Перейти к содержанию

TES Online для русскоязычных игроков: EU/US сервер


Выбор сервера  

107 проголосовавших

  1. 1. Вы будете играть на

    • US сервере
      21
    • EU сервере
      86


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята, все те, кто будет пробовать себя в TES Online на английском языке, будучи носителем русского языка.

 

приобрел себе Digital Standart Edition.

 

устанавливаю игру.

 

в launcher-е два мега сервера: Американский и Европеский.

 

без разницы с какого сервера устанавливать клиент?

 

и второй БОЛЕЕ важный вопрос:

 

русскоязычное сообщество TES Online скажите пожалуйста, на каком вы сервере будете играть: Европейском или Американском?

 

на каком сервере планируете создавать русскоязычную гильдию, самую крупную?

 

жду ответов. хорошо бы вообще голосование провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очевидно, что на Европе, ибо пинг меньше. Если Европу, конечно, в Европу перевезут.

Устанавливаешь ты клиент для мегасервера. Как ни странно, с американского нельзя играть на европейском и наоборот. Так что устанавливай европейский или оба.

По гильдиям - лезь на форум чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ребятки какая-никакая а новость приятная.

 

TES Online - Локализация. Интервью с руководителем проекта

 

 

 

 

 

 

 

http://blackforest.su/sites/default/files/styles/big-screen/public/attach-img/eso_2014-03-16_14-33-01-96.jpg?itok=tVq9fqeC

Сегодня мы публикуем интервью с руководителем фанатской локализации TES Online - проектом, который поможет погрузиться в игру многим геймерам из русскоязычных стран.

Приветствую тебя, TERAB1T. Выпуск фанатской локализации TES Online - важнейшее событие для русского сообщества игроков. Сколько уже человек выразили желание помочь с переводом?

Привет, Nekk! Пока что большая часть потенциальных игроков в TES Online не знает о существовании RuESO, поэтому и приток новой крови не столь велик, как мог бы быть. Однако даже в таких условиях мы получили уже около десятка заявок от желающих помочь. Сейчас наша команда состоит из пяти человек, но я уверен, что после релиза первой версии русификатора команда сильно разрастётся.

Напомни мне, в переводе каких проектов ты уже участвовал ранее?

В свое время мы с командой оперативно перевели все три дополнения для TES V: Skyrim – Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn. Эти переводы увидели свет всего через пару дней после выхода соответствующих дополнений на ПК. Кроме того, я принимал участие в создании официальной локализации Skyrim, хоть и не в качестве переводчика.

Не считается ли установка фанатской локализации модификацией файлов клиента игры? Не нарушает ли она [локализация] пользовательское соглашение?

Мы много думали над этим вопросом и специально выбрали способ локализации, для которого не пришлось бы модифицировать файлы игры. Из-за этого все, что есть до загрузки игрового мира (экран входа в игру, а также выбор и создание персонажей) останется на английском. Локализация никоим образом не нарушает пользовательское соглашение и не может привести к блокировке аккаунтов игроков, ее использующих – если бы была хоть малейшая вероятность бана, мы не стали бы выпускать RuESO.

Перейдём к главному вопросу: перевод каких частей текста будет готов к раннему старту TES Online?

В данный момент идет перевод внутриигрового интерфейса. Как только с ним будет покончено, мы сразу же перейдем к локализации описаний способностей. Кроме того, у нас уже готов перевод внутриигровой справки. Если мы успеем все это оттестировать до выхода игры, можете ожидать эти вещи в первой публичной версии RuESO.

http://blackforest.su/sites/default/files/styles/big-screen/public/attach-img/eso_2014-03-16_14-30-51-27.jpg?itok=LtqOmtIt

Есть ли планы на перевод названий локаций, предметов и имена NPC?

Несмотря на наличие технической возможности перевода локаций, предметов и имен персонажей, они останутся на английском языке. Возможно, часть предметов и будет переведена на русский, однако перевода названий способностей, локаций и имен ждать не стоит. Это решение было принято для того, чтобы облегчить коммуникацию между людьми, у которых установлен RuESO, и теми, у кого не установлен.

А что насчёт самых тяжелых частей текста - диалогов, квестов и книг?

Диалоги если и будут переводиться, то в последнюю очередь - из-за огромнейшего объема и некоторых технических трудностей (например, сейчас все реплики у нас идут сплошной стеной текста – невозможно определить пол говорящего, задание, к которому относится диалог и прочие подобные вещи). Задания, возможно, будут переведены, но насчет них тоже пока обещать ничего не могу. Книги на русском (по крайней мере, часть книг) в RuESO определенно будут. У нас уже переведено больше сотни книг, и почитать их можно прямо у нас на сайте. После того, как будет создана кириллица для книжного шрифта, эти переводы вы увидите и в игре.

Хватит ли у команды переводчиков терпения поддерживать и вовремя обновлять локализацию?

Пока что энтузиазм у нас бьет ключом, а дальше время покажет. Думаю, общий энтузиазм будут подпитывать и новички, которые будут вступать в команду на разных этапах разработки.

Есть один полезный сайт - notabenoid.com. Нет ли планов использовать его для ускорения процесса перевода?

А мы и так его используем – правда в закрытом режиме. Делать полностью открытый публичный перевод мы пока что не собираемся. Это связано с проблемами, которые может нести данный подход.

http://blackforest.su/sites/default/files/styles/big-screen/public/attach-img/eso_2014-03-16_14-32-08-96.jpg?itok=VNzmfHvg

Будет ли создан инсталлятор для фан. локализации?

Да, такие планы есть. Думаю, уже первая версия игры будет поставляться с установщиком.

Подвергнется переводу текст на изображениях? Или же, по воле разработчиков, такого в TES Online не встречается?

В ESO нет текстур с надписями. По крайней мере, нам они пока что не встречались. Однако даже если они где-то и есть, переводиться они не будут по причине того, что без модификации архивов игры их использовать нельзя.

Позволит ли фан. локализация писать на русском языке во внутриигровом чате?

Нам бы очень хотелось сделать такую возможность, однако пока что по техническим причинам возможности писать в чате на русском не будет. Возможно, в будущем мы найдем способ это реализовать, но пока что ничего обещать не могу.

И последний вопрос: что ты можешь сказать тем, кто сомневается, покупать или нет The Elder Scrolls Online?

Думаю, уже поздно что-то говорить сомневающимся. Недавно было целых три тестирования ESO, по факту являющихся публичными. Уверен, что все, кто хотел попробовать ESO, попробовали его и решили для себя, покупать его или нет. Осталось всего две недели до выхода игры – увидимся в Тамриэле!

http://blackforest.su/sites/default/files/styles/big-screen/public/attach-img/eso_2014-03-16_14-34-17-56.jpg?itok=Vz2yw3W3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хотя бы книги на русском просто вставят - этого одного уже достаточно. А то они там довольно длинные, в несколько страниц некоторые - тяжело смысл понять, если не жил в англии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет быть частью русскоязычного сообщества и взаимодействовать с ним - это очень важный вопрос: какой сервер выбрать? Объясню "+" и "-", основные.

 

US сервер подразумевает наличие игроков из региона "Северная Америка", что автоматически делает основным языком общения английский.

EU сервер предназначен для многоязыковой Европы. Официальная локализация доступна на английском, французском и немецком языках. Соответственно и общение в чате, все крики о помощи, команды в пвп, поиск группы и прочее будет вестись, как минимум, на трех языках и всех остальных европейских, позволяющих использовать стандартную раскладку. Для человека, знающего один язык, возможности взаимодействия с другими игроками снижаются на 2\3. И плюс ко всему прочему, гораздо более нетолерантное отношение европейского сообщества к игрокам из России и стран СНГ.

 

Многие говорят про пинг: дескать, до US сервера пинг больше. Я вам так скажу: на собственном опыте могу утверждать, что играется отлично на американском сервере, даже через LTE-модем. Ни провисания пингов, ни лагов с этим связанных замечено не было. Даже в Сиродииле, в сумасшедшем зерг-пвп я чувствовал себя отлично до тех пор пока не начались общие для всего сервака проблемы и лаги. Для владельцев толстых стомегабитных каналов такая проблема вообще не стоит. В среднем пинг до американского сервака на моем 100 МБ\сек канале был равен 50 - 60. Пинг до EU сервера 30 - 40. Как видите, почти никакой разницы. Тем более что до значения в 200 можно играть вполне комфортно.

 

Лично я предпочитаю US-сервер. Я не вижу проблем соединения и в игре из-за этого. А вот больший уровень взаимодействия с нерусскоговорящими игроками мне гораздо интересней. Но, тем не менее, хотелось бы и быть частью русскоговорящего большого сообщества. Так что я в раздумьях.

 

Что выбираете вы? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за европейский сервер (и буду играть на нем же), так как

Для владельцев толстых стомегабитных каналов такая проблема вообще не стоит.

