Перейти к содержанию

Дневник Диттершетейна


Рекомендуемые сообщения

Коротко, не коротко, но выложу

Описание:

Автобиография первопроходца в области генной инженерии, который использует всю силу выражения "Per Aspera Ad Astrа"

 

Надпись на обложке толстой тетради:

Я - Дискредетированный Доктор Биологических Наук и Фармацевт в одном лице - Отто Вольфганг Диттерштейн, и это моя история.

 

За­пись №1 3 Ав­густа 1878 го­да

 

Заброшенные переулки

Закончив школу, приобретя массу полезных знаний, я начинал свой путь с медалью на груди, надпись на ней гласит:"За достижения в гуманитарных науках и за проявленную активность".

Не смотря на то, что это стальная монета с дешевой позолотой, я очень гордился временем, проведенным за школьной скамьей. Ровно через месяц, 3 Сентября я наблюдал толпы детей первоклассников, которые не знают, что их ждет впереди. Пустив в ход все свои сбережения, и сдав медаль знатному Коллекционеру, я решил перебраться в США.

Порт небольшого провинциального городка под названием Григгз-Оилз встретил меня на удивление дружелюбно, хотя пришлось многое отдать. Устроившись грузчиком в порт, который принял меня вполне дружелюбно, я начал накопление капитала, мечтая о многоэтажном особняке с подвалом и лабораторией.

К началу Ноября начались заморозки, которые вынудили скупердяев из высшего руководства раскошелится на теплую одежду. Обернувшись в теплый тулуп и подстелив под себя разнообразное рванье, я размышлял о дальнейших планах. Как пережить зиму? Чем начать заниматься в особняке? Как я построю этот особняк? Проведя в размышлениях все свободное время, я размышлял о найме работников, дружбе с ними, заработной плате и тренировал зрительную память, вызывая связь имя-лицо.

Получив от охранника трактира Ойли-Стэйк отказ в ночлеге, я решил переждать непогоду в неболшом переулке возле вышеупомянутого трактира, в таком месте, чтобы была слышна музыка.

В конце месяца я заслужил долгожданный отпуск и решил поимпровизировать под музыку из трактира:

Вычисляя уравнения, получая вдохновение

Слушал музыку, получал удовлетворение

Тренируя ловкость и мышление, я решил перекусить.

Рыба, масло, сухой корм, вызывали отвращение.

И решил Вина попить, забывая все невзгоды

Ища убежища, квартиры, системы отопление

Столкнулся он с могучим для него врагом.

Царапаясь, мяукая, и брыкаясь, убежало единственное живое существо

Оставшись один на один с собой

Продолжал я свой путь.

 

За­пись №2 10 Сен­тября 1889 го­да

 

Особняк

Закончив лекцию о "точках бифуркации" и их свойствах, я отправился в свой долгожданный особняк. Все как я мечтал: три этажа, подвал и лаборатория. Что еще нужно для счастья?

Уже долгие годы я предпринимаю попытки по созданию успешного гомункула, который ни чем не будет отличаться от обычного человека. Я сталкивался с разными проблемами, вплоть до детонации из за внутреннего давления. Жалование профессора Гарварда покрывало большинство моих расходов, а так же отвлекало всеобщее внимание от моего хобби.

Гладя с балкона своего особняка на Гарвард, место в котором я преподаю, я радовался жизни.

У Экс-Президента Конфедератов, Джефферсона Дэвиса проблемы со здоровьем. Используя познания в медицине, я смею предположить, что он покинет нас в декабре.

Вернувшись в свой кабинет, я принялся очередной раз составлять план, о том, как же создать идеального Гомункула, однако вспомнив, что я давно не ел, я решил повременить с планами и экспериментами и приготовить завтрак. Мой особняк был оставлен огромным количеством картин, среди которых был оригинал "Автопортрета с отрезанным ухом и трубкой" Ван Гога.

