Перейти к содержанию

Темплар. Танк. Ветеран-данжи


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Прошу прощение за то что дублирую темы, но мне нужны ответы на мои вопросы, а не чужие.

 

Предисловие (можно скипнуть):

Так вот: Я - темплар Танк. И в плане защиты, не побоюсь этого слова - скорее всего, самый живучий танк в игре.

Две абилки, увеличивающие армор и маг резист на значения больше 1к каждая, щит на 30% хитов, хил.

Изначально я собирался качать дд в тяжелой броне, но по мере игры пришлось забросить эту идею и вкачивать вторую раскладку под танка.

Почему - темплар?

Я играл на бете всеми классами. И мне понравилось только мили-темпларом. Вот так вот. Собирался вкачать этакого Паладоса.

 

Проблема:

Я спокойно выдерживаю самых жестких боссов, но... я ничего не могу поделать с группой.

В игре, в которой я танковал раньше - было групп-агро и прочие радости танка, вроде снятия агры с дд и переноса на меня.

Часто приходится слышать, что темплары танки не очень. Но я знаю, что это не так. Да и это звучит как вызов :)

 

Вопрос:

Какие есть возможности у темплара держать группу: агро, стуны, руты, адский донат, гневное письмо разработчикам, ну хоть что-нибудь!?

 

Буду рад услышать хоть какие-нибудь дельные советы.

Если ТЫ планируешь написать "Качай хила!" или "Храмовник танко - г%вно!" - проходи мимо! =)

 

зы. писать раскладку не буду, она часто меняется в зависимости от обстоятельств. На вопросы могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать группу танк не обязан. Я вообще не понимаю зачем и где это нужно. Если дд не умеют адекватно аоешить то это явно не проблема танка.

 

Посоветовать могу второй скил из десто стафа. (тот который на землю дот кидает). Вбегаешь-->дот на пачку-->все на тебе.

 

P.S. В триалах танк-темплар более чем годен, за счет хил ульты (на финальной стадии мага).

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё руна из гильдии магов, которая контролит толпу - для того, чтобы набрать аое агра.

Но такой агр - ненадёжный, если ДД буду разбирать каждый по несколько целей, то всё равно агро расползётся на всех и хила в том числе. А надёжный агр - только сингл таргет.

В целом я танковал по такой тактике: выбираешь в групе самого опасного (или кого-то, вокруг кого скопление большое), на него чардж и вешаешь таунт абилку. Затем АОЕ по толпе, чтобы остальных на себя забрать. Потом блок и смотришь по сторонам, если какой ДД собрал лишнего или кто до хила докопался, то чардж+таунт. Время от времени, если мана позволяет и ситуация распологает - то опять АОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Темплар танк самый надежный танк. Я бы рекомендовал щит меч и легкую броню - отменный хил и надежный танкинг. Агро паков мобов держать не надо, дамагеры ее разбирают быстро быстро, в то время как танк подхиливает или выхиливает ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется собирать и держать на себе паки мобов - морфим чардж из ветки аэдрического копья в АОЕ дамаг, прыгаем в толпу мобов, блэйзинг шилд и аэдрическое копье с зажатым блоком. Подхиливаемся и хилим дамагеров. Однако лично я смысла не вижу, как правило дамагеры быстро быстро справляются, главное их держать чтобы не упали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Прокачал АОЕ стан у магической руны и жгущий дамаг у АОЕ копий. Работает отлично. Есть проблемы только с пачками из магов, которые отказываются собираться вместе.

Теперь пытаюсь сделать второй билд рдд мага, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темплар танк самый надежный танк. Я бы рекомендовал щит меч и легкую броню - отменный хил и надежный танкинг. Агро паков мобов держать не надо, дамагеры ее разбирают быстро быстро, в то время как танк подхиливает или выхиливает ))))

 

Не сказал бы. Помню ходил в данж с танком-темпларом, который пытался танковать и при это подхиливать дамагеров, то это была полная фигня, он сам быстро падал.Но это был, правда, не вет-данж.

 

А в Краглорне ходил по пабликам с двумя темпларами - один танк, другой хил. Было нормально. Но это потому что один был именно хил, а второй не отвлекался на подхил.

 

А лучшие темплары-хилы, как я заметил - аргониане. Наверное из-за классовых пассивок.

 

Танковать лучше ДК, у него есть мощные баффы брони. Это на боссах. С паками мобов вообще проблем нет, хватает общих когтей, рун, импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковать лучше ДК, у него есть мощные баффы брони. Это на боссах. С паками мобов вообще проблем нет, хватает общих когтей, рун, импульсов.

 

баффы брони темплара ровно такие же, и даже лучше, чем у дк))) таковать можно кем угодно, главное делать это с щитом, в тяжелой броне и с прямыми руками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямые руки многое значат.

 

Что хорошо темплару с щитом - чтоб он может также прячась за щитом, дамажить издалека, бросая разные шарики и копья. У Дк этого нет, часто бывает нечем запустить в удирающего НБ, который только что получил плюх в ближнем бою и чуть не погиб.

 

В ближнем бою ДК же несравненно силен, дамажен и выживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближнем бою ДК же несравненно силен, дамажен и выживаем.

 

это, безусловно, тема для холивара ))) темплар сильнее, дамажнее и выжываемее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, безусловно, тема для холивара ))) темплар сильнее, дамажнее и выжываемее )))

 

Тогда почему разрабы говорят что ДК получился сильнее других классов и нерфят его, а темплара считают слабоватым и начинают баффать? Им виднее же.

 

Потом, еще до нерфа видел видео где ДК в тряпках с посохами огня и хила в одиночку проходил ветеранский данж 10 ранга. О темпларах я ничего подобного не слышал и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, безусловно, тема для холивара ))) темплар сильнее, дамажнее и выжываемее )))

Не обращай на него внимания, у него девиз "Ни одной темы без упоминания Рыцарей Дракона" или нордов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, не пойму, толи товарищ невероятно крут, толи поймал толпу нубов ))))) или еще вариант вампиризм это чит)))) подозреваю, что мой билд дикое УГ )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, не пойму, толи товарищ невероятно крут, толи поймал толпу нубов ))))) или еще вариант вампиризм это чит)))) подозреваю, что мой билд дикое УГ )))))

 

Да вроде он ничего такого особенно не юзал. Просто действительно делал все это ловко. Вампиризм не чит, но действительно очень помогает. Хотя после последнего патча, возник баг, что сильверболт наносит вампирам в сиродиле ваншот по 2к каждый выстрел. Тоолько ты бежал, рубился, нормально держал удары и вдруг мертв, смотришь в отчет смерти - и видишь страшные цифры.

 

А этому товарищу стоило взять еще щит, а то пару раз он чуть не умер. И толпа действительно была неорганизованной, если бы все дружно толпой напали - перебить практически по одиночке не смог бы.

 

Как по мне, темплар вообще может хорошо стоять за щитом и жарить шариком из первой ветки. И дешево и дамажно. Еще и замедляет с горением. Можно еще станить джавелином.

 

Что меня в сиродиле напрягает и от чего я чаще всего падаю - так это от масла. Оно ваншотит более 1к урона. Я вроде забегаю назад, на льющего масло, чтоб убить, но все равно оно меня жарит. Оно по площади разве разливается?

 

Не обращай на него внимания, у него девиз "Ни одной темы без упоминания Рыцарей Дракона" или нордов)

 

У тебя видно девиз ходить за мной во все темы на разные форумы и пытаться троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мой билд ок, вчера ганкнул троих нубов сразу, один в3 и пара 45+. теперь пойду на охоту с фрапсом, чтобы пруфы добить )))) видимо товарищу на видео повезло с противниками ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мой билд ок, вчера ганкнул троих нубов сразу, один в3 и пара 45+. теперь пойду на охоту с фрапсом, чтобы пруфы добить )))) видимо товарищу на видео повезло с противниками ))))

 

Хороший билд определяется не на нубах. Ты хотя бы одного хорошо подготовленного ДК 12 ранга ганкни,тогда можно будет говорить что хороший билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший билд определяется не на нубах. Ты хотя бы одного хорошо подготовленного ДК 12 ранга ганкни,тогда можно будет говорить что хороший билд.

 

поймаю, ганкну, не вопрос. охотился на троих, один в12, в7 и в3, но блин не представилась возможность, они успели выйти из данжа )))) очень кстати в пвп тащщит апперкот на двуре, практика показала что народ анимацию не распознает и прекрасно получает по щщам, улетая в кнок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео он лоу лвл убивает тоже мне скилл. 3 в12 раскатали бы его он бы даж ульту вамп не успел заюзать, смешно.

 

Все эти лоу лвл вполне могли бы его раскатать, дело не в лвл, а в том что ребята неопытные пвп бойцы. Но и это в общем то неважно, ты попробуй найди такое стадо, раскатай и засними )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по теме. Прошел я один ветеран данж, причем с рэндомами - вообще никаких проблем, тем более темпларом. С хорошим хилом можно танковать хоть с голым задом, главное жмакать вовремя первый скилл из ветки щит/одноручь. Да, в том данже я хилил, а остальные танковали))) Поочереди))) Потому что одеты были кто во что горазд, чего делать не знали, дк с одноручем тупил как валенок, и лвл был в1-в3 ))))) В принципе я бы взялся хилотанком провести группу из трех дамагеров )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти лоу лвл вполне могли бы его раскатать, дело не в лвл, а в том что ребята неопытные пвп бойцы. Но и это в общем то неважно, ты попробуй найди такое стадо, раскатай и засними )))

 

Какое стадо? Из 3 лоу-лвлов? Я вот в одиночку убил двух опытных ДК 12 и 8 ранга, один из которых меня раньше ногибал. Но я у него поучился и теперь с двумя справился. Это да, круто. А нубов низколевельных я даже не считаю, это не интересно. Интересно победить равного по рангу, опытного пвпшника и ганкаря.

 

Да, кстати, по теме. Прошел я один ветеран данж, причем с рэндомами - вообще никаких проблем, тем более темпларом. С хорошим хилом можно танковать хоть с голым задом, главное жмакать вовремя первый скилл из ветки щит/одноручь. Да, в том данже я хилил, а остальные танковали))) Поочереди))) Потому что одеты были кто во что горазд, чего делать не знали, дк с одноручем тупил как валенок, и лвл был в1-в3 ))))) В принципе я бы взялся хилотанком провести группу из трех дамагеров )))))

 

Думаю известный тебе наш согильдиец Кортик, ДК - он в вет-данже и танковал и хилил посохом отлично.

 

А я вот тоже стал танкование практиковать - с щитом могу выживать и без хила, пока стамина есть. В Краглорне проходил данжи. Плюс еще дамажил используя Unstable Flame.

 

А боссов, тех что по 75к хп имеют, в Краглорне, с товарищем-ДК вообще вдвоем ложили. Он меня посохом подхиливал, хотя это почти не требовалось, немного дамажил, а я босса на себе держал и опять же Флеймом ему накидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...