Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто ее установит? И зачем это делать?

Люди. Пользоваться.

 

На семерку же перешли даже упоротые ХРюшники. Да и 8.1. действительно хороша. И меню пуск не искал, и выглядит у меня она как семерка.

Причины снижения популярности Windows 8 можно объяснить переходом некоторых пользователей на Windows 10.

 

http://itc.ua/wp-content/uploads/2015/04/Windows_Share.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На семерку же перешли даже упоротые ХРюшники.
Тут есть сугубо две причины: x64 и DX11. А какие причины могут быть для перехода с семерки на восьмерку? Или на десятку (тут, отчасти, может быть DX12, но на самом деле он еще долгое время будет не нужен)? Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерку же перешли даже упоротые ХРюшники.
Упоротые не перешли.

 

 

А какие причины могут быть для перехода с семерки на восьмерку?
НОВАЯ ВИНДА ЖИ НАДА ПАТЕСТИТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно он, родимый DX12. Но обычно в качестве веского аргумента используют нежелание использовать устаревшую версию Windows. Неважно, насколько она хороша. Если новая как минимум не хуже, то почему бы и нет? Не все ведь настолько консервативны в своем отношении к новому софту. Часть сразу побежит ставить десятку, часть подождет патчей. Кто-то меняет компьютер и в связи с этим решил попробовать 10ку. На большинстве новых компьютеров будет предустановлена уже 10я винда, а не 8я. И в целом причин переходить на новую винду может быть очень много, у каждого своя. А сколько причин оставаться на старой винде? Ничего плохого не хочу написать, я тоже с подозрением отношусь к "новым" и "улучшенным" версиям того, что у меня и без этого работает хорошо, а каких-то инноваций обновление не принесет, но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новая как минимум не хуже, то почему бы и нет?
"Не хужесть" бывает разная. Если там голимая панель управления, "Пуск" с мешающим нагромождением функций, очередной новый и непривычный уродливый интерфейс, то этого может и хватить. Ставить новую венду, которая как минимум НЕ ЛУЧШЕ, но с которой придётся потратить уйму времени на настройку (в том числе и внешнего вида)?

 

ДХ12 ближайшие пару лет вообще не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не хужесть" бывает разная. Если там голимая панель управления, "Пуск" с мешающим нагромождением функций, очередной новый и непривычный уродливый интерфейс, то этого может и хватить.

А в 8ке "голимая" панель управления и "Пуск" с мешающими функциями? А в 10ке что, ЕЩЕ хуже?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/YjB6jc1K_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wfT2afhQ_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 8ке "голимая" панель управления и "Пуск" с мешающими функциями?

Мы же о десятке говорили как минимум с этого сообщения, да и вообще с прошлой страницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же о десятке говорили как минимум с этого сообщения, да и вообще с прошлой страницы?

Нет,в рамках этой темы на прошлой страницы и как минимум с того сообщения, мы обсуждали и ХР, и семерку, и восьмерку, и десятку. А в конце я поинтересовался, настолько ли хуже меню "Пуск" в 10ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце я поинтересовался, настолько ли хуже меню "Пуск" в 10ке.
Я написал, что оно как минимум не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не хочу написать, я тоже с подозрением отношусь к "новым" и "улучшенным" версиям того, что у меня и без этого работает хорошо, а каких-то инноваций обновление не принесет, но тем не менее.

то есть, ты никогда не обновляешь программы на своем компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ты никогда не обновляешь программы на своем компе?

В моем сообщении нет никакого скрытого смысла, я не писал ничего про то, что ты спросил. Я отвечал товарищу Dun Dram, который явно консервативно настроен к Windows 10, в связи с этим я показал, что я отчасти разделяю его позицию по этому поводу, не более.

 

Если ты спрашиваешь меня про то, буду ли я себе ставить Windows 10, то пока не знаю. Давай дальше программы тут не обсуждать, тема про Windows 10.

 

 

Стим у меня обновляется автоматически, ничего я не обновляю сам. На домашнем компьютере пользуюсь хромом, evolve (очень редко), пэинтом, Си клинером и очень редко пиджином.

 

 

то есть, дрова на видеокарту, дрова на железо, кодеки, си клинер,

Автоматически все это обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, дрова на видеокарту, дрова на железо, кодеки, си клинер, какой-нибудь XnView, которые надо периодически обновлять...

