Перейти к содержанию

Танк Темплар


Рекомендуемые сообщения

Я уже давненько, с бета тестов, слежу за статьями на этой форуме, читаю все что пишут про темпларов, в основном, ну и про прочих по мелочам. К сожалению, темы темплара танка еще никто не затрагивал. Так что решил ее начать. Не знаю почему все так хотят быть ДД, так как на 1 танка/хила в игре 20 дд. Я играю с раннего старта, сейчас 4вт. Собственно, с начала игры я решил, что хочу по ситуации быть либо хилом либо танком, так что выбрал бретона темплара. В начале игры я ходил в тряпках, с 1-2 вещами хеви, мне хватало меч+щит чтобы держать урон и паралельно отхиливать. Со временем потихоньку переходил в хеви, сейчас бегаю 5 хеви 2 лайт. 0 49 0 в статах помогли мне без напряга пройти контент своего альянса в соло режиме. Правда, ближе к 35 я решил что хочу разнообразия и стал прокачивать двурук, и так с ним и бегал до конца, переключаясь на щит только в данжах.

На данный момент вот что есть

 

 

(Извините, не понял пока как делать ссылки)

Как уже говорил, при прохождении своего альянса не испытывал никаких трудностей, если и умирал то по собственной глупости. Сейчас прохожу 2й альянс (сейчас на 3вт мобах) и хочу улучшить своего танка, поэтому решил задать вопросы знатокам.

Сразу предупрежу, с дамагом у меня проблем нет, я прохожу вдвоем с девушкой дк дд, мне надо именно танчить.

Вопросы:

1) Скилл Blazing Shield отражает 50% урона. Урона, который ушел в этот щит, или урона, который был нанесен игроку за 6 сек что этот щит "висит". То что резисты не влияют на щит я знаю (видел наглядное видео). Если только урон в щит, то это примерно 400 урона (если жизней 2200 и мы налетаем на пак из трех мобов). И какой по вашему морф предпочтительнее, этот на возврат дамага, или другой на большую прочность.

2) Скилл Blinding Light. На сколько он хорош? Какой ему лучше морф? Если Солнечный Щит я еще и раскачивал, то к этому не прикасался.

3) У меня есть кольца и ожирелье на снижение коста блока на 25 (допустим). На сколько они существенны? Я не пользуюсь аддонами, замерить не могу. В каком порядке они суммируются с уменьшением коста блока на 8% со скила Defensive Posture в меч+щит и пасивки на 30%, и пасивки в хеви арморе на 20% коста?

4) Какие бы вы еще использовали скилы, играя за темплара танка?

Теорикрафтинг тоже приветствуется, сам люблю таким заниматься на работе когда скучно.

Забыл упомянуть, что ПВП меня мало интересует, и речь в этой теме именно о ПВЕ.

Изменено пользователем cj2006odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу я vr10 сорк и пишу по своему опыту и по прочтенным статьям из форумов на англ.

Танк темплар, лично мне не очень нравится. У него нет АоЕ контроля. Но эта проблема решается корнями ДК (даже если ДК дд).

Хватает ли тебе мп на отхил и таунт (если ты пользуешься таунтом за мп из Undaunted, по мнению многих лучшим таунтом)?

Пару раз попадался с темпларом танком в пати на vr6-10 данжах. В итоге не проходил. Возможно неудачное стечение обстоятельств...

На англ форумах как-то была тема, что лучший танк НБ, потому что он самый живучий (АоЕ контроль решается тем же путем), потом ДК, потом темплар.

Почему бы вам не поменяться местами: ты хил, она танк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу я vr10 сорк и пишу по своему опыту и по прочтенным статьям из форумов на англ.

Танк темплар, лично мне не очень нравится. У него нет АоЕ контроля. Но эта проблема решается корнями ДК (даже если ДК дд).

Хватает ли тебе мп на отхил и таунт (если ты пользуешься таунтом за мп из Undaunted, по мнению многих лучшим таунтом)?