Позавтракав классическим омлетом, и выпив фужер глинтвейна, я помыл посуду и решил отдохнуть на мягком диване, который я сам смастерил благодаря своим студентам.

Незаметно для себя, я уснул, и проснулся за несколько часов до назначенного времени. Взяв конспект по "непредсказуемости нескольких веточек аттрактора в неравновесной термодинамики и синергетики", я отправился в аудиторию, чтобы не заставлять ждать студентов.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пиши больше, пожалуйста.

Я на Фуллресте уже 6 лет и два дня(могу хоть в секундах назвать), а вы прицепились к одной единственной опечатке? Или у вас суперкомпьютер последнего поколения в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Фуллресте уже 6 лет и два дня(могу хоть в секундах назвать), а вы прицепились к одной единственной опечатке? Или у вас суперкомпьютер последнего поколения в голове?

Это не опчатка, опечатка у меня перед запятой. Это - полное отсутствие литературного таланта. И кому интересно сколько вы и где? Не мне уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я знаю, что никому не интересно, кто я.

В "Изящных Искусствах" принципиально со всеми не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Изящных Искусствах" принципиально со всеми не согласны?
Кажется, это ты принципиально не согласен. Это полный бред, надеюсь, что это "искусство" перенесут во флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы... Вы вообще можете удалить все мои темы и забанить меня на целый год, я буду не против, но использовав метод "логично-бифуркационного планирования" я могу предугадать весь диалог на многие посты вперед. Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Я обычный студент, без завышенной самооценки. А метод, указанный выше...

Короче, можете критиковать. Я ко всему готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, указанный выше, это очень даже дельный совет:

Не пиши больше, пожалуйста.

Сначала читать. Больше. Хорошего, а не всего подряд. А потом уже писать что-то.

 

 

Короче, можете критиковать. Я ко всему готов.

Трата времени. Критиковать тут нечего, потому что плохо всё.

 

За­кон­чив шко­лу, при­об­ре­тя мас­су по­лез­ных зна­ний, я на­чинал свой путь с ме­далью на гру­ди, над­пись на ней гла­сит:"За дос­ти­жения в гу­мани­тар­ных на­уках и за про­яв­ленную ак­тивность".

Особенно смешно выглядит это предложение. Языку его там не научили, судя по дальнейшему тексту. Медалист, ога.

 

Nothing personal.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, указанный выше, это очень даже дельный совет:

 

Сначала читать. Больше. Хорошего, а не всего подряд. А потом уже писать что-то.

 

 

 

Трата времени. Критиковать тут нечего, потому что плохо всё.

 

 

Особенно смешно выглядит это предложение. Языку его там не научили, судя по дальнейшему тексту. Медалист, ога.

 

Nothing personal.

 

Буду следовать всем вашим советам, тов. SLAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто, мне понравилось. Эдакий Уилл Хантинг из России, который вынашивает планы по замене президента клоном.

Особенно понравилась отсылка к тому, что студенты Гарварда научили своего преподавателя мастерить диван.

 

Если автор приложит старания, вполне возможно что ему удастся сделать себе карьеру сценариста в русском игропроме.

 

---

Есть несколько идей для новых эпизодов.

К герою возвращается его убежавший в первой части кот, и однажды попивая коллекционное вино на мансарде особняка, герой понимает что кот пытается установить с ним телепатический контакт. Позже выясняется что это именно кот помог герою развить его интеллект и сформулировать метод "логично-бифуркационного планирования".

Вместе с котом герой продолжает работу над созданием гомункула для замены президента. Но с котом происходит несчастный случай, и чтобы спасти наставника, герой помещает его мозг в гомункула.

Изменено пользователем Yellow King
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смот­ря на то, что это сталь­ная мо­нета с де­шевой по­золо­той

В каком смысле "не смотря"?

Ища убе­жища, квар­ти­ры, сис­те­мы отоп­ле­ние

Отопление чего?

Слу­шал му­зыку, по­лучал удов­летво­рение

Карманный плеер? Откуда у скромного грузчика девятнадцатого века?