 

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2012/10/templ_1349097934_orig_Samonadeyannyj-alkogolik.jpg

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал товарищу Dun Dram, который явно консервативно настроен к Windows 10, в связи с этим я показал, что я отчасти разделяю его позицию по этому поводу, не более.
Не-не-не. Консервативность - это когда противятся нововведениям. А я как раз про то, что нововведений, достойных внимания, в десятке и нет.

 

то есть, дрова на видеокарту, дрова на железо, кодеки, си клинер, какой-нибудь XnView, которые надо периодически обновлять...
Г-споди, XnView-то зачем обновлять, да еще "периодически"? Новый формат джпега внезапно придумали? Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дун Драмом (не с Мальбогатрой): пользователям просто насрать и лень. Большинство юзающих восьмерку юзают её потому что купили ноут/системник с предустановленной восьмеркой, а не потому что захотели обновить свою семерку. То же самое было и с вистой. Всем просто лень ставить новую систему , а многие домохозяйки и не знают как это делать вообще.

Сколько раз хотел кинуть винду и поставить себе Arch убунту или минт, но, блин, ЛЕНЬ. И нафига, когда операционная система – средство, а не цель. Если текущей системы, как средства, достаточно для моих целей, то зачем мне всё менять? В жизни куда больше сфер, где можно и нужно меняться.

 

Сижу на семерке, доволен как слон. На десятку перейду только если куплю себе новый ноут и не найду варианта без предустановленной системы, либо не выяснится, что она как-то магически меньше кушает батарею.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что ты подразумеваешь под "периодически"

 

дрова на видео я мониторю раз в неделю (отпало с приходом Experience), дрова на железо раз в год, кодеки раз в два-три месяца, си клинер - обновляю только когда просит. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-споди, XnView-то зачем обновлять, да еще "периодически"? Новый формат джпега внезапно придумали?

Где-то 40 минут вечером в пятницу посвящаю мониторингу и обновлению всевозможных программулин и драйверов, за одно бывает ещё и новые испытываю =) Я хоть XnView не пользуюсь, но две версии назад было вполне себе интересное обновление. Две последние версии конечно мелочь, не стоящее внимания, но за компанию с другими программками, где возможно поправили баги или ввели интересную функцию можно и обновить.

 

По теме:

Я бы расстрелял людей ответственных за интерфейс и организацию менюшек в Microsoft, а креативная импотенция у Microsoft ещё с Vista приключилась, хотя Win7 вполне годная система была. Печально, когда нет здоровой конкуренции у таких монополистов как Google и Microsoft. Google ещё свою заразу в театр браузеров запустил…

Изменено пользователем Marisa Kirisame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, какие персональные данные стоит однозначно забекапить?

Все.

 

Вообще, мне даже удивительно, почему Мелкомягцы не переводят домашнюю версию окон на модель rolling release. Видимо, отладить процесс обновления толком не могут, плюс вероятность поломать работу сторонних программ велика. А вообще-то да, попытка удовлетворить противоречивые запросы 80 % пользователей ПК монолитной системой больше ни к чему привести и не могла. Лучше бы сосредоточились на разработке ядра и вели два-три отдельных варианта рабочего стола - для минималистов, для традиционалистов и гламурненький, а не мешали всё в одном чане.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для меня минималистический дизайн был находкой от майкрософт. Смотрелось ново и красиво.

Настоящее время. Смотрю в планшет - минимализм. В ноут - минимализм. В софт - минимализм. Уже тошно. Не думал, что буду скучать по рюшечкам и свистоперделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил лично - все отключается и у меня по умолчанию отключено. или отключено потому что при установке я отключил три пункта с какой-то херотой

 

 

 

алсо, я был бы не против того, что софты используют информацию о моих аккаунтах и посещаемости страниц - пусть ставят мне рекламу какую хотят и автоматом логинят в скайп. но вот то, что они не передадут информацию о каких нибудь процессорах у меня на харде - далеко не факт, именно это смущает. формулировка "защита закона" и "защита интересов компании" - это лютый ад, по сути могут делать что хотят

 

а началось все да, с 9/11

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...