Перейти к содержимому

Фотография

ДД-Темплар

темплар храмовник дд мдд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Уровень: 1280

Интересно было бы посмотреть. Билд в студию, пожалуйста. :-D

Что-то вот такое. :barbarian:
Я, правда, не особо уверен, насколько это жизнеспособно :-D
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Что-то вот такое. :barbarian:
Я, правда, не особо уверен, насколько это жизнеспособно :-D

Ну вполне. А почему медиум бронь? из-за критов и регена стамины?
А какие, оказывается, классные скилы у гильдии бойцов! Ульта так вообще - зе бест для ДД. Circle of protection маст хев суппорту. Болты - само собой, особенно потом против вервольфов.

У меня теперь новая дилемма: двуручка или щит+меч? Учитывая мою предрасположенность к мдд. Я теперь в глубоких томительных раздумьях.
На щит+меч и посох рестор стаф второй линейкой для данжей в пати, собрал вот такое вот: ССЫЛКА
Комментарии? Мдд чистого не получилось конечно.
Ну и дпс заметно проседает в сравнении с двуручкой, ибо экзикуционера нехватает очень. Да и отсутствие самохила, кажется несколько сомнительным. При этом щит-чардж очень хочется заменить на фокусед чардж. Да и пока докачаешься до скиллов щита хороших - поседеешь. Даже имперцу с его бонусом это будет не быстро.
Единственным реальным бонусом щита+меча вижу тот факт, что возможно получить еще один энчант в щит. А это плюс, как не крути.

Ну и в линейки хила мне кажется не все гладко. Что посоветуете?

Захотелось плюнуть на все и сделать себе МДД ДК данмера. И позажигаааать!

Сообщение изменено: Morbid, 26 Март 2014 - 10:52 .

Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Ну и в линейки хила мне кажется не все гладко. Что посоветуете?

Уж больно у вас много не совсем понятных мне скиллов. Чтобы нормально прокнуть Solar Barrage, нужно хорошее АоЕ, коим у вас является только ульта гильдии бойцов. Я бы подумал над другим скиллом.
По поводу хиловской ветки: Silver Leash там выглядит как-то дико. Вы, кстати, в курсе, что притягивалка работает только на тех же андедах и даэдрах? Если нужен доп. урон, то брать стоит другой его морф на доп. болты. Я бы перенес его в верхнюю ветку вместо, ммм, чего-нибудь (того же Solar Barrage, и вместо Invasion поставить чардж из аэдрик-ветки). А в хиловскую ветку посоветовал бы воткнуть Unstoppable. Кидаете его и спокойно кастуете ульту, не беспокоясь, что прервут.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Уж больно у вас много не совсем понятных мне скиллов. Чтобы нормально прокнуть Solar Barrage, нужно хорошее АоЕ, коим у вас является только ульта гильдии бойцов. Я бы подумал над другим скиллом.

для close range ДД, солар барраж - как мана небесная. Он необходим столь же сильно как джавелин. Уж сколько я им и с помощью него народа положил - не сосчитать!

По поводу хиловской ветки: Silver Leash там выглядит как-то дико. Вы, кстати, в курсе, что притягивалка работает только на тех же андедах и даэдрах? Если нужен доп. урон, то брать стоит другой его морф на доп. болты.

Да в курсе.
Ну, хотелось хилу дать хоть что-нибудь дамаговое на крайний случай. Но да, можно и просто стафом поплеваться, заодно ману ресторя. Насчет анстопебл - спасибо. Да, хорошая идея.

вместо, ммм, чего-нибудь (того же Solar Barrage, и вместо Invasion поставить чардж из аэдрик-ветки).

Вот чем так хорош чардж из аедрик ветки в сравнении с чарджем из оружейных??? Мне видится, что таким образом очень хорошо экономится МП, в условиях когда основной уклон делается на классовые скилы от маны, а не оружейные. Тем что он дает аое эффект?
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Вот чем так хорош чардж из аедрик ветки в сравнении с чарджем из оружейных??? Мне видится, что таким образом очень хорошо экономится МП, в условиях когда основной уклон делается на классовые скилы от маны, а не оружейные. Тем что он дает аое эффект?

Ну, я бы брал только в зависимости от того, по какому ресурсу проседаешь. Если спамить болты как чумачечий - то имеет смысл чардж брать за ману. Если же мигать Solar Barrage, тогда за стамину.
Кстати о комбинациях с рестор-веткой. Давно над ней задумывался, особенно с учетом того, что основной упор делаю на ману. Пока выходит примерно так.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Ну, я бы брал только в зависимости от того, по какому ресурсу проседаешь. Если спамить болты как чумачечий - то имеет смысл чардж брать за ману. Если же мигать Solar Barrage, тогда за стамину.

болты в ПВП, кстати, себя не оправдали в моих глазах. Дамаг был совершенно несущественный. Это все-таки не даэдра в один выстрел дезинтегрировать. Зачем я вообще их на панель положил - непонятно... лучше любой другой скилл от стамины. В ПВЕ - да, они очень хороши полезны. Особенно подле якорей и везде где есть андеды и даэдра.

А вот у меня тут еще один вопрос назрел, по капу. Допустим у меня альтмер-темплар заточенный в магические скиллы. Соответственно с его плюшками, кап по мане и регену достигается очень быстро, при шмотках на мп и реген. Т.е. если взять, например, имперца, то вкалдывание очков в МП и энчант шмота на реген МП и МП будет несколько эффективнее при условиях тех же 6-4-2. Или я что-то очень неправильно калькулирую? Вот эти вот капы и потери статы из-за них для меня таки до сих пор тема совершенно неясная.
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

А вот у меня тут еще один вопрос назрел, по капу. Допустим у меня альтмер-темплар заточенный в магические скиллы. Соответственно с его плюшками, кап по мане и регену достигается очень быстро, при шмотках на мп и реген. Т.е. если взять, например, имперца, то вкалдывание очков в МП и энчант шмота на реген МП и МП будет несколько эффективнее при условиях тех же 6-4-2. Или я что-то очень неправильно калькулирую? Вот эти вот капы и потери статы из-за них для меня таки до сих пор тема совершенно неясная.

Где-то в новостях или блогах на этом сайте вроде были видео про оверчардж статов, но я до них так и не добрался.
Оверчардж по мана-регену я брал и имперцем, имел пару единиц бижутерии на реген маны и пил всякие, хм, напитки на реген. А вот оверчарджа по мане я так и не достиг, хотя энчантами не особо догонял. Придерживался за каждые десять очков 5-2-3 С учетом того, что за одно очко характеристик дается +10 маны/стамины и +15 хп, маны у меня было чуть больше, чем хп, стамины чуть меньше чем хп, выравнивал статы энчантами так, чтобы всего было примерно поровну. Вообще, я недостаточно протестировал энчанты и систему статов, чтобы о них с уверенностью рассуждать, а эти 5-2-3 вообще больше чисто интуитивные.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Играясь в калькулятор, сон разума породил вот такое чудовище: close-range-magic-damage-beast!
ВОООТ ТАКОЕ БЕЗУМИЕ!
Все плюхи на ману и реген маны. Маны должно быть много! И она должна ооочень быстро ресториться.
Смушает меня низкий уровень армора. ДК в этом плане обладает скиллом, который любые тряпки на недолго делает фактически равными хеви. Но тут этого нет.
Кто что думает? Насколько жизнеспособным будет это нечто? Насколько возможным будет побеждать в пвп?
Соответственно вторая ветка двуручки для пве =)))
Размещенное изображение

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

болты в ПВП, кстати, себя не оправдали в моих глазах. Дамаг был совершенно несущественный.

+
Хотя мой мейт не мог нарадоваться. Он был НБ и имел много стамы, вроде бы скалировался урон от нее.

http://esohead.com/c...acx3TKzcxU9R706

При условии заражения ноксифилической сангвиворией :3 Опять же, пвп. Теперь есть сильная закрывашка. Решил заменить солар флэр на дешевый и сильный Vampire's bane, который к тому же замедляет, что облегчит попадание апперкотом, да и замедление - это всегда плюс. Хотя в апперкоте все же сомневаюсь, может, будет экзекут.

Сообщение изменено: Тураэльо, 26 Март 2014 - 11:56 .

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

спокойно кастуете ульту, не беспокоясь, что прервут.

Откуда такая боязнь сбива каста?
Я весь последний тест бегал хилом по Сиродиилу, и ни разу ни в одном замесе мне никто не пытался сбить каст ульты.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Тураэльо

Тураэльо
  • Мимопроходимец

Откуда такая боязнь сбива каста?
Я весь последний тест бегал хилом по Сиродиилу, и ни разу ни в одном замесе мне никто не пытался сбить каст ульты.

Так ориентироваться надо на скилловых противников. Через пару месяцев их станет больше, билды-скилы самые популярные чуток примелькаются, касты сбивать приноровятся)

Morbid

Morbid
  • Ветеран

вы мне про ВОООТ ТАКОЕ БЕЗУМИЕ! скажите! а то сбив каста... сбив каста...
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

вы мне про ВОООТ ТАКОЕ БЕЗУМИЕ! скажите! а то сбив каста... сбив каста...

