Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Встретьтесь уже в Сиродииле один на один и проверьте)))

 

Да мы и встречались. В одной группе рядом и воевали. Так как в одной гильдии состоим. Он меня не узнал, а я его сразу - у него ник такой же как и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в одной гильдии состоим.

А тогда! Выбрать подходящую группу монстров с регулярным респауном. Таким образом для ПвЕ поставите некоторую точку в споре, для текущего патча. С ПвП тоже можно что-то придумать, просто больше статистики собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда! Выбрать подходящую группу монстров с регулярным респауном. Таким образом для ПвЕ поставите некоторую точку в споре, для текущего патча. С ПвП тоже можно что-то придумать, просто больше статистики собрать.

 

пока не пофиксят проседание фпс и постоянные ваншоты арбалетов в сиродил ходить не хочется. Вся эта фигня возникла после последнего патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал что темплары дамажат хуже ДК. А также создавал тестового темплара и проверял. Хуже. Темплары под моим дамагом только и могут выживать за счет хила, но сами урон наносят смешной.

 

Я пожалуй продолжу тему. Ты не мог затестить дд-темплара по той причине, что для этого его надо не только создать, но и прокачать до ветеранского лвл, желательно в12, правильно разложить скиллпоинты и правильно одеть в 6-8 трейтовую легкую броню. По поводу дпс - можеть быть темплар выдает не топовый дпс, но вот то что он может выдавать его практически неограниченное количество времени это факт )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй продолжу тему. Ты не мог затестить дд-темплара по той причине, что для этого его надо не только создать, но и прокачать до ветеранского лвл, желательно в12, правильно разложить скиллпоинты и правильно одеть в 6-8 трейтовую легкую броню. По поводу дпс - можеть быть темплар выдает не топовый дпс, но вот то что он может выдавать его практически неограниченное количество времени это факт )))))

 

Я вот смотрел в отчете смерти, кто меня чем убивал. Так вот, по идее темпларский Джабс должен выдавать большой дпс. Но я видел цифры лишь где-то в 300-400. В то время как от классового ДК Unstable Flame видел урон более 800. Ну, там он горение накладывает, наверное из-за этого.

 

Я и сам им потом стал пользоваться, еще бижу на спеллдамаг зачаровал - из под щита вообще отлично, бегаешь так за всеми кто тебя раньше нагибал и накидываешь на них огонь, они весело горят, так как большинство тоже вампиры. Стоит по мане мало, дамажит хорошо, еще и дот вешает - убегающие сорки и НБ догорают на ходу.

 

А если темплар или сорка пытается меня расстрелять из далека магией - то юзал абилку с щита что отражает спеллы и станит. вот уж повеселился. Но думаю все же классовый рефлектив поставить, а то с щита приходится кастовать после каждого спелла, стамины не хватает.

 

Джабс я пробовал на твинке, пока только в пве - очень хорошо, но дотов не вешает. Да и отражается обратно в кастующего любым рефлетивом.

 

Или вот темплар в меня джавелином зарядил, а сам упал - тоже весело. Сбиваешь его дальше чарджем и накидываешь Флейм.

 

Сейчас вообще отлично стало. Болты антивампирские пофиксили,билд хороший сделал, теперь многие меня увидев пытаются скрыться в тенях.

 

И да, еще нордскую пасивку улучшили. Теперь она не брони +300 добавляет, а снижает любой входящий урон на 6%. Теперь могу с щитом даже в толпу врываться, кастуя рефлктивы, врубать вампирскую ульту, порой раза два успеваю, убить кого-то, если банки на стамину есть - то с щитом потом еще и живым оттуда выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрел в отчете смерти, кто меня чем убивал. Так вот, по идее темпларский Джабс должен выдавать большой дпс. Но я видел цифры лишь где-то в 300-400. В то время как от классового ДК Unstable Flame видел урон более 800. Ну, там он горение накладывает, наверное из-за этого.

