Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать, какие сеты лучше использовать. На данный момент могу крафтить сеты на 6 трейтов. Ношу 5 частей Ярости Хундинга. Но, вроде говорят что он багнутый и бонус к урону не дает. Еще он дает 14 стамина-регена, но на деле всего 8 добавляет, ибо кап.

 

Также я ношу легкие пояс с капюшоном и оружие с щитом из сета Объятья Сумерка, который дает +10% к лечению.

 

В пвп я ношу 5 частей тяжелой брони из пвп-сета и щит с мечом и амулет тоже из пвп на снижение ульты.

 

5 частей хороши тем что дают бонус к хп, и снижают урон от игроков, аое и осадок. Насколько его целесообразно использовать?

 

Какие бы вы посоветовали комбинации сетов из 5-6 трейтовых и чем это обосновывается?

 

Или все же, лучше искать умеющих крафтить вещи на 8 трейтов, чтоб сделали сет Арены. Насколько он лучше других? Там бонус к хп и броне, но вот снижение стоимости прерывания всего на 15% пока вызывает сомнение. Хотя в пвп прерывать приходится часто и стамина нужна. Но всего же 15%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду комбинировать 5кусков тяжелой и 2 легкой. Двуруч и щит мечь - это для соло пвп, ганкинг и т.д.

 

Первый вариант:

Сеты - ярость Хундинга - 4 куска брони и весло. Седусер сет - три куска куска брони, щит и одноруч. Билд мой ты знаешь. Итого, в дэфе с щитом я имею бонусы седусера на реген маны, 3% редъюс спеел кост, что в сумме с двумя кусками легкой дает 9% дешевле спелы, и реген стамины. В режиме дд с веслом я имею снижение стоимости заклов 9%, реген стамины и бонус на урон. Имхо, он работает, хотя ты заронил сомнения, надо потестить будет вечерком. Поскольку с веслом я работаю под защитой блейзинг шилда, мне реген мп и не нужен, его все равно не будет. Только recover, а он другими методами получается)))

 

Второй вариант:

Вместо седусера одевать Willow Path сет. Этот сет аццко поднимает реген, в тяжелой броне без других бонусов и банок я имею софт кап всех регенов. Проблема в том, что он работает только днем. Три куска дают +5 спелл крит, что неплохо по любому.

 

Во обоих вариантах свободны три слота бижы. Для рубилова я предпочитаю на редюс блок кост, хотя обдумываю варианты.

 

Моя мечта:

прокачать лайт армор и щиты, сбацать себе ночной вариант с седусером и дневной вариант с уиллоу пас)))). Думаю +20% ко всему регену лучше, чем 3% редюс спелл))) И переодеваться в зависимости от времени суток )))))

 

Имхо, из крафтовых сетов комбинации лучше, чем из пве. Смотрю на пве сеты, ничего интересного не приходит в голову. Разве что варлок замиксить что то сделать, но опять же крафтовые как то круче смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же говорю насчет Хундинга - он, кажется забагован и урон одинаковый, что с ним. что без него.

 

ПВП-сет дает, броня - бонус к хп. Оружие с амулетом - снижение ульты. Я понимаю, у темплара нет таких мощных ульт как Штандарт, например или вот у меня вампирская - этот сет помогает чаще юзать ульту.

 

Потом, броня дает снижение урона от игроков на 5% и от аое на 20%.

 

Хотя, конечно лучше бы найти крафтера на 8 трейтов, чтоб сделал 5 кусков сета Арена. Там бонусы к хп, броне и снижение стоимости прерывания.

 

Путь лозы, да, хорош регеном, но именно что проблема отсутствия ночного регена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же говорю насчет Хундинга - он, кажется забагован и урон одинаковый, что с ним. что без него.

 

ПВП-сет дает, броня - бонус к хп. Оружие с амулетом - снижение ульты. Я понимаю, у темплара нет таких мощных ульт как Штандарт, например или вот у меня вампирская - этот сет помогает чаще юзать ульту.

 

Потом, броня дает снижение урона от игроков на 5% и от аое на 20%.

 

Хотя, конечно лучше бы найти крафтера на 8 трейтов, чтоб сделал 5 кусков сета Арена. Там бонусы к хп, броне и снижение стоимости прерывания.

 

Путь лозы, да, хорош регеном, но именно что проблема отсутствия ночного регена.

