Перейти к содержанию

Acros: project Colderan


Рекомендуемые сообщения

Дык, слабали за 4,5 месяца... но один тестовый непись в городе есть. Правда, он стесняется, поэтому мы его задисейблили :)

Все то, что в этом видео сделано за 4,5 месяца? А силами скольки человек, если не секрет?

Правильно ли я понял, это и есть черновой вариант ландшафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Порт мне очень нравится. Общий вид впечатляет. Понравилось, что продумана экономика города. Даэдрические источники атмосферны, особенно рыжий лес.

Вообщем, молодец :medal:

Про Унверон не очень смешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость про Колдеран на ТЕSаll.

 

Так же во второй статистический пост добавлен "Демонстрационный стенд":

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Us0QmErS_150x150.jpg

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, мужики и им сочувствующие!

 

В статистический пост добавлен раздел "Исторический экскурс"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, все очень-очень здорово!

Acros, как ты думаешь, насколько можно добиться ландшафтного разнообразия, используя стандартные ресурсы?

(оффтоп) есть проблема со скалами- что в creation kit, что в Skyrim мигают текстуры (будто перемещается по всей модели). Никаких операций кроме редактирования ландшафта и размещения статиков не было. Кто может подсказать решение?

Изменено пользователем Miz'Rai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть проблема со скалами- что в creation kit, что в Skyrim мигают текстуры (будто перемещается по всей модели)
Parallax mapping на моделях. Не знаю, откуда он у тебя взялся, но описанные симптомы от него.
... насколько можно добиться ландшафтного разнообразия, используя стандартные ресурсы?
Если брать весь спектр природных зон, то... весьма малого. Тропики из ванилы не слепишь - это очевидно. Нужна хотябы пальма, которой в Скае нет. А если задача стоит сделать нечто, отличное от Скайрима, но при этом в северной тематике, то достаточно, к примеру, собрать обычный лес. Ибо ванильные консолеориентированные скопления в три-пять елок таковым назвать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень понимаю, где это можно применить, но раз зашел разговор о тропиках, то самые лучшие-были в моде Moonpath to Elsweyr, имхо Изменено пользователем Vragotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parallax mapping на моделях. Не знаю, откуда он у тебя взялся, но описанные симптомы от него.

 

А это как-нибудь лечится? или необходимо знать симптомы болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tо Miz'Rai Если то ванильные модели и находятся за пределами bsa, то просто удалить их из соответствующих папок. Или заменить на распакованные из bsa. Но это при условии, что дело именно в parallax. Но, если что, копать эту тему дальше лучше в соответствующем месте, а то придут гневные модераторы...

 

to Vragotok Лучшие тропики будут в Эндерале (примечательно, что независимо друг от друга мы затарились одинаковыми сетами, так что если вам на глаза попадутся их свежие видюхи - большая часть кажимого там контента есть и нас), но, если когда-нибудь мы осилим Унверон, он, скорее всего, будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинаем строить деревни.

 

Общий план:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/R1oZugzR_150x150.jpg

 

По центру торчит т.н. "Фристаг" - святилище с тотемами и обширным подземным хранилищем останков предков. Поскольку колдеры имеют атморские корни, а сами святилища достаточно древние, я, не мудурствуя лукаво, соорудил их из нордских данж-экстов (ужав модельку по х/у на 20%, шоб попухлее были, плюс крыша от "сторожки"). В базовой комплектации это выглядит так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/bu97UX4U_150x150.jpg

 

За сичот дополнительного обвеса в каждой деревне (которых, по идее, должно быть не менее пяти) будем придавать уникальные черты.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/spLtXt5r_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/o9LDlhRC_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревни дизайном будут по одному шаблону (как орочьи) или существенно отличаться?

Кстати, насчет китобоев, по-хорошему нужно в Халлгаре сделать заводик по переработке китов или хотя бы место (в деревнях?), где китов выбрасывают на берег и разделывают на компоненты.

 

P.S. В Халлгаре и ворвань, и уголь, а во остальном всем Нирне только дрова - жирно, однако, жирно для провинцыи) Они бы уже озолотились. Представляю танкеры с ворванью и сухогрузы с углем доставляющие топливо в тамриэль. Порт надо увеличить минимум вчетверо. Заводов понастроить, складов. И прислать имперскую эскадру для контроля над стратегическим ресурсом. Топливо есть, значит скоро и паровой двигатель изобретут (скопируют у двмеров). Пока в скайриме драконы будут варваров жечь, на Андоране уже эпоха пара настанет.

 

P.P.S. это я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Колдеран не весь покрыт снегом. Там есть узкая прибрежная зона на востоке свободная от. И вот там я бы хотел видеть нечто похожее на мор-скайрим: 1, 2, 3, 4. Либо утащим из следующей беты (временно поставив домики css), либо смоделим по типу.

 

2) Заводик м.б. и надо было ваять прямо в Халлгаре, но поздняк метаться. Запилим либо в рыбацкой деревне, либо на маленьком островке к югу от маяка.