 

Джабс в пвп затащит только в очень специфической группе и в определенном месте. Это АОЕ скилл, и он будет эффективен когда одна большая толпа бежит по коридору на толпу темпларов, которая разберет нападающих именно джабсом. Как ты понимаешь, эта гипотетическая ситуация в реальном пвп практически не возникает. Так что джабс в пвп требует очень умелого обращения)))) Цифры 300-400, которые ты видел, совершенно не доказывают, что джабс это крап. Джабс это четыре удара по 150 каждый, если у цели пониженное количество хп то вероятность крита до 70%, примерно 200-250. Это цифры для меня, спеллповер 88. С учетом пробивания резистов, пассивки хилостаффа и спеллповера побольше, чем у меня, наверное дамаг 300-400, который ты видел, это дамаг от одного тычка из четырех. По крайней мере я сомневаюсь, что лог игры будет суммировать дамаг от одного скила за последнюю секунду. Плюс, к джабсу в довесок идет классовая пассивка, которая добавляет еще 200 (для моего спелл повера) дамага с вероятностью 25%, и тоже может критануть. Также могу предположить что джабсом тебя забили в толпе, то есть это один из пяти последних ударов, и скорее всего предыдущие тычки с проками пассивки просто не попали в лог. У темплара есть аналог пульсара из ветки дестростафа - морф второго скила второй ветки. По крайней мере в базе магических дамаг абсолютно одинаковый, анимация похожа и одинакова по времени. Они отличаются допэффектами, темпларовский пульсар повышает спелл и вепон повер для следующего удара против врагов под эффектами второй ветки темплара. Короче, джабс примерно в три четыре наносит больше дамага чем темпларовский или дестростафовский пульсар, однако сложен в исполнении в пвп, так как умные не стоят на месте и требует очень прямых рук ))))

 

Урон более 800 меня совершенно не производит впечатления. Это достаточно стандартый крит дамаг, достаточно одеть броню на антикрит чтобы перестать в логе видеть такие цифры урона по себе. Скажу более, я такие цифры могу не напрягаясь выжать практически из любого скила на двуре, кроме клива, главное чтобы критануло. Вчера дал крапану в3 по попке некритовую добивалку двуры на 600+, нуичо? Блейзинг шилд при хорошем стечении обстоятельств некритовый дамаг выдает по 400-500, в ролике вампир по 1к+ выдает. Да о чем мы говорим, я хевиатакой по плеерам на пвп по 600 криты выписываю )))

 

Я и сам им потом стал пользоваться, еще бижу на спеллдамаг зачаровал - из под щита вообще отлично, бегаешь так за всеми кто тебя раньше нагибал и накидываешь на них огонь, они весело горят, так как большинство тоже вампиры. Стоит по мане мало, дамажит хорошо, еще и дот вешает - убегающие сорки и НБ догорают на ходу.

 

Чарить бижу на спелл дамаг превращать ее в УГ. У меня битинг джабс сейчас с зелекой зачаренной на reduce spell cost стоит 237 мп, при регене 80. В Фокусед ченелинг реген мп будет 100, итого с четом регена джабс пожирает примерно 140 мп за применение. Прокачиваю твинка, чтобы делать себе трейтовую лайт армор, посохи и щиты, тогда думаю можно будет снизить стоимость джабса ниже 200 мп и загнать реген маны в аццкие значения без вампиризма и нагибать )))))))

 

А если темплар или сорка пытается меня расстрелять из далека магией - то юзал абилку с щита что отражает спеллы и станит. вот уж повеселился. Но думаю все же классовый рефлектив поставить, а то с щита приходится кастовать после каждого спелла, стамины не хватает.

...Или вот темплар в меня джавелином зарядил, а сам упал - тоже весело. Сбиваешь его дальше чарджем и накидываешь Флейм

 

Контроль джавелином это удел начинающих, как раз из-за рефлектива. ТруЪ пвп темплар должен контролить шардовым копьем, заморфленым в длительность оглушения. Атаки по площади не рефлектятся, так что если тебя контролят джавелином можешь быть уверен это не самый продвинутый темплар. Классовый рефлект однозначно лучше, по крайней мере у темплара, поэтому для пвп я вообще отказался от станса на щите. Жрет стамину и неэффективен, хотя по первости очень радует. Как только на двух сорок нарвешься и стамина улетит за четыре юза радость сразу пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что меня джабсом убили. Он просто был в логе смерти, но это был не тот удар от которого я упал.

 

Почему сперповер - уг? Как по мне, это выдает хорошие результаты, у меня где-то 121 спеллдамага. В следствии чего мой Флейм выдает больше урона за раз+ увеличивается урон от горения. Горение 504 за 10.5 сек +увеличение урона на 12% каждые 2 сек - это в итоге сколько получается горения за 10.5сек?

 

Какая разница чем в меня будут кидать, джавелином или копьем, если рефлектив все равно отразит его? Чем больнее в меня заряд, тем сильнее получат обратно. Особенно если рефлектив морфлен на +20% к урону отраженных спеллов.