Нет мощных ульт???? Ты видимо про Нову совсем забыл) не парься ты так с сетом, я тебе через недельку 8трейтовые хеви 3 вещи сделать могу, и щит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит я уже ща могу сделать, через пару дней вроде 5 вещей лайта 8 трейтов. Вот думаю скрафтить сет на уклон при кастах, для сорка очень актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же говорю насчет Хундинга - он, кажется забагован и урон одинаковый, что с ним. что без него.

 

Забагован? Не в курсе))) Хундинг увеличивает на 20% урон со оружейных скилов)))) Пока по моим наблюдениям он вполне так повышает дамаг, надо будет затестить отдельно)))) Но если он еще и поломан, то значит я смогу разогнать дамаг на двуруче до 1к за удар)))))

 

ПВП-сет дает, броня - бонус к хп. Оружие с амулетом - снижение ульты. Я понимаю, у темплара нет таких мощных ульт как Штандарт, например или вот у меня вампирская - этот сет помогает чаще юзать ульту.

Потом, броня дает снижение урона от игроков на 5% и от аое на 20%.

 

Для темплара краповые бонусы ))) Какой там бонус к ХП? Это крап)) У меня в пвп с набором ульты проблем нет никаких, поэтому не вижу смысла брать себе куски на понижение стоимости ульты. Про мощные темпларовские ульты не буду тут распространяться, достаточно сказать что одна хилоульта стоит всех других вместе взятых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мощных ульт???? Ты видимо про Нову совсем забыл) не парься ты так с сетом, я тебе через недельку 8трейтовые хеви 3 вещи сделать могу, и щит)

 

Минусы Новой - она не ставится одним кликом, сначала надо прицелится куда кинуть и потом только ставить. А длительность и урон у нее ниже чем у того же Штандарта. Возможно темпларам есть смысл использовать ульту из первой ветки, она очень дешевая, а значит можно часто кастовать.

 

Не знаю насчет хеви-сета, уже перехожу на медиум-армор) Поэтому надо думать и тестировать еще. Но недельки хватит, спасибо за предложение)

Щит я уже ща могу сделать, через пару дней вроде 5 вещей лайта 8 трейтов. Вот думаю скрафтить сет на уклон при кастах, для сорка очень актуально.

 

Я не совсем понимаю как работает уклонение и что за шансы к его рейтингу. Можешь объяснить? То есть, перекаты и тп понимаю, но не понятно как на броне работает - автоматом, что ли, уклоняет от ударов?

 

абагован? Не в курсе))) Хундинг увеличивает на 20% урон со оружейных скилов)))) Пока по моим наблюдениям он вполне так повышает дамаг, надо будет затестить отдельно)))) Но если он еще и поломан, то значит я смогу разогнать дамаг на двуруче до 1к за удар)))))

 

Может уже и починили. Я сам в нем хожу. За какой удар двуручем можно получить 1к? Хеви? Так он медленный и палевный, от него даже мобы могут уклонятся. А так, у меня на целях с сниженным хп Палач наносил с критом и более 1к.

 

Для темплара краповые бонусы ))) Какой там бонус к ХП? Это крап)) У меня в пвп с набором ульты проблем нет никаких, поэтому не вижу смысла брать себе куски на понижение стоимости ульты. Про мощные темпларовские ульты не буду тут распространяться, достаточно сказать что одна хилоульта стоит всех других вместе взятых))))

 

При касте хилоульты, вроде, нельзя двигаться. Это хорошо только если тебя прикрывают. А я имел в виду дамажные ульты.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы Новой - она не ставится одним кликом, сначала надо прицелится куда кинуть и потом только ставить. А длительность и урон у нее ниже чем у того же Штандарта. Возможно темпларам есть смысл использовать ульту из первой ветки, она очень дешевая, а значит можно часто кастовать.

 

Это не минусы, при должной практике ставится моментально ))) Тренируйся на хилостафе))) Ульта из первой ветки в пвп УГ, я проверял )))))

 

Я не совсем понимаю как работает уклонение и что за шансы к его рейтингу. Можешь объяснить? То есть, перекаты и тп понимаю, но не понятно как на броне работает - автоматом, что ли, уклоняет от ударов?