Пару раз попадался с темпларом танком в пати на vr6-10 данжах. В итоге не проходил. Возможно неудачное стечение обстоятельств...

На англ форумах как-то была тема, что лучший танк НБ, потому что он самый живучий (АоЕ контроль решается тем же путем), потом ДК, потом темплар.

Почему бы вам не поменяться местами: ты хил, она танк?

Да, согласен, это было бы разумно, и я таки да буду хиллером, но на 10вт, когда уже подтянутся другие мои друзья, которые не темплары (так что мне придется на себя взять роль хила). Ветка на хил у темплара у меня уже прокачана, хилпалку собираюсь быстренько поднять гдето на 5-6вт, когда скилов наберу (к слову, лук поднял просто по приколу за 2 дня игры на 50 лвл, просто выполняя квесты 1-2вт лок). Но пока мы бегаем так: я танк она дд, хоть она и начала потихоньку заменять лайт на хеви, но полностью не хочет.

Да, согласен, контроль решает, когти это круто, активно пользуемся когтями и синергией. Поэтому и хочется как то улучшить своего танка, чтобы тоже макс пользы было. 50% миса и оффбаланс показались соблазнительными, поэтому и спрашиваю совета. Если сегодня завтра никто не посоветует чего полезного сам пойду тестить, просто 2 раза респек делал уже на 30к в сумме, не горю желанием в ближайшее время опять сбрасываться.

По поводу таунта - пользуюсь втыком меч+щита. На счет скила неудержимых обещаю подумать. Мб пока посоветуете, какой ему морф предпочтительнее?

Просто 1 скил за стамину а другой за ману, у меня все вточено в стамину и ее восстановление, так что затраты стамины для меня предпочтительнее. А за ману я могу в критическом случае хильнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть где-то тема на офф форуме о том, что ДК танку лучше носить 7/7 лайта и использовать Spiked Armor.

Качать можно так: 1 панелька со скиллами которые используешь, 2-я со скиллами и оружием, которые качаешь. При сдаче квестов менять.

Про морф позже напишу, сейчас нет возможности посмотреть морфы, с айпада тупит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть где-то тема на офф форуме о том, что ДК танку лучше носить 7/7 лайта и использовать Spiked Armor.

Качать можно так: 1 панелька со скиллами которые используешь, 2-я со скиллами и оружием, которые качаешь. При сдаче квестов менять.

Про морф позже напишу, сейчас нет возможности посмотреть морфы, с айпада тупит(

Ну да, я так лук и качал лвл до 14, потом там появилось скилов на атаку и стал уже просто с ним бегать, удобно и весело. Заодно поднял с 42 на 50 2ю ветку темплара, повесив на панель нову и рефлектив лайт. Девушка вырывалась и вешала когти, я спокойно издали дамажил)

1й морф:

Наносит 11 единиц магического урона и заставляет цель атаковать вас в течение 15 секунд. 15%-ный шанс создать возможность синергии, тогда союзники могут активировать синергию Излучение, которая наносит 43 единицы магического урона вражеской цели в течение 4 секунд, а затем взрывается, нанося 268 единиц магического урона всем ближайшим врагам. Новый эффект: Имеет увеличенный радиус и сниженную стоимость.

2й морф:

Наносит 11 единиц магического урона и заставляет цель атаковать вас в течение 15 секунд. 25%-ный шанс создать возможность синергии, тогда союзники могут активировать синергию Излучение, которая наносит 43 единицы магического урона вражеской цели в течение 4 секунд, а затем взрывается, нанося 268 единиц магического урона всем ближайшим врагам. Новый эффект: Имеет увеличенный шанс создать возможность синергии.

