Перейти к содержанию

ДПС Найтблейд (PvE/PvP)


Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться опытом с последнего теста в отношении Найтблейда (далее НБ). Часть была протестирована и хорошо себя зарекомендовала, чать же не получилось протестировать из-за ограничений бета-теста.

Основная цель моего НБ - нанесение урона в PvE. Второстепенная цель - нанесение урона в PvP. Билд моего НБ в калькуляторе esohead. Всего потрачено 124 скиллпоинта, взяты основные навыки + некоторые вспомогательные. НБ использует двуручное оружие (меч или дробящее в PvE, для PvP еще не решил) и лук. Идеальной расой для такого НБ является, как все уже догадались, каджит.

 

PvE

В PvE боях я использую 3 раскладки навыков: одна под АоЕ урон, вторая и третья - под одну цель. Рассмотрим раскладки поближе.

 

В бою против одной цели (чаще всего это босс) используется лук в интервалах от 100% до 50% здоровья и двуручник далее. Для лука используются Poison Injection (морф Poison Arrow), Focused Aim (морф Snipe), Funnel Health (морф Strife), Focused Attacks (морф Haste) и Piercing Mark (морф Mark Target). После 50% (или 25%, если босс не очень любит мили) переключаемся на двуручник с раскладкой Impale (морф Assasin's blade), Executioner (морф Reverse Slash), Rally (морф Momentum, хотя морф не особо важен), Focused Attacks (морф Haste) и Piercing Mark (морф Mark Target). Ультимейт в обоих случаях - Veil of Blades (морф Consuming Darkness).

Суть боя против босса с такой раскладкой состоит в том, чтобы бить Focused Aim и Funnel Health, поддерживая на себе Focused Attacks и Poison Arrow с Piercing Mark на боссе. После падения здоровья босса до критической отметки (50/25%), переключаемся на двуручник и бьем Impale (с 25% здоровья) и Executioner (с 50% здоровья), поддерживая на себе Rally и Focused Attacks, а Piercing Mark на боссе. Ультимейт скидывается под болезненные АоЕ абилки босса/под спавн аддов/по накоплению, в зависимости от ситуации.

 

В бою против нескольких целей (треш мобы в инстансах), используется двуручник. Раскладка проста донельзя. Carve (морф Cleave), Twisting Path (морф Path of Darkness) и ультимейт Veil of Blades (морф Consuming Darkness) - основные способности для нанесения урона по толпе. Power Extraction (морф Drain Power) наносит урон, регенерирует ультиматы и увеличивает урон оружия. Rally (морф Momentum) также увеличивает урон от оружия, а Executioner (морф Reverse Slash) используется для добивания одиночных важных целей (таких, как лекари).

 

PvP

В PvP приоритетным оружием является лук, так как мили бойцы в PvP, особенно при защите, особо не котируются. Как ни странно, но основная раскладка способностей под лук мало чем отличается от оной в PvE. Это все те же Poison Injection (морф Poison Arrow), Focused Aim (морф Snipe), Focused Attacks (морф Haste) и Piercing Mark (морф Mark Target). Пятый слот остается свободным для одной из следующих способностей: Funnel Health (морф Strife), Prolonged Suffering (морф Agony), Debilitate (морф Cripple), Shadowy Disguise (морф Shadow Cloak), Elude (морф Evasion) или Mirage (морф Blur).

В случае, если есть пачка вражин в узком месте (например, общественные подземелья), то раскладка двуручного оружия под PvE отлично работает и выкашивает их (вражин) пачками.

Изменено пользователем Kerrovitarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вариант раскладки с использованием парных мечей\кинжалов?

 

Против солоцели спамить Flurry по кд, ну и остальное по стандарту Strife, Assassins Blade,Mark Target,Haste

На паках добавить Whirlwind и Hidden Blade

Изменено пользователем Jufree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, напрягает что парники идут не одним предметом, а 2 отдельных оружия. Больше морок с крафтом, в отличии от 2руча

Вовсе нет если крафтить дуалы то кузнец качается в 2-е быстрее. Топор-кровотичение, меч-проникновение, кинжалы-крит. урон и дуаламы можно комбинировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу гонять с 2 мечами/кинжалами, но прокачав двуручное, взять активные способности из двуручника, смогу ли я их юзать, если буду вооружен 2 кинжалами например? Заранее спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу гонять с 2 мечами/кинжалами, но прокачав двуручное, взять активные способности из двуручника, смогу ли я их юзать, если буду вооружен 2 кинжалами например? Заранее спс

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты проверял или так думаешь?

Я не могу одновременно так думать и проверить? Обязательно выбрать что-то одно? :)

1. Я так думаю. Это логично.

2. Да, проверял.

3. В игровой справке так написано.

4. В гайдах об этом говорится.

 

Ты различаешь понятия "Думать" и "Знать"?

или для тебя это сложно?

