Перейти к содержанию

Играем РД


Рекомендуемые сообщения

Для лука нужна средняя броня, иначе да, не очень выходит.

 

Почему? Что дает средняя броня кроме шанса на крит? Тем более, что например в пвп, умные делают броню на антикрит и уже сомневаюсь, нужно ли вообще делать оружие на крит. Возможно лучше делать на пробивание защиты.

 

Насчет тяжелой брони, многие говорят что она только на защиту, а не для дамага - но там же есть пассивка, которая увеличивает урон для мили-атак, за каждый кусок тяжелой брони. Так что она и для дамага тоже полезна.

 

И решил все же вернуть щит, для пвп. Чардж там тоже есть, как и в двуруче, пускай не критический, зато с ног сбивает. И защиту даст, позволяя больше стоять под толпой, дамажить можно Хлыстом и поставить Штандарт. А то часто его поставишь, но до конца не достоишь, если много врагов. На случай если надо пострелять на стены или аое в зерге, то можно взять посох огня. В зерге защита не нужна почти)

 

Ну и дуалы само собой - для дамага сблизи и метательный нож на расстояние. Летит он на 36 метров, что не мало и урон наносит солидный, при небольших затратах маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему? Что дает средняя броня кроме шанса на крит? Тем более, что например в пвп, умные делают броню на антикрит и уже сомневаюсь, нужно ли вообще делать оружие на крит. Возможно лучше делать на пробивание защиты.

 

Насчет тяжелой брони, многие говорят что она только на защиту, а не для дамага - но там же есть пассивка, которая увеличивает урон для мили-атак, за каждый кусок тяжелой брони. Так что она и для дамага тоже полезна.

 

И решил все же вернуть щит, для пвп. Чардж там тоже есть, как и в двуруче, пускай не критический, зато с ног сбивает. И защиту даст, позволяя больше стоять под толпой, дамажить можно Хлыстом и поставить Штандарт. А то часто его поставишь, но до конца не достоишь, если много врагов. На случай если надо пострелять на стены или аое в зерге, то можно взять посох огня. В зерге защита не нужна почти)

 

Ну и дуалы само собой - для дамага сблизи и метательный нож на расстояние. Летит он на 36 метров, что не мало и урон наносит солидный, при небольших затратах маны.

5-7% для мили атаки это мало. Средняя броня дает скорость атаки и шанс крита, из всех видов брони она больше всего может разогнать урон на луке, плюс делает дешевле крит и перекаты, а с луком перекаты тебя ускоряют, плюс если собрать средний пвп сет, тоже контрол брейк становиться дешевле. Ну а для дпс у дк для лука есть только огненное оружие, ну и зеленая кровь, которая немного усилит реген стамины для вепон скиллов. А чтобы понять что лучше, надо тестить с калькулятором в руках, тестить и еще раз тестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7% для мили атаки это мало. Средняя броня дает скорость атаки и шанс крита, из всех видов брони она больше всего может разогнать урон на луке, плюс делает дешевле крит и перекаты, а с луком перекаты тебя ускоряют, плюс если собрать средний пвп сет, тоже контрол брейк становиться дешевле. Ну а для дпс у дк для лука есть только огненное оружие, ну и зеленая кровь, которая немного усилит реген стамины для вепон скиллов. А чтобы понять что лучше, надо тестить с калькулятором в руках, тестить и еще раз тестить.

 

Скорость у меня на дуалах, в РапидСтрайке и так большая. Куда уж больше?

 

А вот зеленая кровь - я от нее отказался. Реген стамины совсем не большой и он не может спасти. У меня и так реген стамины 88, что есть очень хорошо.

А вот морф на сворачивание дает 3.5 сек неуязвимости, что помогает либо дождаться подмоги и отхила под градом ударов либо успеть скувыркаться из под горячего масла почти на последнем издыхании.

 

Вот чего не хватает, как уже говорил - фаербола. Темплары из под щита могут себе пулять во врагов шариками, а мне нечем. Пока работаю Хлыстом, неплохо конечно, но дальность небольшая. Напал на меня НБ с луком, я ему хлыстом почти всю хп снес, а он весело убежал оттолкнув меня магнумом и скрылся в тени. Вот если бы было чем в него запустит магическим - не убежал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость у меня на дуалах, в РапидСтрайке и так большая. Куда уж больше?

 

А вот зеленая кровь - я от нее отказался. Реген стамины совсем не большой и он не может спасти. У меня и так реген стамины 88, что есть очень хорошо.

А вот морф на сворачивание дает 3.5 сек неуязвимости, что помогает либо дождаться подмоги и отхила под градом ударов либо успеть скувыркаться из под горячего масла почти на последнем издыхании.

 

Вот чего не хватает, как уже говорил - фаербола. Темплары из под щита могут себе пулять во врагов шариками, а мне нечем. Пока работаю Хлыстом, неплохо конечно, но дальность небольшая. Напал на меня НБ с луком, я ему хлыстом почти всю хп снес, а он весело убежал оттолкнув меня магнумом и скрылся в тени. Вот если бы было чем в него запустит магическим - не убежал бы.

я тебе про лук, ты мне про дуалы)) сворачивание дает около 1500 маг резиста что не есть неуязвимость, ну а чтобы НБ не ушел в хайд обяхательно надо было вешать на него какой нибудь дот, а лучше два, если нб хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе про лук, ты мне про дуалы)) сворачивание дает около 1500 маг резиста что не есть неуязвимость, ну а чтобы НБ не ушел в хайд обяхательно надо было вешать на него какой нибудь дот, а лучше два, если нб хороший.

Не знаю, конечно это не есть неуязвимость, но выживаемость резко возрастает. Даже помогает выдерживать мощные аое боссов, если при касте босса, вовремя юзать его. Урон проходит, но очень небольшой.

 

Какие доты лучше вешать на НБ? Но все же, у меня тогда стамина уже закончилась на блоки и атаки, а маны еще было много. И на дуалы не успел переключится, чтоб нож метнуть вдогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на щите стоит бернинг эмбрейс, если с лука там веном эрроу и летал эрроу. А чтобы переживать аое боссов использую рефлектив плейт.

 

p.s. походу остальные посидельцы ветки ДК забили на игру уже) вобще никого здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы переживать аое боссов использую рефлектив плейт.

Почти тоже самое - стоит чуть дешевле и резисты даёт на 6 секунд, а не на 3.5, но кровь зато хилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на щите стоит бернинг эмбрейс, если с лука там веном эрроу и летал эрроу. А чтобы переживать аое боссов использую рефлектив плейт.

 

p.s. походу остальные посидельцы ветки ДК забили на игру уже) вобще никого здесь.

 

Некуда этот рефлектив ставить. И да, кровь она таки подхиливает, ты вот почти умираешь, идет аое, а ты и его переживаешь и подхиливаешься одновременно. Зачем ману на рефлектив в это время тратить? И да, реген тоже ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, удалось немного устранить лаги в Сиродиле, понизив текстуры на минимум. Но зато повысил детализацию, так что графика была сносной. А то очень неприятно, когда появляется длительный лаг, в самый удобный для врага момент. Почему не у него, а у меня?

 

С щитом, Unstable Flame и Defnsive Stance удалось хорошо сегодня поногебать. Причем часто бои были затяжные и удавалось долго выживать. Щит позволял держать сильный дамаг, Unstable хорошо дамажить и вешать доты, причем дешево по мане, а Stanse вообще порадовало, отправлять на сорок их шарды. Причем дешевле рефлектива и незаметно. Юзая его можно было стоять под градом спеллов долго, пока стамина не закончится. И вампирская ульта набегала быстро, еще Драйн юзал. Одна сорка на меня напала и было весело на нее отправлять ее шарды, набрасывая Флейм. А когда она блинками убежала, то догорела налету) Горение от Флейма очень хорошо против таких как сорки и НБ, убегающих.

 

Ну еще неплохо СоулСтрайком в кого-то толстого зарядить и добить метательными ножами, со стены, например, если он дерзко близко подошел.

 

В общем, с хорошим билдом и без лагов, почти, было весело ногибать. Причем гоняться старался за вражескими нагибаторами, кто потолще и интереснее. Причем, я заметил, они тоже юзают похожие билды, почти все ДК с щитами и вампиры. Но они юзают рефлективскале, а это так палевно)

 

Да и вообще щит докачал до конца. Вчера в Краглорне решил танком поработать - понравилось. Интереснее оказалось, это для меня ново. Ответственнее чем ДД. Причем, этот Unstable Flame помогал при танковании еще и неплохо дамажить. Так что можно совмещать. Ну и вообще, как танк можно быть более живучим, так как и хилы стараются его больше хилить, а щит помогает выдерживать огромный урон, пока стамина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит позволял держать сильный дамаг, Unstable хорошо дамажить и вешать доты, причем дешево по мане, а Stanse вообще порадовало, отправлять на сорок их шарды. Причем дешевле рефлектива и незаметно. Юзая его можно было стоять под градом спеллов долго, пока стамина не закончится.

 

госспаде, несчастные ДК, защищающиеся от спеллов щитом))))) темпларом, юзая эклипс и его морфы за горсть маны можно не обращать на сорку внимания, она тупо убивает сама себя )))) умные сорки сразу разворачиваются и убегают ))))

 

Ну еще неплохо СоулСтрайком в кого-то толстого зарядить и добить метательными ножами, со стены, например, если он дерзко близко подошел.

соул страйк это аргумент, из-за которого выходить на пвп не имея хотя бы 2500 хп нет смысла)))

 

В общем, с хорошим билдом и без лагов, почти, было весело ногибать. Причем гоняться старался за вражескими нагибаторами, кто потолще и интереснее. Причем, я заметил, они тоже юзают похожие билды, почти все ДК с щитами и вампиры. Но они юзают рефлективскале, а это так палевно)

не имел возможности оценить нагибарность дк с щитами, и тем более вампиров. вообще не понимаю, в чем фишка вампиризма. херить себе реген хп из за каких спорных скилов и пассивок - я не понимаю. если объяснишь, буду признателен.

 

Да и вообще щит докачал до конца. Вчера в Краглорне решил танком поработать - понравилось. Интереснее оказалось, это для меня ново. Ответственнее чем ДД. Причем, этот Unstable Flame помогал при танковании еще и неплохо дамажить. Так что можно совмещать. Ну и вообще, как танк можно быть более живучим, так как и хилы стараются его больше хилить, а щит помогает выдерживать огромный урон, пока стамина есть.

 

Ээээ, друк, фишка этой игры в том, что хил не может выбирать, кого ему похилить ))))) за исключением первого скила рестор стафа, который опять же действует на площадь, но этот скилл не вытащит с того света, и не слишком эффективен, если использовать его на танка )))) Это причина, по которой я падаю, когда на меня кто то насел в пвп. Я прожимаю отхил и игра хилит кого то еще, а не меня )))) так что если ты откроешь секрет, как хилы умудряются больше хилить конкретно танка, я буду чрезвычайно признателен )))))

 

И еще, как танк танку открою один танковый секрет ))) если одеть бижу на снижение стоимости блока и тяжелую броню, стамина в блоке не заканчивается ))) почти никогда )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госспаде, несчастные ДК, защищающиеся от спеллов щитом))))) темпларом, юзая эклипс и его морфы за горсть маны можно не обращать на сорку внимания, она тупо убивает сама себя )))) умные сорки сразу разворачиваются и убегают ))))

 

Да, я тоже тут подумал, что лучше буду юзать классовый РефлективСкале, вместо абилки со щита. Тогда можно отразить не следующий спел, а целый град в течении 4-6сек. Просто сначала показалось, что с щита дешевле, по стамине, чем классовый по мане, но в итоге посчитал что его приходится юзать чаще.

 

А эти же классовые крылья они защищают не только от спелов, но даже от метательных ножей, отправляя их обратно.

 

Я видел как темплары кастовали эклипс. Но всего-то надо подождать пока он закончится и даже накидывать Флейм. Один темплар так юзнул эклипс и стал пятится назад. Но все равно догорел, там дот горения сильный) Нечем ему теперь меня убивать, когда болты пофиксили. Главное чтоб не лагало.

 

соул страйк это аргумент, из-за которого выходить на пвп не имея хотя бы 2500 хп нет смысла)))

 

Так его в тонких и не кастуют. Его кастую в тех кто толстый и опасный, как я. Но им не всегда меня удается уложить, я драгонблад с морфом сворачивания врубаю и выживаю.

Да и хп у меня сейчас, в пвп-сете 3377. Не у кого такого не видел, за исключением императоров, но у них так все 4к.

 

не имел возможности оценить нагибарность дк с щитами, и тем более вампиров. вообще не понимаю, в чем фишка вампиризма. херить себе реген хп из за каких спорных скилов и пассивок - я не понимаю. если объяснишь, буду признателен.

 

 

Не имел возможности оценить, так как не встречал ногибаторов. На лидерборде кампаний, считай висят одни ДК и НБ. НБ - потому что режут очень быстро всяких нубов. А темплары в основном в поддержке и работают, подхилами.

 

Конечно не радует, что вампиризм снижает реген хп - но только у голодного. Но зато дает сопротивляемость урону на 50%, когда хп ниже 50%. Дает бонусы к регену маны-стамины. Дает абилку, которая позволяет станя врага выкачать из него хп и стамину в себя. Вот заканчивается у меня стамина - это не моя проблема, а из любого ее себе возьму. Еще это также дешевая и полезная Ульта, которая убивает , а также выкачивает хп в меня. Хотя у ДК активация любой ульты восстанавливает поврежденные атрибуты более 50%. И это тоже круто.

 

А да, еще у вампиры быстрый стелс, я в нем передвигаюсь почти как в спринте, только стамины меньше чем спринт потребляет. И еще можно в невидимость уходить, при случае, ускоряясь одновременно.

 

Я раньше тоже скептически относился к вампиризму и вообще этого не люблю, но попробвал для разнообразия - и очень понравились эти преимущества.

 

И еще, как танк танку открою один танковый секрет ))) если одеть бижу на снижение стоимости блока и тяжелую броню, стамина в блоке не заканчивается ))) почти никогда )))))

 

У меня 5 частей тяжелой брони и 2 легкой. Норм. А бижу я на 2 спеллдамаг и 1 стаминареген зачаровал.

 

 

 

================

 

Да, кстати, вопрос к опытным ДК, ReflectiveScale на что лучше морфить и почему?

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как темплары кастовали эклипс. Но всего-то надо подождать пока он закончится и даже накидывать Флейм. Один темплар так юзнул эклипс и стал пятится назад. Но все равно догорел, там дот горения сильный) Нечем ему теперь меня убивать, когда болты пофиксили. Главное чтоб не лагало.

 

Давай я выложу свой почти текущий пвп билд а ты укажешь слабые, на твой взгляд места.

 

Билдец такой. Взяты все пассивки. Тактика следующая. Все перемещения осуществляются с щитом. Если на меня напали перехват инициативы такой:

1. переход в глухой блок

2. анстопабл +1150 броня резисты и антиконтроль

3. ченелинг фокус +1150 броня резисты и recover (не реген))) 20 мп в секунду

4. если успели снять более 50% хп - отхил с восстановлением хп и еще recover мп 10-20 в секунду (не помню точно сколько)

5. если противник маг на него тотал дарк (рефлект) что бы перестал спамить спелы

6. люминус шард под себя или по противнику, если это рдд

 

Не слишком прошаренные по механике темплара дк, нб и сорки пытаются скинуть ошеломление. Друзья, он стоит меньше 250 мп, после всех моих операций я всегда могу еще раза три его кинуть. А вашей стамины хватает чтобы скинуть его от силы раза два. То есть в 90% поединков я перехватываю инициативу максимум секунд через 10 боя. Фактически, даже если я солью всю ману, противник будет стоять в ошеломлении по 6 секунд без стамины, и у меня нет никаких проблем держать его в этом состоянии бесконечно. Если на меня из сника нападает имба нб заточенный на дамаг, я сразу закидываю под себя шард и держу второй наготове, если он решит скинуть ошеломление.

 

Короче, я совершенно не напрягаясь практически при любых раскладах законтроливаю противника и либо отрегениваюсь, либо выхожу из боя. Я полез ганкнуть имба дк с щитом и хлыстом в12 3к+ хп, но не успел добить, к нему хил в6 на помощь подтянулся. Вдвоем они меня ковыряли минут 10, а я пытался от них смыться, местность неподходящая была - поле. Потом подтянулся сорк дамагер и втроем они меня довольно быстро уговорили прилечь.

 

После перехвата инициативы я отрегениваюсь и перехожу на двуру. Как правило противник стоит в ошеломлении, поэтому:

1. моментум

2. критикал раш и противник может чета предпринимать

3. блейзинг шилд - может долбить чем угодно, весь дамаг пойдет ему назад, а мне пох. Особо дамажные дамагеры снимают шилд за секунду, получая назад 400-500 некритовый дамаг за мои 300 маны

4. апперкот. Вопреки высказывавшемуся мнению про длинную анимацию, из-за которой можно получить башем, он проходит на ура. Я так понимаю, во первых анимация блейзинг шилда маскирует процесс нанесения удара и противник его тупо не видит, во вторых его наверное никто и не ожидает ))))) Впрочем, я ничего не имею против баша, потому что блейзинг шилд - мне пох а противник в итоге все равно получит 400-500 некритовый дамаг ))) если ему не повезет, получит критовый ))))

5. хеви атака - там протикает моментум, плюс бонус на дамаг от морфа апперкота - некритовый дамаг по 500 запросто

6. снова блейзинг шилд

7. пара тройка легких ударов веслом по башке под защитой блейзинг шилда. Чуть чуть отрегеним стаминку

8. апперкот и хевиатака

9. после этого как правило добивание экзекутором

 

Если на каком то этапе противник включает анстопабл, или смог законтролить меня, с перехватом инициативы:

1. переключаюсь на щит и глухой блок

2. обязательно фокусед ченелинг

3. пересиживаю под щитом его антиконтроль, подхиливаясь и отрегенивая ману. Хилка у меня огого, по 1,2к и recover мп не вопрос )))

4. шарды и перехватываю инициативу

 

Если противник решил уйти в сник:

1. переключились на щит

2. шарды - у них зона радиус поражения 9м, можешь выбегать из нее на вампиром на снике, можешь на принте - не успеешь )))) Антиконтроль не поможет - как минимум из сника выкинет, а баночка то в откате ))))) Не спорьте, проверено )))

 

Если противник рдд с луком:

1. лукарь старается отойти на максимальную дистанцию, чтобы получить бонус на урон от пассивки. А критикал раш это всегда 100% крит, и чем дальше стоит лукарь тем сильнее по щщам он получит ))))

2. особо доставляют магнум шоты, или чем он там отбрасывает )))) критикал раш становится еще больнее ))))

3. ну и как обычно, шарды, отхиляться отрегениться, потом снова долбить его. Изи фраг, короче

 

Если противник маг:

1. бугага, держи эклипс, я посмотрю чем ты будешь дамажить теперь )))))

 

Если противник с щитом:

1. легкие удары по щиту и переодическое вбрасывание шардов быстренько лишат его стамины и позволят законтролить

2. дальше как обычно

 

Пара чисто ганкерских чисто темпларовских секретов:

1. против соул ассаульт любой рдд мясо

2. соул ассальт легко набрать, найдя любого моба. Переодиваемся на хил, берем хилопалки, начинаем бой, и нахиливаем себе требуемое количество ульты секунд за 20))) собирая двух трех мобов еще быстрее. Секрет темпларовский, потому что темплар себе нахилит ульту гораздо быстрее всех остальных ))))) Буквально на днях порезали норм тему, что можно было нахиливать себе ульту без боя))))))

3. в идеале всегда бегаем с заряженной ультой

4. поймав двух дпс ногебаторов можно не напрягаясь ганкнуть обоих, если слить первого соул ассаультом а второго обычным методом))))

5. против соул ассаульта противника у темплара есть блейзинг шилд )))))

 

У меня сейчас в5, билд не до конца реализован. Не до конца докачена ульта гильдии бойцов, и пока не проточил в нужный сет легкую броню и щит. Тем не менее, при пяти кусках тяжелой и двух легкой, выпив винца я имею софт кап на реге маны/стамины. Проточив легкую броню как я задумал, думаю реген будет заметно выше софт капа ))))) Тем не менее, при моих характеристиках проблемы возникают только с вампирами в12 неожиданно напавшими. Ну или если бой затянулся таргету на помощь прибегает еще два три тела )))) Против двух шанс уйти как правило 50%/50%, против одного 90%/10% что я забираю фраг.