 

Учитывая что у меня 0 49 0 и все вточено в стамину, выгоднее брать тот что на сниженную стоимость, по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой темке, я уверен, найдешь кое что полезное для себя ))) Теорикрафтинг про ПвП, но для ПвЕ тоже ок. Имхо, темплар лучший танк, АоЕ контроль пежня, блейзинг шилд + фокусед морф гнут мобов пачками в соло. Лучшая броня, лучший хил и одновременно шикарный аое урон - это темплар )))

 

Краткое содержание той темы, точнее мое имхо:

 

1. Только тяжелая броня, фулл обвес. Я пользуюсь сетовой на броню и снижение стоимости заклов, выкованной на кузнях в локациях. Дает софт кап брони, то есть поглощение дамаги на 30%

 

2. Скилл анстопабл (морф скила тб) в фулл тб имеет время действия 10.5с, что позволяет полностью отрегенить стамину и использовать его по откату.

3. Скилл рун фокус - добавляет брони/резистов, мечтаю о морфе фокус - будет еще и отрегенивать ману 100 в сек

4. Фулл тб (зеленая) прокаченная на броню + анстопабл+рун фокус = броня/резисты поглощают 45+% дамага. С бафом на броню/резисты хилопалки (третий скилл) - поглощение только броней более 50% дамага, что вообще говоря уже немало.

5. Вкаченный щит со всеми пассивками, плюс пассивки тб на блок, плюс один скилл аэдрического копья с пассивками ветки на бонусы к блоку = по персу проходит дамаг 12-15 единиц, стамина тратится но почти незаметно ))))

6. Я мечтаю проверить такой теорикрафтинг - теоретически ченеллинг фокус должен регенить 100 маны/сек когда перс стоит под блейзинг шилд.

8. Ченеллинг фокус с соответствующими пассивками является зоной с увеличенным шансом крита на хил. Еще я под себя кидаю экстендет ритуал - тоже зона, но еще и подхил. Наслаждаюсь крит хилом по 1,2к, если проседаю более 40%

7...

8. Получаем танка который фармит пачки мобов в соло не сходя с места, поддерживая бафы брони, кидая под себя отхил и юзая блэйзинг шилд по откату!!!

 

Лично у меня прокачены все классовые ветки (почти все, не взял пару пассивок, Blinding Light и не заморфил блейзинг шилд) , двуруч, тяжелая броня, докачиваю щит/одноруч.

Изменено пользователем Egorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть где-то тема на офф форуме о том, что ДК танку лучше носить 7/7 лайта и использовать Spiked Armor.

Порылся.. это неоднозначно, т.к.в хеви есть пасивки на уменьшение стоимости блока. Если стиль игры от блока, то хеви будет предпочтительнее.

 

1й морф:

Наносит 11 единиц магического урона и заставляет цель атаковать вас в течение 15 секунд. 15%-ный шанс создать возможность синергии, тогда союзники могут активировать синергию Излучение, которая наносит 43 единицы магического урона вражеской цели в течение 4 секунд, а затем взрывается, нанося 268 единиц магического урона всем ближайшим врагам. Новый эффект: Имеет увеличенный радиус и сниженную стоимость.

Помимо снижения стоимости, очень важно, что тут увеличеный радиус.

У меня пока это умение не открыто, приходится танковать пирсом из одноручки. Проблема, если мобы убегают на сопартийцев, приходится использовать прыжок с щитом, чтобы догонять. Это затратно по стамине. С открытием этого таунта предвидятся серьёзные перепилы панели.

Изменено пользователем Kraeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой темке, я уверен, найдешь кое что полезное для себя ))) Теорикрафтинг про ПвП, но для ПвЕ тоже ок. Имхо, темплар лучший танк, АоЕ контроль пежня, блейзинг шилд + фокусед морф гнут мобов пачками в соло. Лучшая броня, лучший хил и одновременно шикарный аое урон - это темплар )))

Читал ее с момента появления, есть дельные мысли, до сих пор думаю над Анстопабл, скилл классный, но когда я со щит мечом танкую, у меня и так по 1600 дефов, и я 60% стою в блоке, высовываясь только для таунта. Вот для двуруки полезно. Осколки это неплохо, но если я правильно понял работу скила Blinding Light, то он предпочтительнее. Я планирую оскольки использовать уже когда буду бегать хилом.

Под фокуседом ты имеешь ввиду чардж темплара? Если да, то как уже говорилось, да и как было мною проверенно, скил неудобен. Я перелетаю за мобов и они оказываются у меня за спиной, 1 секунда втыкания после скила... не, чардж от мечщита который станит и дает щит мне приятнее. Да и дамаг, как я уже сказал, мне не обязательно тоннами вливать, у меня есть дд.

Изменено пользователем cj2006odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся.. это неоднозначно, т.к.в хеви есть пасивки на уменьшение стоимости блока. Если стиль игры от блока, то хеви будет предпочтительнее.

 

 

Помимо снижения стоимости, очень важно, что тут увеличеный радиус.

У меня пока это умение не открыто, приходится танковать пирсом из одноручки. Проблема, если мобы убегают на сопартийцев, приходится использовать прыжок с щитом, чтобы догонять. Это затратно по стамине. С открытием этого таунта предвидятся серьёзные перепилы панели.

Ну да, в этом что то есть, сегодня потестю.

Изменено пользователем cj2006odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу таунта - пользуюсь втыком меч+щита. На счет скила неудержимых обещаю подумать. Мб пока посоветуете, какой ему морф предпочтительнее?

На радиус и стоимость. Синергия там не очень (мне не нравится).

Порылся.. это неоднозначно, т.к.в хеви есть пасивки на уменьшение стоимости блока. Если стиль игры от блока, то хеви будет предпочтительнее.

Есть бижа на уменьшение стоимости. А ДК танку, я говорил именно о нем про 7/7, очень нужна мп. Думаю остальным танкам, возможно кроме НБ, тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколки это неплохо, но если я правильно понял работу скила Blinding Light, то он предпочтительнее. Я планирую оскольки использовать уже когда буду бегать хилом.

Под фокуседом ты имеешь ввиду чардж темплара? Если да, то как уже говорилось, да и как было мною проверенно, скил неудобен. Я перелетаю за мобов и они оказываются у меня за спиной, 1 секунда втыкания после скила... не, чардж от мечщита который станит и дает щит мне приятнее. Да и дамаг, как я уже сказал, мне не обязательно тоннами вливать, у меня есть дд.

 

С осколками какие то непонятки ))) какие осколки? шард? Под фокусед я подразумевал Ченнелинг Фокусед - морф от Рун фокусед - бонус к броне/резистам + реген маны стоящим в поле. Он маленький, так что в нем можно только стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осколками какие то непонятки ))) какие осколки? шард? Под фокусед я подразумевал Ченнелинг Фокусед - морф от Рун фокусед - бонус к броне/резистам + реген маны стоящим в поле. Он маленький, так что в нем можно только стоять.

Shards, shards. Да, опять таки, скилы неплохие для хилосапорта, для танка сомнительны. У меня и так порядок с дефами, и ману(как и слот) я лучше потрачу на первый классовый хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бижа на уменьшение стоимости. А ДК танку, я говорил именно о нем про 7/7, очень нужна мп. Думаю остальным танкам, возможно кроме НБ, тоже.

Играю за дк и пока бегаю в хеви, +- маны хватает.. хотя понятно, что пока до ветеранских не докачался, всё это не показательно.

Начитавшись тут того сего - захотелось сделать тряпочного танка. Денег только жалко сбрасывать очки :(

А так в лайте с упором на атакующие умения за ману и защитными за стамину (щит из ветки лёгкой брони с морфом на реген маны и, например, круг защиты из гильдии бойцов или тот же иммовебл из ветки хеви брони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал что пишут на зарубежных сайтах

Не очень радует, конечно. В двух словах, человек утверждает, что и у Blazing Shield, и у Blinding Light очень маленький радиус, да и сам щит дает мало, и что в ветеранских данжах толку от обоих будет мало. Мол для дизейбла противников лучше взять вулканическую руну из гильдии магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руна отличная вещь. Согильдиец темплар-хил использует при каче.

Ты же писал, что будешь хилом потом, на vr10.

Так то оно так, но эту тему я создал под танк темплара и пока что я играю танк темпларом)) Так что советы я бы хотел услышать именно на эту тему) Для хил темпларов тут уже не одна тема создана, да и обсуждалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но эту тему я создал под танк темплара и пока что я играю танк темпларом)) Так что советы я бы хотел услышать именно на эту тему) Для хил темпларов тут уже не одна тема создана, да и обсуждалось не раз.

Ну про руну я сказал из-за предыдущего поста:

Мол для дизейбла противников лучше взять вулканическую руну из гильдии магов.

Она действительно хороша. А про темплара-хила я сказал к слову, как подтверждение.

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про руну я сказал из-за предыдущего поста:

 

Она действительно хороша. А про темплара-хила я сказал к слову, как подтверждение.

Обещаю, что для хилтемплара я ее обязательно прокачаю))

Вчера бегал со скилом Defensive Posture на поглощение спела и восстановление здоровья, и не до конца понял ее принцип. Она поглощает автоатаки с посоха у магов и заклинания на одну цель, но не те что по площади, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю, что для хилтемплара я ее обязательно прокачаю))

Вчера бегал со скилом Defensive Posture на поглощение спела и восстановление здоровья, и не до конца понял ее принцип. Она поглощает автоатаки с посоха у магов и заклинания на одну цель, но не те что по площади, так?

Так. В описании скила указано Spell Projectiles, т.е. магические снаряды.. тоже огорчён, что от массовых не защищает. Кстате, если морфить на поглощение здоровья, то пропадает эффект отражения и атакующему урона не прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. В описании скила указано Spell Projectiles, т.е. магические снаряды.. тоже огорчён, что от массовых не защищает. Кстате, если морфить на поглощение здоровья, то пропадает эффект отражения и атакующему урона не прилетает.

Да, но быть подхиленным от заклинания противка во время боя это очень даже ничего, стамины жрет ну оооочень мало, я кидаю на себя перед врыванием и иду дубасить) +говорят у некоторых боссов есть сильные абилки на 1 человека, а хил идет равный величине урона. Т.е. долбанет тебя босс своей сильной абилкой, которая бы тебя убила, а так ты взял и отхилял все здоровье) Надо лишь приноровиться, знать когда из под удара уходить, щитом вдубасить, а когда дать заклинанию пройти. Чувствую у меня будет неделя избивания меня... Вчера пока учился, привыкал, раза 4 сдох. Не сочтите за нуба, но раньше башем вообще не пользовался, либо стоял в блоке, либо бил мечом. Вчера понял, на сколько это круто) Особенно когда ты просто стоишь в блоке и задубашиваешь противника башем))

Еще такой момент про баш. То что у него криты есть я знаю по некоторым видео. А вот от чего они у него? От физик атак? Ну да, скорее всего... В момент когда ты бьешь считом, ты все равно как бы в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Читаю я значит патчноут ПТС сервера:

  • Annulment: This Ultimate ability’s damage shield now absorbs 100% of incoming Spell Damage rather than 50%. This damage shield value remains the same.

Мне кажется или это читерство? С ним по тебе будут прокать только автоатаки и скилы оружия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Читаю я значит патчноут ПТС сервера:

 

Мне кажется или это читерство? С ним по тебе будут прокать только автоатаки и скилы оружия???

А чего это написано что это ультимативаня способность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это написано что это ультимативаня способность?

Думаю они ошиблись, все мы люди)) Врядли они просто так возьмут и сделают обычный скилл брони ультой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ппц, чот затух форум, или сказать больше нечего? Меня вот интересует соло пве танкобилд на ветеранке 3++, есть такие кто может поделиться? Первая раскладка у меня под танка в группе, вторую хочу сделать соло танка пве, подскажет кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...