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "не смотря"?

 

Отопление чего?

 

Карманный плеер? Откуда у скромного грузчика девятнадцатого века?

Плеер? А гитары, барабаны и остальные инструменты?

Отопительные системы были во все времена.

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлаалу я бы пожелал тебе побольше терпения, рассказ вышел в чем то интересный, в чем то я согласен с коллегой слагом, т.е. чтение книг реально помогает более эстетично складывать слова в рассказ.

и да, побольше терпения, особенно не советую психовать из за критики как справедливой, так и не очень. так что удачи в новых начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлаалу я бы пожелал тебе побольше терпения, рассказ вышел в чем то интересный, в чем то я согласен с коллегой слагом, т.е. чтение книг реально помогает более эстетично складывать слова в рассказ.

и да, побольше терпения, особенно не советую психовать из за критики как справедливой, так и не очень. так что удачи в новых начинаниях!

 

Рад адекватной критике от уважаемого Фуоорестовца. :)

Bon dia tots!(кат. Всем Доброго Утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер? А гитары, барабаны и остальные инструменты?

Он удовлетворялся вином и рыбой, возле мимопроходящих артистов?

Ища убе­жища, квар­ти­ры, сис­те­мы отоп­ле­ние
Отопительные системы были во все времена.

Отопление чего? Какой системы? Если уж совсем неясно, то последние два слова имеют кривые окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он удовлетворялся вином и рыбой, возле мимопроходящих артистов?

 

 

Отопление чего? Какой системы? Если уж совсем неясно, то последние два слова имеют кривые окончания.

Он возле трактира отдыхал, где музыканты играли. При необходимости, могу вписать этот момент в первую главу.

 

Почти все помещения, почти во всех городах, имеют отопительные системы разных типов: от костров и каминов, до бойлерных.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возле трактира отдыхал, где музыканты играли. При необходимости, могу вписать этот момент в первую главу.

А мог в, правда?

 

 

Почти все помещения, почти во всех городах, имеют отопительные системы разных типов: от костров и каминов, до бойлерных.

Я не о кострах и не о системе отопления. Я о том, что в тексте окончания кошмарно волочатся.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог в, правда?

 

Я не о кострах и не о системе отопления. Я о том, что в тексте окончания кошмарно волочатся.

 

Грязных бродяг туда не пукают. Только зажиточных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязных бродяг туда не пукают. Только зажиточных.

Грязный бродяга пил вино и ел рыбу? Только зажиточных бродяг? Изменено пользователем Moran Remar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, будто в целом городе только одна закусочная, а докерам приходится есть у входа, чтобы не портить зажиточную атмосферу зажиточных купцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запись №2: 10 Сентября 1893 года

 

Сегодня знаменательный день. Я стал одним из самых молодых президентов Гарвардского Университета.

-Клянетесь ли вы в том, что будете соблюдать все правила, предписания и законы Университета Гарвард?

-Клянусь! – держа руку на Библии, молвил я.

-Клянетесь ли вы в том, что вы будете принимать участие в жизни нашего Высшего Учебного Заведения имени Джона Гарварда?

-Клянусь!

-Отныне Вы, Отто Вольфганг Диттерштейн официально и фактически являетесь Президентом Гарварда. Приступайте к обязанностям, М-р Диттерштейн.

-Буду рад, – со счастливой улыбкой на лице сказал я своим мягким и приятным баритоном.

То, что я директор гарвардского Университета, дает мне массу возможностей. Особенно, если не светиться на публике.

А гомункулы тем временем становятся все стабильнее и стабильнее. Я близок к успеху и очень радуюсь плодам своих трудов. Решив перекусить в столовой, я наткнулся на своего старого знакомого – Суэнзи Батто, уборщика и сына «Солдата Баффало», африканского солдата времен Гражданской Войны.

-Савубона, Професса Дочь-Скала

-Савубона, Батто, как дела?

