Перейти к содержанию

Боты.И как с ними бороться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Думаю каждый уже сталкивался с этими уродами. Появляеться из инвиза,забирает руду,древесину,а потом уходит в инвиз,тпшиться к следующему источнику сырья,и так по всей локе.Обычно имеют ники типа:sadasfas,asdas,kjjlkkjhmn и т.д....Вопрос:как репортить этих уродов,ников за мимолетное обнаружение не запомнишь,да и обычного письма для саппорта недостаточно,они,видите ли,требуют пруфов.А какие тут можно сделать пруфы?Я вот вообще не понимаю,как можно купить игру за 2к,платить по 500р в месяц и запускать в этот шедевр бота,имея возможность получить бан с последуещей потерей 2к рублей...

Уж просвятите как этих гадов репортить! А то отсутствие руды по всей локе дико раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, при репорте можно отметить пункт "прикрепить скриншот".

Но, в самом деле, толку от этого нет, т.к. ботов уже тучи. Разрабы, похоже, давно всё поняли, и в паре-тройке последних патч ноутов заостряли внимание на борьбе с ботами через фиксы некоторых геймплейных фишек (типа введения тайм аута между выпадением лута из боссов для одного и того же персонажа, к примеру). Думаю, остаётся только ждать и потихоньку репортить. Ну, мало ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь в саппорт, что мол во столько-то (время с указанием часового пояса), там-то (конкретное место) видел бота. Не зарепортил, тк не успел, он успел блинкнуться от тебя. И задаешь вопрос: "Как их репортить?". Саппорт должен ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ними бороться не знают даже разработчики,а вот руду можно собирать в локации уровнем выше,так как боты обычно дальше стартовых лок не обитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ними бороться не знают даже разработчики,а вот руду можно собирать в локации уровнем выше,так как боты обычно дальше стартовых лок не обитают.

Неверно. За ЕР на Bleakrock Isle их почти нет (а ресурсов там для начинающего перса овердофига), а уже в Eastmarch их десятки и сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные голодные китайские товарищи собирают ресы чтобы накормить свои два миллиарда населения :-D

Я кстати не могу понять как они телепортятся.

Впрочем ресы из под носа если угоняли, то всего несколько раз - стартовые локации я давно прошел, а в продвинутых их нет, как написали камрады.

Раздражали они только в данжах, лута из-за них не подберешь, но теперь-то эта проблема решена, наоборот, когда один против босса лупишься, думаешь - где же эти боты :shoot: А так они мне и не мешают. Спамеров я нещадно закладываю - как из почты так и из чатега - всех, кто попадается на глаза, но кстати в чатеге они тоже в первых локациях в основном тусят, чтобы новичкам золото и ништяки продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные голодные китайские товарищи собирают ресы чтобы накормить свои два миллиарда населения :-D

Я кстати не могу понять как они телепортятся.

Впрочем ресы из под носа если угоняли, то всего несколько раз - стартовые локации я давно прошел, а в продвинутых их нет, как написали камрады.

Раздражали они только в данжах, лута из-за них не подберешь, но теперь-то эта проблема решена, наоборот, когда один против босса лупишься, думаешь - где же эти боты :shoot: А так они мне и не мешают. Спамеров я нещадно закладываю - как из почты так и из чатега - всех, кто попадается на глаза, но кстати в чатеге они тоже в первых локациях в основном тусят, чтобы новичкам золото и ништяки продавать.

Они не телепортяться, вангую что банальный сх...Товарищи,я чот не вижу кнопки вставки скрина в письмо к саппорту.Или там только ссылкой можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще может из кампании, пытаются таким образом еще доход поиметь, торгуя золотом с ботоводства. Поэтому их столько много в лоулоках и ничто не помогает.

 

Но это не моя забота. Я уже давно в ветеранских и сия проблема меня не беспокоит. Хотя раньше, тоже не особо цепляла.

 

В ветеранских если в первом альянсе, например в соло-данжах можно было встретить немного других игроков, то во втором ветеранском, на Ауридоне, я все соло-данжи прошел именно соло, никого не встретив и боссов бил в полном одиночестве. А фармят там, в основном в пабликах - это хорошо, есть помощь для прохождения пабликов. Ну и пофармить тоже можно, при желании, но мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще может из кампании, пытаются таким образом еще доход поиметь, торгуя золотом с ботоводства.
То есть, ты хочешь сказать, что компания Zenimax Online Studios в своей же игре заводит ботов, которые для неё добывают золото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,я чот не вижу кнопки вставки скрина в письмо к саппорту.Или там только ссылкой можно?

Изучите наконец игровой клиент, ведь действительно глупые вопросы задаете.

 

То есть, ты хочешь сказать, что компания Zenimax Online Studios в своей же игре заводит ботов, которые для неё добывают золото?

Он хочет сказать, что любой бот это купленный аккаунт.

Изменено пользователем CSKA_ArmyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты хочешь сказать, что компания Zenimax Online Studios в своей же игре заводит ботов, которые для неё добывают золото?

 

Не утверждаю, но подозрения есть. Иначе почему их столько много и они безнаказанно продолжают свою деятельность? Ведь если одного бота постоянно банить после ваших репортов - то у него не хватит денег на покупку новых акк.

 

 

 

Он хочет сказать, что любой бот это купленный аккаунт.

 

Это тоже стоит учитывать.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сказать, что любой бот это купленный аккаунт.
Нет, он хочет сказать, что компания "торгует золотом с ботоводства", а про аккаунты не было ни слова.

И, кстати, купленный аккаунт - это только забаненный бот.

 

 

Не утверждаю, но подозрения есть.
Да это полнейший абсурд - предполагать, что разработчик игры не имеет возможности добавить себе золота, кроме как обязательно созданием ботов, которые фармят ресурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю, но подозрения есть. Иначе почему их столько много и они безнаказанно продолжают свою деятельность? Ведь если одного бота постоянно банить после ваших репортов - то у него не хватит денег на покупку новых акк.

 

 

Это тоже стоит учитывать.

 

боюсь вас огорчить,но все куда проще,раз есть такое количество ботов учитывая стоимость подписки,то внезапно делаю вывод,подписка окупается с лихвой до момента банна,и главная проблема в том,что виновны сами игроки,которые скупают игровое золото\фолианты\улучшители тоннами у продавцов игровых ценностей,слишком много игроков привыкли идти легким путем,зачем тратить время и силы если можно заплатить 5-20 евро и получить сразу все?Будь я разработчиком,то ввел бы в игру сбор ресурсов зависящим от прокачки профессии,тем сам снизив массовый сбор компонентов всеми желающими и необходимостью качать профы для сбора,так же полностью убрать возможность продажи ресов НПС торговцам,убрать пропуск пролога,когда новый перс сразу попадает в большой мир,тем самым усложним жизнь ботоводов,а игроки думаю переживут это,ну и напоследок "контрольный в голову" слишком много нодов с ресами по локе раскидано,что опять же плохо,либо как вариант увеличить время восстановления нодов с ресурсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь вас огорчить,но все куда проще,раз есть такое количество ботов учитывая стоимость подписки,то внезапно делаю вывод,подписка окупается с лихвой до момента банна,и главная проблема в том,что виновны сами игроки,которые скупают игровое золото\фолианты\улучшители тоннами у продавцов игровых ценностей,слишком много игроков привыкли идти легким путем,зачем тратить время и силы если можно заплатить 5-20 евро и получить сразу все?Будь я разработчиком,то ввел бы в игру сбор ресурсов зависящим от прокачки профессии,тем сам снизив массовый сбор компонентов всеми желающими и необходимостью качать профы для сбора,так же полностью убрать возможность продажи ресов НПС торговцам,убрать пропуск пролога,когда новый перс сразу попадает в большой мир,тем самым усложним жизнь ботоводов,а игроки думаю переживут это,ну и напоследок "контрольный в голову" слишком много нодов с ресами по локе раскидано,что опять же плохо,либо как вариант увеличить время восстановления нодов с ресурсами

 

Это все фигня. Меня не заботят проблемы лоулокаций, которые проходятся за два-три дня, каждая. И усложнять ничего не надо. Если кто хочет тратить свои деньги и покупать голду - это его личный выбор, других он не касается. Может он хорошо зарабатывает, и потому не имеет времени задротствовать. Мне они не мешают. Значит проблема выдумана и раздут из мухи слон. Или мы играем в разные ТЕСО. Я - в ту в которой все хорошо, ботоводы не мешаеют, все довольны. И вы - в игре которых мириады ботов, все плохо. все пропало и вообще полная попа) :wall:

:-D

 

Я никого не оправдываю, но и не осуждаю. Каждый сам выбирает кем и как ему быть и в какие игры играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не совсем верно поняли,мне на моем ветеранском лвле то же все равно на ботов,но проблема все таки есть,и даже если сейчас она нас не затрагивает,то косвенно она влияет на экономику игры в целом,а вот это может вылиться в серьезные проблемы,так что быть безучастным то же не верная политика,к сожалению у нас так и живут многие по принципу "меня не задевает и бог с ним" ,поэтому проблему надо решать,может не такими кардинальными методами как я описал выше,но что то делать определенно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и в Колдхарборе полно. Уж не знаю насколько это лоу-лока. Боты ветераны )

Я их стараюсь всех репортить. Правда меньше их не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на каком сервере вы играете, но на EU я ботов-ветеранов еще ни разу не видел.

Я на ЕУ видел ботов ~40 уровня. Летали на ноклипе (т.е. сквозь текстуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЕУ видел ботов ~40 уровня. Летали на ноклипе (т.е. сквозь текстуры)

Я писал про ветеранов.... 40 лвл ветеранским явно не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но вчера похоже видел (точнее не видел ;) новых ботов "невидимок" подбежал в Дешаане к руде, только хотел киркой замахнуться и услышал звук сбора руды, а потом она просто исчезла и так несколько ресов подряд (вдоль скалы)!!! О_о жесть просто, как таких репортить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не совсем верно поняли,мне на моем ветеранском лвле то же все равно на ботов,но проблема все таки есть,и даже если сейчас она нас не затрагивает,то косвенно она влияет на экономику игры в целом,а вот это может вылиться в серьезные проблемы,так что быть безучастным то же не верная политика,к сожалению у нас так и живут многие по принципу "меня не задевает и бог с ним" ,поэтому проблему надо решать,может не такими кардинальными методами как я описал выше,но что то делать определенно надо.

 

Надо что-то делать?

 

Мне это напоминает кухонные и форумные разговоры о политике, когда все обсуждают, критикуют, говорят что надо что-то делать. При этом никто их них ничего делать не собирается и толком не знает что именно надо делать.

 

Все это для того чтоб потрепаться с умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...