Безумие оно и есть безумие. В лайт-броне соваться в ближний бой... Можно сразу разбежавшись, прыгнуть со скалы. Результат тот же, только побыстрее.
А кроме шуток, урон в ПвП в основном магический, так что если взять бретонца и прокачать соотвествующие пассивки в ветке лайт брони... И возьмите Annulment, очень пригодится милишному самоубийце.
Спойлер

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 26 Март 2014 - 12:24 .

Morbid

Morbid
  • Ветеран

А кроме шуток, урон в ПвП в основном магический, так что если взять бретонца и прокачать соотвествующие пассивки в ветке лайт брони... И возьмите Annulment, очень пригодится милишному самоубийце.

а если его в хеви одеть с дестростаффом? Учитывая что альтмер имеет плюсы на ману и реген.
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Подумав над ПвП-билдом для темплара, родил что-то вроде этого. Специально для особо дотошных - не ставил я там пассивки, потом продумаю. Смотреть нужно на панельки.
Броня - хеви. Вторая раскладка - ну чисто хиловская, для экстренного подхила себя/группы. Плюс, накидав Unstoppable, Extended Ritual и Ring of Preservation можно невозбранно выпилить кого угодно, при этом имея дикий отхил. Только это все традиционно чисто теоритическое, опыта в ПвП я имею ничтожно мало.
И, таки да, бретонец. Определился я наконец с расой. Пользы от их пассивок все-таки намного больше. Имперец лучше подойдет билдам, которые больше полагаются на стамину и всяким там танкам.

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 27 Март 2014 - 01:04 .

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Мне нравиться. Только сами скилы я бы по другому разместил (имею ввиду порядок 1-5)
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Мне нравится. Только сами скилы я бы по другому разместил (имею ввиду порядок 1-5)

Ну да, хиловская раскладочка - калька с билда в вашей теме. Разве что одет я буду в хеви, поэтому по мане буду проседать очень и очень сильно, несмотря на то, что Бретонец.
Порядок не имеет значения, каждый настраивает как ему удобнее.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Подумав над ПвП-билдом для темплара, родил что-то вроде этого. Специально для особо дотошных - не ставил я там пассивки, потом продумаю. Смотреть нужно на панельки.
Броня - хеви. Вторая раскладка - ну чисто хиловская, для экстренного подхила себя/группы. Плюс, накидав Unstoppable, Extended Ritual и Ring of Preservation можно невозбранно выпилить кого угодно, при этом имея дикий отхил. Только это все традиционно чисто теоритическое, опыта в ПвП я имею ничтожно мало.
И, таки да, бретонец. Определился я наконец с расой. Пользы от их пассивок все-таки намного больше. Имперец лучше подойдет билдам, которые больше полагаются на стамину и всяким там танкам.

НИПАНИМАТ! зачем в первой панели Repentance, если весь дамаг магический? Как хил? Но оно работает только когда рядом есть труп, и не более одного раза с трупа. В ПВП трупы исчезают ооочень быстро.
Анстоп, имхо, бесполезная трата ячейки. Хил ВСЕГДА сзади. Никто вам каст сбивать не будет. Вот за Radiant Aura (другой морф рест. ауры) вам пати скажет ОГРОМНОЕ спасибо.
Бретонец хорош, но, имхо, альтмер получше для мдд-темплара. Но тут сугубо мое имхо.

Разве что одет я буду в хеви, поэтому по мане буду проседать очень и очень сильно, несмотря на то, что Бретонец.

А вот альтмер будет проседать на 9% меньше.... ля-ля-ля...

Сообщение изменено: Morbid, 27 Март 2014 - 09:07 .

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

А вот альтмер будет проседать на 9% меньше.... ля-ля-ля...

Ага, учитывая что кап регена мп даже в хеви не проблема достичь. А вот -3% спеллкоста не упираются в деминишинг. + м.деф

Radiant Aura

Ответственно заявляю - любой хилер который тратит мп на это идиот.

Хил ВСЕГДА сзади.

Глупости. Хил стоит плечом к плечу с остальными. Нафига мне выходить из своего же хота и руны гильдии бойцов, если со всем этим + аннулмент меня почти невозможно убить?

Анстоп, имхо, бесполезная трата ячейки.

Даже я темплар в лайте думал одеть одну хеви часть ради этого скила (но не одену так как все же аннулмент мне больше нравится)

Repentance

Имба скил. В зергпвп и пве с кучей треш мобов молюсь на него.

Сообщение изменено: B11zzard, 27 Март 2014 - 11:11 .

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Хил ВСЕГДА сзади.

Есть проверенная мною же инфа, что чем дальше ты стоишь от мобов, тем больше аггро генерируешь. И при сбросе мобами контроля, они обычно бегут к самому дальнему.
Подробнее - полуркайте в блогах тему с танкованием.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): темплар, храмовник, дд, мдд

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru