Перейти к содержанию

Крафтеры и крафтинг


Рекомендуемые сообщения

В связи с ростом гильдии предлагаю всем кто качает крафт написать что именно и на каком этапе.

Например:

SilentHit

Энчант (открыты все руны сущности, лвл энчанта 1-20, сила 2)

Алхимия

Средняя броня

Луки

 

Если кому-то, что-то надо, достаточно написать на внутри игровую почту, человек получит письмо даже будучи оффлайн. А то что Вам было надо скинет в гильдбанк.

 

P.S. Убедительная просьба, не ханырьте ресы, они в свободном доступе из гильдбанка, а тем кто, что-то, Вам же, хочет и может скрафтить они буду крайне полезны.

 

Надеюсь на понимание.

Виктор aka SilentHit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Nice - Sorcerer - DD

Основными профами являются:

Кулинария - 50 лвл;

Енчант - 28 лвл (очень тяжело прокачивать. Огромная просьба скидывать глифы и камни рун на почту или в ГБ);

Алхимия - 45 лвл.

Второстепенными:

Портянка - 50 лвл (изучаю трейты на лайт армор, медиумом буду заниматься после);

Дерево - 50 лвл (изучаю трейты на дистракт стафы. Луки, рестор стафы и щиты буду исследовать после);

Неактуальными (буду качать в самом конце ради того, чтобы было):

Кузнечное - 48 лвл (трейты учу по возможности на все, но очки вкладывал только в пассивку на увеличенный дроп с разбора).

Профессии выбирал, исходя из класса и роли.

 

P.S. Периодически обновляю запись.

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь секретом, как вы их качаете? Я кузнечество и зачарование прокачал пока только на 8. Опыт медленно растёт, что при создании предметов, что при разбиении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и качаем. Еще иногда, когда читаешь книги, которые разбросаны по миру, навыки повышаются (из-за этого у меня БС 22 лвл :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirano

Воин (30)

Прокачиваю только 2 профессии:

1) Кузнечное дело 14 возможность крафтить имперские шмотки и на нордов.

2) энчантинг руны 15 : руны силы 3 уровень, руны аспекта 3 уровень, руны сущности открываются по ходу прохождения локаций.

С понедельника выхожу в отпуск, пара дней и 50 уровень)

Изменено пользователем Ragnar-Lodbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним персонажем (основным) качаю потихоньку портняжное дело. Правда, пока не особо продвинулась. Зато гильд-банк от лишних ингредиентов освободила по указу командования. :-D

Ну и, конечно, поварское дело.

Вторым (маленьким твинком) изучаю потихоньку трейты плотника.

 

Насколько я поняла, вещи на высокие уровни мелким персонажем не сделаешь, так что вторая профа и её развитие будет зависеть о того, стану ли я им вообще играть и как скоро. Пока вплотную хочу заниматься основным персонажем, а там посмотрим. Если в конечном итоге у основного хватит лишних скиллов, возможно, добавлю ему алхимию или энчантинг.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь секретом, как вы их качаете? Я кузнечество и зачарование прокачал пока только на 8. Опыт медленно растёт, что при создании предметов, что при разбиении.

Вот так и качаем. Еще иногда, когда читаешь книги, которые разбросаны по миру, навыки повышаются (из-за этого у меня БС 22 лвл :) )

исчерпывающий ответ...

Не мог цитировать. "Вот так и качаем" - созданием предметов и разбиением. При создании и разбиении своих предметов дается довольно мало опыта, при разбиении предметов, которые ты находишь - больше. Еще читаем книги. Все как я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крафтеры, думаю предложение не ново, но озвучить его стоит.

Дабы можно было путешествовать и собирать все подряд, при этом не напрягаться по поводу рюкзака, предлагаю перекидывать на почту друг другу лишние (не востребованные вами компоненты), тем самым разгружая инвентарь, а адресат когда окажется возле ГБ просто туда сложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muriel (бретон) - templar RL

Профы: Cloth, Woodworking, Enchant.

Уровней не помню (пишу на работе) но в портняжке и дереве изучаю 2-3 трейты, в чанте - руны силы и аспекта 2 уровня.

 

Вопрос Мр.Найсу

Есть ли смысл подбирать крафтовые сеты - я имею в виду свойства дроповых вещей типа intricate для инспирейшн или charge?

Будут ли стакаться проценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крафтеры, думаю предложение не ново, но озвучить его стоит.

Дабы можно было путешествовать и собирать все подряд, при этом не напрягаться по поводу рюкзака, предлагаю перекидывать на почту друг другу лишние (не востребованные вами компоненты), тем самым разгружая инвентарь, а адресат когда окажется возле ГБ просто туда сложит.

 

Игроки, общающиеся в Mumble, перекидывают друг другу вещи. Просто туда заходит от силы человек 15...

 

Вопрос Мр.Найсу

Есть ли смысл подбирать крафтовые сеты - я имею в виду свойства дроповых вещей типа intricate для инспирейшн или charge?

Будут ли стакаться проценты?

 

Не совсем понял вопрос, но если я правилно понял, то слышал такую информацию что сеты стакаются. Т.е. если, например, собрать 2 разных сета из 3 вещей, то они будут стакаться. Но все-таки советую поискать где-то еще данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки, общающиеся в Mumble, перекидывают друг другу вещи. Просто туда заходит от силы человек 15...

 

Не всегда есть возможность не то что бы говорить, а зайти... 3g рулит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

<br>Не всегда есть возможность не то что бы говорить, а зайти... 3g рулит :(

Разве так много жрет? Хотя бы слушать, что говорят, не говорить, тк иногда писать просто некогда, да и тем более не всем нравится транслит...

 

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жрет много, лагает сильно :( бегу, бегу, потом только звуки из недетских немецких фильмов, потом цветочки, потом точки на радаре красные, потом вопрос "Вы тут воскреснете или там"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю дерево (8 лвл, луки на 3 трейта) и кожу/ткани (8 лвл, средняя броня), а так же повара (32 лвл).

А с банком надо порядок наводить... Назначить по 2-3 штатных крафтера на каждую профессию, что бы только они забирали ресурсы из банка. Ну и следить, что бы не забирали ценные вещи тупо на продажу.

Изменено пользователем Pavluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь информация о допустимых тратах скилпоинтов на профы, так чтобы они в итоге не мешали пве билду?

Вот тут мноооого различного рода информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что у нас уже появилась вторая гильдия, специально для крафтинга? И добытые ресурсы лучше теперь скидывать туда? Или меня переклинило? Просто увидела сейчас, что ресурсов-то в банке почти и нет - то ли разобрали, то ли переложили.

Если есть, киньте потом в игре инвайт, пжалст. O:-)

 

Если что, мои достижения в крафте на данный момент таковы:

1) готовка - 30 ур

2) швейное дело - 7 ур (активно пока не качаю, но трейты учу)

3) плотничество (твинком) - 6 ур (та ж фигня, активно пока не качаю, но учу трейты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы вернуться к своему вопросу в посте №12. Я допустил неточность в формулировке и имел ввиду не "крафтовые" сеты, а сеты для крафтинга

(вспомните Скайрим). Если подбирать в идеале до 7-8 вещей с одинаковым трейтом (допустим, sturdy), то на выходе может получиться очень вкусно,

правда это означает, что для крафта конкретной вещи с конкретным трейтом нужен отдельный сет. Но выбрать для различных классов важнейшие

вещи с определёнными трейтами можно, распределить между крафтерами и потихоньку подбирать шмот. Правда предстоит ещё выяснить, будут ли стакаться проценты в таком крафтинговом сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - неправильное понимание механики работы трейтов\сетов.

Трейты дают улучшение боевых характеристик персонажа (за редким исключением).

Если вопрос в том, чтобы просто уметь изготавливать весь хэви-армор с опеределенным трейтом, то на это нужно 42 часа максимум. (изучение одного=первого трейта на каждом куске армора)

Полезных трейтов там максимум половина, так что это даже одиночка изучает за неделю-полторы.

Если вопрос в том, что кому-то нужен хеви со спринтом, а кому-то с доп. армором или еще чем.. и чтобы быстрее удовлетворить потребности всех заинтересованных лиц - выгоднее делить не по определенным трейтам, а по типам предметов: Кто-то изучает все трейты на шлеме, плечах и перчатках, а кто-то на пузе, штанах и ботинках. т.к. лучше уметь делать 2-3 вещи с 8 трейтами для топ. сетов, чем уметь крафтить все 7, но только с 3 для нубо-сета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, насчёт отдельного сета для каждого предмета я погорячился (нуб и сам понял, после того как напечатал), но суть моего предложения сводилась к тому, что у вас содержится в последнем абзаце ("Если вопрос в том..."). Изменено пользователем Livion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...