Перейти к содержанию

Теория и практика рукопашного боя темплара


Egorex

  

12 проголосовавших

  1. 1. Была ли вам полезна информация из данной темы?

    • да
      8
    • нет
      2
    • частично
      2


Рекомендуемые сообщения

Проверил. Это вообще лол. Оно под шилдом регенит по 5 мп даже если выбежать из под зоны действия. Поставил на панель 2 фокус, заюзал и поехал.

 

Перепроверил. Фокус теперь постоянно регенит мп. Пофиг стоишь ты в нем или нет!!! 1.0.8 я тебя люблю.

Эмм... 5 мп? Вот это реген!!! Ты точно ничего не путаешь в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, идея сдохла. Да, он регенит 5 мп, правда за 0,5 сек. То есть 10 мп в секунду, имбы не будет, печаль(((

Обычный тик востановления это 2 секунды, т.е. те цифры, что стоят в меню персонажа это то, сколько апнется за 2 секунды.

если у вас 5мп в 0.5 сек, то это 20 мп за тик, что не мало.. примерно 25-40% от обычного регена в зависимости от уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный тик востановления это 2 секунды, т.е. те цифры, что стоят в меню персонажа это то, сколько апнется за 2 секунды.

если у вас 5мп в 0.5 сек, то это 20 мп за тик, что не мало.. примерно 25-40% от обычного регена в зависимости от уровня.

 

в описании на есохеде было написано 50 мп в 0,5 секунды, так что мы в печали (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость сказал. Скил мастхев в данжах.

C морфом на реген маны? Не думаю. И на счет мастхев тоже спорный вопрос, есть отличный скил гильдии бойцов, который за стамину и тоже дает армор/мрез. Есть скилл Анстопабл, про него вообще можно даже не рассказывать. А ману лучше на лишний хил приберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его беру как раз из-за регена маны, а не статов. Поставил, на 18 секунд реген мп +20, даже стоять в круге не надо. Закрыл уже все вет.данжи. Без этого скила не представляю себе жизнь. Как раз таки стамину надо беречь на выход из контроля или на перекаты. Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его беру как раз из-за регена маны, а не статов. Поставил, на 18 секунд реген мп +20, даже стоять в круге не надо. Закрыл уже все вет.данжи. Без этого скила не представляю себе жизнь. Как раз таки стамину надо беречь на выход из контроля или на перекаты.

Играешь в роли хиллера? Сколько маны? Сколько легких вещей? С каким оружием бегаешь? Бижа Варлока? (Просто интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C морфом на реген маны? Не думаю. И на счет мастхев тоже спорный вопрос, есть отличный скил гильдии бойцов, который за стамину и тоже дает армор/мрез. Есть скилл Анстопабл, про него вообще можно даже не рассказывать. А ману лучше на лишний хил приберечь.

 

Скилл гильдии бойцов за стамину дает в два раза меньше армор/рез, и не регенит ману/не дает бонус к хилу. Плюс любой форм рунфокуса создает поле, в котором действуют темпларовские пассивки третьей ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл гильдии бойцов за стамину дает в два раза меньше армор/рез, и не регенит ману/не дает бонус к хилу. Плюс любой форм рунфокуса создает поле, в котором действуют темпларовские пассивки третьей ветки

Ну, можно взять морф на реген хп, а на счет того сколько брони/рез дает тут такое дело... У меня и без одного из этих скилов оверчардж оба параметра. И те "в два раза больше" циферки на деле мне не дают толком ничего. Ну а на счет пасивок темплара да, согласен. Хотя, с другой стороны, радиус у фокуса меньше чем у ритуала, так что выгоднее заюзать ритуал для того чтоб пасивки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играешь в роли хиллера? Сколько маны? Сколько легких вещей? С каким оружием бегаешь? Бижа Варлока? (Просто интересно.)

 

V7, 7 лайт частей (все на инфузед белыми глифами на хп). Но буду делать на резист к критам скорее всего. Очки 30 мп 19 хп. Синяя еда в5 на хп и мп. Итого 2012 мп . Бижа варлока само собой. Ресторпосох. 101 мп регена. (атронах знак зодиака ну и варлок).

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V7, 7 лайт частей (все на инфузед белыми глифами на хп). Но буду делать на резист к критам скорее всего. Очки 30 мп 19 хп. Синяя еда в5 на хп и мп. Итого 2012 мп . Бижа варлока само собой. Ресторпосох. 101 мп регена. (атронах знак зодиака ну и варлок).

При всем при этом тебе не хватает регена маны чтобы хилять?

(кстати, все еще считаю самым оптимальным решением 0 49 0, и догонка мп или сп хавкой и енчантом)

И забыл про расу спросить, у меня то Бретон, -3% спелкоста и +4% мп, мне в этом плане проще.

И раз уж на то пошло, может в каких то сетах бегаешь? Я вот собираюсь себе седусера, мундуса и еще какой то 1 делать, пока не уверен какой.

Изменено пользователем cj2006odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. У меня один хилящий скилл, чем панельку забивать то.

 

(кстати, все еще считаю самым оптимальным решением 0 49 0, и догонка мп или сп хавкой и енчантом)

 

Разницы никакой нет. Я тоже догоняю мп до капа хавкой, а все остальное в хп. Бретон тоже. Сеты седусер, магнус и виллоу паз (меняю оружие). Пока так. 2500 хп. 3000 в сиродиле (с императором)

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. У меня один хилящий скилл, чем панельку забивать то.

 

 

 

Разницы никакой нет. Я тоже догоняю мп до капа хавкой, а все остальное в хп. Бретон тоже. Сеты седусер, магнус и виллоу паз (меняю оружие). Пока так. 2500 хп. 3000 в сиродиле (с императором)

Самое оптимальное решение для хила)) А чего только одним хилом хилишь? Breath of Life ом хилишь? Lingering Ritual вроде как тоже неплохо хилит, стоит меньше, можно по ситуации использовать. Скинь свою панельку если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное решение для хила)) А чего только одним хилом хилишь? Breath of Life ом хилишь? Lingering Ritual вроде как тоже неплохо хилит, стоит меньше, можно по ситуации использовать. Скинь свою панельку если не сложно.

 

Нет таких ситуаций где бы бриз не справился. А в 99% случаев он лучше на порядок справляется. Панелька такая

 

http://esohead.com/calculator/skills#mozzvv9k8frrK8ffqC8fraS8rHyA8hesI8DohZ8frrK8ffqC8fraS8heRJ8A4wg8rFyV8j7GLSZ6LUR8n7JrWF6LWQ6LWZ8v7CLanQ6ranS8O7RrdeC6rdeD8zc7zzgeXm8zf7ozNbo6rNbk8zu7zzHfYE6zHfZd8zG7zzHQ3F8zI7zzJIoX6zJIkL8zN7zzJZcY8zA7zzKpUN8zL7zzK4EX

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые осмысленные впечатления о ПвП:

Грац меня, вчера взял первые ганкофраги))) Дообкатаю билдец, начну снимать и выкладывать видео )))

 

В общем, тесты показали что теорикрафтинг очень даже огого, результаты меня полностью устраивают. Скилы были такие, билдец в настоящее время дорабатывается в плане раскладки статов, подбора сетов и проточки брони, пушек и бижи, подбор банок и жратвы. Как то раз нашел себе двоих друзей из альтмерского доминиона, таскал их на себе минуту наверное, потом прожал не ту кнопку, кончилась стамина, мне пробили блок и взяли фраг ))))

 

Наверное, повторюсь, или кого то повторю, но все равно напишу свой краткий обзор, или некий промежуточный итог тактик соло пвп:

 

1. Гласс кэнон (стеклянная пушка) тактика - поджидаем цель в засаде, нападаем внезапно, скилами выдаем бурст и стараемся ваншотим цель. Мана/стамина работают на атаку, броня легкая/средняя, скилы подамажнее. Важно иметь криты побольше, запас и реген маны/стамины повыше. Под такую тактику идеально подходит найтблейд. Слабые места - малая живучесть, на панели не воткнуть много скилов контроля - максимум дамага достигается за счет отхила и брони. Компенсируется внезапностью, грамотным выбором места для атаки, имеющего несколько отходов в снике.

2. Джаггернаут тактика - тактика контратаки, принципиально это анти гласс кэнон тактика. Мана/стамина работают на защиту, броня только тяжелая, скилы на защиту, максимальная прокачка на блок. Важно равномерно распределить хп/ману/стамину, как реген так и запас. Также важно иметь хороший отхил и контроль, поскольку без них не затащить )))) Идеально подходит темплар )))) При основной тактике - контратаке - на дамажные скилы не останется много маны/стамины, основной урон пойдет с легкой атаки. При внезапной атаке - много слотов занято защитными скилами, также необходимо держать запас маны/стамины чтобы перейти в глухую оборону, поэтому выписать ваншот не получится, не стоит и пытаться. В итоге джаггернаут убивает относительно долго, из-за чего возникают риски найти себе новых друзей до того, как добьешь цель )))) Зато если новые друзья не появляются, у цели только один шанс спастись - уйти в сник и попытасять смыться. Шанс не сказать чтобы призрачный, но достаточно слабоват из-за короткого времени действия инвиза.

 

Теорикрафтинг:

 

В алхимии есть очень, очень, очень.... ОЧЕНЬ интересные банки, позволяющие существенно расширить возможности перса. Сделал для себя вывод что боевой перс обязательно должен быть алхимиком, как минимум иметь пассивки на 30% к длительности действия и снижение негативных последствий потов.

 

Небольшой эксперимент - съедаю банку на +301 к рейтингу шанса крита - смотрю в панель перса - шанс крита увеличился на 30%. Предполагаю что 10 очков рейтинга = 1% характеристики. Смотрю на трейты брони - белые куски дают по 60 рейтинга снижения шанса получения крита, зеленые уже 70. Ням ням. Гласс кэнон выдает ваншот за счет высоких критов. Я лично знаю одного найтблэйда у которого родной 42% шанс крита. С банкой будет 72%. Можно одеть 7 кусков + щит - в зелени будет -56% к шансу крита противника, то есть мой знакомый найтблейд будет по мне критовать не 72% ударов, а только 16%, что вообще говоря окуенное снижение входящего дамага и немерянные шансы пережить бурст)))) Вывод - пвп броня должна быть проточена на антикрит. Вопрос - сет на +200 к рейтингу уворота в режиме блокирования не дает ли случайно еще 20% митигейшн на щите?

Изменено пользователем Egorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, еще один день тестов полностью подтвердил работоспособность тактики, подобранных скилов и обвеса. Дальнейшее обсуждение не требуется, темку можно закрывать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Продолжим темку )))) Снова вернулся к идее миксануть тяжелую и легкую броню, причем одеваться в трейтовую. Докачиваю твинку изготавление ЛБ, потом надо качнуть твинка и напишу о результатах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тяжелой броне пассивка на уменьшение стоимости блока требует 5 кусков тяжелой брони, намного выгоднее 2\5 миксовать, по броне от 7 тяж сильно меньше не будет, а вот уменьшение стоимости каста и реген маны вкуснее чем лишние 200брони и 150 резистов мне видится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...