Изменено пользователем Egorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабыми местами твоего билда, и это очевидно, является слишком много баффов. Это лишняя трата. Я вот анстопабл при щиту вообще не юзаю, просто стою в блоке постоянно и этого достаточно. Опять же долгие перехваты инициативы - мне достаточно встать в блок и рефлектив юзнуть - и пошел накидывать флем и станить чарджем. Без всяких переключений на второе оружие, юзание моменумов и прочего - просто в блоке передвигаюсь вокруг врага и накидываю флей, юзая рефлектив при надобности. И все, за 10 сек можно не инициативу перехватить, а убить уже.

 

Ульту я набираю не за 20 сек, а гораздо быстрее - вампирский драйн с морфом на реген ульты+пвп сет на снижение стоимости - и в бою я успею ульту раза 2 за 20-30сек юзнуть, стоя в блоке и накидывая флейм, да выкачивая хп с стаминой с тех кто не успевает драйн прерывать. А даже если успевают - хоть немного но получу крови и стамины с ультой.

 

Ты бы мог бы лучше просто под щитом стоять, юзать свой рефлектив, а для дамага джабс или еще вот у вас из второй ветки первая абилка, шарик такой, с горением - можно вообще издалека расстреливать и стоит недорого.

 

А у тебя все как-то слишком сложно и долго. с переключениями. Еще у темплара вроде есть дешевая ульта из первой ветки, может ее стоит использовать? Думаю, набирается быстро и можно часто юзать.

 

У меня основной проблемой в сиродиле являются лаги или вот враги медленно подгружаются. Иногда можно влететь в толпу, умереть не понятно от чего и только после этого видишь что вокруг тебя зерг. Или лаганет надолго в неподходящий момент. Часто фпс проседает. Пошел на Ауриель посмотреть, да, там прикольно, много мяса бегает, но в зарубах фпс вообще падал до 1-2, а это просто невозможно играть. У меня комп не очень мощный(

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки меня убедили прокачать медиум армор. И сочетать его с двуручем. Решил попробовать. Оказалось неплохо. Правда, сопротивление урону теперь низкое. Но полностью прокачав перк на крит, в 5 кусках медиума, с пвп сетом на +10% крита имею 40% крита. Очень круто, бегаю качаю его на паках мобов в Краглорне, то порой выдает до 1500 и более дпс. Это Клив с морфом на набор ульты. На паке можно два раза ульту набрать. Есть идеи как еще шанс крита поднять, не надевая еще два куска медиума - у меня же еще два лайта?

 

Также я и танковал в ней, хотя за щитом особой разницы нет, хоть голым стой, пока стамина есть.

 

Думаю, в пвп будет отлично, с пассивками этой брони. Так как особой защиты от физдамага там и не надо, в основном там магией лупят. Зато выше скорость, быстрее стелс и стамина реген, снижение затрат ее. А то в пвп стамина очень нужна.

 

Теперь надо 5 частей пвп-медиума, хотя штаны есть, так что 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабыми местами твоего билда, и это очевидно, является слишком много баффов. Это лишняя трата. Я вот анстопабл при щиту вообще не юзаю, просто стою в блоке постоянно и этого достаточно. Опять же долгие перехваты инициативы - мне достаточно встать в блок и рефлектив юзнуть - и пошел накидывать флем и станить чарджем. Без всяких переключений на второе оружие, юзание моменумов и прочего - просто в блоке передвигаюсь вокруг врага и накидываю флей, юзая рефлектив при надобности. И все, за 10 сек можно не инициативу перехватить, а убить уже.

 

Анстопабл это аргумент против метки нб ))) Получил метку - анстопабл - ты с той же броней, противник с голой попкой )))) Инициатива перехватывается одной кнопкой - шардом - противника в оглушение и дальше прожимай чего тебе надо, 6 секунд полно времени, а если не хватило второй шардик ))))

 

Ульту я набираю не за 20 сек, а гораздо быстрее - вампирский драйн с морфом на реген ульты+пвп сет на снижение стоимости - и в бою я успею ульту раза 2 за 20-30сек юзнуть, стоя в блоке и накидывая флейм, да выкачивая хп с стаминой с тех кто не успевает драйн прерывать. А даже если успевают - хоть немного но получу крови и стамины с ультой.

Ты бы мог бы лучше просто под щитом стоять, юзать свой рефлектив, а для дамага джабс или еще вот у вас из второй ветки первая абилка, шарик такой, с горением - можно вообще издалека расстреливать и стоит недорого.

А у тебя все как-то слишком сложно и долго. с переключениями. Еще у темплара вроде есть дешевая ульта из первой ветки, может ее стоит использовать? Думаю, набирается быстро и можно часто юзать.

