Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

звиняйте если плохо искал но просмотр аналога по портняжке не ответил на некоторые вопросы

в целом все более или менее понятно (по анологии с темже скаримом основные принципы теже)

но есть пара вопросов

где брать камни для затачивания\улучшения (онииже точки или точила - которые из белой делают зеленую и т.д.)?

как изучить вещь? в разделе "Изучение" в окне профы на бетатесте появлялись шмотки доступные для изучения (нуу те которые у меня есть физически) но почемуто они не изучались (жмакаю на кнопку для начала изучения и нифига), это по тому что бета или я что то не так делал (почитал доступные гайды вроде все верно делел)? что дает разбор незнакомой\неизученной вещи (я изучаю ее свойства или ее после этого ток можно начать изучать)?

 

еще раз извените если не туда и несвоевременно создал тему

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.fullrest.ru/forum/topic/39352-voprosi-po-kraftingu/ - список гайдов, есть по кузнечному делу, там ответ на ваш вопрос имеется. Honing stones у меня выпадали при разборе улучшенных (зелёных) вещей, но в основном я их добывала при обработке железной руды. Точно уже не помню, на 100 руды вроде 2-3 камня попадались.

На последнем тесте изучить вещи у меня не выходило тоже, а вот на предыдущем всё работало, вещь с трейтом добавлялась в список изучения, шёл счётчик времени. Процесс до конца не успел дойти, но, как я поняла, после изучения вещь исчезает, а вы получаете знание данного трейта для именно данного типа вещи.

Разбор неизученной вещи, как и любой вещи, даёт вам некоторые материалы, из которых эта вещь состояла, и немножко опыта в кузнечном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest....i-po-kraftingu/ - список гайдов, есть по кузнечному делу, там ответ на ваш вопрос имеется. Honing stones у меня выпадали при разборе улучшенных (зелёных) вещей, но в основном я их добывала при обработке железной руды. Точно уже не помню, на 100 руды вроде 2-3 камня попадались.

На последнем тесте изучить вещи у меня не выходило тоже, а вот на предыдущем всё работало, вещь с трейтом добавлялась в список изучения, шёл счётчик времени. Процесс до конца не успел дойти, но, как я поняла, после изучения вещь исчезает, а вы получаете знание данного трейта для именно данного типа вещи.

Разбор неизученной вещи, как и любой вещи, даёт вам некоторые материалы, из которых эта вещь состояла, и немножко опыта в кузнечном деле.

читал те гайды но однозначно там (или мож для меня не оч доступно просто :-D ) не все расписано

по твоему комментарию все стало яснее

но(!) вот смари, я вещь начинаю изучать (таймер побежал) - мне все время надо быть онлайн это? или поф в игре я или вышел?

и какие вещи можно изучать с самого начала, т.е. все равно какие по крутости? или сначала простенький белый, потом зеленее, синее и золотее?))) - тоже нигде ответа нет однозначного

про трайт (trait) - я так понял это и есть суть свойство которое ты получаеш при изучении? но везде пишут что для крафта вещи с изученным трайтом надо еще камушек какойто вложить (не нашел подробностей о том что за камушек да где брать?), не руны ли это (или глифы из рун)?

если нет то к чему руны приделывать? и когда? и как собирать из них глифы? этому тоже учаться/исследуют? или ет просто как у алхимиков - методом разного рода научного и нет "тыка"?

вот пойми в общем то все доступно написано а конкретики мало именно той которая на опыте выясняется... а уж про секреты и хитрости я не говорю)))

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вещь начинаю изучать (таймер побежал) - мне все время надо быть онлайн это? или поф в игре я или вышел?

Не знаю, по ход дела выяснится. По логике это часы онлайна данным персонажем, иначе же халява, как мне кажется.

сначала простенький белый, потом зеленее, синее и золотее?

Вряд ли есть такой порядок, трейт вроде не зависит от качества вещи, это отдельный параметр. Я ставила на изучение сразу зелёную. Синих и выше мне не попадалось вообще.

для крафта вещи с изученным трайтом надо еще камушек какойто вложить (не нашел подробностей о том что за камушек да где брать?

Драгоценные камни регулярно откуда-то сыпались. Я разбирала почти всё оружие и броню, которые находила, и плавила руду тоннами, наверняка оттуда и камни. Чтобы изучить вещь с трейтом, нужно закинуть саму вещь для изучения, затем этот трейт выбрать в списке ещё, а для этого должен быть в наличии и соответствующий ему камень. Но прошу прощения, я не на 100% уверена, могу не всё правильно помнить.

если нет то к чему руны приделывать? и когда? и как собирать из них глифы? этому тоже учаться/исследуют?

http://www.tesonline...ting-enchanting

Про зачарование лучше бы в отдельную тему...

Оно очень простое и интересное.

Набираете побольше рун всех трёх видов. Некоторые из них вы пока не сможете использовать, навыка ещё не хватит.

Обращаетесь к столу зачарователя. В интерфейсе увидите три пустые ячейки, в каждую вкладываете по руне того типа, какого сказано (подбираете сочетание, меняете...), ну и так создаёте глиф. Потом подбираете следующие три руны, ну и так пока не надоест или они не закончатся. По мере использования рун вам откроются их свойства и вы уже будете знать, что создаёте. Глифы выходят трёх типов: для оружия, для брони и для ювелирных изделий.

Затем ещё проще: правой кнопкой мыши на вещь в инвентаре -> Enchant -> выбрать из списка нужный глиф -> выполнить. Для этого стол зачарователя уже не нужен.

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по ход дела выяснится. По логике это часы онлайна данным персонажем, иначе же халява, как мне кажется.

 

Вряд ли есть такой порядок, трейт вроде не зависит от качества вещи, это отдельный параметр. Я ставила на изучение сразу зелёную. Синих и выше мне не попадалось вообще.

 

Драгоценные камни регулярно откуда-то сыпались. Я разбирала почти всё оружие и броню, которые находила, и плавила руду тоннами, наверняка оттуда и камни. Чтобы изучить вещь с трейтом, нужно закинуть саму вещь для изучения, затем этот трейт выбрать в списке ещё, а для этого должен быть в наличии и соответствующий ему камень. Но прошу прощения, я не на 100% уверена, могу не всё правильно помнить.

 

http://www.tesonline...ting-enchanting

Про зачарование лучше бы в отдельную тему...

Оно очень простое и интересное.

Набираете побольше рун всех трёх видов. Некоторые из них вы пока не сможете использовать, навыка ещё не хватит.

Обращаетесь к столу зачарователя. В интерфейсе увидите три пустые ячейки, в каждую вкладываете по руне того типа, какого сказано (подбираете сочетание, меняете...), ну и так создаёте глиф. Потом подбираете следующие три руны, ну и так пока не надоест или они не закончатся. По мере использования рун вам откроются их свойства и вы уже будете знать, что создаёте. Глифы выходят трёх типов: для оружия, для брони и для ювелирных изделий.

Затем ещё проще: правой кнопкой мыши на вещь в инвентаре -> Enchant -> выбрать из списка нужный глиф -> выполнить. Для этого стол зачарователя уже не нужен.

 

о как...! вот терь значительно больше стало ясно!

вот про то что надо быть оналйн тоже вопрос интересный))) вот я вышел начав изучение (с момента начала скажем мин 40 прошло) таймер встал, потом зашел опять таймер побежит дальше? надо опять начинать изучение? знатоки кто в курсе! отзовитесь! подскажите! тема то важная а доступных ответов нет!

 

про просто инчант знал примерно то что ты и говориш - а вот какраз из гайдов почемуто понял что при изготовлении еще както можно эти руны кудато там вставлять в шмотки - както оч туманно там все прописано вот и заблуждался

терь понятно где котлеты а где мухи

 

итого (сухой остаток):

1 этап становления кулкрафтера)))

собрал руду (в процессе сбора попалось еще чегонить интересное - мне не попадалось но почемуто кажеться что должно)

пришел к столу

наплавил руду - получил слитки (в процессе плавки насыпалось еще чегото интересного - камни заточки, рассовых типажей шмота нуу и как я понял еще ювелирные камушки бывают)

взял слитки и добавил к ним рассовый камушек/ингридиент - получил белый шмот (качнул при этом навык)

взял готовое белое шмотье поточил точилом - получил зеленый предмет (и так далее до золотого вся разница в применяемых точилах на каждый цвет свое точило)

все это крафт просто вещей тупо разного качества, без доп свойств

2 этап становления кулкрафтера)))

нашел классный шмот (вещь со свойством - зеленый чаще, синий реже, золотой никто в живую пока не видел :-D ) - береш его и изучаеш (механика процесса в части использования времени не ясна пока)

изучил (предмет сам пропал - сгрыззся как гранит науки :-D ) - терь ты можеш добавить его свойства (те которые он имел)

изготавливаеш новый предмет (как в 1 этапе) но(!) теперь можеш добавить к его свойствам свойства того которого изучил - получил/скрафтил свой классный шмот (зеленый, синий или золотой это уж от того зависит что ты можеш как кузнец)

 

примечание - предметы (любые!) мона разбирать - получаеш ингридиенты из чего они сдаланы (в меньших пропорциях что правда при их создании использовались) и опыт (можно собирать и разбирать какойнить простенький кинжальчик и потихоньку качь пока ресы совсем не кончаться - я так с 2лвл до 4лвл кузню апнул тупо стоя у станка)

 

чарить\инчант мона все что угодно и когда угодно и где угодно если готовы соответствующие глифы в том числе и продукты блексмита собственного

 

вот както так - все верно? эксперты?

 

 

Время тикает даже пока вы не в игре. И это вообще не халява, т. к. насколько я понял первое изучение - 6 часов, а потом все больше.

 

воооо терь еще яснее становиться!

я так за пару дней стану кулкрафтером по кузне в теоритическом плане)))))))

 

1 - 6 часов

2 - 12

3 - 24

и т.д.

както так вроде читал

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет)

Ща по порядку расскажу...

что такое? где не верно?))))

базар фильтровал :-D

 

и опять таки а эффект вкладывать мона именно при ковке или какбы наклывать эффект на точеное шмотье?

или делаеш белый с эффектом вложенным а потом точиш его?

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я вышел начав изучение (с момента начала скажем мин 40 прошло) таймер встал, потом зашел опять таймер побежит дальше? надо опять начинать изучение?

Таймер с начала изучения идёт постоянно без остановок и не прерывается, если игрок сам не прервёт.

 

собрал руду (в процессе сбора попалось еще чегонить интересное - мне не попадалось но почемуто кажеться что должно)

От самого месторождения руды можно получить только руду.

 

наплавил руду - получил слитки (в процессе плавки насыпалось еще чегото интересного - камни заточки, рассовых типажей шмота нуу и как я понял еще ювелирные камушки бывают)

Аналогично. От переплавки руды в слитки получаются только слитки.

 

все это крафт просто вещей тупо разного качества, без доп свойств

Дополнительные свойства, если они были изучены для этого типа предметов, добавляются при наличии определённого драгоценного камня при создании предмета.

 

(зеленый, синий или золотой это уж от того зависит что ты можеш как кузнец)

На 100% не уверен, но вроде "точить" могут все без привязки к уровню навыка кузнец.

 

примечание - предметы (любые!) мона разбирать - получаеш ингридиенты из чего они сдаланы (в меньших пропорциях что правда при их создании использовались) и опыт (можно собирать и разбирать какойнить простенький кинжальчик и потихоньку качь пока ресы совсем не кончаться - я так с 2лвл до 4лвл кузню апнул тупо стоя у станка)

Ништяки от разбора зависят от рандома и от трейтов кузнеца. По личным наблюдениям, разбор предметов качает навык намного быстрее изготовления.