-Все в норме, Професса! Вы теперь Дирректа? Вы великий человек професса-дирректа.

-Ты тоже многого добьёшься Батто. А вообще ты многого достиг. Ту общаешься на равных с Профессором и Президентом Гарварда. Это – великое достижение.

-Как знать, Професса, как знать. Мне пора, приятно было свидеться.

Подходя к двуколке, которая отвезет меня в мой особняк, я увидел жуткое зрелище – студенты-двоечники издевались над старым котом.

 

Запись №4 15 Октября 1898 года.

 

-Иди сюда Протос! Хватит старика Брауни тискать!

-Бу! - подкидывая кота в воздух, крикнул маленький гомункул.

Не смотря на бледность кожи и родимые пятна, он был вполне нормальным мальчиком с нормальными физическими и умственными показателями. Он очень любил Брауни, который, к слову, заимел несколько котят от местной рыжей кошки. Протосу был годик, однако он уже резво бегал, и даже умел вскарабкиваться на спинку дивана. Когда я на лекциях, за ним следит молодая нянька. Нянька была из отчисленных с позором студенток, которой я дал прибыльную работу у далеко не последнего человека в Университете.

-Теплое молоко с медом и соску. Ясно? Вот аванс. Вернусь вечером, в девять.

Сегодня мы с первокурсниками будем препарировать африканского бабуина и изучать все его особенности, как в молекулярном составе крови, так и в анатомии.

-Как вы можете видеть, даже у мертвого бабуина от заряда тока дергаются мышцы. - от небольшой искры и вышеупомянутого зверя дергались пальцы и бицепсы.

-А какой у него мозг?

-Трепанация черепа занимается ассистент Фоули, мистер Ричардс.

Закончив лекцию, я, как и всегда, отправился в свой особняк, поздоровавшись по пути с Батто, который, кстати пережил нападение расистов из Ку-клукс-клана, и сел на двуколку до Диттерштейн-Плейс, мой особняк.

-Как дела Кейти?

-Все как всегда, мистер Диттерштейн.

-Зови меня Отто. А то, что все хорошо, мне очень нравится. Будете кофе или цикорий?

-Кофе, пожалуйста. Как лекция?

-Примата препарировали. Батто после налета Ку-Клук-Клана поправился, шрамов почти не видно.

-Я так волновалась! Как правительство им такое позволяет?

Ку-клукс-клан был великой напастью не только для африканцев, но и для либеральных белых. Хорошо, что в случае с Батто все обошлось.

Протос рос не по дням, я по часам. Все хорошо. Кейти была сегодня приятней обычного, и мы распивали кофе до полуночи.

-Мне пора, Отто. Рада была отдохнуть с вами. До встречи!

День прошел великолепно, и я завалился спать "без задних ног". Что ждет меня завтра или через годы? Мир меняется, и я меняюсь вместе с ним.

-Уйдите по добру, по здорову, господа, – как можно спокойнее промолвил я.

-И что ты нам сделаешь?

-А вот что, - более грозно сказал я, вынимая из рукава Дерринжер малого калибра.

-Ладно, ладно. Забирай этого мерзкого кота!

Они меня не узнали. Это очень хорошо, ибо за угрозу огнестрельным оружием студенту меня бы выгнали.

Подойдя к коту, я обомлел. Это тот самый кот! Кот, которого я встретил на причале, когда только-только прибыл в Штаты! Ему идет третий десяток лет, однако, применив все мои познания в фармацевтике, медицине и краткие «курсы ветеринаров» я его поправлю и подниму на ноги. Пусть хоть под конец жизни будет нормальным, красивым и сытым котом.

-Иди сюда, Брауни, хороший мальчик… - кот был обессилен, однако я знал короткий путь к особняку, которым, собственно, и воспользовался.

Накормив, напоив и расчесав шерсть, я заштопал ему все раны и царапину.

-Молодец, Брауни, смотри, какой ты у нас красивый!

Ближе к вечеру кот мерно «урчал» у меня на диване.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...