 

С уклонением непонятно. На дуалах есть скилл на 4 секунды уклонения от ударов противника - он работает. Я по одному нб веслом махал и промахивался ))) У темплара аналог - работает. На радостях я сделал себе броню хиста, нашел моба и встал в блок - абсолютно все удары моба попали в щит. В пвп не тестил, нужен спаринг партнер, а мне не охота искать ))) По моему мнению шансы рейтинга работают также, как рейтинг на крит - 10 единиц рейтинга=1%. 200 рейтинга доджа=20% удар не попадет в цель. По факту при рейтинге доджа 200 100% ударов попадает в щит. Так что желаю успехов сорку с сетом на додж 3 секунды после использования магической способности)))

 

За какой удар двуручем можно получить 1к? Хеви? Так он медленный и палевный, от него даже мобы могут уклонятся. А так, у меня на целях с сниженным хп Палач наносил с критом и более 1к.

 

Полно возможностей))) Во первых, под блейзинг шилдом противник тупо не видит, что я замахиваюсь. С хевиатакой я не рискую, а вот апперкот мне не сбили еще ни разу))))). Апперкотом я впихивал по 700 некритовый, после него под моментумом хевиатака 600-800 запросто. Палачом некритовый я запихивал по 600, криты стало быть в два раза больше))). Просто я на криты особо не рассчитываю. Если надо крит воткнуть, я банку схаваю ))) Ну а если цель предварительно законтролить..... нутыпонел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом уклонение срабатывает, есть начальное значение скока-то% разрабы не сознаются сколько. С ростом качества шмота это значение растет (по личным наблюдениям). По форумной информации додж защищает и от аое, что очень большой плюс. В средней броне можно разогнать почти до 50%. Ну мне в фул легкой достаточно и 20% будет + начальный бонус. Сорку ближний бой только в виде вампирской невидимой ульте полезен и то под сурджем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему противник не видит как ты замахиваешься под блезингом? Он че, слепой? Или нуб? Опытный будет стоять в глухом блоке в любом случае и кастовать что-то нехорошее из под блока. И твой удар влетит в блок и ты получишь оглушение. Апперкот, я жду когда его обещали ускорить - тогда можно будет его использовать. А так, я пока в пвп, на двуруче использую критикал раш+палач для добивания. И то редко, когда уверен что получится, иначе надо стоять с щитом.

 

Кстати, пвп двуручник умеет зачарование на понижение брони. Пр улучшении до золотого, зачарование тоже увеличилось на понижении брони на 1240 - это на сколько должен возрасти урон при таком раскладе? Ведь если противник в легкой или средней, то считай брони на нем почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 брони это где-то 13-14% поглощение урона, при софт капе 2200 это 30% поглощения урона, вот и считай. Хард кап вроде дает 50%, но не помню точно.

И вы бы походили в активных кампаниях в сиродиле, а то развели теоривары, хотя местами смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сет Хундинга работает так, как написано в описании - повышает weapon power на 18 при использовании weapon скилов. Проверил вчера.

 

И вы бы походили в активных кампаниях в сиродиле, а то развели теоривары, хотя местами смешно читать.

 

а чо, починили тормоза? В любом случае, я сначала качну на твинке крафт армора и щитов, сделаю себе нужные крафт сеты и только потом пойду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 брони это где-то 13-14% поглощение урона, при софт капе 2200 это 30% поглощения урона, вот и считай. Хард кап вроде дает 50%, но не помню точно.

И вы бы походили в активных кампаниях в сиродиле, а то развели теоривары, хотя местами смешно читать.

 

Я пошел недавно на Ауриэль. Немного побился с небольшими кучками, а потом, зайдя в большую осаду замка получил фпс в 1-2 и слайдшоу. При таком даже абилки не юзаются. Данунафиг такое.

 

Сет Хундинга работает так, как написано в описании - повышает weapon power на 18 при использовании weapon скилов. Проверил вчера.

 

 

 

а чо, починили тормоза? В любом случае, я сначала качну на твинке крафт армора и щитов, сделаю себе нужные крафт сеты и только потом пойду )))

 

Я пока только патч устанавливаю. Не знаю, вчера народ с американского сервера плевался и сегодня наши говорят что фигня, фпс стало еще хуже. Сейчас пойду проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть доступ на тестовый сервер могут уже заценить очередное изменение разрабами сетовых бонусов....Они хоть и предупреждали заранее о том что изменят параметры, но то КАК они изменили характеристики сетов лично для меня стало неприятным сюрпризом.....Ссыль на сайт с обновленной таблицей крафтовых сетов после патча 1.3.0. (на ТС)

http://eso-fashion.com/hidden-crafting-stations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, если это правда то начинается переход от много сетовых наборов на один или два сета. Мощность сетов увеличили но заставляют одевать больше частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, если это правда то начинается переход от много сетовых наборов на один или два сета. Мощность сетов увеличили но заставляют одевать больше частей.

