Перейти к содержимому

Фотография

Factions Of Vvardenfell

фракции хардкор улучшение

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Уровень: 1280
Попытка сделать фракции более "реалистичными" и привести их в вид, больше соответствующий здравому смыслу и общей суровости игры. Модов, меняющих фракции, довольно много, и мне хочется соединить лучшее из них в одном. Чтобы определить состав и детали исполнения, мне нужны ваши советы и предложения, поэтому тема создана заранее. Пока планируются следующие направления:
1) Отношения между фракциями. Базис для всего остального. Бета-версия https://yadi.sk/d/pKWTUT-wmkDVN
Базовая динамика расположения членов фракции к персонажу вполне удовлетворительно обсчитывается оригинальной формулой. Если что-то покажется кособоким - можно попробовать скорректировать ситуацию с помощью GMST-переменных.
Задача модуля - обеспечить устойчивое падение отношения при карьере в неприятельской организации. НИПам не должно нравиться, что именно с ними постоянно общается предатель клана, и их нужно будет убеждать оказать услуги или поговорить на тонкие темы.
Механика реализации:
Спойлер

2) Ребаланс карьерной лестницы - готово https://yadi.sk/d/tTwGtgGtkJpPw
Значения ключевых характеристик и навыков для получения следующего ранга будут универсальными для всех фракций. Порог вступления будет немного поднят, чтобы персонажу требовалось проявить целевые навыки, прежде чем его с радость примут в организацию.
Характеристики. Градацию первой характеристики начинаем с 30 для первого ранга и заканчиваем 100. Шаг в 5 единиц делаем в начале карьеры.
Вторую характеристику привязываем к (первая -10), но начинаем тоже с 30.
Навыки. Начинаем градацию первого с 10, второго с (первый - 10), при минимальном тоже в 10, тогда мы как раз укладываемся для главы фракции в соотношение 100/90 - главный должен быть мастером своего дела.
3) Healers (целители).
Буду адаптировать переведённый мод под изменения системы отношений. Если у персонажа 5 здоровья и ниже - лечат бесплатно, если более 5 - нужно платить или покупать зелье. Высших чиновников (8 ранг и выше) свои целители лечат бесплатно и от всего.
4) Элементы Assassin Ambush от Hollaajith, касающиеся фракций.
Конкретно - нападение ассассинов Мораг Тонг при достижении высоких рангов в Великих Домах (и не только!). А то возникает ощущение, что персонаж - единственный ассассин во всём МТ. Нужно как следует обдумать, будут ли нападать на члена МТ. Мне кажется, что не должны.
5) Нападение членов конкурирующих Великих Домов. Под вопросом.

Отдельными совместимыми плагинами планируется когда-нибудь реализовать
Спойлер

Сообщение изменено: raddimus, 08 Январь 2016 - 07:15 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Надо вспомнить переломные моменты в карьерах, начиная с которых можно ускорять / замедлять рост требований. У Великих Домов это зачистка чужих крепостей и строительство своей, требования вверх. У кого есть какие мнения - пишите.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

В ГБ когда выбор между Перцем и Сжорингом.

Почему вы не хотите быть няшками?

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

ГВ - квесты Джима Стейси/Бал Молагмера
Мораг Тонг - особые задания
Имперский культ - задания оракула
Храм - задания архиканоника
Гильдия магов - вот тут ничего особенно не выделишь, пожалуй.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Как-то так задумал. Динамика по умолчанию +5 до рубежа и +10 после.

ГБ: Страж (8) - сначала +10, после +5, с низким стартом для н'вахов (учитывая конфликт, лояльность важнее формальностей)
ГМ: Чернокнижник (7) - большой скачок до волшебника, пунктов 15-20, занизив старт (типа, конкуренция с Телванни), потом - стандартные 10.
ГВ: Занятой (7) сначала +10, потом +5
МТ: Невольник (3) - учитывая некоторую однообразность линейки, растягивать её прокачкой кажется целесообразным
ИК: Служитель (4)
ИЛ: Рыцарь-Протектор (8)
Храм: Последователь (7)

Великие Дома: самые могучие организации, заинтересованы в слугах. Учитывая число членов разных рангов, имею желание сделать сначала плавную карьеру, потом резкий рывок для постройки крепости (5 ранг), дальше опять плавно и 2 верхних ранга - 90 / 100.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

raddimus, 90/100 - очень высокие значения...

Зойчем? :)

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Занятно, по дефолту требования к навыкам для высшего ранга вроде 70 или 80, но у Болвина Венима например, самый высокий навык - 64.

Сообщение изменено: Ao3, 23 Март 2018 - 05:03 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Чтобы косорукий мурокрыл 10 уровня не мог сместить герцога Ведама Дрена. Плюс у руководителей домов хотя бы один атрибут - 100 (но вот с навыками всё хуже).

