызывает неприязнь, хотя кому как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, заскринил героя перед финальной битвой, не удержался. Няшка, правда? Ему 9 лет, и он уже бородат.http://pic.fullrest.ru/upl/H5pzlFwE.png

В ЭТО надо играть обязательно, даже если вы не фанат ни сериала, ни рпг в целом. Единственное что - игра заходит за все пределы треша - спойлерить не буду, но полнометражка сосёт по сравнению с этим по уровню жесткача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, сериал жестче и смешнее. другое дело - когда ты сам в этом участвуешь :-D

 

700 баксов? ололо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, сериал жестче и смешнее. другое дело - когда ты сам в этом участвуешь :-D

 

700 баксов? ололо!

Была бы штука, если бы не чортовы канадские доллары и необходимость закупиться всем перед финальным боссом (оказалось, что необходимости не была, я б и так справился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по старым скринам, то длц точно будет, ибо там вомпэры и какие-то новые хижины у друзей. и краболюди же

 

типа новый день - новая серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне одному кажется, что сюжет с пришельцами прямой наводкой пародирует дополнение Mothership Zeta для Fallout 3? Уж больно много параллелей. Ну и еще немного на сюжет фильма Ковбои против пришельцев похоже, так как у ГГ там тоже был встроенный трофейный девайс. Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно много параллелей.

как-то не заметил, может, ввиду унылости дополнения? какие конкретно?

 

не исключено, что обсидианы так потроллили беседку :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не заметил, может, ввиду унылости дополнения? какие конкретно?

 

не исключено, что обсидианы так потроллили беседку :-D

Дабы не спойлерить.

 

 

Рэнди так же помогает ГлавГерою, как Салли в MZ. Оба знают почти всё о корабле чужих и что нужно делать.

Бластер пришельцев очень схож с бластером чужих.

Игрок так же все ломает и взламывает, да и вообще действия аналогичны действиям ГГ в MZ, а главная цель - капитанский мостик, где происходит сражение с крутым капитаном пришельцев (и его помощником, но в MZ его не было). Еще вездесущие аудиозаписи и мутировавший бомж-гитлеровец (явная отсылка к пленникам из прошлых эпох в MZ).

 

Кстати, Крейг смахивает на ГГ из последнего Thief. Особенно его коммент о потере напарницы намекает.

 

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Крейг смахивает на ГГ из последнего Thief. Особенно его коммент намекает.

а, вот оно к чему было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотревшему одну серию Южного парка будет интересно? Вообще, насколько интересна игра вне рамок этого сеттинга, скажем так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...