Перейти к содержимому

Фотография

Sorcerer/Чародей Билды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
285 ответов в этой теме

Podumay

Podumay
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Здравствуйте друзья !

Пустота в этой теме угнетает. Очень хотелось бы увидеть советы игроков, выбравших сорка как основной класс, каким билдом они пользуются ?

- DPS solo target
- AOE DPS

Что больше подходит для RvR ?

Заранее спасибо.

Сам я ещё не очень разобрался, но планирую попробовать реализовать билды вот этого парня
http://tamrielfoundr...er/#post-333755

Сообщение изменено: Podumay, 09 Апрель 2014 - 08:32 .

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

Вот. Тоже нужен совет.
На 43 уровни начались локи с кучками по 4-5 NPC/монстров. Группой, увы, можно ходить не везде - да и не везде удается быстро сколотить одноуровневую группу.
Замечу, что DK такие группы сносят эффектно и быстро АоЕшками, причем несколькими разными.
А у меня (сорка-DPS с Restoration Staff) пичаль - из АоЕ не-ультимейтов есть только Lightning Splash, и надамажить им быстро и много в одно лицо - нереально.
Буду благодарен за соображения - что качнуть и куда кинуть скиллпойнты.
Упд.
2Podumay
Калькулятор, на котором там билды посчитаны, здорово врёт, причем в разные стороны по стате и по ряду заклов - судя по всему, он написан по информации какой-то ранней беты.
Упд2. Разобрался.
Подкрадываемся-Restraining Prison (стан+snare(замедление)) -3xLightning Splash (у меня по 54 дамага за раз каждые полсекунды) - драпаем, выдавая по пути самым быстрым Mage Fury.
И вообще, выигрышная тактика получается такая - вышеописанное плюс тащим за собой разозленную на пол их хп толпу на другую толпу, водружаем в центр котовасии Charged Atronach'а, делаем два круга вокруг него и собираем лут :-D
Думаю, когда докачаю и заморфлю Restraining Prison и Lightning Splash - всё будет еще веселее.

Сообщение изменено: thrashbox, 09 Апрель 2014 - 10:04 .

Mr. Nice

Mr. Nice
  • Воин

Вот. Тоже нужен совет. На 43 уровни начались локи с кучками по 4-5 NPC/монстров. Группой, увы, можно ходить не везде - да и не везде удается быстро сколотить одноуровневую группу. Замечу, что DK такие группы сносят эффектно и быстро АоЕшками, причем несколькими разными. А у меня (сорка-DPS с Restoration Staff) пичаль - из АоЕ не-ультимейтов есть только Lightning Splash, и надамажить им быстро и много в одно лицо - нереально. Буду благодарен за соображения - что качнуть и куда кинуть скиллпойнты. Упд. 2Podumay Калькулятор, на котором там билды посчитаны, здорово врёт, причем в разные стороны по стате и по ряду заклов - судя по всему, он написан по информации какой-то ранней беты. Упд2. Разобрался. Подкрадываемся-Restraining Prison (стан+snare(замедление)) -3xLightning Splash (у меня по 54 дамага за раз каждые полсекунды) - драпаем, выдавая по пути самым быстрым Mage Fury. И вообще, выигрышная тактика получается такая - вышеописанное плюс тащим за собой разозленную на пол их хп толпу на другую толпу, водружаем в центр котовасии Charged Atronach'а, делаем два круга вокруг него и собираем лут :-D Думаю, когда докачаю и заморфлю Restraining Prison и Lightning Splash - всё будет еще веселее.

Ты пишешь, что делаешь дд-сорка, тогда зачем тебе рестор стафф? У дестр стаффа есть отличное аое Impulse, а также довольно неплохо можно резать спелл резист с Weakness to Elements. Lightning splas это аое для пати, когда ставишь - пати прожимает синергию и паки складываются быстро...

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

Ты пишешь, что делаешь дд-сорка, тогда зачем тебе рестор стафф? У дестр стаффа есть отличное аое Impulse, а также довольно неплохо можно резать спелл резист с Weakness to Elements. Lightning splas это аое для пати, когда ставишь - пати прожимает синергию и паки складываются быстро...

Поиск хилера в данж - он чем-то бывает похож на поиск смысла жизни: искать можно бесконечно :-D
4 дпс пати с двумя такими "подхилами" данж проходит вроде нормально.

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Поиск хилера в данж - он чем-то бывает похож на поиск смысла жизни: искать можно бесконечно :-D
4 дпс пати с двумя такими "подхилами" данж проходит вроде нормально.

Ну так он или дд, или все-таки подхил.

Mr. Nice

Mr. Nice
  • Воин

До 40 лвлов данжи проходятся в 3 дд и 1 танка спокойно.

Ну так он или дд, или все-таки подхил.

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

До 40 лвлов данжи проходятся в 3 дд и 1 танка спокойно.

PUG из 3 дпс и танка, или 4 дпс ? Спокойно ?
Вот в 2 хилера или хилер+подхил - да, спокойно.

GatlingPea

GatlingPea
  • Мимопроходимец

подскажите, на что сливать стамину сорку с дестро стафом?

Semfi

Semfi
  • Мимопроходимец

ну, тут я согласен с Эскобаром )

спринт, кувырки )

Сообщение изменено: Semfi, 11 Апрель 2014 - 11:07 .

Reniux

Reniux
  • Присягнувший

спринт, кувырки )

, блок - не верю, что вас все игнорируют и не дамажат в вас. Плюс есть хорошие скиллы Гильдии Бойцов за стамину.

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

Хочу себе вот такое попробовать.
http://esobuild.com/...uF4Fe0HAVgEgAA=

Life is shit, but I like it this way.

Mr. Nice

Mr. Nice
  • Воин

Да, именно 3дд+танк. 4 дд не попадал, но не думаю, что выдержит, хотя возможно, 4 сорки с кланфирами смогут.

ну, тут я согласен с Эскобаром )

Я говорю то, что испытал на своем опыте...

Когда в соло качаешься есть скилл Dark Exchange с морфом Dark Conversion. Кланфир танчит, ты прожег всю ману, переключился на 2 панель, отрегенился, переключился обратно и бьешь дальше. Но все-таки это не получится на боссах в данжах.

Сообщение изменено: Mr. Nice, 12 Апрель 2014 - 12:17 .

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

Собственно, вот мой билд на сейчас: http://eso.massyx.de/1oYUXyE
Из серии "на все руки" :-D
Кто подскажет, что в консерватории стоит поправить, куда разумнее смотреть ? Свои мысли, разумеется, есть, но подсказки никогда не мешали.
А так - в ганк-пати к своему удивлению уверенно сыграл танка - просто потому, что был самый "толстый".
В данжах соло - АоЕ, правда, местами с заметной потерей хп.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  V1.png   483,5 КБ   84 Скачано

Warkness

Warkness
  • Мимопроходимец

Подскажите, пожалуйста, на 40 лвл добрался до финальной локации Ковенента, закрыл квестовую линейку гильдии магов, получил ачивку и какое-то новое заклинание или способность, но никак его не могу нигде найти, к чему бы это? Еще там что-то сказали про возможноть какой-то телепортации.
С буржуйским туговато, только со словарем, может кто-нибудь про это рассказать?

xbuddhist

xbuddhist
  • Мимопроходимец

Подскажите, пожалуйста, на 40 лвл добрался до финальной локации Ковенента, закрыл квестовую линейку гильдии магов, получил ачивку и какое-то новое заклинание или способность, но никак его не могу нигде найти, к чему бы это? Еще там что-то сказали про возможноть какой-то телепортации.

За выполнение всех заданий гильдии бойцов или магов дают достижение и титул, ищи его во вкладке персонажа, там есть окно выбора титула.

Warkness

Warkness
  • Мимопроходимец

Про звания я в курсе, они кстати появились у меня только после релога. Но там было сказано про какие-то способности.

Mr. Nice

Mr. Nice
  • Воин

За выполнении линейки гильдии магов дают возможность посещения отдельного острова Eyevea (спасибо Scarab-Phoenix'у что напомнил) (в котором была последняя миссия) и улучшенную память Eidetic Memory (спасибо Scarab-Phoenix'у что напомнил). Чтобы попасть на остров заходишь в любую гильдию магов и там идешь в портал (розовый такой). Память же дает возможность прочитать все найденные книги, записки, лорбуки (в прошлой были только лорбуки). Чтобы прочитать достаточно открыть журнал (стандартная клавиша J) и выбрать 2-ую закладку (3-ю если прошел во 2 альянс на ветеранском).

Собственно, вот мой билд на сейчас: http://eso.massyx.de/1oYUXyE
Из серии "на все руки" :-D
Кто подскажет, что в консерватории стоит поправить, куда разумнее смотреть ? Свои мысли, разумеется, есть, но подсказки никогда не мешали.
А так - в ганк-пати к своему удивлению уверенно сыграл танка - просто потому, что был самый "толстый".
В данжах соло - АоЕ, правда, местами с заметной потерей хп.