 

чарить\инчант мона все что угодно и когда угодно и где угодно если готовы соответствующие глифы в том числе и продукты блексмита собственного

Некоторые предметы имеют неснимаемое зачарование, перезачаровать такой предмет невозможно.

 

В теории мы все крутые крафтеры, что будет в релизе большой вопрос :)

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала верно - насобирал руды и переплавил. Купил у кузнеца камень сообветствующий твоей нации (камень стиля). У кого-то это обсидиан, у кого-то никель. В магазине кузнеца разглядите, что в комментариях на камнях написано, там раса указана.

Из руды и камня стиля изготавливается пуха или шмот. Белая. апгрейд до зеленой - синей - фиолета - оранжевой - только одним способом. С помощью спец. ингридиентов. Сделать из белого зелень - Хонинг Стоун (каждый дает % страховки от потери предмета при апгрейде; например, я пользовал 5 таких чтобы зелень гарантированно получить и белый предмет не спалить). Но это актуально, считаю, при апгрейде не предмета собственного изготовления, а при нахождении уже зачарованного предмета (чтоб ценное зачарование не терять).

При ИЗУЧЕНИИ предмета мы изучаем не сам предмет, а как раз зачарование, зависящее от ТРЕЙТА. По этому - обратите внимание! - без разницы, какой предмет - белый или синий. Главное, чтоб имел нужный нам трейт, который можно изучить.

Изучаем одну и ту же линейку трейтов для каждого предмета ОТДЕЛЬНО. Например, есть трейт на увеличение получаемого опыта при пользовании оружием, которое с этим трейтом создавалось. Так вот: если трейт есть у кенжа, а мне надо меч с таким трейтом, то мне бесполезно учить трейт, разрушая кенж. При изучении я получу этот трейт, но смогу его вставлять только в кенжи! Вот такие печальные дела.

И да, первый трейт для вещи определенного типа - 6 часов, потом если у вас есть такого же типа вещь с другим эффектом - то 12 часов (и далее - удвоение - 24, 48.......). А если есть вещь другого типа с каким-то трейтом, то начиная изучать ее, вы открываете новую линейку трейтов - именно для вещи данного типа, поэтому изучениее - 6 ч!

Т.е. можно сперва по одному трейту для каждого типа вещи поизучать по 6 часов, а изучение каждого второго трейта в линейке займет 12.

 

После того как мы изучили трейт, вещь изучавшаяся пропала, зато теперь мы берем руду+расовый камень+ трейт - и вуаля, получаем зачарованный предмет.

Ну, а глифы дают отдельное зачарование и от уже вставленного трейта не зависят. Можно фиолетовые глифы юзать на белых вещах, можно белые глифы - на фиолетовых. В первом случае - если ваш уровень энчантинга позволяет вообще юзать фиолетовые глифы... =)

 

_____________________________________________

Если есть вопросы - спрашивайте, помогу, если знаю ответ.

И еще. Чуть попозже у меня будет информация, адресованная всем тем, кто хочет качать крафтинг, находясь на стороне Доминиона.

А именно деловое предложение.

(если не лень будет, напишу соответствующий текст сегодня, если лень... все равно напишу в ближайшее время))))

Изменено пользователем Uriel Prim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ИЗУЧЕНИИ предмета мы изучаем не сам предмет, а как раз зачарование, зависящее от ТРЕЙТА.
После того как мы изучили трейт, вещь изучавшаяся пропала, зато теперь мы берем руду+расовый камень+ трейт - и вуаля, получаем зачарованный предмет.

Чтобы не возникала путаница можно именовать эти предметы "особенными" (от "trait" - особенность), а "зачарованными" называть предметы от навыка Enchanting с помощью глифов.

 

В первом случае - если ваш уровень энчантинга позволяет вообще юзать фиолетовые глифы... =)

Насколько я помню, зачаровать имеющимся глифом можно при любом уровне зачарования, а вот создать глиф только при определённо взятом навыке. То есть если игроку подарили или он нашёл готовый глиф большого уровня, а сам персонаж при этом не имеет нужного навыка зачарования для этого глифа, то он все равно может зачаровать им.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасссноо коллеги прекрасссноо)))

но вот вопрос так и остался без пояснения

"и опять таки а эффект вкладывать мона именно при ковке или какбы наклывать эффект на точеное шмотье?

или делаеш белый с эффектом вложенным а потом точиш его?"

 

Чтобы не возникала путаница можно именовать эти предметы "особенными" (от "trait" - особенность), а "зачарованными" называть предметы от навыка Enchanting с помощью глифов.

 

 

Насколько я помню, зачаровать имеющимся глифом можно при любом уровне зачарования, а вот создать глиф только при определённо взятом навыке. То есть если игроку подарили или он нашёл готовый глиф большого уровня, а сам персонаж при этом не имеет нужного навыка зачарования для этого глифа, то он все равно может зачаровать им.

 

иными словами готовые глифы мона продавать и покупать

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и опять таки а эффект вкладывать мона именно при ковке или какбы наклывать эффект на точеное шмотье?

или делаеш белый с эффектом вложенным а потом точиш его?"

Изученная особенность ("trait") вкладывается в предмет при создании, если есть нужный драгоценный камень, в готовый предмет особенность добавить нельзя. Все вещи при создании белые. Затем полученный "особенный предмет" можно ещё зачаровать глифом и "наточить".

 

Зачарование, добавление особенности и заточка три разных процесса, не зависящие друг от друга.

 

иными словами готовые глифы мона продавать и покупать

Конечно.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время тикает даже пока вы не в игре
Таймер с начала изучения идёт постоянно без остановок и не прерывается, если игрок сам не прервёт.

О, спасибо! интересно. (И всё же, по мне, это халява :) )

 

Аналогично. От переплавки руды в слитки получаются только слитки.

А я же получала и точильные камни... но вот теперь стала сомневаться. Скорее бы проверить.

 

в процессе сбора попалось еще чегонить интересное - мне не попадалось

При сборе точно никогда ничего не было, кроме самой руды.

Насколько я помню, зачаровать имеющимся глифом можно при любом уровне зачарования

Некоторые выпадающие из врагов глифы красные, игрок пока не может применить их. Как, к примеру, броню, которая ещё не по уровню. Потом уровень (обычный, не уровень развития зачарования) повышается - и уже можно их накладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! интересно. (И всё же, по мне, это халява :) )

По приведённой информации изучение особенностей в одном виде предмета:

Первая - 6 часов

Вторая - 12 часов

Третья - 1 день

Четвертая - 2 дня

Пятая - 4 дня

Шестая - 8 дней

Седьмая - 16 дней

Восьмая - 32 дня

Даже с умениями на скорость изучения и одновременное изучение двух особенностей не выглядит просто.

 

А я же получала и точильные камни... но вот теперь стала сомневаться. Скорее бы проверить.

Я свою очередь стал сомневаться, что при переплавке получаются только слитки :) Ни разу не получалось ничего, кроме слитков, но доподлинно на официальном сайте или в игровой справке про это не читал.

 

Некоторые выпадающие из врагов глифы красные, игрок пока не может применить их. Как, к примеру, броню, которая ещё не по уровню. Потом уровень (обычный, не уровень развития зачарования) повышается - и уже можно их накладывать.

Спасибо. В одном из бета-тестов удалось зачаровать глифом высокого уровня, хотя зачарование не качал вообще, видимо издержки беты.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведённой информации изучение особенностей в одном виде предмета:

Первая - 6 часов

Вторая - 12 часов

Третья - 1 день

Четвертая - 2 дня

Пятая - 4 дня

Шестая - 8 дней

Седьмая - 16 дней

Восьмая - 32 дня

Даже с умениями на скорость изучения и одновременное изучение двух особенностей не выглядит просто.

 

 

Я свою очередь стал сомневаться, что при переплавке получаются только слитки :) Ни разу не получалось ничего, кроме слитков, но доподлинно на официальном сайте или в игровой справке про это не читал.

 

да ничего сложного со сроками))) бегай себе качайся фарми и торгуй а ресерч идет - че тяжкого то? за 64-65 дней выучиваеш полностью линейку на один тип шмота/оружия - не вижу какойто прям катастрофы (уж простите за сравнение но в вовке норм профа качь тоже не быстро и у многих и по 2 мес занимает)

а если учесть возможность парралельно 2 линейки качать (изучать одновременно два предмета) то и вообще нормально так все выходит

 

у меня 100% выпадало при плавке еще что то кроме слитка - просто не помню не обратил внимания и все как и на то что именно выпадало но было и не один раз на посл бете

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с умениями на скорость изучения и одновременное изучение двух особенностей не выглядит просто.

за месяца три всё и выучится... ну хотя интересного в крафтинге всё равно остаётся много, надолго хватит играться, думаю.

 

Ни разу не получалось ничего, кроме слитков

А вы много слитков выплавляли? Я в первые тесты не замечала ничего такого, а на третьем, последнем, плавила по 200-300 руды за раз, и многократно, и стала обнаруживать в инвентаре внезапно по четыре, пять штук хонинговых камней. Не помню, всплывали ли сообщения об их появлении вместе со слитками, но камней наконец-то стало хватать на улучшение и оружия, и почти всей брони.

 

В одном из бета-тестов удалось зачаровать глифом высокого уровня, хотя зачарование не качал вообще, видимо издержки беты.

А глиф был затемнён красным или нет, не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, зачаровать имеющимся глифом можно при любом уровне зачарования, а вот создать глиф только при определённо взятом навыке. То есть если игроку подарили или он нашёл готовый глиф большого уровня, а сам персонаж при этом не имеет нужного навыка зачарования для этого глифа, то он все равно может зачаровать им.

Да, важное и верное уточнение. (Я писал именно о ситуации, когда человек сам для себя крафтит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл информацию. Таки могут.

http://www.tesonline...nterview-part-2

 

Вопрос: Игроки смогут изготавливать предметы-улучшители (tannin, resin и другие) или они могут быть только найдены в луте или в сундуках, получены извлечением и с помощью подмастерьев?

Есть три пути получить улучшители:

1. Подмастерья (пассивное умение Hirelings): они очень хороши в добыче таких вещей, особенно если вы прокачаете их.

2. Разбор предметов: в данном случае улучшители будут зависеть от оружия или брони, которые вы разбираете.

3. Очищение еще один способ их добычи.

 

 

А глиф был затемнён красным или нет, не помните?

Увы, не помню.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм...

"3. Очищение еще один способ их добычи." - т.е. при льтье? нуу яж говорил что что то выпадает! что я не помню чтоль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылочное горлышко крафта... Вот мы вдвоём во время игры на последнем тесте собирали абсолютно всю руду, какая попадётся в поле зрения, причём выискивали активно, всё падающее - разбирали. И улучшителей всё же не хватало на полную обработку двух комплектов брони. А ведь навык растёт, и броню можно и нужно довольно часто менять.

Вывод - даже активно собирающему руду кузнецу нужен неслабый приток ресурсов со стороны, чтобы тот мог производить что-то качественное для нескольких других игроков. Примерно 9/10 добытой руды уйдут на создание хлама - разбор его - создание хлама из этих остатков - снова разбор - и так далее, выхлоп с этого - повышение навыка, и всё. А одна десятая часть будет превращена в улучшенный продукт. И, погодите-ка, это касается только "зелёной" продукции, ведь улучшителей следующих уровней при переплавке руды не появляется? Их придётся добывать только при разбирании синего и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их придётся добывать только при разбирании синего и т.д?

да, или ждать, что наемник принесет...

 

Воот потому-то я и пришел к идее гильды по крафтингу. А сейчас меня один боольшой знаток убеждает, что не нужно вообще париться с ресами, нужно активно собирать в данжах лут и разбирать его, якобы кач профы быстрее....

Не верю. А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наёмника пока не использовала (обязательно буду), но не жду от него многого. А вот игрок сто булыжников за полчаса-час нагорбатить может.

 

Подумала насчёт "ресурсы или добыча". Будь я кузнецом на обеспечении, преимущественно запросила бы добытый хлам, при разборе которого гораздо больше интересного, чем при обработке руды. А руду, которой будет достаточно на развитие навыка и на собственно слитки, я и сама играючи наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, или ждать, что наемник принесет...

 

Воот потому-то я и пришел к идее гильды по крафтингу. А сейчас меня один боольшой знаток убеждает, что не нужно вообще париться с ресами, нужно активно собирать в данжах лут и разбирать его, якобы кач профы быстрее....

Не верю. А как вы думаете?

 

тут какба не думать надо а попытаться предугадать что по этому поводу думали разрабы и как следствие предугадать по какому принципу они решили развить крафтинг

там (в зенимаксе и беседке) этим придумыванием целая толпа занималась и на одном тупом методе разбора кучь добычи с данжей точно не остановились бы

чем руководствуюсь я

1. как показалось на бете при создании экспы больше чем при разборе, хотя если на 1 лвл разбирать синьку то может и больше (но этож сколько синьки надо?) т.е. 1 кузнецу для кача нужно 10-15 чел которые постоянно ему фармят неплохой шмот на разбор

вывод: не логично и не совсем реально - т.е. разрабы врятли так мыслили

2. а разве не сыпеться при разборе зелени улучьшатели до синьки? или не сыпяться ли они при переплавке уже не простого железа а спалавов - мне показалось что именно так - это логично по крайней мере

нууу не может быть чтоб ничем кроме фарма самого шмота для разбора решалась проблема добычи точилок до синьки (и так далее) т.е. должен быть и метод доступный крафтеру и самостоятельно

вывод: уже логичнее и както правильнее, органичнее чтоли - т.е. скорее всего так и задумывалось разрабами

3. вполне возможно что со временем нам дадут возможность (какойнить скил дорогой или еще как) самим делать точилки из какихнить ресов а не тупо высейвать их откуданибудь

Изменено пользователем switchbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. перерабатывая 10 руды вы получаете много слитков. У меня и по 9 выходило за раз. Но в среднем где-то 6.

2. перерабатывая 10 руды вы можете получить еще и камни для улучшения.

3. разобрав вчера синий молоток 14 уровня я получил 1 стальной слиток. И все.

мне кажется очевидным, что надо и разбирать лут и собирать руду. Например чтобы скрафтить фулсет на 14 уровень надо 90 слитков. Учитывая что вы к этому моменту все еще бегаете не в шмотках 6 уровня... это задача не так проста как кажется.

при разборе зелени не сыпятся улучшатели до синьки. А вот при переработке руды могут и выпасть. Я откуда-то один надыбал. не могу понять откуда.

точилки приносят помощники. Помощники - это такой скилл в кузнечной ветке.

 

 

вопрос:

для крафта сетовых вещей в секретных кузнях надо чтобы было минимум два трейта на шмотку. Но для того чтобы ее скрафтить, нужно еще и вложить эти два трейта? То есть нужно чтобы были еще и нужные камни? Итого получается: сет из трех шмоток это:

- ресурсы на 3 шмотки

- камни для энчанта в ассортименте не менее 6 штук.

Все правильно?

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...