Перейти к содержанию

Colderan: open beta


Рекомендуемые сообщения

Вообще, Халлгар у нас довольно не плохо оптимизирован в плане ресурса (а вот коллизии надо будет в большинстве своем переделать). Но после глюков с шейдером снега на скалах их текстуры распухли до 2K. Если будет время - сделаю low текстур пак к следующей бете ... а, вот еще - для оптимизации отключите дистант ленд - вот он как раз очень прожорливая на оперативу весчь! Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Существует дорога от деревень, до Халлгара? Или как вообще добраться от деревень до города? И возможно ли как то убрать облака с вашей карты? Изменено пользователем ViLLiuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует дорога от деревень, до Халлгара?

Нет. Это фича. Сообщение будет по воде.
И возможно ли как то убрать облака с вашей карты?
Которой? Внутриигровой? Хз. Мы ее не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует дорога от деревень, до Халлгара? Или как вообще добраться от деревень до города? И возможно ли как то убрать облака с вашей карты?

Попробуйте строчки ниже добавить в C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\My Games\Skyrim\Skyrim.ini в самый конец файла:

sMapCloudNIF=0

bWorldMapNoSkyDepthBlur=1

fWorldMapNearDepthBlurScale=0

fWorldMapDepthBlurScale=0

fWorldMapMaximumDepthBlur=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Colderan v 0.23.30 от 07.11.2014 доступен для изучения.

 

- Значительно повышена детализация восточной части острова.

- Добавлена новая трава и веселые грыбочки :) (так вот откуда взялись инвесторы из Израиля!)

- Часть старых климатических зон пришлось удалить из-за бага. Но зато в нескольких новых есть звуки окружения.

- Интегрированы модели и звуки прибоя из Dragonbourn.

- К большинству деревьев сделаны лоды.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/0NolUSgY_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/mZyXds2x_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/ayiR3tZG_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/VICVRQnJ_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/j6Pik64i_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/lsYZwSXw_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/gDituztO_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yzrfNuCb_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Lgn8Fk0Z_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/pUPBCzUj_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/sHD4M3XG_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/7YmC8hhi_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IJWZgoRZ_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/f5GPsf6q_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/2YsikQrC_150x150.jpg

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

не катит попробывал еще первый раз..

 

ничего не выдавалось ..тупо подвисало на несколько сек ..типо загрузка ...и где стоял там и стою . вот и все.

я так понял команда тэпешит на место? но я стою на 1 месте) уже скай давно удалил) с того времени но вот снова зашел на сайт андоран и вспомнил что так и не посмотрел что там за лока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://pic.fullrest.ru/upl/2LQ4jXnl.jpg

 

Бета версия острова Колдеран

обновлена до 0.24.30

 

В этой серии мы имеем практически полностью детализированный природный ландшавт острова. Не хватает лишь разбросанного по побережьям хлама, не расставлены облака и различные эффекты окружения (навроде насекомых, птичек, светящихся туманчиков, поддуваний снега и т.п.), не рассажены растения с ингредиентами. Так же не додетализированы три маленькие островка и долина Цитадели (Принц еще не допилил фундамент оной). Дальше нам предстоит сделать жилые интерьеры для того, чтобы можно было селить персонажей, после чего вернемся к детализации населенных пунктов. Изучайте* и присоединяйтесь к нам!

 

Для слабых машин прилагается low res texture pack.

 

----------------------------------

* Не забывайте - це не полноценная игра, а средство открытой разработки, поэтому большинство текстур запихиваются в максимальном разрешении. По этой же причине мы не пользуем bsa архив.

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Achtung! GKalian снова с нами! Не пропустите

видео новой бета версии острова Колдеран от главного отечественного TES-обозревателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pic.fullrest.ru/upl/mRClG6Ml.jpg

Внимание! Бета версия острова Колдеран обновлена до 0.24.42

 

В новой версии:

 

- Изменилась часть Editor ID добавдяемых объектов, как то мебель, статика, активаторы и т.п. (это связано с процессом унификации ресурсов) Поэтому с технической стороны обновление критическое.

- Четыре даэдрических подземелья, разработанных для острова Андоран в 2012-2013 гг перераспределены в пользу острова Колдеран. Три из них соеденены с экстерьерами, четвертое нуждается в значительной адаптации. Т.о. на острове появились первые данжи!

- В архив включены модели и текстуры всех подземелий Андорана, а не только острова Колдеран.

- Добавлены некоторые отстутствующие текстуры деревьев в одном из даэдрических оазисов острова Колдеран.

- Товарищем Едом на прсторы острова Колдеран высажен десант разного рода зверушек, чья задача - скрашивать унылые путешествия игроков (или сделать еще более унылыми - это уж как повезет). Правда, на сколько эти зверушки функциональны в отсутствии навмешей - науке неизвестно.

- Полностью завершена разработка рельефа острова - последний остававшийся кусочек суши - долина Цитадели допилен! Правда, еще не детализирован.

- Благодаря обновленному ПО от товарища Zilav сгенерированы новые, более оптимизированные лоды (их объем сократился на 20%), а из массы отдельных текстур объектов создан атлас.

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Количество поликов в пределах нормы. Просадка исключительно из-за текстур. Текстуры меньшего разрешения, вообще срез уникалки со стволов сосен и замена на тайл дадут хороший прирост. Но это все потом. Lowres пак текстур есть уже сейчас. А вот тайловую версию сосен опционально запустим не раньше, чем через год. Кстати, скорее всего, эта бета - последняя в ряду неконфликтных. Все последующие будут несовместимы с ванильным Скайримом, ввиду запуска тотального реколбаса ролевой системы. Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на последней версии Колдерана пропали текстуры тел гг и нпс, не знаю с чем это связано, но происходит это исключительно при включенном в лаунчере есп и есм андорана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, видимо, процесс уже пошел, а меня не оповестили. Хотя странно, реплейсер мы так пока и не выбрали. Очень странно. У кого еще есть такие симптомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все последующие будут несовместимы с ванильным Скайримом, ввиду запуска тотального реколбаса ролевой системы.

Наконец-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за возможность побродить по локации. Отличный дизайн, интересно там находиться, своя атмосфера. Есть несколько недочетов - снег на текстурах кирпичей домов лежит снизу, а не сверху кирпича. Коллизии лестниц не очень, персонаж буксирует в ступеньках. На одной из крыш текстура "просвечивает". Немного не хватает разнообразия в текстурах (трещины, потертости, грязь). Очень красиво смотрятся камни, скалы но... только издалека. Во всем остальном все очень понравилось. Успехов Вашему проекту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, tarush!

 

Коллизии в Халлгаре специально пока не трогаем, поскольку в перспективе мы будем реэкспортить все (вообще все, кроме моделей, добавленных за последние 2 месяца) заново с ручной оптимизацией коллизий и новым ПО (ориентировочно процедура будет запущена зимой 2015-2016 гг). Бедность текстурного разнообразия в Халлгаре обусловлена сознательным стремлением к максимальной оптимизации по данному параметру. С добавлением мелких деталей на улицы нагрузка возростет, а персонажи - таки вообще заставят процессоры задуматься.

 

По скалам нужен специалист моделлер. На начальном этапе мы возлагали надежду на детализацию декалями, но она себя не оправдала, вызвав глюк с пропажей скал под шейдером (не спроста немцы выбрали ванилу), что отчетливо наблюдается в первом обзоре Кальяна. Нужно повышать полигонаж, добавлять вертексную раскраску и избавляться от уникальной текстуры, переходить на тайл. Для этого нужен специалист уровня Принца (увы, мужик с нами лишь в качестве консультанта), или Раванны (Скайвинд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по количеству поликов скалы более, чем приемлемы. А вот по части ретекстура оных под 1-2 затайленных варианта - полностью поддерживаю. Жаль будет только терять эти распрекрасные грани, что есть на текущей "одёжке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря размеру, скалам можно вполне выкрутить полигонаж раз в 5-10. У нас средний вес скалы 50 кб., а в ваниле он 150 кб. Прирост в пару раз движок и не заметит, особенно если с уникальной текстуры для каждой крупной скалы (их там штук 7 чтоли для основного набора, плюс версии со снегом) перейти на две тайловые. А благодаря вертекс пейнту, отчасти передающему те самые грани в повышенном полигонаже, скалы не потеряют очарования и на дистанции. Но для этого нужен либо высококлассный специалист, либо - исходник во врайбаше (надеюсь, его то Принц ретопологизирует без задержек). Идея попробовать уговорить автора поделиться оным, нас, как ясно из написанного, посетила. Завтра будем составлять прошение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..или сделать (найти в инете) нормал мап камня, затайлить, сделать альфу и наложить на оригинал. полигонаж увеличится в двое (путем дублирования мешей), но зато появятся мелкий рельеф. Ближайший аналог - Detail map из unreal engine. Вертекс пеинт не даст нужного результата (деталей), но вот картинку будет тормозить заметно. Что касается снега, то тут проблем вообще никаких. Движок Скайрима замечательно справляется с этой задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делали в первой бете (кстати, в архиве они лежат до сих пор: Meshes\0AEND\Exterior\Rocks_dtxt\ кинте их в соседнюю \Rocks и станет гораздо веселее). Помимо того, что такие скалы под шейдером снега спонтанно пропадают, так имитируемый detail map исчезает на скалах, по которым пущен, например, анимированный водопадик. Что помешало сделать поддержку detail самой Беседке, когда технология давно известная и хорошо помогает оптимизации - науке не известно, зато мы теперь мучаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В процессе решения проблем детализации скал. Новая диффузка от камрада Принца! Плюс черезжопная имитация (потому как Скай ее не поддерживает как таковую) детейла от мене (расчет в основном на нормалку, дифуз почти не катит, может паралаксику еще навернем для пущего акценту). В планах увеличить полигонаж и подправить швы развертки.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qr24Z5tM_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/LboZogaF_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/I88VyLdI_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/VRqXHiLu_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/clpimNXm_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/53X4id69_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/kK0k8CvX_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vOHLBmbq_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/16nchQry_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3wytufl0_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/jbuoQZR4_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/RYDs7KJK_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/ABUVPEld_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vRVMXQ0i_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/OXMYNPok_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vFTdg9zP_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...