Не могу скзать по поводу твоего билда (не нравится этот калькулятор :), предпочитаю его). Ты не написал для чего (ПВП/ПВЕ).
Про пвп ниче не скажу, тк я толком не хожу в Сиродиил (нет смылса писать теоретические решения, не имея достаточно практики). Про ПВЕ:
Кач:
Crystal Fragments - иногда отличный контроль + высокий дамаг
Endless Fury - добивание + реген мп(иногда очень полезно)
Unstable Clannfear - танк (вроде мобы начали лучше на него агриться)
Shattering Prison - помогает при сближении. На неконтролящихся мобах вместо него использую Streak
Velocious Curse - по кд для прока Crystal Fragments
Ульт Greater Storm Atronach/Energy Overload (используется на непроходимых паках, Overload в связке с Boundless Storm)
Ну тут, думаю, все очевидно. На ветеране довольно сложно сливать всех аое, я предпочитаю точечно (с минимальным аое от описанных выше скилов).
Данжи (ветеранские):
Соло ДПС (используется хил стафф с пассивкой Cycle of Life, очень хорошо восстанавливает МП):
Crystal Fragments - идентично качу
Endless Fury - идентично качу
Inner Light - добавляет крита
Spell Symmetry - полезная штука, чтобы постоянно кастить + увеличенный Spell Power за счет пассивки
Velocious Curse - идентично качу
Ульт Greater Storm Atronach (танк упал или тяжелый пак/окончание боя с тяжелым боссом, ставишь)
Некоторые не используют Endless Fury, вместо нее используют Critical Surge (в связке с Inner Light дает неплохой отхил (так пишут, не пробовал)). Лично я предпочитаю Endless Fury (пока не меняю на Mage's Wrath, тк иногда и в соло и на паках необходима мана), тк иногда бурст в конце очень полезен.
АОЕ Саппорт:
Crystal Fragments - идентично качу (предпочитаю небольшой контроль адов, некоторые используют Critical Surge)
Endless Fury - идентично качу
Liquid Lightning - использую если танк спокойно контролит, иначе использую Shattering Prison. Хотя, как мне начинает казаться, в Liquid Lightning нет необходимости
Elemental Ring - хорошее аое, предпочитаю Pulsar'у, тк дот полезнее на боссах (у них не снижается хп на 10% от Pulsar'а)
Velocious Curse - идентично качу
Ульт Greater Storm Atronach (танк упал или тяжелый пак/окончание боя с тяжелым боссом, ставишь)
Некоторые ставят вместо Velocious Curse и Liquid Lightning/Shattering Prison Inner Light и Spell Symmetry.

Это не законченный билд, жду 10 ветеранского, тогда буду затачиваться по данжи, тк в некоторых случаях мне полезней взять иные морфы.
Хожу в 7 кусках лайт армора с хил стаффом.
Вообще билд зависит от конкретной ситуации, те я, иногда, меняю определенный скилл на другой.

Сообщение изменено: Mr. Nice, 15 Апрель 2014 - 09:37 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

За выполнении линейки гильдии магов дают возможность посещения отдельного острова (в котором была последняя миссия, не помню как называется)

Eyevea/Айвея.

и улучшенную память (что-то вроде Ederic Memory, тоже не помню, сервера выключены не могу посмотреть)

Eidetic Memory.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

mxtech

mxtech
  • Горожанин

Играю с упором на призыв. В призванной броне. Очень крепкий, броня и сопротивление - кап. В итоге, 2 призванных существа и проблем с группами в 4-5 суппостатов нет.
При этом приличный урон от молнии и следующего сразу за ним, как правило моментального, кристал шарда, сбивающего с ног.

Сообщение изменено: mxtech, 15 Апрель 2014 - 09:53 .

Mr. Nice

Mr. Nice
  • Воин

Играю с упором на призыв. В призванной броне. Очень крепкий, броня и сопротивление - кап. В итоге, 2 призванных существа и проблем с группами в 4-5 суппостатов нет.
При этом приличный урон от молнии и следующего сразу за ним, как правило моментального, кристал шарда, сбивающего с ног.

Ну до ветеранского тоже проблем не было, а вот на нем проблемно стало, особенно с элитниками (с 1 квадратиком), которые не контролятся и у которых по 12,5к хп))

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru