Перейти к содержанию

Wolfenstein The New Order


Ivar

Рекомендуемые сообщения

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/671/397/original/wolfensteintheneworder_21.jpg

 

Wolfenstein: The New Order — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная шведской компанией MachineGames и изданная Bethesda Softworks 20 мая 2014 года на следующих платформах: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Девятая игра из серии Wolfenstein.

В один день с мировым релизом на территории России была запущена продажа цифровых копий игры в версии для PC, локализацией и распространением которых занялась фирма 1С-СофтКлаб. Через десять дней, 30 мая, стартовала розничная продаж.

К созданию Wolfenstein: The New Order MachineGames приступила в 2010 году, когда id Software передала ей права на бренд. 7 мая 2013 года проект был официально анонсирован и озвучена первоначальная дата выхода — четвёртый квартал 2013 года. Впоследствии релиз перенесли на 23 мая 2014 года, но 26 марта Bethesda Sofworks объявила, что игра поступит в продажу на три дня раньше запланированного срока, а именно, 20 мая

События игры разворачиваются в альтернативной вселенной, в которой Третьему рейху, совершившему технологический скачок, удалось выиграть Вторую мировую войну. Капитан Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц, офицер первого батальона рейнджеров, получает тяжелую травму головы во время штурма крепости немецкого генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу «Череп» (нем. Totenkopf) в 1946 году. Проведя 14 лет в вегетативном состоянии, герой приходит в себя в 1960 году и видит антиутопический мир, жестоко контролируемый нацистским режимом.

 

Описание с википедии

 

И так кто играл? И стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям стрелялок игру покупать определенно стоит! Не смотря на то, что это самый, что ни наесть истинный шутер, он имеет относительно интересный сюжет, где наличествует "неожиданный поворотот".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так кто играл? И стоит ли покупать?

И я, и Seatroll написали свои небольшие рецензии на игру, Тролль, я думаю, сам свою скинет, если захочет.

 

 

 

Если очень кратко- это старый добрый Уильям "БиДжей" Бласкович, тот самый Волфенштейн.

 

Игра переносит нас в 1960 год, когда нацисты победили во Второй Мировой войне. Мир захвачен, подчинен Империи, а главный герой оказывается в психиатрической лечебнице, причем проводит он там долгие 14 лет, пока, наконец, не приходит в себя и не начинает сокрушать немецкую машину зла.

 

Графика находится на очень достойном уровне. Это касается и окружения, и оружия и внешнего вида героев. Причем, что касается героев: Бласко выглядит точь-в-точь, как в оригинале, естественно с учетом современных графических технологий. Немного нелепо сравнивать графически игру 2014 и 1992 года, однако же в любом случае БиДжей сделан похоже настолько, насколько это вообще возможно.

Отдельно хочется выделить Аню, женского персонажа, который присутствует в игре. Она очень хорошо сделана, отличный пример девушки в играх. На ум сразу приходит Анна из Metro: Last Light, такой же помощник главному герою, так вот Аня из Wolfenstein мне нравится больше, она более женственно показана и кака-то поинтереснее вышла. Хотя возможно я уже плохо помню Метро.

К слову характеры персонажей в принципе хорошо показаны, истории у героев трогательные, так что полного обезличивания союзников тут нет. В какой-то момент, я засомневался, правильно ли я поступил в игре ранее, настолько эмоциональна была речь друга.

 

Стоит сказать пару слов и о геймплее. Хотя какой вообще к черту геймплей, если это шутер? Классическое мочилово. Впрочем, справедливости ради замечу, что тут есть и езда на машине, и роботы, и объекты, которые можно (и нужно) разрезать лазером для поиска и нахождения отдельных вещей. Так что геймплей не совсем однообразный. К тому же, классическое мочилово наступает именно в заданиях, а между ними мы можем выполнять небольшие побочные задания на нашей базе, выполнение заданий дает нам различные бонусы и улучшения. Благо их немного и основные улучшения мы получает именно в результате мочилова.

 

К тому же можно брать оружие в обе руки, это и пистолеты, и автоматы, даже дробовики в обе руки можно взять.

В самой игре полно экшна, но есть и место для стелса. Некоторые локации можно вполне чисто без тревоги пройти, перерезав всех противников. Единственное, иногда мне не хватало возможности таскать тела врагов, это правда вряд ли был уже полноценный шутер, но мне иногда не хватало этой фичи.

 

Для любителей ачивок так же полное раздолье, их тут много и некоторые из них противоречат друг другу, так что в принципе игра вполне ре-играбельна.

 

Я бы поставил игре порядка 8.5/10, это и за геймплей (я сильно соскучился по олдовым играм) и отчасти авансом за то, что этот перезапуск игры оказался очень удачным и хорошим. Отличный шутер.

 

P.S. А еще в игру встроили Wolfenstein 3D, чтобы я мог играть в Wolfenstein пока я играю в Wolfenstein.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Согласно сюжету, действие разворачивается в 1946 году в альтернативно-исторической Европе, задолго до основных событий The New Order. Германия находится в шаге от победы во Второй мировой войне, и капитану Уильяму Бласковицу поручают выполнить две миссии в Баварии, чтобы изменить расклад сил в пользу союзников. Первая миссия потребует от героя проникнуть в замок Вольфенштейн из классической Castle Wolfenstein. Во второй его отправят в город Вульфбург, где, как сообщается в пресс-релизе. «безумный нацистский археолог раскапывает таинственные артефакты, которые могут дать ему доступ к древней силе».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая зачотная миссия в оригинальном возвращении - вечерный немецкий городок. даешь больше этой фигни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру не будет больше лазерных стволов, которые я ненавидел в Нью Ордере. А если еще и видеороликов с соплями через каждые 5 минут не будет, то я даже куплю за полную цену. Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...