А для НЕ центральных районов данная проблема очень даже стоит. Максимально возможная скорость в нашем регионе 15мб (привет ростелеком ), но с пингом у нас все еще хуже. Играя в wow пинг бывало подлетал до 800-2000 в вечернее время. В TESO я не знал где посмотреть пинг но, на предпоследнем бета тесте(который проходил на америке) играть в сиродиле было нереально, а на последнем, играя на европе, как и вы, я чувствовал себя вполне комфортно, до общих лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно всё СНГ попрётся на европейский. И русский мат транслитом в чате будешь видеть чаще, чем немецкий или французский языки. А французы с немцами через годик ещё сами на американский сервак свалят, ибо "в любой онлайн-игре выбирай тот сервер, где меньше всего русских". Некоторые из "наших" даже ухитряются этим гордиться. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс ко всему прочему, гораздо более нетолерантное отношение европейского сообщества к игрокам из России и стран СНГ.

 

Вы считаете, что европейцы менее толерантны к ру, чем американцы? Для меня это нечто новенькое. У Вас есть какие-то аргументы?

Изменено пользователем Vitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предпоследнем бета тесте(который проходил на америке) играть в сиродиле было нереально, а на последнем, играя на европе, как и вы, я чувствовал себя вполне комфортно, до общих лагов.

Сказали, что на стрессах все сервера физически находились в Америке. Поэтому пока что как сравнить, где лагов меньше?

Начну на US из-за языка, а то на EU было слишком много немецкого и французского в чате. Если начнутся проблемы с лагами, придётся перейти на европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем, играя на европе, как и вы, я чувствовал себя вполне комфортно, до общих лагов.

На последнем тесте "европейский" сервер находился в америке...

 

Я лично планирую играть на европе, т.к. в любом случае там будет больше русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TESO я не знал где посмотреть пинг но, на предпоследнем бета тесте(который проходил на америке) играть в сиродиле было нереально, а на последнем, играя на европе, как и вы, я чувствовал себя вполне комфортно, до общих лагов.

аддон ставится. Показывает время, пинг и фпс.

Лаги в Сиродииле были никак не связаны с вашим интернетом. Это была общая проблема для всего сервера.

 

Вы считаете, что европейцы менее толерантны к ру, чем американцы? Для меня это нечто новенькое. У Вас есть какие-то аргументы?

на предпоследнем (или предпредпоследнем) тесте на ЕУ, меня не взяли в пати потому, что я из России. Когда искали дд в группу, я написал. Меня спросили откуда я, я спросил в ответ. Сначала мне сказали что они из Англии и когда я сказал что я из России, то они извинились (англичане все-таки) и сказали, что предпочитают не играть с русскими.

На крайнем тесте бегал с пати из трех ребят из штатов. Кроме того что отлично с ними побегал, еще и интересно пообщался. Ни разу на штатовском серваке не возникло такого отношения как на ЕУ.

 

Я лично планирую играть на европе, т.к. в любом случае там будет больше русских.

***sarcasm*** Я прям даже не знаю: хорошо ли это, или нет. =))

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ненужно вдаваться в политику мы не собираемся создавать коалицию с целью противостояния САА (НАТО), большинство Американцев, можно даже сказать преобладающее большинство к Русским относятся нормально, к стати даже лучше чем в Европе это факт, все остальные разговоры относятся к политическим амбициям и к нам, а в частности к игровому миру не имеет никакого отношения.

Но из записок наблюдателя ))), могу сказать, что на Американском серваке действительно было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предпоследнем (или предпредпоследнем) тесте на ЕУ, меня не взяли в пати потому, что я из России. Когда искали дд в группу, я написал. Меня спросили откуда я, я спросил в ответ. Сначала мне сказали что они из Англии и когда я сказал что я из России, то они извинились (англичане все-таки) и сказали, что предпочитают не играть с русскими.

На крайнем тесте бегал с пати из трех ребят из штатов. Кроме того что отлично с ними побегал, еще и интересно пообщался. Ни разу на штатовском серваке не возникло такого отношения как на ЕУ.

 

Ну вы частный случай сразу возводите в правило. Я вообще избегаю судить о нации в целом по поведению отдельных людей. Собственно, Ваша логика проистекает именно из-за того, что они делают то же самое. =) Хотя в целом я с Вами согласен из-за языка (меньше англоговорящих или англ тоже иностранный, транслит в зон-чате бесит), но скорее все-таки буду играть на Европе, ибо а) большинство соги англ не знают; б) для некоторых соги пинг критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы частный случай сразу возводите в правило. Я вообще избегаю судить о нации в целом по поведению отдельных людей.

Ну я просто конкретный пример привел. Я не сужу всех по одному примеру. По временам СВТОР, Аион и прочих ММО очень хорошо помню, какое отношение было создано к русскоговорящему комьюнити благодаря толпам АЗАЗАЗАкающих школьников. Увы, со временем это не меняется в лучшую сторону.

А вообще, мне просто проще общаться с американцами и канадцами: они проще и спокойнее, чем европейцы. И к таким вот "придурошным" "детям" на серверах относятся со спокойным пониманием, ибо и у них хватает подобных кадров.

Из Европы выделил бы только исландцев - ледяные люди! У нас в гильде был один исландец из Рекьявика. Он переходил на "непереводимую исландскую игру слов" только в мгновения вайпа, и то потом обязательно извинялся на английском, за то что написал на непонятном для нас языке. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если персонажи будут раздельно для каждого сервера, заведу и там, и там. Если совместно, как на бете - тем лучше. В любом случае попробую играть везде, и честно, склоняюсь к американскому серверу как раз из-за того, что там будет меньше русских. Не хочу играть в толпе "АЗАЗАЗАкающих школьников", которая рано или поздно образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***sarcasm*** Я прям даже не знаю: хорошо ли это, или нет. =))

склоняюсь к американскому серверу как раз из-за того, что там будет меньше русских. Не хочу играть в толпе "АЗАЗАЗАкающих школьников", которая рано или поздно образуется.

Я все еще надеюсь, что стоимость игры и отсутствие русского языка отсеет самых суровых школьников.

Или я лишком наивен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще надеюсь, что стоимость игры и отсутствие русского языка отсеет самых суровых школьников.

Или я лишком наивен? :)

увы, не хотелось бы накаркать, но боюсь что не спасет. СВТОР в свое время не спасло, хотя стоимость была конечно поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не хотелось бы накаркать, но боюсь что не спасет. СВТОР в свое время не спасло, хотя стоимость была конечно поменьше.

Именно. И учитывая, что какая-то неофициальная локализация все-таки будет, все выглядит еще более нерадужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще надеюсь, что стоимость игры и отсутствие русского языка отсеет самых суровых школьников.

Или я лишком наивен? :)

 

Также уповаю на это. Хотя ожидания мрачные. Признаюсь, я почти полностью разделяю мнение автора темы, но все же выбирая между личным комфортом и успехом ги, склоняюсь ко второму. Как ни крути, шансов сделать ги мультинациональной не оч много, соответственно, логичнее быть ближе к основному пулу кандидатов, большинство которых будет на Европе. Плюс нерусскоязычных из Америки, желающих вступить в ру-ги, все равно будет на порядок меньше, чем из Европы банально из-за разницы во времени онлайна. Выбирая между хорошим игроком из Сибири и хорошим игроком из Аляски, я склонен брать сибиряка.

 

ЗЫ кстати говоря, важно отметить еще такую вещь: мы воротим нос от своих азазашек, просто потому что с улыбкой смотрим на лололошек американских. За своих стыдно, а вот за чужих - нет. Вы же не думаете, что рофлошек в Америке меньше? =)

Изменено пользователем Vitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл играть на том сервере где будет больший онлайн в часы, когда будешь играть. т.е. необходимо руководствоваться при выборе сервера временными зонами. отсюда выбор очевиден - сервер EU, потому что по временной зоне они ближе к центральным регионам России, т.е. к времени Московскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости! Надо как-то распиарить эту статью, что бы подключилось как можно больше переводчиков. У меня, увы, английский слаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл играть на том сервере где будет больший онлайн в часы, когда будешь играть. т.е. необходимо руководствоваться при выборе сервера временными зонами.

Я бы вот не был в этом столь убежденным. Ибо при таком раскладе количество игроков на квадратный километр в условиях одного сервера вырастает до критической плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ кстати говоря, важно отметить еще такую вещь: мы воротим нос от своих азазашек, просто потому что с улыбкой смотрим на лололошек американских. За своих стыдно, а вот за чужих - нет. Вы же не думаете, что рофлошек в Америке меньше? =)

А почему за чужих должно быть стыдно-то?

Нет, я не думаю, что их там меньше. Но почему негативный имидж именно об русскоязычных игроках составился у всех, а не об американских, немецких, китайских, в конце концов? Именно с нами не хотят играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...