 

Классовые рефлекты лучше, у ДК он отражает, как я посмотрел по данным аддона, в том числе и луковые абилки.. Правда что у щита понравилось, что не только отражает, но и станит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сперповер - уг? Как по мне, это выдает хорошие результаты, у меня где-то 121 спеллдамага. В следствии чего мой Флейм выдает больше урона за раз+ увеличивается урон от горения. Горение 504 за 10.5 сек +увеличение урона на 12% каждые 2 сек - это в итоге сколько получается горения за 10.5сек

 

Да, это все очень впечатляет, пока не посчитаем ману. У меня бижа на reduce spell cost уменьшает стоимость всех скилов примерно на 36 единиц. Без бижи джабс стоит 272, с ней 236. Джабс применяется за 1,1 секунду, то есть за 11 секунд применения его по откату я экономлю 360 маны. То есть бижа на reduce spell cost (rsc) это эквивалент регена 32 маны в секунду, причем он не снижается из-за капов ))))) По факту, в фулл лайте я могу применить примерно 10 джабсов до окончания стамины без бижи, с бижей на RSC я его применяю бесконечно, мана тупо не заканчивается )))). Итого, у меня выбор, иметь условно 1к дпс в течении 10 секунд, или иметь 800 дпс бесконечно ))) Я выбираю второе)))

 

Аналогично с хилом, хпс юзаю все что есть не думая о мане вообще. Всякие варлок или макига фурнас сеты - полное УГ. Варлок дает 550 магии раз в минуту, если мп упала ниже 33% (не помню точные цифры). Итого 550/60=9.1, варлок это эквивалент регена еще 9 мп. Бугага, чо.

 

Какая разница чем в меня будут кидать, джавелином или копьем, если рефлектив все равно отразит его? Чем больнее в меня заряд, тем сильнее получат обратно. Особенно если рефлектив морфлен на +20% к урону отраженных спеллов.

 

разница в том, что шард это атака по площади, а атаки по площади не отражаются ))))) так что против шарда он бесполезен))) так как и против блейзинг шилд)))

 

Классовые рефлекты лучше, у ДК он отражает, как я посмотрел по данным аддона, в том числе и луковые абилки.. Правда что у щита понравилось, что не только отражает, но и станит еще.

 

попробуй сначала кинуть станс, потом классовый рефлект. он будет станить )))) по ходу, игровой баг. В пве работает 100%, по крайней мере у темплара, в пвп я пробывал их комбинировать, смысла не вижу. Лучше классовый рефлект и пусть убивается. Если он будет станиться, то он не будет сам по себе дамажить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Темплар, но... не путайте понятия пвп и пве, если пве то все зависит от энкаунтера, но в ТЕСО нет настолько сложного пве контента который бы предполагал индивидуальный подход к каждому боссу\ситуации, поэтому здесь вполне справляется общая стратегия любого дд, лупить как можно сильнее и при этом не просесть по ресурсам, тут я согласен с эгорексом, без ресурсов дд не дпсит. Но вот в пвп все по другому, там решает контроль и дамаг в нужное время, и тут как раз таки тот же варлок подходит идеально, он по сути увеличивает бурст фазу или фазу сустейна(смотря кто и как использует), и в пвп стычки как правило не проходят нон стоп, прошла заруба, кто то выжил кто то нет, но в любом случае после нее есть какое то время отсидется\добежать из кипа до места конфликта, а в это время варлок откатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все очень впечатляет, пока не посчитаем ману. У меня бижа на reduce spell cost уменьшает стоимость всех скилов примерно на 36 единиц. Без бижи джабс стоит 272, с ней 236. Джабс применяется за 1,1 секунду, то есть за 11 секунд применения его по откату я экономлю 360 маны. То есть бижа на reduce spell cost (rsc) это эквивалент регена 32 маны в секунду, причем он не снижается из-за капов ))))) По факту, в фулл лайте я могу применить примерно 10 джабсов до окончания стамины без бижи, с бижей на RSC я его применяю бесконечно, мана тупо не заканчивается )))). Итого, у меня выбор, иметь условно 1к дпс в течении 10 секунд, или иметь 800 дпс бесконечно ))) Я выбираю второе)))

 

Возможно это целесообразно в случае с джабсом. Если он столько стоит. Но Флейм у меня, с 2 кусками лайт-армор стоит вообще смешно - 136 маны. Зачем еще снижать? Я его и так могу юзать почти бесконечно, разве что мана тратится на рефлектив, отхил и тп. И кастуется он гораздо быстрее джабса - просто стоишь и помахиваешь рукой из под щита почти мгновенно. Разва в два-три быстрее. Правда всего дальность 5м, но ДК почти всегда вплотную сражаются. Поэтому я могу при танковании и боссов одновременно хорошо дамажить - ранзаком сагрил и кругами вокруг него ходишь и набрасываешь флем.

 

Да вон по Краглону бегаю, ресы собираю и складывал пачки мобов из семи голов+тролль. С ультой, естественно. Падал только если добавлялся второй тролль. Но с двумя троллями без мобов полегче справляюсь не падая.

 

азница в том, что шард это атака по площади, а атаки по площади не отражаются ))))) так что против шарда он бесполезен))) так как и против блейзинг шил

Не видел его в пвп. Вроде. А вот в данжах люблю когда его темплары под меня кастуют, он стамину восстанавливает.

 

попробуй сначала кинуть станс, потом классовый рефлект. он будет станить )))) по ходу, игровой баг. В пве работает 100%, по крайней мере у темплара, в пвп я пробывал их комбинировать, смысла не вижу. Лучше классовый рефлект и пусть убивается. Если он будет станиться, то он не будет сам по себе дамажить )))

 

Да, кастовал его сегодня. Проблема сейчас в сиродиле, фпс падает, а часто враги не полдгружаются, бьют невидимые, как бой вслепую. Стою в блоке, кастую рефлект и вижу что-то отражается и урон наносит. И зачисляется мне по квесту, что сорку убил) И стрелы тоже отражаются, очень прикольно его юзать, чтоб враги самоубивались. Еще заморфил его на 20% дополнительного урона, вообще красота.

 

Кстати, один знакомый темплар-дд говорил что достигает дпс в 1500. Ну, он сказал что у него шанс крита более 50%, 54 где-то. Наверное джабсом так дамажит.

Правда пошли мы с ним, в группе в данж в Краглорне, он там пропустил пару плюх от гаргульи и слег. Ибо в лайте и без щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Темплар, но... не путайте понятия пвп и пве, если пве то все зависит от энкаунтера, но в ТЕСО нет настолько сложного пве контента который бы предполагал индивидуальный подход к каждому боссу\ситуации, поэтому здесь вполне справляется общая стратегия любого дд, лупить как можно сильнее и при этом не просесть по ресурсам, тут я согласен с эгорексом, без ресурсов дд не дпсит. Но вот в пвп все по другому, там решает контроль и дамаг в нужное время, и тут как раз таки тот же варлок подходит идеально, он по сути увеличивает бурст фазу или фазу сустейна(смотря кто и как использует), и в пвп стычки как правило не проходят нон стоп, прошла заруба, кто то выжил кто то нет, но в любом случае после нее есть какое то время отсидется\добежать из кипа до места конфликта, а в это время варлок откатывается.

 

И ПвП в свою очередь может быть совершенно разным, и в каждом случае наиболее эффективны совершенно разные билды и обвесы)))) Лично я, покинув Тайгу, занимаюсь соло ганкингом, значит чар должен быть готов к драке один против нескольких. А такая постановка предъявляет самые высокие требования именно к ресурсам, поэтому выжимаю все что только можно. Варлока не хватает, да и в любом случае снижение стоимости заклов при их непрерывном использовании эффективнее. Но если останется место для варлока, я его с удовольствием одену. Тестил я варлок - эффективнее одеваться на снижение стоимости заклов )))

 

Возможно это целесообразно в случае с джабсом. Если он столько стоит. Но Флейм у меня, с 2 кусками лайт-армор стоит вообще смешно - 136 маны. Зачем еще снижать? Я его и так могу юзать почти бесконечно, разве что мана тратится на рефлектив, отхил и тп. И кастуется он гораздо быстрее джабса - просто стоишь и помахиваешь рукой из под щита почти мгновенно. Разва в два-три быстрее. Правда всего дальность 5м, но ДК почти всегда вплотную сражаются. Поэтому я могу при танковании и боссов одновременно хорошо дамажить - ранзаком сагрил и кругами вокруг него ходишь и набрасываешь флем.

 

дружище, мы в теме темпларов обсуждаем ДД темпларов, и, согласись, в этой дискуссии твой опыт игры за ДК может быть совсем не к месту. Снижать стоимость заклов целесообразно не из-за джабса, он и так дешевый, а из-за дорогостоящих заклов, таких как директ хил )))) В базе он 457 мп, я вчера скинул его до 300 мп, шарды 207 мп ))) И что самое приятное, это еще не предел, планирую еще чуть чуть шмотом снизить, а потом рунками добивать до минималки. Но рунки на 12 уже ))). Играешь ты на ПвП или ПвЕ, но хиляться все равное придется, и директ хил мп поглощает в невероятных количествах. Кроме того, если играть в хиле до скилы рестор стафа бесплатные, и гранд хилинг можно раскидывать без остановки по всему замесу)))

 

Не видел его в пвп. Вроде. А вот в данжах люблю когда его темплары под меня кастуют, он стамину восстанавливает.

 

я тоже не видал, хотя это тот самый скилл который позволяет убить кого угодно одной кнопкой, главное чтобы время было )))) Его есть смысл применять в соло или в группе 2-3 человека, потому что в других случаях его главный эффект - контроль - тут же сбивают. А так я шардами в 5 тяжелых/легких броне парочку игроков держать на месте мого почти бесконечно долго, главное чтобы к ним на помощь никто не прибежал)))) В легкой наверное и пати смогу держать)))

 

Кстати, один знакомый темплар-дд говорил что достигает дпс в 1500. Ну, он сказал что у него шанс крита более 50%, 54 где-то. Наверное джабсом так дамажит.

Правда пошли мы с ним, в группе в данж в Краглорне, он там пропустил пару плюх от гаргульи и слег. Ибо в лайте и без щита.

 

Не повезло видимо, с джабсом из под блока можно дамажить хоть с щитом, хоть с палкой, пофиг ))))) Я в лайте прохожу ветеранские локи ненапрягаясь вообще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот стал на досуге качать второго персонажа, темплара. В принципе, нравится. Прошел, правда, только Стоунфолз.Очень понравился джабс, хороший дпс, паки мобов легко складываются. Гораздо легче проходить было, чем ДК. Но ДК было сложно. не потому что он хуже, а потому что я тогда был неопытный, персонаж был первый и сначала не во всем разобрался, что и как лучше. Не понимал многое из механики - это все потом пришло, со временем.

 

Одел 5 кусков легкой брони, и два средней. Сначала пробовал с дуалами бегать, но потом взял двуруч - очень хорошее сочетание Критикалчарджа и джавелина. На боссах которые контролятся - самое то. Джавелин как раз хорошо отбрасывает, на расстояние нужное для чарджа.

 

В конце, решив сходить в фунгал, взял щит и решил потанковать, а то танка не хватало. Открыл таунт из щит-меча - и все было нормально, правда, персонаж еще не прокачан, немного стамины не хватало иногда. При этом дамажил, в основном, на треше - второй абилкой из второй ветки заморфленной на аое. На боссах - джабс. Хотя проходил уже на 18 лвле, а данжи эти для 12го, так что все три прошел легко. Причем два данжа вообще хилил НБ с хилопалкой)

 

А вот хилка темпларская не очень радует. Восстанавливает не так уж много хп, при этом, в групповом прохождении. в данже было как раз, на последнюю ману похилило не меня, а союзника, вот такое вот коварство. Это же так и погибнуть можно, в ответственный момент, когда вместо себя, другого похилишь!

 

И да, еще на треше я очень заскучал по дкшным когтям...

 

Еще мне понравился шарик, который можно далеко запускать и он еще замедляет и горение дает. Неплохо кайтить боссов потолще.

 

А еще говорят, что в пвп джабс не очень хорош, я думал его из под щита кастовать, но это еще надо будет самому проверить. Шарик, он, медленно летит, в пвп его несложно заметить и отрефлектить или уклонится. Хотя есть шанс и попасть удачно.

 

Еще взял классовый чардж, правда еще не понял как он работает, что и почему.

 

Ну а так, надо еще тестить и качать, дальше видно лучше будет.

 

Хотя с щитом любой может долго стоять. Видел в пвп НБ с щитом, так его толпа еще убивала, он юзал еще что-то страшное, от чего все разбегались в разные стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в игре существует баг на непрерываемость контроля, в особенности от темпларов с их джабсом, поэтому обсуждения о контролях не очень верные. Как починят надо смотреть, а так уже много раз в последние дни попадал в контроль, сидишь смотришь и ничего сделать не можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, кто может посоветовать, какие скилы использовать и как лучше морфить и почему, темплару ориентированному на дпс и немного танкование.

 

Уже пришлось потанковать почти во всех из 6 данжей нормального уровня, причем довольно эффективно, несмотря на отсутствие тяжелой брони. Один раз только паровозил в Elden Hollow 47лвл, но все равно его перепроходил помогая другим еще раз и пришлось тоже танковать, так как опытных танков не нашлось.

