Перейти к содержанию

Вампиризм и ликантропия - гайд


Рекомендуемые сообщения

Итак, скомпонуем все, что мы знаем по вопросу "Как стать вампиром или оборотнем".

===================================================================

1. Заразиться можно только в локациях Reaper's March (для Доминиона), The Rift (для Пакта) и Bangkorai (для Ковенанта).

 

2. Для заражения требуются мобы Bloodfiend (вампиры) и Werewolf (ликантропия).

3. Прежде чем выходить на "тропу войны", посмотрите на небо. Если на небе новолуние или старая луна - то на точках спавна вы найдете вампиров. Если полнолуние или новая луна - то можете застать там оборотней. Если на небе солнце - то следует дождаться ночи.

Для тех, кто слегка не разбирается, что такое полнолуние и новолуние (ну мало ли):

Полнолуние - это когда на небе две полные луны (ваш Капеллан Очевидность)

Новолуние - это когда на небе лун вообще нет.

 

4. Спавнятся они в следующих точках (карты могут и врать, но это лучшее, что есть на данный момент).

Марка Жнеца

http://s006.radikal.ru/i213/1404/4c/7333b91e4773.png

 

Рифт

http://teso.mmorpg-life.com/wp-content/uploads/2014/04/rift_werewolf_spawn_location.jpg

 

Бангкорай

http://teso.mmorpg-life.com/wp-content/uploads/2014/04/bangkorai-vampire-spawn-locations.jpg

 

 

4. Идем в нужные точки, вылавливаем Bloodfiend/Werewolf'ов, сражаемся с ними, пока не получите (де)бафф заражения гемофилией венценосных или ликантропией. После этого идем в город (Равл`кха для ДА, Рифтен для Пакта, насчет ковенанта не знаю), там появится НПЦ с нужным квестом.

 

5. Реально стать вампиром/оборотнем на 20 уровне. ИМХО, это минимальный уровень для прохождения квеста.

Мини-гайд для желающих стать оборотнем на 20:

 

 

квест дает непись, обнаружил его рядом со статуей, что стоит возле гильдии бойцов в Рифтене

 

по квесту нужно зайти в портал, пройти особый ритуал: выслушать бла-бла, превратиться в оборотня с двумя абилками и в таком виде запороть элитного моба 42 уровня

 

это было испытанием, непреодолимым в принципе, но оказалось, что там есть несколько вариантов: змея, мамонт и тролль - элитные твари, но есть четвертый, обычный ледяной тролль 42 уровня, так что в моем случае вариант был единственный

 

делаем так: перед порталом снимаем с себя ВСЕ шмотки (спорный момент), заходим в портал, одеваемся, превращаемся в оборотня, ищем ледяного тролля - он спавнится в дальнем правом углу, на небольшом возвышении. если вместо ледяного тролля кто-то другой, то идем обратно к порталу, выходим и ждем около пяти минут, иначе при заходе обратно область не обновится. в принципе, можно попробовать бить мамонта - народ говорит, что получалось, но мне мамонт не попался

 

что не надо делать: бежать на поиски моба сразу, не пройдя через ритуал. во-первых, квест так не выполняется - нужно мочить только в форме оборотня. во-вторых, если вы вошли то нельзя выходить, не исполнив ритуал - персонажа может заглючить в позе мольбы, даже "на улице", не сможете двигаться

 

бить тролля довольно просто - чем меньше попадаем под его удары, тем лучше. перед боем адекватно воспользоваться жратвой на повышение регена хп

в бою ходим вокруг него без перерыва, атакуя только силовым приемом, то есть не отпускаем кнопку и постоянно держим цель в перекрестии. и не попадаем в аое, конечно же

 

 

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

теоретически нет. Практически ты раньше таких не встретишь.

Тем не менее, играя на бете за ковенант, в миссии где много-много диких обезьян оборотней, я так и не заразился. Хотя и стоял под дамагом достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заразится можно вроде только пройдя ритуал, то есть для этого нужно согласия жертвы, где то читал, сейчас найду и ссылку скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оборотням:

"Переносчики болезни могут раз в неделю, укусить другого игрока, делать это необходимо в специальных Ритуальных Местах (Одно из них находится в Reaper’s March)"

http://www.tesonline.ru/werewolves

По Вампирам:

"Зараженный болезнью игрок, может укусить другого игрока, что бы заразить его, и открыть пути Вампира. Эти два игрока должны встретиться в одном из Ритуальных Святилищ, что бы завершить превращение. Это самый лёгкий способ, но к сожалению вы навряд ли найдете игроков которые согласятся превратить вас в Вампира, так как это действие перезаряжается 1 неделю"

http://www.tesonline.ru/vampires

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оборотням:

"Переносчики болезни могут раз в неделю, укусить другого игрока, делать это необходимо в специальных Ритуальных Местах (Одно из них находится в Reaper’s March)"

http://www.tesonline.ru/werewolves

По Вампирам:

"Зараженный болезнью игрок, может укусить другого игрока, что бы заразить его, и открыть пути Вампира. Эти два игрока должны встретиться в одном из Ритуальных Святилищ, что бы завершить превращение. Это самый лёгкий способ, но к сожалению вы навряд ли найдете игроков которые согласятся превратить вас в Вампира, так как это действие перезаряжается 1 неделю"

http://www.tesonline.ru/vampires

Это все прекрасно, но вот вопрос: как эти сами первые игроки заразились вампиризмом/ликантропией? Их-то кто заразил?

Так вот, там в комментах к статье Nyanyathotep все прекрасно рассказал и даже показал скрин.

Итак, сегодня я заразился вампиризмом. После пяти дней поисков наконец-то нашли аж несколько групп мобов. Поделюсь всеми наблюдениями, которые собрал за это время.

Во-первых, заразиться можно только (информация еще с PTS, говорят что видели нужных монстров и в предыдущей локации) от монстров в локациях 40+, как я уже писал. Монстра зовут Bloodfiend и заразиться можно только от него. Любые монстры с названием "Vampire Чтонибудь" нам не подходят. Bloodfiend'ы из якорей нам тоже не подходят.

Во-вторых. Насколько мы (а нас бегало 12 человек почти каждую ночь) успели заметить, спавн мобов все-таки привязан к внутриигровым фазам луны. Так, при полной луне мы встретили вервольфов (это было в понедельник, 31 марта). В новолуние (сегодня, 3 апреля) нам наконец-то повстречалась пара групп нужных нам вампиров. Таким образом, рабочая теория - вампиры спавнятся раз в восемь дней, точно так же как и оборотни. Это нужно проверить и это не является точной информацией.

В-третьих, квест после заражения вампиризмом я... не получил. Но возле крупного города на локации появился квестовый NPC. Поговорив с ним, я взял квест и выполнил его, успешно став вампиром. Возможно, это лаг или ошибка, и квест все-таки должен даваться автоматически, я не знаю. Описал все именно так, как было.

По поводу прохождения квеста - их в интернете полно, текстовых и видео-прохождений. Гуглите.

 

И напоследок, скриншот.

http://www.tesonline.ru/vampires?citem=342248

Изменено пользователем Undying_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я чего-то не понял, или для заражения требуются мобы >30 уровня?

http://www.tesonline...es?citem=342248

И чуть выше моего комментария есть подтверждения и небольшие дополнения. Возможно, когда-нибудь я запилю полный и адекватный гайд по вампирам, с видео-прохождением квеста (хотя их полно на ютубе) и подробным описанием локаций и спавна мобов. А может и не запилю.

 

Вы себе не представляете ощущение, когда четыре дня подряд ищешь этих кровопийц каждую игровую ночь, составляешь предполагаемые карты спавна и теории, а в ночь спавна мобов, когда ты их наконец-то нашел, приваливает толпа согильдийцев, которые спокойно догнали и обогнали тебя только потому, что по четверть времени от кача ты тратил на поиск вампиров, и тоже получает по укусику. Так сказать, на все готовенькое.

Зато великолепный опыт по поиску мобов пачкой в двенадцать-пятнадцать человек, просеивая локацию по секторам :) Вышли первой или второй (кажется все-таки первой) партией вампиров на EU-сервере.

 

EDIT: И, да, забыл упомянуть сразу. Во-первых, заразиться можно только от Bloodfiend'ов в локациях 40+ (но не в Coldharbour!) или от игроков. Во-вторых, способ заражения ликантропией полностью аналогичен, только мобы нужны другие и спавнятся они в полнолуние.

Изменено пользователем Nyanyathotep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, но вот вопрос: как эти сами первые игроки заразились вампиризмом/ликантропией? Их-то кто заразил?

Хм.... может квест какой нить есть? Я вчера в Даггерфоле квест проходил, в конце его надо было убить оборотня, к сожалению название кв не запомнил, так пока переводил что надо сделать, налетели какие-то мужики и грохнули оборотня, а мне кв автоматом засчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... может квест какой нить есть? Я вчера в Даггерфоле квест проходил, в конце его надо было убить оборотня, к сожалению название кв не запомнил, так пока переводил что надо сделать, налетели какие-то мужики и грохнули оборотня, а мне кв автоматом засчитали...