 

3) Ну, положим, ворвань могут и босмеры промышлять. Все-таки Халлгарские пираты - это локальное явление, а босмерские известны всему Тамриэлю. К томуж, уголь наверняка есть в Чернотопье, причем в изрядно больших количествах, иначе зачем оно вообще Империи? Так что халлгарский экспорт преимущественно региональный. Будь он ширше, местные б не удержали власть. Вот стекло на Андоране, то да, чисто экспортная статья.

 

4) Дык, Эрнан Маниэль котельную проектировал.

 

 

Эрнан Маниэль, Наместник Андорана

Эрнан Маниэль возглавил Имперских Боевых Магов на Андоране совершенно неожиданно для большинства островитян. Тихий, незаметный мужчина среднего (по меркам бретонов) возраста, скромный, никогда не рвавшийся к власти, он более полувека занимал пост интенданта вирнедской крепости, проводя свои дни в рассчетах и инспектировании орденского хозяйства, а вечера - в размышлениях и за чтением древних фолиантов. История, философия, теология были изучаемы им с неподдельным, трепетным интересом - и может быть, именно эти знания наделили Маниэля необыкновенным, сверхчеловеческим чутьем. Все события, что для других казались внезапными, обычно были предсказаны им за несколько месяцев, а то и лет. Маниэль ничему и никогда не удивлялся - говорят, что даже собственную гибель он предсказал, едва получив бразды правления Андораном, но... отказываться от этой «смертельной почести» не стал. «Все мы смертны, - заметил он в частной беседе со своим секретарем. - И неважно, КОГДА мы умрем. Важно, КАК мы умрем».

 

Удивительно, но этот неяркий, абсолютно лишенный харизмы правитель сумел ненадолго собрать воедино рассыпающееся королевство и позволил ему целый год успешно балансировать над пропастью, энергично укрепляя самые ненадежные из опор государственности, вводя прогрессивные законы и создавая бесспорно полезные организации - к примеру, всем известную Андоранскую Курьерскую Службу. Увы, из-за краткости его правления, для ввергнувшегося в хаос после его смерти Андорана Маниэль остался просто бледной тенью. Зато благодарные вирнедцы до сих пор называют время его правления «Золотым годом в век разрухи».

 

Кроме усердия и ответственности, Эрнан Маниэль, судя по всему, отличался незаурядной фантазией. В свою бытность интендантом, он досконально исследовал вирнедские катакомбы и связанные с ними двемерские руины, создав на основе вынесенных оттуда механизмов уникальные не только для Андорана, но и для всего Тамриэля устройства - машину-прачку, стирающую одежду и белье вирнедцев, механизмы часовой башни Крепости Ордена, и даже двигающуюся вывеску в одной из таверен города. Именно при нем, по его чертежам началось строительство Вирнедских Бань, в силу исторических причин открывшихся едва ли не полвека спустя. Вообще, Маниэль, кажется, всячески старался упростить и улучшить жизнь людей в Старом Вирнеде - городе, где он родился и который не покидал практически до самой смерти. Доподлинно неизвестно, создавал ли Эрнан какие-либо устройства для Эгира или других городов. Так или иначе, очень немногие из созданных им механизмов уцелели до наших дней.

 

Исследуя описания внешности и манеры держаться этого деятеля, мы, прежде всего, обратим внимание на то, что он никогда не бросался в глаза окружающим, и как будто оставался в вечной тени, наблюдая оттуда за их действиями.

 

«Одетый в добротную, неяркого цвета одежду, ухоженный, но лишенный блеска и изящества - он скорее напоминал честного купца, чем главу Ордена».

 

«...и когда в зал вошел... нет, скорее вплыл невысокий, плотного сложения бретон, на него почти никто не обратил внимания. В руках у новоприбывшего была кожаная папка, бумаги из которой он листал на ходу. Бледное, нездорового цвета лицо выражало сосредоточенную отстраненность, свойственную некоторым библиотекарям, секретарям или ученым - казалось, он смотрит не вокруг, а вглубь самого себя. Большинство из собравшихся, смерив бретона взглядами, вернулись к своим занятиям, решив, что видят перед собой казначея или счетовод. Но вот мужчина подошел к возвышению, и спокойно сел в кресло правителя. «Кого из вас мне надлежит выслушать первым?» - вежливо осведомился он, откладывая папку. Посетители, попав в замешательство, не торопились приступить к решению своих вопросов. Никто не ожидал, что главой государства окажется эта невзрачная, на первый взгляд, персона».

 

«Не высокий и не низкий, не полный и не худощавый - все в его внешности подчиняется этому самому «не...». Эрнан Маниэль носит бороду, которая не выделяется ни длиной, ни густотой. Его темные волосы, расчесанные на пробор, длиннее, чем у имперца - и короче, чем у норда. Лицо округлое, с мелкими чертами. Одежду предпочитает носить темную, простого кроя, без нелепых буфов или намеренно искаженных пропорций».

