Перейти к содержимому

Фотография

Factions Of Vvardenfell

фракции хардкор улучшение

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Уровень: 1280
Попытка сделать фракции более "реалистичными" и привести их в вид, больше соответствующий здравому смыслу и общей суровости игры. Модов, меняющих фракции, довольно много, и мне хочется соединить лучшее из них в одном. Чтобы определить состав и детали исполнения, мне нужны ваши советы и предложения, поэтому тема создана заранее. Пока планируются следующие направления:
1) Отношения между фракциями. Базис для всего остального. Бета-версия https://yadi.sk/d/pKWTUT-wmkDVN
Базовая динамика расположения членов фракции к персонажу вполне удовлетворительно обсчитывается оригинальной формулой. Если что-то покажется кособоким - можно попробовать скорректировать ситуацию с помощью GMST-переменных.
Задача модуля - обеспечить устойчивое падение отношения при карьере в неприятельской организации. НИПам не должно нравиться, что именно с ними постоянно общается предатель клана, и их нужно будет убеждать оказать услуги или поговорить на тонкие темы.
Механика реализации:
Спойлер

2) Ребаланс карьерной лестницы - готово https://yadi.sk/d/tTwGtgGtkJpPw
Значения ключевых характеристик и навыков для получения следующего ранга будут универсальными для всех фракций. Порог вступления будет немного поднят, чтобы персонажу требовалось проявить целевые навыки, прежде чем его с радость примут в организацию.
Характеристики. Градацию первой характеристики начинаем с 30 для первого ранга и заканчиваем 100. Шаг в 5 единиц делаем в начале карьеры.
Вторую характеристику привязываем к (первая -10), но начинаем тоже с 30.
Навыки. Начинаем градацию первого с 10, второго с (первый - 10), при минимальном тоже в 10, тогда мы как раз укладываемся для главы фракции в соотношение 100/90 - главный должен быть мастером своего дела.
3) Healers (целители).
Буду адаптировать переведённый мод под изменения системы отношений. Если у персонажа 5 здоровья и ниже - лечат бесплатно, если более 5 - нужно платить или покупать зелье. Высших чиновников (8 ранг и выше) свои целители лечат бесплатно и от всего.
4) Элементы Assassin Ambush от Hollaajith, касающиеся фракций.
Конкретно - нападение ассассинов Мораг Тонг при достижении высоких рангов в Великих Домах (и не только!). А то возникает ощущение, что персонаж - единственный ассассин во всём МТ. Нужно как следует обдумать, будут ли нападать на члена МТ. Мне кажется, что не должны.
5) Нападение членов конкурирующих Великих Домов. Под вопросом.

Отдельными совместимыми плагинами планируется когда-нибудь реализовать
Спойлер

Сообщение изменено: raddimus, 08 Январь 2016 - 07:15 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

Алхимию, свитки, готовые вещи и Enchanted Realism никто не отменял. Хм... Интересно, возможно ли адаптировать Ench Realism так, чтобы зачарователи предлагали только свои профильные эффекты, по наиболее развитому навыку.

Я сам Enchanted Realism'ом не пользовался, но, судя по описанию - вполне возможно, даже достаточно просто. Ещё лучше было бы сделать так, чтобы он работал без необходимости кликать по диалогу. А ещё добавить им респавнящиеся камни душ, пустые свитки, возможность перезаряжать предметы... Но это я увлёкся.

Основным критерием невозможности параллельной карьеры будут противоречия интересов фракций в лоре, а не баланс и одинаковая интересность прохождения. Пусть это попахивает излишней упёртостью, но мне хочется, чтобы было именно так. Не вижу ничего плохого в том, что судьба беспринципного вора или воина в игре будет ярче и динамичнее храмовника-миротворца.
ГМ - Телванни и ИК - Храм будут полностью альтернативными, итого 4 варианта отыгрыша по этим фракциям - не так уж плохо.

С ГМ - Телванни и ИК - Храм я сам полностью согласен, речь шла скорее о других предлагаемых вариантах, Легионе и ГБ и Редоране, например.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

steyr

steyr
  • Командор

В Легионе становишься рыцарем. По логике вещей следует оставить только ИК( паладины) или Храм(у Храма тоже есть паладины) и сделать квесты обьединённые. Почему оставить и Храм? Потому что в армии не так уж и важна религия, если солдат лоялен, его гнобить никто не будет за религию. Естественно, двух религий быть не может.
ГБ с рыцарем легиона не сочетается никак, либо рыцарь, либо наёмник.
Дома с Легионом никак не могут и не должны сочетаться, в этом Беседка пролетела. Редоран- упёртые традиционалисты, они должны сквозь зубы разговаривать с оккупантами, Хлаалу- торгаши с сомнительной репутацией, которых должны на пушечный выстрел не подпускать к ресурсам Легиона( потому что сопрут всё, что гвоздями не приколочено, вспомните, что по заданиям Легиона они ходят по фортам Легиона), Телванни- ну полусумашедшие маги, вмазанные по самые гланды, привыкшие к тому, что члена своей гильдии можно убить, тоже как-то не вяжутся с дисциплиной.

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

ГБ с рыцарем легиона не сочетается никак, либо рыцарь, либо наёмник.

Ну, не согласен. ГБ, как известно, была основана акавинским Потентатом чтобы удовлетворить потребность населения в умелых воинах и сохранять правопорядок, в то время как регулярная армия - ИЛ - была обескровлена. То есть, фактически, они не столько наёмники, сколько "платная полиция". Настоящие "наёмники" - это Блэквуд из Обливиона, например.

Дома с Легионом никак не могут и не должны сочетаться, в этом Беседка пролетела. Редоран- упёртые традиционалисты, они должны сквозь зубы разговаривать с оккупантами

Почему тогда у них плюс к отношению к легионерам? В игре сказано, что они их уважают, как умелых воинов. Да и не так уж плохо они к чужеземцам относятся, несмотря на традиционализм - вон, Неминда та же неплохо устроилась.

Хлаалу- торгаши с сомнительной репутацией, которых должны на пушечный выстрел не подпускать к ресурсам Легиона( потому что сопрут всё, что гвоздями не приколочено, вспомните, что по заданиям Легиона они ходят по фортам Легиона)

Но ведь Хлаалу при этом - главные союзники Империи в Морровинде. Да и вообще, главы этих двух фракций в двух шагах друг от друга стоят (только не говори что Дрена так охраняют чтобы он всё ценное из Эбенгарда не унёс).

Телванни- ну полусумашедшие маги, вмазанные по самые гланды, привыкшие к тому, что члена своей гильдии можно убить, тоже как-то не вяжутся с дисциплиной.

Телванни вообще на всех кроме ГМ насрать - им главное чтобы их не трогали, а Легион, думаю, будет не против иметь в своих рядах неплохого мага, если он докажет свою преданность.

Сообщение изменено: R-Zero, 22 Октябрь 2014 - 05:09 .

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru

steyr

steyr
  • Командор

Рыцарь- это клятва верности либо человеку, либо организации( редко). Рыцарь не был полицейским никогда, потому что у них разные клятвы.
Врагов тоже можно уважать как умелых воинов, так что это не показатель.
Союзники-то союзники, но то, что они себе на уме, никто не спорит, потому и есть такое слово, что друзей надо держать близко, а врагов ещё ближе. Вот и держат вблизи, чтобы не вздумали забаловать.
А вот как раз о преданности я и говорил, они не преданы даже своему Дому, если убивают своих.

Сообщение изменено: stayer, 22 Октябрь 2014 - 05:33 .

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

В Тамриэле слово "Рыцарь" имеет немного другое значение.

Of noble birth, or distinguished in battle or tourney, knights are civilized warriors, schooled in letters and courtesy, governed by the codes of chivalry. In addition to the arts of war, knights study the lore of healing and enchantment.

The most noble of all combatants. Strong in body and in character.

I'm a knight. In the West, you need a horse and land to be a knight, but here, we have no horses, and all you need is good armor, good weapons, and the skill to use them.

Врагов тоже можно уважать как умелых воинов, так что это не показатель.

Не помню, если честно, каких-либо заданий из обеих гильдий, которые были бы направлены против другой, да и в игре про конфликт этих организаций ничего не говорится, в отличие от ГМ и ДТ. А вот плюс к отношению имеется.

Союзники-то союзники, но то, что они себе на уме, никто не спорит, потому и есть такое слово, что друзей надо держать близко, а врагов ещё ближе. Вот и держат вблизи, чтобы не вздумали забаловать.

Тут мне уж ответить нечего. С моей точки зрения если кто-то их местных и враг Империи - то только не Хлаалу, слишком уж сильно они от неё зависят. Вон, после событий Обливиона Хлаалу оказались в глубочайшей заднице.

А вот как раз о преданности я и говорил, они не преданы даже своему Дому, если убивают своих.

Какая разница как там легионер относится к своим Домашним, если Легиону он служит исправно? Телванни это такого уж типа организация, что личные разборки являются нормой.

Сообщение изменено: R-Zero, 22 Октябрь 2014 - 05:53 .

Мои моды на fullrest.ru

steyr

steyr
  • Командор

А, тогда да. Тут получается рыцарь клятв не приносит, в принципе это же Нирн, правильно. Ну все равно не должен Легионер принадлежать знатному дому, ГБ и ГМ тогда получается тоже могут в сфере интересов легионеров быть.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

А, тогда да. Тут получается рыцарь клятв не приносит, в принципе это же Нирн, правильно. Ну все равно не должен Легионер принадлежать знатному дому, ГБ и ГМ тогда получается тоже могут в сфере интересов легионеров быть.

Уж между чисто имперскими организациями точно не будет разлада. И Легион будет лояльным к Великим Домам, разумеется. С телванни относительно спорная ситуация, у них даже -1 в отношениях, видимо, в том числе из-за выходок Ариона. Но, если нет явных упоминаний об антипатии к ним Легиона - не вижу причин блокировать ветку ИЛ для члена ДТ. Затруднить получение высококачественных услуг можно, но я бы этим и ограничился.
И да, Хлаалу в Клубе Совета крышуют Камонна Тонг, которые, вероятно, заказали Ларриуса Варро, и к ним +1 у Легиона.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

И да, Хлаалу в Клубе Совета крышуют Камонна Тонг, которые, вероятно, заказали Ларриуса Варро, и к ним +1 у Легиона.

При этом Гильдия Бойцов тоже якшается с Камонна Тонг и имеет у Легиона +2. Обожаю морровиндскую политику.

Мои моды на fullrest.ru

steyr

steyr
  • Командор

Ну Камонна Тонг и Гильдия Бойцов, тут никакой политики, ты мне, я тебе и рука руку моет. Не знаю, Раддимус, почему ты так упорен в отношении Легиона и великих домов. Если перенести в наши реалии- может ли к примеру, российский военный работать на, к примеру, армию Китая( вполне реальный пример, сейчас мы друзья, но спорные территории остаются). Морровинд был присоединен мирно, но ведь не все довольны этим, правильно? Хотя бы те же Камонна Тонг. Так что этот вариант тоже можно проработать, на мой взгляд.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Ну Камонна Тонг и Гильдия Бойцов, тут никакой политики, ты мне, я тебе и рука руку моет. Не знаю, Раддимус, почему ты так упорен в отношении Легиона и великих домов. Если перенести в наши реалии- может ли к примеру, российский военный работать на, к примеру, армию Китая( вполне реальный пример, сейчас мы друзья, но спорные территории остаются). Морровинд был присоединен мирно, но ведь не все довольны этим, правильно? Хотя бы те же Камонна Тонг. Так что этот вариант тоже можно проработать, на мой взгляд.

Это домыслы и аналогии с нашим миром, которые не вполне уместны. Мы видим в игровых настройках, что карьера в ДР и ДХ повышает симпатию членов ИЛ к персонажу. Мы не видим в лоре указаний на конфликты этих фракций. Подозревать можно всё, что угодно. В случае с ДТ мы видим противоположную тенденцию, это подтверждается присутствием в лоре намёков на прежние и нынешние конфликты. Но если запрещать члену ДТ карьеру в ИЛ, то почему не запретить параллельную карьеру в других фракциях с реакцией -1? Например в Гильдии Магов и Доме Редоран? Или в Легионе и Храме Трибунала? В итоге от и без того немногочисленных заданий и вовсе остаются рожки да ножки.

steyr

steyr
  • Командор

Это домыслы и аналогии с нашим миром, которые не вполне уместны. Мы видим в игровых настройках, что карьера в ДР и ДХ повышает симпатию членов ИЛ к персонажу. Мы не видим в лоре указаний на конфликты этих фракций. Подозревать можно всё, что угодно. В случае с ДТ мы видим противоположную тенденцию, это подтверждается присутствием в лоре намёков на прежние и нынешние конфликты. Но если запрещать члену ДТ карьеру в ИЛ, то почему не запретить параллельную карьеру в других фракциях с реакцией -1? Например в Гильдии Магов и Доме Редоран? Или в Легионе и Храме Трибунала? В итоге от и без того немногочисленных заданий и вовсе остаются рожки да ножки.

В Гнисисе треугольник трибунала стоит прямо в форте.

Сообщение изменено: stayer, 22 Октябрь 2014 - 07:18 .

Скелл

Скелл
  • Присягнувший

В случае с культами следует различать карьеру священника и простую принадлежность к конфессии. Во втором смысле они совместимы со всеми организациями.

steyr

steyr
  • Командор

В случае с культами следует различать карьеру священника и простую принадлежность к конфессии. Во втором смысле они совместимы со всеми организациями.

кроме иных культов, я так полагаю?Иначе уж слишком отличается Нирн от Земли.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Это, скорее всего, для данмеров-легионеров. Император гарантировал сохранение традиций Морровинда.

Кстати, старткомбат если реализовывать, то очень выборочно. У Магов и Телванни -3 отношения, а контактировать нужно.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Раддимус, вижу, у тебя уже есть концепция. Когда переходим к реализации?)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Может пригодится:
http://www.fullrest....dlja-morrowind/

• Hardcore Factions (требует установленного Morrowond Code Patch 2.0 или выше) Объединение модов Temple Shoice и доработанного Gameplay - Factions.
    Для любителей реализма и хардкора. Членство в той или иной фракции влияет на возможность вступления в другие, а также использования их услуг. Если вы вступили в Храм, то не сможете присоединится к Имперскому Культу или наоборот. Кроме того, требования на вступление в те или иные организации повышены до более реалистичного уровня. Играть становится сложнее, но гораздо интересней.

В оригинальном "Gameplay - Factions" члены всех гильдий, храмов и имперского легиона отказывали в ЛЮБЫХ услугах не состоящим в их рядах игрокам, что являлось перебором. Например, проводники гильдии магов телепортировали исключительно своих коллег по гильдии, и никого более. Так-же обстояло дело с торговлей, ремонтом и т.д. Такой чрезмерный хардкор был вызван техническими ограничениями самого движка, не различающего виды услуг. Но с выходом последних MCP появилась возможность делать service refusal выборочно, то есть запретить скажем обучение, но разрешить торговлю. Воспользовавшись этой возможностью я и подправил плагин с учётом здравого смысла.
    Теперь многие услуги, вроде путешествия или торговли, доступны без ограничений. В то-же время есть некоторые сервисы, особенно обучение, которые оказываются только "своим". Список таких услуг индивидуален для каждой организации.
    Не все реплики переведены на русский за недостатком времени.

d22f522e.jpg

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Может пригодится: http://www.fullrest....dlja-morrowind/

Прямо в шапке же написал, что можно его использовать, но мне кажется удобнее сделать заново. Да и он не переведён до конца.

Раддимус, вижу, у тебя уже есть концепция. Когда переходим к реализации?)

У меня сейчас мало времени на разработку - занимаюсь прополкой травы и снова вернулся к Побережью Азуры в рамках MOS (не знаю, хватит ли терпения и времени закончить). В декабре буду в Петербурге 3 недели. Так что, видимо, уже зимой.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Жаль)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Квантовый раб Отаку

Квантовый раб Отаку
  • Ветеран

Повторяемые квесты неплохо бы реализовать.

А вот блокировка основного пути телепортаций для Телванни, это нехорошо. Отделение Гм из Садрит Мора не убрать :hatoff:

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Повторяемые квесты неплохо бы реализовать.

А вот блокировка основного пути телепортаций для Телванни, это нехорошо. Отделение Гм из Садрит Мора не убрать :hatoff:

Интересная мысль, кстати. Возьму на заметку.

Корабли, вмешательства, пометку и возврат никто не отменял. Незачем его убирать, она там обслуживает отделения Имперских фракций.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): фракции, хардкор, улучшение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru