Перейти к содержанию

Ноутбук VS Стационар!


Рекомендуемые сообщения

Ну, видимо, от качества канала зависит. Есть не только яндекс, но и куча чего еще.

Внешний винт можно запросто сломать или потерять. Мне кажется, он даже менее безопасен, чем обычный жесткий диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню уже... 24 дюйма... самсунг, а модель не помню))) его мне везут в сентябре с Дальнего Востока)))))
Ну, тогда у тебя одной проблемой меньше) Нужен хороший системник)

 

 

Для хранения архи-важных файлов лучше приобрести внешний ЖД...
...чтобы он накрылся при первом же удобном случае от статики на USB-разъёме или от неудачного движения рукой. Отличный совет.

 

 

Мне кажется, он даже менее безопасен, чем обычный жесткий диск
Естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, от качества канала зависит. Есть не только яндекс, но и куча чего еще.

Яндекс и богомерзкий IFolder, всё остальное работает хорошо или приемлимо, а Steam просто сверхъестественно работает для такого интернета.

 

...чтобы он накрылся при первом же удобном случае от статики на USB-разъёме или от неудачного движения рукой. Отличный совет.

Мой уже пять лет живёт. Каждый выбирает оптимальный вариант удобный для себя. Да и от всех бед в жизни не скроешься.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже пять лет живёт.
Тебе, значит, повезло. А могло не повезти. Внутренние винчестеры от всяких случайностей защищены больше, но самую важную информацию надёжнее всего хранить на обычных дисках.

 

Да и от всех бед в жизни не скроешься.
Их можно, по крайней мере, минимизировать. Так-то можно по рельсам в наушниках ходить, "от всех бед же не скроешься".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние винчестеры от всяких случайностей защищены больше, но самую важную информацию надёжнее всего хранить на обычных дисках.
На Raid-зеркале. И на внешний винт бэкапить. И в облако тоже. Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, значит, повезло. А могло не повезти. Внутренние винчестеры от всяких случайностей защищены больше, но самую важную информацию надёжнее всего хранить на обычных дисках.

Да это понятно, просто везде есть свои недостатки, те же внутренние харды например от скачка напряжения могут улеть в помойку, за компанию ещё полетит системная плата, видеокарта и т.д.

 

Их можно, по крайней мере, минимизировать. Так-то можно по рельсам в наушниках ходить, "от всех бед же не скроешься".

Я немножко об другом, кому-то удобно хранить данные на внешнем\внутреннем диске, кому-то файлохостинге, кому то всё это вместе, каждый способ имеет свои недостатки. Это немного напоминает глупый спор какой браузер лучше, лучше будет тот который удобен конкретному пользователю, единственное что не помешает, чтобы в запасе был ещё один-два браузера и способа хранения информации, потому что ничто не совершено.

 

В наушниках вообще на улице лучше не ходить, тем более по рельсам, т.к. слух будет занят музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы он накрылся при первом же удобном случае от статики на USB-разъёме или от неудачного движения рукой. Отличный совет.

 

Что с моим внешним на 600гиг и произошло с легкой руки всем вам известного товарища))) В опщем, не восстановили инфу... у меня комп создание образов файлов смог осилить, а вот на самом восстановлении впадает в кому)))

 

Ведь, каким бы не был топовым ноутбук, он "закипает" быстрее и тормозит чаще, чем аналог в системном блоке.

 

Да вот же!) Как раз из-за своей производительности и топовости - огонь просто, не ноутбук, в прямом смысле этого слова! Горячий, ОЧЕНЬ!))

 

....но самую важную информацию надёжнее всего хранить на обычных дисках.

 

Ах да! Вот еще в кучу недугов моего ноута - он с недавнего времени перестал, по непонятным на первый взгляд причинам, видеть дисковод))) Тот-то работает, диски крутит. А ноут считает, что в него ничо такого не вставлено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но самую важную информацию надёжнее всего хранить на обычных дисках.

Я бы советовал обычные флешки. Мрут реже, чем все остальное. Особенно, если флешку с бэкапом не таскать с собой, а в ящике стола держать. Еще, надежнее, конечно, сбрасывать на обычный винт и отключать его, но нужен карман, и мобильность меньше.

 

Вообще, как показала практика, лучшее хранилище - это много разных хранилищ. Мой диссер уцелел исключительно потому, что копии хранились на нескольких флешках, ноутах, стационарах и в нете. И, когда накрылось медным тазом почти все, - пара копий все же сохранилась.

 

Но мы несколько отклонились от темы.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же!) Как раз из-за своей производительности и топовости - огонь просто, не ноутбук, в прямом смысле этого слова! Горячий, ОЧЕНЬ!))

Мне интересно, как именно ты работаешь на нём, что он так-вот-сильно-нагревается. Если мне надо зайти в Сеть или любой документ с моего ноутбука, он не особо нагревается даже за 5-7 часов работы (с подзарядкой), а вот если я открываю .exe, это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как именно ты работаешь на нём, что он так-вот-сильно-нагревается. Если мне надо зайти в Сеть или любой документ с моего ноутбука, он не особо нагревается даже за 5-7 часов работы (с подзарядкой), а вот если я открываю .exe, это уже другой разговор.

 

Ну если просто в интернете полазить, фильм посмотреть или что-то вроде того, то не греется. А если задачи посерьезнее, то кипяток становится даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать интернет
Лучше вообще использовать различные места хранения, но никто не дает вероятности, что данные и в интернете не сотрутся. К тому же, есть места, где интернета нет и жесткий диск приходится как нельзя кстати.
...чтобы он накрылся при первом же удобном случае от статики на USB-разъёме или от неудачного движения рукой. Отличный совет.
Это скорее исключение, чем правило. Четыре года жесткому диску, работает как часы, проблем нет и это при достаточной и частой загруженности оного. Надо аккуратно к технике относиться и не будет проблем. Диски, как-никак разные бывают, просто не надо экономить на сохранности своих данных.
Да вот же!) Как раз из-за своей производительности и топовости - огонь просто, не ноутбук, в прямом смысле этого слова! Горячий, ОЧЕНЬ!))
Потому я и выбрал стационар. Там семь вентиляторов стоит. Летом вообще шикарно за ним сидеть.
Мне интересно, как именно ты работаешь на нём, что он так-вот-сильно-нагревается. Если мне надо зайти в Сеть или любой документ с моего ноутбука, он не особо нагревается даже за 5-7 часов работы (с подзарядкой), а вот если я открываю .exe, это уже другой разговор.
Не знаю, как работает Анэлин, но, например, ноутбук жены брата проживает 10-й год, от обычного браузеринга в интернете, его уже можно использовать как фен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как работает Анэлин, но, например, ноутбук жены брата проживает 10-й год, от обычного браузеринга в интернете, его уже можно использовать как фен.
Вопрос из любопытства - это он вычищенный и смазанный так греется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из любопытства - это он вычищенный и смазанный так греется?

 

Если вопрос ко мне, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из любопытства - это он вычищенный и смазанный так греется?

С покупки компьютера чистка не производилась, при браузеринге руку держать рядом с "выхлопом" уже не очень комфортно. Если включить что потяжелее (даже получасовое видео), температура может подскочить до 90', а ноутбук — уйти в ребут.

 

P.S. Я бы почистил, но мне не дают. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...