 

«Все, что я запомнил после первой встречи с Маниэлем - это его «стеклянный глаз». Потом уже мне объяснили, что левый глаз его видит значительно хуже правого (сказался полученный в юности ожог во время учебы, сейчас уже почти незаметный). Поэтому Маниэль, читая книги с мелким шрифтом, прикрепляет к лицу увеличительное стеклышко в золотой оправе. Мне, ребенку, этот молчаливый, с загадочной полуулыбкой орденец показался невиданным существом, сошедшим со страниц сказок о двемерах».

 

О странном приспособлении для чтения упоминает также один из послов Морроувинда, побывавший на приеме по случаю празднования очередной годовщины основания Старого Вирнеда. Судя по его описаниям, поврежденный глаз Маниэля изменил свой цвет с темно-карего на зелено-карий, и, будучи увеличенным за счет стекла, выглядел жутковато. Впрочем, во всем остальном, как отметил посол, глава города выглядел вполне обыденно, даже буднично, общался с окружающими просто, со спокойным достоинством и вообще производил впечатление надежного, хотя и не сказать, чтобы бесхитростного, человека.

 

Наместником Андорана назначается в 152 году. Ему же поручено восстановить распавшийся во время восстаний Орден Драконьей Крови.

 

Был убит в 153 году Эгирскими мятежниками.

 

 

Появится второй такой, может и до парового двигателя дойдет. Ибо Колерану идти по пути технического прогресса сами боги велели - там проблемы с магией. Вблизи Цитадели так она вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально, что заводик по вытапливанию ворвани предпочли не делать в городе. В столице должно покрасивше быть.

 

А это как-то можно обойти? В смысле запрет на магию. Я просто обычно отыгрываю чистого мага.

Хотя на Оси было жутко весело

 

 

PS боги ли велели? Там случаем не поток ли присоседился?

PPS Я правильно понимаю, что ответы на мои вопросы - жутчайшие спойлеры?

Изменено пользователем advena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Халлгаре и ворвань, и уголь, а во остальном всем Нирне только дрова - жирно, однако, жирно для провинцыи) Они бы уже озолотились. Представляю танкеры с ворванью и сухогрузы с углем доставляющие топливо в тамриэль. Порт надо увеличить минимум вчетверо. Заводов понастроить, складов. И прислать имперскую эскадру для контроля над стратегическим ресурсом. Топливо есть, значит скоро и паровой двигатель изобретут (скопируют у двмеров). Пока в скайриме драконы будут варваров жечь, на Андоране уже эпоха пара настанет.
Это уже Dishonored какой-то получится.

Кстати, в Скайриме угольные кучи вполне отчетливо наличествуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Скайриме угольные кучи вполне отчетливо наличествуют.
А кузнецы любят использовать соли огня. В качестве топлива они наверняка не хуже угля как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кузнецы любят использовать соли огня. В качестве топлива они наверняка не хуже угля как минимум.

Возможно во времена кризиса обливиона кузницы и разжигали тоннами солей атронахов) Но потом я думаю с этим стало похуже.

По факту нет угольных шахт,карьеров ни в Моррвинде, ни в Киродииле, ни в Скайриме. Древесный уголь похоже предел их развития, и то это косвенный факт, потому что без него сталь не получить. Кучи такого угля и лежат у плавилен ИМХО.

Изменено пользователем voodjaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту нет угольных шахт,карьеров ни в Моррвинде, ни в Киродииле, ни в Скайриме. Древесный уголь похоже предел их развития, и то это косвенный факт, потому что без него сталь не получить. Кучи такого угля и лежат у плавилен ИМХО.
Так-то там "по факту" много чего нет. Соляных копей, общественных бань, бритвенных принадлежностей.

Вообще, по описаниям т.н. "эбонитовая обманка" сильно на антрацид смахивает.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Сиродиил Ребилде я потому угольную шахту при Бруме делал. Иначе каков градообразующий экономический базис?! Только горная добыча. Но руда... тривиально. Ее в Нрне где только нет. Хотя, возможно, стоило там серебро учредить. Я тогда не думал, что уголь может быть полностью экспортный, но походу, он в Тамриэле редкость гораздо большая, чем пресловутое стекло.

 

P.S.: воруй, грабь награбленное!

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/x8yqPXaY_150x150.jpg

 

P.P.S.:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/CTkzc8bB_150x150.jpg

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План второй деревни:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qdKNp5AG_150x150.jpg

 

P.S.: обновилась карта освоенной территори.

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Динамика 15-го и 19-го квадратов (по демонстрационному стенду):

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/NhZuVzF7_150x150.jpg

 

и совсем сырой черновик деревни (№4, рание показывались №1 и 2 соответственно) из вышеозначенного 19-го:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/vtiGnTxd_150x150.jpg

 

+ изменились озера (став одной единой системой) в районе 5-го и 3-го квадратов:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/dX22iKOl_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...