 

Дешевая ульта для фарма паков мобов очень ок, в ПвП так себе, соул ассаульт гораздо эффективнее ))) Шарик с горением для ганкинга не подходит, поскольку горение сбивает оглушение ))) Для рдд перестрелок темплар горадо эффективне как наводчик, закидывая на цель бэкслэш - и другие стрелки видят, в кого пулять, и темплар впихивает по 1к некритовый )))))

 

Все таки меня убедили прокачать медиум армор. И сочетать его с двуручем. Решил попробовать. Оказалось неплохо. Правда, сопротивление урону теперь низкое. Но полностью прокачав перк на крит, в 5 кусках медиума, с пвп сетом на +10% крита имею 40% крита. Очень круто, бегаю качаю его на паках мобов в Краглорне, то порой выдает до 1500 и более дпс. Это Клив с морфом на набор ульты. На паке можно два раза ульту набрать. Есть идеи как еще шанс крита поднять, не надевая еще два куска медиума - у меня же еще два лайта?

 

Также я и танковал в ней, хотя за щитом особой разницы нет, хоть голым стой, пока стамина есть.

 

Думаю, в пвп будет отлично, с пассивками этой брони. Так как особой защиты от физдамага там и не надо, в основном там магией лупят. Зато выше скорость, быстрее стелс и стамина реген, снижение затрат ее. А то в пвп стамина очень нужна.

 

Теперь надо 5 частей пвп-медиума, хотя штаны есть, так что 4.

 

Имхо ерунда это все. Весь твой имба крит компенсируется 4-5 кусками любой брони с антикритом. Так что против подготовленного пвп игрока ты будешь без крита и в хреновой броне. Загнать стамину в софт кап и выше нет проблем в любой крафт броне, полно вариантов. Скилл на уклонение в средней броне выглядит вкусно, да вот беда, я что то не заметил что додж работает)))) А так да, сделать себе броню хиста и со скилом уклонение в блоке 35% - очень ок, не хуже бонуса к блоку на тяжелой. Хочешь быстрый стелс? Подожди когда починят двух трейтовую броню, там бонус к скорости стелса 220% на трех кусках ))))) Снижение затрат стамины? Неплохо, согласен, но маловато. Я абсолютно уверен что в пвп мне медиум не подходит, и другим не советую. Мне в пвп стамины вполне хватает, если чо шардик зарядил, отрегенился и накорячил.

 

Имхо, использовать или магию, или стамину - ошибка. Наиболее эффективен билд в котором используется и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анстопабл это аргумент против метки нб ))) Получил метку - анстопабл - ты с той же броней, противник с голой попкой )))) Инициатива перехватывается одной кнопкой - шардом - противника в оглушение и дальше прожимай чего тебе надо, 6 секунд полно времени, а если не хватило второй шардик ))))

Да его метка дает только понижение брони. Можно просто в инфиз уйти и атаковать чарджами или сразу сбить чарджем и накидать ему чем-то. Или еще есть варианты, когда у меня ресурсы заканчиваются, я просто в блоке отхожу за дерево или прочее укрытие чтоб отрегенится в стелсе.

 

Дешевая ульта для фарма паков мобов очень ок, в ПвП так себе, соул ассаульт гораздо эффективнее ))) Шарик с горением для ганкинга не подходит, поскольку горение сбивает оглушение ))) Для рдд перестрелок темплар горадо эффективне как наводчик, закидывая на цель бэкслэш - и другие стрелки видят, в кого пулять, и темплар впихивает по 1к некритовый )))))

 

Ну, я видел что выживали и под ассаультом и сам выживал. Если у тебя более 3к хп, это не сложно.

 

Но горение вешает еще и замедление. Цель сбегает медленнее и горит. У меня несколько раз догорали на бегу.

 

Дешевая ульта очень хороша везде. Особенно в организованной группе, с тс. ДК ставит Штандарт, сорка накрывает куполом, еще надо чтоб союзники заюзали синергии от штандарта, а ДК когти и опять с них синергии - никто не сбежит и не сможет отхилится под куполом. Так можно и зерг сложить.

 

 

Имхо ерунда это все. Весь твой имба крит компенсируется 4-5 кусками любой брони с антикритом. Так что против подготовленного пвп игрока ты будешь без крита и в хреновой броне. Загнать стамину в софт кап и выше нет проблем в любой крафт броне, полно вариантов. Скилл на уклонение в средней броне выглядит вкусно, да вот беда, я что то не заметил что додж работает)))) А так да, сделать себе броню хиста и со скилом уклонение в блоке 35% - очень ок, не хуже бонуса к блоку на тяжелой. Хочешь быстрый стелс? Подожди когда починят двух трейтовую броню, там бонус к скорости стелса 220% на трех кусках ))))) Снижение затрат стамины? Неплохо, согласен, но маловато. Я абсолютно уверен что в пвп мне медиум не подходит, и другим не советую. Мне в пвп стамины вполне хватает, если чо шардик зарядил, отрегенился и накорячил.

 

Имхо, использовать или магию, или стамину - ошибка. Наиболее эффективен билд в котором используется и то, и другое.

 

В пвп-сете на антикрит только кираса и щит. И мне хватало - даже лучше было чем в крафтовом сете на фулл-актикрит. Ну и криты, видел, проходят тоже довольно часто. Вообще, мало видел в пвп, чтоб бегали в тяжелой броне, особенно опытные - бегают в легкой, средней, а тяжелой могут быть 1-2 куска.

Стелс у меня и так быстрый от вампиризма. Но так тратится меньше стамины и перекат дешевый. Думаю, отлично для уклонений и перекатов из вражеских когтей и штандартов.

 

Ну в пвп я еще не ходил, надо будет там потестировать еще. Пока только до 40 докачал, еще надо.

 

Ну или вон Кортика спроси, он в средней по пвп бегает и как я видел, очень удачно и эффективно.

 

Я использую и то и другое. Просто стамина у меня больше на дамаг идет и блоки, а мана тратится тоже на урон идет, если из под блока флейм накидывать, когти юзать, драгонблад для отхила и рефлект для отражения.

 

Кстати, от средней, возможно, и урон крита увеличился - я из скрытности, подкравшись к боссу и нанося урон Ранзаком, для таунта, наносил с критом более 1к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его метка дает только понижение брони. Можно просто в инфиз уйти и атаковать чарджами или сразу сбить чарджем и накидать ему чем-то. Или еще есть варианты, когда у меня ресурсы заканчиваются, я просто в блоке отхожу за дерево или прочее укрытие чтоб отрегенится в стелсе..

 

Ха-ха, дело в том, что когда на тебе метка он тебя видит, даже если ты в стелсе)))))

 

Ну, я видел что выживали и под ассаультом и сам выживал. Если у тебя более 3к хп, это не сложно.

 

Лично у меня начало боя - анстопабл, ассаульт, потом критикал раш. Если у противника было 3к хп, через 3 секунды у него будет меньше 500. С таким началом боя выжить невозможно, разве что друзья в кустах притаились)))))

 

Но горение вешает еще и замедление. Цель сбегает медленнее и горит. У меня несколько раз догорали на бегу.

 

Ты с чардами ходишь? И я с чарджами ))) И другие с чарджами)))) Смысл в замедлении какой? От критикал раша еще никто не убежал, куда эффективнее, чем горение )))

 

В пвп-сете на антикрит только кираса и щит. И мне хватало - даже лучше было чем в крафтовом сете на фулл-актикрит. Ну и криты, видел, проходят тоже довольно часто. Вообще, мало видел в пвп, чтоб бегали в тяжелой броне, особенно опытные - бегают в легкой, средней, а тяжелой могут быть 1-2 куска.

Стелс у меня и так быстрый от вампиризма. Но так тратится меньше стамины и перекат дешевый. Думаю, отлично для уклонений и перекатов из вражеских когтей и штандартов..

 

Мне как бы все равно в чем бегали опытные, я и сам не лыком шит. Тяжелую таскаю из-за бонуса к блоку, бижа не снижение стоимости блока, один из комплектов оружия - щит/меч. Минимум 5 кусков на антикрит. Все это для того, чтобы если на тебя навалится 3-4 друга, были шансы уйти живым. Для соло ганкера очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НБ проблема тогда, когда его вижу я. А что он меня видит - это фигня.

 

 

Лично у меня начало боя - анстопабл, ассаульт, потом критикал раш. Если у противника было 3к хп, через 3 секунды у него будет меньше 500. С таким началом боя выжить невозможно, разве что друзья в кустах притаились)))))

 

Ну а если он в глухой блок встанет, чардж пробьет разве? Разве сам не получишь оглушение, влетев в его блок?

 

Ты с чардами ходишь? И я с чарджами ))) И другие с чарджами)))) Смысл в замедлении какой? От критикал раша еще никто не убежал, куда эффективнее, чем горение )))

 

Когда сорка бликует, вряд ли ее успеешь и чарджем догнать, даже не прицелишся. Или когда НБ уходить в стелс - его тоже не видно, куда с чаржем бросаться. И это время они догорали. Догорел и толстый темплар, отходя к гардам фермы в глухом блоке. И отхилится не успел. Плюс замедление. Тот же эффект есть и у шарика тамплара, поэтому его стоит использовать. Правда, он летит медленно, я от него сколько раз защищался рефлектом, отправляя обратно)

 

Но рефлект есть не у всех.

 

И еще бывало что на стамину для чарджа не хватает, если только что выдержал большой урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оглушение ты не улетишь 100%. Я проверял ))))

 

У меня есть шарды, главное правильно область выбрать куда закинуть. В принципе если я законтролил шардами сорку или нб им хана. Сорке уйти гораздо проще. НБ стелс не поможет, если под антиконтролем его АОЕ дамаг будет из стелса выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оглушение ты не улетишь 100%. Я проверял ))))

 

У меня есть шарды, главное правильно область выбрать куда закинуть. В принципе если я законтролил шардами сорку или нб им хана. Сорке уйти гораздо проще. НБ стелс не поможет, если под антиконтролем его АОЕ дамаг будет из стелса выкидывать.

 

Но они же могут снять контроль. Особенно нб это очень дешево - они прям из контроля так и выпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проверил я медиум-броню в пвп - очень порадовало. Потребляется мало стамины, дешевые перекаты, который очень часто спасают жизнь и быстрота передвижения. С щитом защиты хватает отлично, а двуручку часто юзать не приходится. Очень стало удобно выскальзывать их чужих когтей, захватов и штандартов.

 

А выживать я и так могу хорошо, влетал в толпу, кидал штандарт и юзая рефлект, в блоке, еще успевал живым выйти к своим. Или залетал и юзал вампирскую ульту, опять юзал рефлект и мог еще убить некоторых.