А в чем вы увидели увеличение мощности?? Возможно я такая"везучая", но именно те сеты что использовала порезали...Крит заклинаний снизили до 4% , кол-во восстановленного хп уменьшили...К примеру(если есть желание) - сравните старые и новые показатели сетов Song of Lamae,Vampire’s Kiss,Night Mother’s Gaze. У Willow’s Path убрали крит на 5% за 3 вещи. Самое привлекательное в сете они "предлагают" за 5 вещей, а не за 3 как раньше, и тот билд с теми показателями что был у меня из 8 вещей (5+3) теперь доступен только из 10, но сами понимаете - 10 вещей я не натяну...Конечно, личное дело каждого - как отнестись к этому патчу, лично я "+" не увидела в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(3) Adds 3 Max Health. (4) Adds 4% Healing Taken. (5) Blood Frenzy. Killing an opponent heals you for 8 over 8 seconds.

Ах тыж, Vampire’s Kiss был мой любимый сет со своими +50% восстановления здоровья при убийстве для ТРЁХ предметов, а теперь даром не нужен :(

 

Willow’s Path (теперь слабее, но работает и ночью, (5) увеличивает регенерацию всех параметров во время боя на 15%) и Night Mother’s Gaze ((2) +4% Weapon Critical (3) +4% Spell Critical)теперь выбор хилотанкодамагера, так?

А из восьмитрейтовых ужеEyes of Mara и Orgnum’s Scale.

 

лично я "+" не увидела в нем

Аналогично. :(

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я про плюсы и не говорил, у меня тоже магнус получился запоротым. Седусера надо до 5ти догонять правда он теперь -8% от стоимости дает а не -3% как раньше.

Найт сайленс +60% скорости станет давать, против 22% сейчас. вилов да запороли, его брали то из-за крита на 3х вещах, хотя после патча повышают капы на реген может и будет неплохо с +15% всего регена. Арена станет -40% от стоимости ща -30% от стоимости ССбрек. Остальные не пользовал поэтому сказать не могу, а из 8и трейтовых я бы спектральный глаз взял. Ну и не надо забывать что это ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как обнова, кто какие сочетания сетов сделал?

У меня сорк: 5 седусера, 2 торуг пакта, 3 (пвп) на снижение ульты, на второй слот думаю рестостаф+2 кольца на +5%магики.

Задумался уменьшить хп и загнать в кап магику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще только планирую (буду переодеваться на 12 ранге, до которого осталось немного), у меня ДК.

Танко-билд - в идеале конечно было бы хорошо Akaviri Dragonguard собрать, насколько я понял на 12 ранг он падает только в Hel Ra Citadel. В этом сете есть бижа, так что еще один сет из 5 частей можно сделать, и я бы выбрал Twilight's Embrace из-за +10% к входящему хилу. Без акавирского сета мой выбор - Twilight's Embrace 5 частей + Shalidor's Curse 4 части + сет бижи Unassailable (правда не знаю есть ли он выше чем на 9 ранг, но это не проблема даже если и нет).

ДД-билд на основе Scalding Rune - однозначно Willow's Path (3 части) + Twilight's Embrace (5 частей). Бижа на уменьшение стоимости заклинаний, по сетам еще не смотрел.

ДД-билд на основе Crushing Shock - Twilight's Embrace заменяется на Seducer, бижа на увеличение веапон дамага (минимум 2 части), в сочетании с Molten Armaments и пассивкой от Flawless Dawnbreaker должен быть ощутимый прирост ДПС. Посох желтый с трейтом Precise (+7% крита). Фишка в том, что дамаг от абилок посоха зависит от Weapon Damage, а крит - от Spell Crit.

 

UPD. В итоге сделал так:

танку Twilight's Embrace(5)+Vampire's Kiss(4)+Unassailable(3, бижа)

ДД-руна: Seducer(5)+Willow's Path(2)+Wrath Of The Imperuim(посох+2 кольца). Пока временно, будет меняться на Willow's Path(3)+Twilight's Embrace(3).

ДД-шок: Seducer(5)+Willow's Path(3). На Weapon Damage сделал амулет с голд глифой.

 

Посох и кольцо сета Wrath Of The Imperuim на 12 ранг купил всего по 2000 голды в торговой гильдии.

Изменено пользователем agro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...