Любые квесты с участием вампиров или оборотней, любые оборотни и вампиры, найденные вне локаций 37-43+ (т.е. Reaper’s March для AD, Bangkorai для DC и The Rift для EP), а так же любые вампиры/оборотни с названием, отличным от Bloodfiend/Werewolf вирусом вампиризма/ликантропии не заражают. Заразиться можно только в указанных локациях и только от игроков или монстров с указанными выше названиями. После заражения необходимо пройти квест, которые берется возле крупного города на локации. Только после прохождения квеста (ищите прохождения на ютубе) у вас закрепится вирус вампиризма/ликантропии и появится соответствующая ветка умений.

Никакой информации относительно других способов заражения вирусами подкрепленной пруфами не было ни на PTS, ни после релиза. Слухи, что "один чувак заразился вампиризмом в стоунфоллз" или "я видел нужных оборотней по квесту" - это просто слухи.

Изменено пользователем Nyanyathotep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на более мелких уровнях реально заразиться? в смысле, если я припрусь в Рифт и подставлю жопу веревольфу - долго придется дохнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, заразился на 20-ом лвле.

По тактике Картмана?))) Прибежал в Рифт и героически убивался об монстров?))

 

 

Nyanyathotep, спасибо. Правда, ко времени ответа, я уже и сам наткнулся на ваш комментарий в разделе о вампирах))

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тактике Картмана?))) Прибежал в Рифт и героически убивался об монстров?))

Именно так все и было. Заразился лишь со второго раза, первый раз они меня убили без болезни.

Правда я тут же излечился от ликонтропии, хочу стать вампиром.

Кстати, если кому то будет интересно:

Чтобы вылечится на первой стадии (сразу после укуса), надо банально согласится на излечение у квестодателя, заплатив в районе 50 монет (кстати, за выполнение квеста по излечению дают награду в размере ~320 монеток).

А вот как дела происходят уже после того как стал вампиром/оборотнем, не знаю. Может кто нибудь поделиться инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как дела происходят уже после того как стал вампиром/оборотнем, не знаю. Может кто нибудь поделиться инфой?

Может быть, мне не поверят на слово, ибо звучит глупо, но скрин я сейчас не могу предоставить - сижу на работе. Так вот. Излечение происходит... так же. Серьезно, у меня до сих пор торчит этот NPC напротив Рифтена и предлагает квест заново.

Что самое забавное, можно либо излечиться, либо... снова пройти квест на вампиризм. Согильдиец вот рискнул и прошел. Ветка никуда не пропадет, не обнуляется. И награду дадут ту же - с его слов, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, забыл упомянуть сразу. Во-первых, заразиться можно только от Bloodfiend'ов в локациях 40+ (но не в Coldharbour!) или от игроков. Во-вторых, способ заражения ликантропией полностью аналогичен, только мобы нужны другие и спавнятся они в полнолуние.
Я находил в Сиродииле Bloodfiend'ов 50 уровня, возле Чейдинхола, но так и не получилось от них заразиться. Видать Сиродиил не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находил в Сиродииле Bloodfiend'ов 50 уровня, возле Чейдинхола, но так и не получилось от них заразиться. Видать Сиродиил не подходит.

Любые квесты с участием вампиров или оборотней, любые оборотни и вампиры, найденные вне локаций 37-43+ (т.е. Reaper’s March для AD, Bangkorai для DC и The Rift для EP), а так же любые вампиры/оборотни с названием, отличным от Bloodfiend/Werewolf вирусом вампиризма/ликантропии не заражают. Заразиться можно только в указанных локациях и только от игроков или монстров с указанными выше названиями...

...

...Слухи, что "один чувак заразился вампиризмом в стоунфоллз" или "я видел нужных оборотней по квесту" - это просто слухи.

Можно я кину фейспалм? Можно, ну можно, а? Ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрались с другом ради прикола в Марку. В зональном чате вовсю идет торговля укусами :D

 

Nyanyathotep, оборотни/вампиры спавнятся совсем в рандомных местах? Или в одном/двух/трех из четкого списка? Или постоянно в четко указанных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать, как вылечиться от ликантропии?

UPD: Прочитал что нужно найти священника Аркея в городе Rawl'kha (AD), кто-нибудь знает его точное место расположения?

Изменено пользователем Aleasdeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спавнятся они в одних и тех же местах, но не одновременно. На буржуйских форумах были карты респа.

А линк можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в хладной гавани так и не получилось заразиться (там на кладбище и в других местах упырей как грязи). Правда я не подставлялся специально, но периодически покусывали и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...