Перейти к содержанию

Флаг Халлгара (текстура)


Рекомендуемые сообщения

Надо родить флаг Халлгара. Натянем на ванильный баннер.

 

Ключевая мысль - оно прикольно будет выглядеть с оранжевым фоном (ибо город в руках хунты, которой предшествовало "хтой не скаче той подлый iмперец"). РыжаЯвШляпе предложила налепить на него якорь (пираты, но череп - пошло), кирку (шахтеры) и багор (китобои), как символы трех владеющих городом сил.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/405h6VqL_150x150.jpg

 

Но мы с радостью рассмотрим другие варианты.

 

Естественно полотнище должно быть носить следы попиленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acros, может гарпун, а не багор. Кстати ,в истории китобои и другие добытчики при необходимости становились пиратами. Думаю якорь (может означать рыболовство, мирное судоходство или просто наличие порта) можно заменить на пиратскую саблю (или другое подобное оружие). Гарпун и сабля вместе как на рисунке, а внизу вместо якоря кирку, как основу благополучия города. Такой герб может означать готовность населения схватится за оружие ради защиты или грабежа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energorus, про саблю верно мыслишь. А багор - гарпун, мне они просто на одно лицо (хотя разница есть, да), поэтому обозвал сие орудие багром, хотя на самом деле это гарпун. У кого еще какие идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ржавом поле бледный круг с холмами цвета солнечного, окаймлённый синей полосой. Внутри круга сего косой крест, составляют каковой золотая кирка, влево смотрящая, поверх ней лежит противонаправленная сабля серебряная. Внутри оного косого креста расположены четыре бурых якоря с бечевой. В трубах сих древние колдеранские знаки черным цветом. Сверху и понизу круга, в поле оранжевом, колдеранский кита рисунок: верхний кит плывёт сверху вниз налево, нижний - снизу вверх направо.

Картинки кликабельны:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Y3w63oW3_320x640.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/kez9tSQD_273x640.jpg

 

Малый прапор во всём большему знамени подобен, окромя формы, к квадрату стремящейся, снизу угол выступает, нижнюю трубу охватывая, и кит лишь верхний наличествует

http://pic.fullrest.ru/upl/t/EQOeBhJS_262x320.png

 

Ну примерно так. Текстуры тёмноватые, как и всё в Скайриме, ибо движок осветляет. И вот архив с яндекса - там png, dds, pdn и psd. Текстуры подогнаны к требования стандартных скайримских, хотя малый флаг двое короче.

Пользуйтесь на здоровье.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай мэ! Спасибо, мужик! Завтра примерю!

 

P.S.: так, надо не забыть соорудить темку "Доска почета" с отметками кто чего когда и во сколько. Давно собираемся, но все время забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форма? Имхо, цвета и мелких деталей много, сабля изящна для колдера (тогда меч?), якорь с моей советской пляжной кепки.

Но если дефиле пройдёт успешно, сильно драться не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форма?

new_%20(2).gif Мне бы тоже хотелось узнать. За неимением лучшего варианта рекомендую считать, что форма "круга" - это изображённый на знамени шаманский бубен.

 

Имхо, цвета и мелких деталей много, сабля изящна для колдера (тогда меч?), якорь с моей советской пляжной кепки.

Ориентировался на скайримские гербы и посты Акроса об уровне технического развития колдеранцев до колонизации Империей (около костяной дубины) - поэтому сабля экспортная, пиратская. Возможно, что да, и для сабли с киркой требуется тоже бурый цвет - по прошествии времени я думаю, что надо было сделать моноцветную схему для малого прапора. А вот якорь - лучший из возможных. У него как раз мало деталей и видно издалека, что это якорь. Хотя всё можно переделать, благо что изображения со слоями я скинул.

 

Но если дефиле пройдёт успешно, сильно драться не стану.

Надо просто больше деталей узнать про оный Халлгар. Я, если честно, считаю, что скинул черновой вариант, как раз и хотелось доработать вместе с разработчиками.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабля больше на эльфийскую смахивает. И "древние колдеранские знаки", имхо, слегда дисгармонируют с плавными изгибами-завитушками сабли и изображений китов.

Еще кайму вокруг круга надо бы не-градиентной сделать, изобразить такое на ткани было бы весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как символы трех владеющих городом сил.

Может лучше сделать отдельные флаги для каждой из сил, развесив их в районах города подконтрольных соответствующим группировкам? Если у них не конгломерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки альянс. Халлгарская хунта не на пустом месте возникла, но без тщательного контроля со стороны, проект не протянул б столько времени. Есть некая сила, которая консолидирует колдеров и в значительной мере контролирует политическую обстановку в регионе (ага, вроде город пираты захватили, а экспорт энергоносителей идет бесперебойно, вроде у власти нацисты-троглодиты, а инженеры-инородцы в почете... неестественная ситуация, верно?). Это не исключает разного рода интриг и подсиживания в городском совете, но оные всегда проходят в жестких рамках приоритета национальных интересов и внешней безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альянс, альянс!

Якорь, в принципе, узнаваемый. Просто современный и тяжёлый. Китобои обычно ходили на лёгких маневренных судах. Но не принципиально. Думаю, как бы этот якорь подвигать, чтобы композиция утряслась.

Тэк-с, а символы на уровне выступа имеют значение?

 

Грубо говоря, так

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0606/07/c6b508243ce82dfde0041b5085dff407.jpg

Но при этой форме глазу приятнее вариант Tyddyner.

Короче, будем думать.

Изменено пользователем РыжаЯвШляпе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабля больше на эльфийскую смахивает.

Было бы годно вместо сабли какой-нибудь фальчион замастрячить - пусть Акрос предоставит концепт кустарного оружия колдеров. Что-нибудь вроде пиратского "Автомата Калашникова" - узнаваемое и повсеместно распространённое оружие, как имперский гладиус, рапира редгардов или катаны акавирцев.

И "древние колдеранские знаки",

Алфавит Войнича, кстати

имхо, слегда дисгармонируют с плавными изгибами-завитушками сабли и

Вот у меня как раз сабля и кирка вызывают огромное количество вопросов.

изображений китов.

Это просто растянутая гавайская татуировка )))

 

В итоге, я постараюсь всё привести к "китовому" стилю - и инструменты, и якорь.

Еще кайму вокруг круга надо бы не-градиентной сделать, изобразить такое на ткани было бы весьма непросто.

Постараюсь.

 


 

Якорь, в принципе, узнаваемый. Просто современный и тяжёлый. Китобои обычно ходили на лёгких маневренных судах. Но не принципиально. Думаю, как бы этот якорь подвигать, чтобы композиция утряслась.

На самом деле двурогие якоря появились ещё в древнем Китае - правда, деревянные.А "современный" вид они приобрели ещё в XV столетии. Хотя можно взять многорогий якорь без зубила, как на гербе Питера.

Я специально выбрал малознакомый рядовому человеку и слабораспространённый в геральдике вариант расположения знаков по концам прямого креста, который находится под косым, дабы у игрока не возникало ощущения обыденности.

1 2

 

Тэк-с, а символы на уровне выступа имеют значение?

В принципе, не особо - их значение, собственно, само по себе символическое и символьное: линия с завитушками означает благосклонность морей, узор с точками - стойкость к холоду. Можно использовать их как нативные колдеранские татуировки. Хотя пусть это Акрос решает - можно заменить их на символы колдеранских тотемов или же символы солнца, молнии и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На самом деле двурогие якоря появились ещё в древнем Китае - правда, деревянные.А "современный" вид они приобрели ещё в XV столетии. Хотя можно взять многорогий якорь без зубила, как на гербе Питера.

Я специально выбрал малознакомый рядовому человеку и слабораспространённый в геральдике вариант расположения знаков по концам прямого креста,

...

Вероятно, средневековый вариант действительно лучше современных представлений. Игра-то "о старине глубокой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...