 

 

А так, ориентация прежде всего на дамаг. Поэтому какие билды лучше сделать для эффективного пве(хотя оно и так легко может проходится одним джабсом), то что можно посоветовать из пве именно по данжам и прочим сложным местам, ветеранского уровня.

 

А также, как лучше выживать и ногебать темплару в пвп?) Пока на каче, какие навыки лучше для этого заранее прокачать? Желательны и соло билды и билды для массовых зарубов.

 

Ну и вообще, кто каким опытом поделится может? Тем более сейчас темпларов вроде усиливают понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть темплар, ориентированный на дпс и танкование, правда вдобавок он хилер и крафтер. Я не высчитывала специально, какие способности ему развивать, просто по ходу дела брала наиболее подходящее, выравнивая игру, первое время сложности были с выживанием, потом начались сложности с нанесением урона врагу... в итоге этим персонажем мне играть легче, чем РД и НБ.

Играю иногда соло, но обычно с аналогичным темпларом в паре, только играющим чисто на дпс и не хилером. Он менее живучий, поэтому я лечу, плюс вторая раскладка на рест.посох, иначе трудные места не проходим.

 

Сейчас подумала, в чём же заключается танкование... ну вот в том, что девушка моя получилась стойкая. Много вложено в хп, броня тяжёлая, еда здоровье+магия, блоки двуручником направо и налево, ну и, конечно, хил, который и поддерживает союзников, и неизменно притягивает ко мне всех врагов, отвлекая их от дамагеров.

 

Если интересен опыт обычного неопытного игрока с персонажем 30 уровня, никогда не бывавшем в Сиродииле, то вот:

 

Critical Charge

Carve

Solar Barrage

Biting Jabs

Breath of Life

Radial Sweep - ультима накапливается быстро, не жалуюсь.

 

В общем-то, стандартный джентельменский лоулвл набор)))

 

Вторая раскладка с рест.посохом для сложных мест, когда напарник полностью в дамаг, а я поддерживаю, но и побить тоже могу всякую мелочь вокруг:

 

Immovable

Restoring Aura - повышение регенерации мне и союзникам

Silver Bolts

Mutagen - дешёвый хил, которым можно разбрасываться направо и налево

Breath of Life - нравится он мне, хорошо работает

Rite of Passage - ультима.

 

И обезьянка. В любой данж всегда надо брать с собой обезьянку. Скаттлер тоже сойдёт.

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре перса 22-23 лвл - Дк дд, Сорка дд, НБ дд и Темплар дд/хил (в лайте с дестро и хило палками соответственно). Так вот из всей этой кампашки, именно темплар без всяких ульт сносит всё на своём пути, включая движимое и недвижимое имущество. Я хочу лишь сказать, что именно им на данный промежуток времени лично мне играть легче, чем другими персонажами. И речь идёт только о пве. Изменено пользователем Meloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть темплар, ориентированный на дпс и танкование, правда вдобавок он хилер и крафтер. Я не высчитывала специально, какие способности ему развивать, просто по ходу дела брала наиболее подходящее, выравнивая игру, первое время сложности были с выживанием, потом начались сложности с нанесением урона врагу... в итоге этим персонажем мне играть легче, чем РД и НБ.

Играю иногда соло, но обычно с аналогичным темпларом в паре, только играющим чисто на дпс и не хилером. Он менее живучий, поэтому я лечу, плюс вторая раскладка на рест.посох, иначе трудные места не проходим.

 

Сейчас подумала, в чём же заключается танкование... ну вот в том, что девушка моя получилась стойкая. Много вложено в хп, броня тяжёлая, еда здоровье+магия, блоки двуручником направо и налево, ну и, конечно, хил, который и поддерживает союзников, и неизменно притягивает ко мне всех врагов, отвлекая их от дамагеров.

 

Если интересен опыт обычного неопытного игрока с персонажем 30 уровня, никогда не бывавшем в Сиродииле, то вот:

 

Critical Charge

Carve

Solar Barrage

Biting Jabs

Breath of Life

Radial Sweep - ультима накапливается быстро, не жалуюсь.

 

В общем-то, стандартный джентельменский лоулвл набор)))

 

Вторая раскладка с рест.посохом для сложных мест, когда напарник полностью в дамаг, а я поддерживаю, но и побить тоже могу всякую мелочь вокруг:

 

Immovable

Restoring Aura - повышение регенерации мне и союзникам

Silver Bolts

Mutagen - дешёвый хил, которым можно разбрасываться направо и налево

Breath of Life - нравится он мне, хорошо работает

Rite of Passage - ультима.

 

И обезьянка. В любой данж всегда надо брать с собой обезьянку. Скаттлер тоже сойдёт.

 

Да я сам уже до 27 лвла докачал, сегодня и 30й апну, если не больше. Я быстро качаюсь.

 

Все же действительно, настоящая игра начинается на ветеранском уровне. А то ведь тут и система прокачки такая, что я уровень быстрее набираю, чем дохожу до мест такого уровня, в итоге приходится делать квесты на несколько левелов ниже уровня персонажа.

 

Танковать с двуручником - нонсенс. Я его для дамага ношу, но танковать надо именно с щитом, там есть таунт и с щитом можно стоять хоть голому, под мощными ударами, пока стамина есть. Таунт нормально держит боссов, они не срываются на дд и хилов.

 

И да, особенно нельзя брать в данжи питомцев - они часть отхила забирают, давно замечено. Поэтому их надо отключать.

 

 

Игра начинается только на ВР, до этого можно все пройти левой пяткой по клавиатуре водя, практически любым классом.

 

 

И где опытные темплары-ветераны, от них хотелось бы чего услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра начинается только на ВР, до этого можно все пройти левой пяткой по клавиатуре водя, практически любым классом.

Ну кому как, далеко не все же такие умелые игроки. Кто пяткой, а кто руками... Для меня игра началась с создания персонажа. И не прекращалась до нынешнего уровня (от 10 до 30 у разный персонажей), и ,надеюсь, и дальше будет так же интересно.

Танковать с двуручником - нонсенс. Я его для дамага ношу, но танковать надо именно с щитом, там есть таунт и с щитом можно стоять хоть голому, под мощными ударами, пока стамина есть. Таунт нормально держит боссов, они не срываются на дд и хилов.

 

И да, особенно нельзя брать в данжи питомцев - они часть отхила забирают, давно замечено. Поэтому их надо отключать.

Нонсенс - это когда нереально ну вообще. А если кто-то делает, и этого вполне хватает для нормальной игры, то уже не нонсенс. С одноручкой и щитом пробовали, нам очень уныло показалось, не хватало дпс для игре в паре и, тем более, соло.

Кому-то щит нравится, тоже понятное дело.

Тем более, как я понимаю, тема не про темплара-танка.

 

Обезьянка забирает часть хила? :) Обезьянка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, далеко не все же такие умелые игроки. Кто пяткой, а кто руками... Для меня игра началась с создания персонажа. И не прекращалась до нынешнего уровня (от 10 до 30 у разный персонажей), и ,надеюсь, и дальше будет так же интересно.

 

Нонсенс - это когда нереально ну вообще. А если кто-то делает, и этого вполне хватает для нормальной игры, то уже не нонсенс. С одноручкой и щитом пробовали, нам очень уныло показалось, не хватало дпс для игре в паре и, тем более, соло.

Кому-то щит нравится, тоже понятное дело.

Тем более, как я понимаю, тема не про темплара-танка.

 

Обезьянка забирает часть хила? :) Обезьянка? :)

 

ДПС темплара - джабс. Очень неплохо кастовать из под блока щита, мне нравится. А для двуручки, чтоб разогнать дпс, нужна не тяжелая, а средняя броня.

 

Ну вообще любой пет. Я когда ДК проходил с своим товарищем, тоже ДК, но он был с посохом восстановления, то он просил отключать двемерского паучка, говорил что он отхил забирает. Ну, вроде тот же мутаген на него уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС темплара - джабс. Очень неплохо кастовать из под блока щита, мне нравится. А для двуручки, чтоб разогнать дпс, нужна не тяжелая, а средняя броня.

 

Ну вообще любой пет. Я когда ДК проходил с своим товарищем, тоже ДК, но он был с посохом восстановления, то он просил отключать двемерского паучка, говорил что он отхил забирает. Ну, вроде тот же мутаген на него уходил.

Мне нравится тяжёлая для этого персонажа, мне удобны Immovable и безнапряжный софткап брони, и, главное, мне не требуется разгонять дпс сильнее, чем он есть сейчас. А ещё я не хочу терять имеющийся дпс (в виде сбалансированного сочетания джабса и двуручки) и свой стиль игры, переходя на меч и щит и превращаясь в танка.

 

Я всегда с каким-либо петом. Другой персонаж - РД с рестопосохом, спамящий Мутаген уже двадцать пять уровней кряду. В пещерах и данжах, в лесу и поле, пляжах и доках, городских площадях, кузницах и банках. Линии действия хила хорошо видны. Никогда они не уходили в петов. Я бы с дивана грохнулась, увидев такое чудо.