Для меня сложно понять человека, который получил ответ на вопрос и чем-то недоволен.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу одновременно так думать и проверить? Обязательно выбрать что-то одно? :)

1. Я так думаю. Это логично.

2. Да, проверял.

3. В игровой справке так написано.

4. В гайдах об этом говорится.

Ты различаешь понятия "Думать" и "Знать"?

или для тебя это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не пойму что лучше двуруч или парное оружие, в первом нравятся активные способности, во втором пассивные, в парном что то печально с активными, куда сливать выносливость??

опять телепорт с амбушем хорошо сочетается с (Critical Charge)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, напрягает что парники идут не одним предметом, а 2 отдельных оружия. Больше морок с крафтом, в отличии от 2руча

зато это два энчанта вместо одного. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кайтить и ресторить ресурсы. Может быть, не очень эффективно, пока трудно определить. Зависит от того, какой сильной будет нехватка этих ресурсов)

Да и отхил во время того же кайта в пве выглядит заманчиво.

 

P/s понял, что сделал довольно-таки обычный билд оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://esohead.com/calculator/skills#ccsz9MGFlr8wACu8wABL8GFtV8IrtE8GHk285ox7GNsfw6Nsfi8C7bNzqa6Nzqq6bzqu8D7zNzdm

я буду начинать в таком сетапе, по мне так соло ганг будет гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://esohead.com/c...qq6bzqu8D7zNzdm

я буду начинать в таком сетапе, по мне так соло ганг будет гут.

 

Смысл в двух экзикутах?

 

Мне не понравилось оружие в каждой руке. К тому же в дуал велде нет экзекута.

 

А стандартный найтблейдовский?

Изменено пользователем xbuddhist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный найтблейдовский работает с 25% и жрет ману. Экзекут с двуруча работает с 50% (еще сильнее после 25%) и жрет стамину. 2 разных ресурса - дальше продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в двух экзикутах?

 

смысл в том что бы за серию гангнуть, мы имеем 2 ресурса, это мана и выносливость, что бы выдать макс урона эти ресы должны равномерно тратиться, а вообще смысл роги - это убивать за секунд 5-7, гангнул ушел в инвиз, мы не вары что бы выдавать постоянный туннелинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный найтблейдовский работает с 25% и жрет ману. Экзекут с двуруча работает с 50% (еще сильнее после 25%) и жрет стамину. 2 разных ресурса - дальше продолжать?

Абилки прожимаются хоть на 100% хп, максимальный профит у обоих на 20% когда идет прибавка в 300% урона. По поводу ресурсов, если у тебя такие проблемы то подбери абилки более грамотно, но не взаимозаменямые же.

 

смысл в том что бы за серию гангнуть, мы имеем 2 ресурса, это мана и выносливость, что бы выдать макс урона эти ресы должны равномерно тратиться, а вообще смысл роги - это убивать за секунд 5-7, гангнул ушел в инвиз, мы не вары что бы выдавать постоянный туннелинг.

 

Ну решать тебе, твой билд. Но на деле на 20% хватит одного экза, будь то скилл ветки тухенда, сорковский или найтблейдовский, ну максимум прожмешь ты 2 раз кнопочку. Я бы выбрал один под стиль игры (например можно оставить рейндж экзи или оставить бонусный дамаг от тухендовского) и взять страйф, апперкат тоже в идеале поменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абилки прожимаются хоть на 100% хп, максимальный профит у обоих на 20% когда идет прибавка в 300% урона. По поводу ресурсов, если у тебя такие проблемы то подбери абилки более грамотно, но не взаимозаменямые же.

Экзекут с двуруча увеличивает свой урон на 50% и на 25%. Экзекут НБ - только на 25%. В ПвЕ мобы жирные и 25% утекают не шибко быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзекут с двуруча увеличивает свой урон на 50% и на 25%. Экзекут НБ - только на 25%. В ПвЕ мобы жирные и 25% утекают не шибко быстро.

 

Возьми вместо экзи нб тогда veiled strike с игнором брони и пассивку на бешеный реген стамины после юза шедоу абилок, все равно импейл реализует себя только на 20% хп, зато заспамишь экзи с двуруча и проблем с ресурсами не будет, тем более VS жрет не особо много маны. Больше дпс в одну цель до экзикут фазы, и такой же на самой фазе + про стамину забудешь.

 

Да и откуда цифра 50% ?.. Он увеличивает дамаг основываясь на количестве хп, чем меньше, тем больше нарастает урон, хоть на 99%. В полную силу 300% бонусного дамага он начинает наносить на 20%< (Ну или 25).

Изменено пользователем xbuddhist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с последнего теста. Взят моб, одна штука. Снимается ему ХП экзекутом с двуруча. Первое увеличение урона идет после 50%, второе - с 25%.

Предложение же твое вполне интересное, мб также сделаю. Просто меня смущает, что метка уже снимает 75% армора и VS уже не будет работать в полную силу. И не факт, что они стакаются между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...