 

С рефлектом сорки очень весело сами себя убивают, плюс еще там морф на допурон. который при полном развитии дает +35% к урону. То есть, если смурф или банан пульнет в меня чем-то очень болючим, то обратно получить гораздо больше. Не все сорки успевают уклонится или блокировать.

 

Один ДК в лайте кидал на меня такое огненное кольцо, которое отбрасывает и судя по всему наносить большой урон. Так как сам отлетел от моего рефлекта и сдох. Что это за кольцо, я видел его юзают, но из какой ветки навыков, не знаю.

 

Еще напал на одну сорку 12 ранга, а она в меня пыталась стрелять из лука и купол ставить. Было смешно и она погибла. Друга сорка пыталась блинковать, но я нагонял чарджем и накидывал флейм.

 

В общем, оказалось что и без тяжелой брони я могу хорошо стоять против нескольких врагов, причем удачно, успевая кого-то убить, и отступить к своим для подхила и регена или даже положить их.

 

Хотя, конечно, приходится часто и банки на ману-стамину юзать, это тоже помогает.

 

Я уж было стал огорчаться, что в пвп дк не хватает хороших рдд абилок, а с мили трудно - оказалось что при хорошем билде трудно вражеским рдд, против моего мили. Зачем кидать снаряды в врагов, если их могут отрефлектить - я лучше в них кину себя. В блоке под рефлектом меня не законтролишь, пока есть мана и стамина, можно ногибать.

 

Огорчают только лаги. После патча их гораздо меньше, но все равно бывают. Особенно когда повоевав на Ваббаджеке, пошел на Бладхорн, вот там бегали огромные зерги и игра притомаживала в толпе. А без толпы я мало нашел кого можно убить, разве что отставших от зерга, как та сорка-лучница.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сорк должен кидать на тебя курс под энтропией + аоехи всякие - это не отражается и стриком летать через тебя. Ну и элетро с хил стафом тоже точно в цель, без отражения, как и соулстрайк. Кольцо это морф 1 скила из дестростафа. Лаги пропали но появилась новая беда, как попадаешь в большой замес мир останавливается и выкидывает потом с игры. :-D Появился новый эксплойт пачка дк прыгает драгон липом в кип и захватывает его без проломов стен и т.д. Изменено пользователем factoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно посоветовать по поводу схватки двух ДК 12 ранга приблизительно одного опыта и похожих билдов? Это когда никто на помощь не лезет.

 

Один рассказывал что он, ДК-танк, с вражеским таким же дк-танком бодались без результата минут 5, пока ему на помощь товарищ не прибежал.

 

Я вот тоже напал на одно дк, бывшего императора и тоже вампира. Причем, сначала я подкрался и питался им, 4 раз за ту ночь - что меня ужасно забавляло, а его наверное нет)

 

А потом мы очень долго пинали друг друга, я только чарджем щита на него налетал и Флеймом дамажил, он то был с щитом и еще на лук переключался, но с луком я его сбивал. И силы были примерно равны, отхиливались, но вот дамага не хватало. Зря я тогда дуалы не взял...

 

Потом ему на помощь прибежал подлый нб и вместе они меня добили. Будь у меня больше дамага, успел бы положить. А ульты не помогли - и он штандарт юзнул, я ушел с зоны поражения, я стаю запустил - он отбежал и отхилился.

 

Ну, правда я потом опять его подловил, когда он у осадки стоял и опять им питался. В пятый раз. Правда, ему на помощь товарищи подоспели, но меня это очень развеселило, что питался 5 раз подряд одним и тем же. Ну а так, в массовых схватках, я часто бросаюсь на этих имбовых дк, но они почему-то предпочитают переключатся на других, уходя от меня на них чарджами. Наверное чтоб время на бесполезную схватку не тратить. Но я все равно стараюсь гонятся за такими, посолиднее, может где в толпе и успеваю их добить, это все же интереснее чем на мелких нападать.

 

Но нужно больше дамага. Сегодня взял вторым оружием дуалы, были массовые схватки, большие зерги, было очень удобно закидывать всех ножами, а то часто и добежать не успеваешь или на расстояние чаржда приблизится, как могут убить свои и ничего мне не оставить. А так, ножом можно успеть и добить, отомстив за кого-то) А также догонять убегающих.

 

Двуруч, все же, не очень пока в пвп, довольно медленный. И защиты нет. Ну и вообще. должно быть что-то и на рдд, а пока лучше ножа ничего не придумал.

 

А то вражеские, смотрю, часто из лука стреляют. Но стрелы легко отражаются рефлектом. Хотя против рдд, самое лучшее - войти в ближний бой.

 

Еще прикол был, НБ напал на меня с дуалами тоже и не абилки стал применять, а просто махал кинжалами, стамины что ли, у него не было, хотя разве это возможно для нб-ветерана? Получил кулаком по голове и быстро был нарезан на ломти.

 

А вот с темпларами тоже проблема, они не очень дамажные, но попадаются очень толстые, отхиливаются и долго стоят. Хотя приспособился уже, когда хилоульту юзают, сбивать их башем. Это прерывает и оглушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...