Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока еще игра находится в стадии бета-тестирования, я уже задумываюсь о том какую роль и специализацию выбрать своему персонажу.

В сравнении с skyrim и особенно с учетом английского языка процесс развития персонажа в ТЕСо не кажется мне каким-то понятным и очевидным. Кроме того, от разработчиков говорилось, что если отдельному ремеслу посветить достаточно времени и, если проявить должное упорство, то можно сделать из себя некого узко-специального мастера, который будет настолько крут, что к его услугам будут обращаться другие игроки.

Тут я решил, что было бы приколько стать мастером кулинаром - вкачать скил по полной. НО я не знаю, что конкретно дает или улучшает (перманентно или временно) приготовленное блюдо.

Например, я приготовил самый крутой магический борщ и хочу его продать, будет ли на него спрос?

 

http://img1.restbee.ru/bliuda-i-napitki/krymskaja-kuhnja/borsch.jpg?time=1363070135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я думаю на провизию будет спрос так как она действительно вкусная :) Правда много места занимают все ингредиенты. Ведь еду надо делать по вкусу потребителя, кому то упор на жизни, где то магии, а кому то восстановление стамины требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чему отдаете предпочтение - еде или напиткам?

2. Еще вопрос. Правильно ли я понял, что 3 и 4 умения кулинарии дают эффект продолжительности только при потреблении еды, а не при производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чему отдаете предпочтение - еде или напиткам?

2. Еще вопрос. Правильно ли я понял, что 3 и 4 умения кулинарии дают эффект продолжительности только при потреблении еды, а не при производстве?

1. напитки я собираю по миру. Слишком много места в инвентаре занимают ингридиенты.

2. крафчу жраку, ибо нашел офигенский синий рец 25 лвла на +300 к магии и здоровью на час. Мне достаточно =) Другое дело, что крафтится он из редчайших ресурсов: Red Mesh, milled flour и maggots (но личинок в достатке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ремесла какие то странные. Разделили бы уже рецепты по уровням, что бы было видно что и где собирать. А то в одной локации одни ингредиенты, в другой другие и попробуй все это запомнить(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ремесла какие то странные. Разделили бы уже рецепты по уровням, что бы было видно что и где собирать. А то в одной локации одни ингредиенты, в другой другие и попробуй все это запомнить(

 

Ты хочешь, чтобы игра превратилась в такую же казуалку, как и ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы игра превратилась в такую же казуалку, как и ВОВ?

Нет, просто интересно мнение людей по поводу прокачки, кто какие профы берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Еще вопрос. Правильно ли я понял, что 3 и 4 умения кулинарии дают эффект продолжительности только при потреблении еды, а не при производстве?

Вот про это так и не понял. Еще раз.

 

Умения Gourmand и Connoisseur надо брать повару или тому, кто будет это есть?

Это умения, продлевающие действие пищи.

 

Навык MEDICINAL USE из алхимии - то же самое, нужно бойцу, а не крафтеру?

Изменено пользователем Arnovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это так и не понял. Еще раз.

 

Умения Gourmand и Connoisseur надо брать повару или тому, кто будет это есть?

Это умения, продлевающие действие пищи.

 

Навык MEDICINAL USE из алхимии - то же самое, нужно бойцу, а не крафтеру?

 

Ясно же написано, что добавляет 5 минут к продолжительности действия. Увеличивает время баффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же написано, что добавляет 5 минут к продолжительности действия. Увеличивает время баффа.

Что добавляет - это я понял.

При изготовлении добавляет или при потреблении? Это навык крафтера или бойца?

 

P.S. Сам разобрался. Умения Gourmand и Connoisseur это умения бойца, который ест и пьет приготовленную пищу.

Изменено пользователем Arnovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что добавляет - это я понял.

При изготовлении добавляет или при потреблении? Это навык крафтера или бойца?

 

P.S. Сам разобрался. Умения Gourmand и Connoisseur это умения бойца, который ест и пьет приготовленную пищу.

Хреново поняли. Это навыки кулинара, то есть продолжительность действия им приготовленных вещей увеличивается.

Изменено пользователем CSKA_ArmyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново поняли. Это навыки кулинара, то есть продолжительность действия им приготовленных вещей увеличивается.

В оригинале написано "Adds duration for any EATEN food", что означает "добавляет время действия к съеденной еде". Так что это вы плохо поняли. Так что да, эти скиллы надо учить всем, качая кукинг. А потом сбрасывать сам крафт и оставлять поинты только в этих перках, если хотите освободить скиллпоинты. Аналогично с алхимией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видел кто-нибудь список рецептов и ингридиентов? Поделитесь ссылочкой.

http://esohead.com/recipes - вот тут вроде есть рецепты.

 

а где достать синие рецепты? прокачала на свою голову, собираю кучу новых ингридиентов, занимающих весь инвентарь, а использовать не могу((

 

и где-то прочитала, что приготовленную еду можно улучшать с помощью некоторых ингредиентов. но в меню cooking fire ничего такого не видно. помогите, плз, кто знает :(

Изменено пользователем Feierstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я пока нахожусь на Ауридоне, это может быть причиной того, что синие рецепты мне не выпадают?

Ауридон не начальная зона Доминиона? Чем выше уровень зоны, тем лучше рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново поняли. Это навыки кулинара, то есть продолжительность действия им приготовленных вещей увеличивается.

 

Я вкачал бойцу одно Умение Gourmand и съел суп, приготовленный другим персом. Суп подействовал на 40 мин. (т.е. 35 базовых минут + 5 минут скила). Так что есть подозрение, что я понял все нормально.

А Вас, как я вижу, периодически заносит в экспрессивные выражения. Что, на мой взгляд, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауридон не начальная зона Доминиона? Чем выше уровень зоны, тем лучше рецепты.

да, начальная зона. поэтому так и подумала, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть синие рецепты и на начальные уровни. Так что дроп синих рецептов зависит от удачи.

Btw, фармерам и коллекционерам на заметку: уровень рецептов зависит от уровня персонажа, а не локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть ли смысл начать качать Кулинарию на 12 ранге? Чтоб хотя бы синие рецепты готовить, на свой ранг или хотя бы около того. Сами рецепты достать не проблема, надо лишь знать как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как - Кулинария много скиллов кушает.

Нынешняя неприятность заключается в том, что раньше у Grocer'ов можно было купить ништяков на уровень альянса, в котором они стояли - теперь ветерану дают только ветеранские сходу.

Моя печаль в том, что у меня вечная нехватка какого-то компонента для еды и напитков 40-50 уровня, и купить их теперь негде. При том, что оставшихся 2-3 - везде навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...