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится тяжёлая для этого персонажа, мне удобны Immovable и безнапряжный софткап брони, и, главное, мне не требуется разгонять дпс сильнее, чем он есть сейчас. А ещё я не хочу терять имеющийся дпс (в виде сбалансированного сочетания джабса и двуручки) и свой стиль игры, переходя на меч и щит и превращаясь в танка.

 

Я всегда с каким-либо петом. Другой персонаж - РД с рестопосохом, спамящий Мутаген уже двадцать пять уровней кряду. В пещерах и данжах, в лесу и поле, пляжах и доках, городских площадях, кузницах и банках. Линии действия хила хорошо видны. Никогда они не уходили в петов. Я бы с дивана грохнулась, увидев такое чудо.

 

Ну вот как раз если одеть 5 кусков легкой брони и прокачать пассивки, то джабс будет выдавать огромный дпс. Знакомый темплар 12 ранга говорил что выдает и по 1.5к дпс. К тому же легкая дает манареген и снижение мана-коста, спелл-резист, который. как я заметил, нужнее чем чем физзащита.

 

Двуручку на темпларе я тоже юзаю - никаких проблем с выживанием. Критикал чард+джабс на обычных мобах, Чардж+джавелин на контролящихся боссах - мировых уже в одиночку складываю, несмотря на лоулвл. Броня вообще почти не портится, нафига тяжелая?

 

Я раньше на ДК носил тяжелую. Но потом решил таки по рекомендациям попробовать среднюю+двуруч. И стал паки мобов по 5-7штук, в Краглорне складывать сек за 1-15 юзая Карве и вампирскую ульту. Раньше, в тяжелой броне, с щитом и флеймом я с ними возился гораздо дольше и получал больше урона. А так, я даже не успевал запачкаться. В Когти зажал, ульту запустил, Карве помахал - мобы мертвы, ульта опять набежала. Я даже стал сагривать по два пака, чтоб больше убивать - по 10-12 мобов складывал без ущерба.

 

И танковал в 5 кусках средней и 2 легкой в ветеранских данжах и Краглорне - никаких проблем. Даже лучше. Так как щит выдерживает любой урон пока есть стамина, а средняя броня дает бонусы к стамине.

 

А если уж сильно нужна броня - можно врубить классовые, у ДК - Шипастая броня, у темплара - солнечный щит вроде.

 

А так, если правильно комбинировать абилки контроля,стана и дамага, то броня, считай, и не нужна вовсе.

 

 

Ну, значит мой товарищ видел что линии отхила на пета уходят, вот и говорил.

 

Хотя вроде был некоторое время забавный баг, когда паучок попадая под урон терял хп и издавал странные звуки боли, что как-то для него неестественно, наверное тогда же и отхил забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз если одеть 5 кусков легкой брони и прокачать пассивки, то джабс будет выдавать огромный дпс. Знакомый темплар 12 ранга говорил что выдает и по 1.5к дпс. К тому же легкая дает манареген и снижение мана-коста, спелл-резист, который. как я заметил, нужнее чем чем физзащита.

Как раз пару недель назад надела лёгкую :) Правда, пока что собираюсь носить 5 тяжёлой и 2 лёгкой.

А надела я её не столько из-за спеллрезиста и маны, хотя это тоже да, просто от пошедшего в гору аргонианина шмотьё осталось отличное, жаль стало разбирать, и моя темпларка невероятно дебильно смотрится со своим двуручником в голубом платье с открытым животом и декольте. И в железных сапогах.

Серьёзно, неужели вы думаете, что все играют так, чтобы эффективнее %) Я точно нет, просто выбираю интересное и весёлое. Правда, замечаю, что играется при этом тоже отлично и без серьёзных проблем.

НБ у меня в средней, ДК в лёгкой (и два куска тяжёлой), а темпларка, которая как раз данной теме относится, в тяжёлой (и 2 лёгкой). И ей эта броня нужна. Потому что я тогда могу особо не думать о защите, всё же такому среднему классу, как дд+танк, а ещё и когда хил используется (а без него в соло как вообще?), плюс когда уйма скиллпойнтов уходит в три ветки крафта, так вот, такому среднему классу нужно как-то облегчать себе жизнь, не так ли?

Я поняла вашу идею, мне кажется, она классная. Средняя броня, щит и джабс/джавелин из-под него. Вероятно, это работает эффективнее, чем у моего персонажа. Но почему же другие варианты у вас сразу "нонсенс" и "нафига"? Тоже ведь хочется поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...