Занятно, по дефолту требования к навыкам для высшего ранга вроде 70 или 80, но у Болвина Венима например, самый высокий навык - 64.

Так на руководящих постах не тренируются каждый день, а политикой занимаются. Когда был претендентом - по-любому получше навыки были развиты.

Сообщение изменено: raddimus, 23 Март 2018 - 05:34 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Когда был претендентом - по-любому получше навыки были развиты.

Или через постель. Не, я думаю, нельзя игроков лишать повышения из-за того, что навык не 100.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Или через постель. Не, я думаю, нельзя игроков лишать повышения из-за того, что навык не 100.

Ну, сейчас дойдёт до того, что надо оставить всё, как есть. Хвосты у неигровых фракций и вампиров как бы намекают нам на кое-что. Плюс кто-то там ноет, что в морре деньги некуда им девать. Вот и будет куда девать, на обучение!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Плюс кто-то там ноет, что в морре деньги некуда им девать.

Пусть в унитаз сливают. Или лечатся от клептомании.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Хм, играю с включенным плагином "Отношения между фракциями", и то ли что-то идет не так, то ли я недопонял реализацию.

Итак, ситуация - состою в Гильдии Воров (1-ый ранг), Клинках (1-ый ранг), Гильдии Бойцов (2-ой ранг), Храм (1-ый ранг). При обращении к кому-нибудь из Гильдии Магов теряю -4 п. отношения при начале диалога. Согласно приложенной таблице, многие Гильдии должны давать плюс к отношениям...

Если планировалось давать ТОЛЬКО минус - ну что же, логика тоже в этом есть, но СЛИШКОМ уж сурово получается. Я могу во всех Имперских гильдиях быть крутым чуваком, но вступив в какой-то Великий Дом, сразу везде буду ловить минусы...

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Так, нашел баг. С активированным плагином не активируется топик у Шарн-гро-Музгоб "Поручения" после получения соответствующего задания от Кая Косадеса. Судя по всему, она должна сама говорить фразу после получения задания "Нет! Не мешать! Сколько раз!.. О! Вы от Кая? По поводу поручения?.."

С плагином, очевидно, 3 уровень гритинга имеет какой-то приоритет, и этот фразы не появляется.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Хм, играю с включенным плагином "Отношения между фракциями", и то ли что-то идет не так, то ли я недопонял реализацию.

Итак, ситуация - состою в Гильдии Воров (1-ый ранг), Клинках (1-ый ранг), Гильдии Бойцов (2-ой ранг), Храм (1-ый ранг). При обращении к кому-нибудь из Гильдии Магов теряю -4 п. отношения при начале диалога. Согласно приложенной таблице, многие Гильдии должны давать плюс к отношениям...

Если планировалось давать ТОЛЬКО минус - ну что же, логика тоже в этом есть, но СЛИШКОМ уж сурово получается. Я могу во всех Имперских гильдиях быть крутым чуваком, но вступив в какой-то Великий Дом, сразу везде буду ловить минусы...

Нельзя предать клан и жить спокойно!

Так, нашел баг. С активированным плагином не активируется топик у Шарн-гро-Музгоб "Поручения" после получения соответствующего задания от Кая Косадеса. Судя по всему, она должна сама говорить фразу после получения задания "Нет! Не мешать! Сколько раз!.. О! Вы от Кая? По поводу поручения?.."

С плагином, очевидно, 3 уровень гритинга имеет какой-то приоритет, и этот фразы не появляется.

Как будет время - посмотрю, что можно сделать.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Всё появляется нормально, нужно дождаться гритинга от рандома. Чем выше ранг в противоборствующей фракции, тем меньше вероятность его появления, но не до нуля.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Всё появляется нормально, нужно дождаться гритинга от рандома. Чем выше ранг в противоборствующей фракции, тем меньше вероятность его появления, но не до нуля.

Тут проблема в том, что Косадес прямым текстом отправляет к Шарн гро Музгоб. И, в общем то, сразу и ждешь продолжения темы. Тем более, что дело не напрямую касается дел Гильдии Магов... Так что, конечно, это минус такой реализации :(

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

В концепции мода имеется базовое предположение, что на Вварденфелле членство во фракциях важно для НИПов. Соответственно, они будут сначала учитывать принадлежность игрока к вражескому лагерю, а уже потом - знакомство с каким-то там таинственным Каем, иначе у самих же квестодателей возникнут сложности с коллегами.

Минус здесь только относительно ванили, в которой всем всё пофиг; здесь же нужно не вступать во всё подряд, а обращать внимание на взаимоотношения организаций. В конце концов, задание может быть взято, но ценой взяток или красноречия. Опять же Кай сам указывает в первую очередь на работу в имперских фракциях, а при вступлении в каждую организацию можно узнать о их взаимоотношениях с другими.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): фракции, хардкор, улучшение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru