Перейти к содержанию

Сложные компьютерные игры для игрока-хардкорщика


фростиш

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте для начала, сложный, класный "файтинг". Я не имею джойстика.

 

П.С.

Athlon XP 5200+ 2 Nucl.

Gigabyte Nvidia nForce

GeForce 8600 GT

2 GB Memory .

Keyboard, PS/2 Mouse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некоторые части Tekken (эпоха PS2) было в своё время сложно осваивать,

 

Вроде как Virtua Fighter считается одной из хардкорнейших серий файтингов.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто с файтингов проходил только "Батл Тотз" ( консоль Дэнди) - игра о потешных жабах [:-} , "Астерикс и Обрерикс" (ПК) - мне понравилось [:-}, только секреты находить задалбывало., "Мортал комбат" (черезчур кровавое но можно играть). Больше ниче. Хочу поиграть в игры "файтинги/хек айнд слэш" рыпыгы , или как оно там называетса.

 

Мне некоторые части Tekken (эпоха PS2) было в своё время сложно осваивать,

 

Вроде как Virtua Fighter считается одной из хардкорнейших серий файтингов.

На вид прикольная игра, завантажую. Посмотрим чо там.

Изменено пользователем фростиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Астериксу только платформеры вроде были, а Battletoads это бит-эм-ап. То что с NES играл молодец, это лучшая версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК как платформа для файтингов не очень хорош, хотя ситуация медленно меняется.

Можно эмулировать старые платформы. На NeoGeo много 2Д-файтингов, которые традиционно сложнее 3Д-файтингов. Исключением является разве что упомянутый первопроходец Virtua Fighter, которого тоже нет на ПК.

 

Вроде как Virtua Fighter считается одной из хардкорнейших серий файтингов.

Забавно что при трёх кнопках управления (крестовина не в счёт) он считается хардкорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту механика. Потому больше похож на файтинг, чем тот же Теккен, которому вменяли в вину возможность прохождения нажимая на одну кнопку. При игре с компьютером, естественно.

 

И добавлю к теме, про ту же эмуляцию. Можно вообще попробовать эмулятор MAME. библиотека игр большая, не только для одной платформы, может что-то найдётся по душе. Но с налёта его, пожалуй, не осилить. Можно ознакомиться с особенностями на каком-нибудь эму-ленде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резкое не восприятия мультиков наруто и схожих с ним, хотя японски мультикы дывлюсь (Ковбой Бибоп, Джик Рьо (отряд волки или оборотни, непомню), и так далее, где-тл только 20 нравитса, на все остальное йопонское анимэээээээ мой мозг реагирует болезненно..... :idol: ).

Если игра небольшая, скачаю.

---------------------Добавлено--------------------------

ИТИТЬ! 7 гигобайт, та это неделю полную грузить, ну его оселю Кибердьявола.......

Не в количестве кнопок дело, там паттерны суровые и требования к таймингу не детские.

Думаю это будет проше-простого! :mrak:

Изменено пользователем фростиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще попробовать эмулятор MAME. библиотека игр большая, не только для одной платформы, может что-то найдётся по душе. Но с налёта его, пожалуй, не осилить. Можно ознакомиться с особенностями на каком-нибудь эму-ленде.

Ага. Одних версий маджонга сотни. МАМЕ очень крутая штука, разве что надо обязательно качать эмуль с образами под него иначе работать будет врядли. Остановился на версии v148, все что мне нужно (shmup'ы в основном) хорошо идет под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту механика. Потому больше похож на файтинг, чем тот же Теккен, которому вменяли в вину возможность прохождения нажимая на одну кнопку. При игре с компьютером, естественно.

Похож на файтинг? А что же такое идеальный файтинг тогда? Недостаток Теккена по мне в том, что там слишком долгие джаглы. Реально, можно один раз ошибиться и продуть почти всю энергию. Вот этот момент довольно-таки раздражает. Опять-таки, запинывание в углу в Теккене уж слишком жёсткое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто с файтингов проходил только "Батл Тотз" ( консоль Дэнди)

Шо, таки целиком прошел? Он не "оденденный" был для упрощения?

 

Забавно что при трёх кнопках управления (крестовина не в счёт) он считается хардкорным.

И впрямь, буржуины блин, словно кнопки на деревьях растут.

http://store.steampowered.com/app/221640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМЕ - посмотрим чо там, скачаю, а то вдруг интернета не будет.

Шо, таки целиком прошел? Он не "оденденный" был для упрощения?

Прикольная игра о прикольных жабах, мы в двоем на денди с племяннниками играли. Я не помню сколько деннный он був. :nimb:

 

Играю ща в Virtua Fighter 2 , офигенная игра., Но мне бы не помешало какие-то комбинации , а то а не "файтингист" и в основном играю методом "Жми все подряд, и поф. шо оно значит". Как по мне через чур сложное управление.

 

 

Мультипостинг запрещён правилами ФР. В следующий раз кто-нибудь добрый примет меры посерьёзнее. ~Riverder

Изменено пользователем Riverder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю ща в Virtua Fighter 2 , офигенная игра., Но мне бы не помешало какие-то комбинации , а то а не "файтингист" и в основном играю методом "Жми все подряд, и поф. шо оно значит". Как по мне через чур сложное управление.

В гугле вас не забанили случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле вас не забанили случайно?

Я через глобальную интернет-систему поиска информации пока не нашел комбинации к игре Виртал Файтер 2, а то по началу я там выигровав тыкая во все подряд, потом начали гробить моего деда пьяного, не слабо так. Ставлит дед блоки, их пробивают, бьет по верху уклоняютса, бьет по низу, дают по фейсу чоботом, шо делать!? Походу джойстик хочетса купить! А лучше 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через глобальную интернет-систему поиска информации пока не нашел комбинации к игре Виртал Файтер 2

https://www.google.com/search?q=virtua+fighter+2+moves&oq=Virtua+Fighter+2+&gs_l=serp.3.0.0l10.506.506.0.1957.1.1.0.0.0.0.366.366.3-1.1.0....0...1c.1.56.serp..0.1.365.782cL9KU08M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, лучше играть с геймпадом. И что делать - развивать навык. Это в каком-нибудь Теккене можно почувствовать себя мастером не зная движений и хаотично тыкая во все кнопки.

Меню практики там разве нет? Должны быть и мув-листы.

 

Мои слова означают, что VF как раз таки можно считать идеальным файтингом. Кроме уже перечисленных недостатков Теккена повторю о сказанном мной выше, когда хаотичное нажимание кнопок новичка может представлять какую-то угрозу и для мастера. В VF такого нет, да и сами бойцы лучше чувствуются со всеми их особенностями.

 

Их буржуйские коллеги из Капком не пожалели и шести кнопок. Здесь же, с тремя кнопками, был правильный ход. Незачем усложнять управление.

 

Верное замечание. И вспомнил, что пора бы посмотреть новые версии, а то давно не интересовался аркадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, лучше играть с геймпадом. И что делать - развивать навык. Это в каком-нибудь Теккене можно почувствовать себя мастером не зная движений и хаотично тыкая во все кнопки.

Меню практики там разве нет? Должны быть и мув-листы.

 

 

Мои слова означают, что VF как раз таки можно считать идеальным файтингом. Кроме уже перечисленных недостатков Теккена повторю о сказанном мной выше, когда хаотичное нажимание кнопок новичка может представлять какую-то угрозу и для мастера. В VF такого нет, да и сами бойцы лучше чувствуются со всеми их особенностями.

Ну, это касается двух бойцов. Ими, в принципе, так обычно и играют. И насчёт мастера ты лукавишь конкретно, даже скорее троллишь.

Ну, тут уже дело вкуса, как по мне, VF медленный и бойцы различаются меньше, чем должны бы. Но опять таки, я играл в седую древность, со времён второго я думаю многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид фигня якась а не игра.

Ооо, спосиба. Итить же там комбинаций!

Карамба. в моев Виртуал Файтере 2 еще 2 мода игры не работают, Портраит иПлейбак. проклятие.

Изменено пользователем фростиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О механике - мнение, не троллинг. Даже двух таких бойцов достаточно чтобы поломать баланс, что и происходит.

VF кажется медленным. В процессе видно, что раунды выходят короткими. На всё по умолчанию тридцать секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид фигня якась а не игра.
Таки знаменитая и с высокими оценками. Использует аж две кнопки, на всю игру.

 

Так что не в числе кнопок дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки знаменитая и с высокими оценками. Использует аж две кнопки, на всю игру.

 

Так что не в числе кнопок дело.

Загружу посмотрю. Но на вид, - стремная.

 

Ура!!!, прошел Virtua Fighter 2 - игра оч. понравилась %%Персонажи нарисованые очень КРАСИВО, а вот с антуражем не оч.%%, Пьяный Дед - ЧЕМПИОН (в реальной жизни я не употребляю алкоголь и не советую никому) . Но сложность против компьютера - нулевая, 3 типами ударов ( чик чирик я в домике, геп у морду, копняк чоботом ) - любую програму там побеждал .

 

Нада еще б Файтинга прыкольного / слешера!!

post-21041-0-80832700-1414487833_thumb.jpg

post-21041-0-32927900-1414487850_thumb.jpg

Изменено пользователем фростиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружу посмотрю. Но на вид, - стремная.

А что там "стрёмного"? Там довольно занятный игровой процесс, и отличный OST от Chipzel. 60 рублей игра окупает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал проходить Zanzarah - прикольная игра, правда главная героиня (привет лолита Нобокова, привет "чувиха" из фильма "Лион" и т.д.), хардкора правде нима, кроме как запомнить все задания и разобратса у всеьма информативной карте игромира. . Но мой вердикт - рекомендую всем игроманам(наркоманам :shoot:)-хардкорщикам!!!

 

А что там "стрёмного"? Там довольно занятный игровой процесс, и отличный OST от Chipzel. 60 рублей игра окупает вполне.

Поиграл Super Hexagon : Высновок - фигня, музыкотрек - фигня, но одно в этой игре мне понравилось - ИХАТЬ ЖЕ ОНА СЛОЖНАЯ!!!

post-21041-0-13518700-1414487468_thumb.jpg

post-21041-0-02813600-1414487516_thumb.jpg

post-21041-0-78915600-1414487565_thumb.jpg

Изменено пользователем фростиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...