Перейти к содержанию

Новости и скандалы игровой индустрии (Witcher 3, GTA5, XBox LIVE)


nemezida

Рекомендуемые сообщения

Новости и скандалы игровой индустрии (Witcher 3, GTA5, XBox LIVE)

 

Witcher 3: фанаты разочарованы последним трейлером

 

Похоже, свежий трейлер The Witcher 3: Wild Hunt разочаровал многих ПК-игроков. Хоть сам ролик весьма эпичен, визуальная часть, кажется, сильно пострадала: были заметны текстуры низкого разрешения на многих объектах окружения, земле и ряде персонажей. А игру-то пиарят как одну из наиболее сильных в графическом плане проектов, вот многие и решили, что подобные графические компромиссы - зло.

 

 

Фаны засыпали разработчиков комментариями и вопросами как на официальном канале YouTube, так и на форуме. Интересовались, на ПК-версии ли снят трейлер или на консольной, тыкали пальцем в недоработки на примере скриншотов из трейлера:

 

Есть отличные текстуры высокого разрешения, но они перемешаны с откровенным "мыльцом" в других частях трейлера, и это смущает...

 

 

Над эффектом мороза надо поработать, и я имею в виду всерьез поработать, над огнем, кстати, тоже.

 

 

Даже в DA: Origins текстуры в целом были лучше.

 

 

Пахоже зема в Witcher 3 выглидит нехарашо.

 

Ну, с другой стороны, это добро сильно меняется на консолях и в зависимости от настроек. Может, они просто пытаются показать игру в минимальном качестве зачем-то? Скажем, чтоб никто не ныл, если окажется, что на ПК игра выглядит намного лучше, чем на консолях.

 

 

Уровень качества действительно упал. Я сперва не мог поверить, но сейчас все довольно очевидно. Трейлер все равно хорош, и я не сомневаюсь, игра в итоге будет классная.

 

Тогда на форуме появился представитель разработчиков:

 

Я всегда считал, что надо говорить сообществу настолько честные вещи, насколько возможно. (Экая фразочка-то обтекаемая! - прим. пер.) Я думаю, сейчас у нас отличная возможность показать вам происходящее, так сказать, изнутри, так что - внимайте.

Изначально мы не планировали нового ролика в этот период. Команда занята доводкой игры. Скоро Рождество, январь и февраль выйдут загруженные, вот и не думали еще с роликом возиться. Но потом мы узнали о номинации "Самая ожидаемая игра" на ТGA (и не важно было, сгребем ли мы приз)! Так что решили сделать ролик для этого события (опять-таки, вне зависимости от результатов). И наши ребята из видеоотдела справились шикарно - с учетом того, в какие временные рамки их загнали, чтоб уложиться в срок. Но сжали ролик криво, и в итоге картинка уступает игровой, причем сильно.

 

Marcin Momot из CD Projekt RED официально заявил следующее:

 

Полагаю, здесь нужны пояснения. Мы столкнулись с ужасными проблемами при сжатии на YouTube. Мы сейчас работаем над решением и зальем другую версию трейлера как можно скорее. Качество ощутимо вырастет. Я хочу вас заверить: не было никакого даунгрейда. Я вижу игру каждый день - она выглядит обалденно.

 


 

Witcher 3: релиз перенесен

 

Не беремся утверждать, что релиз перенесен из-за недавней волны возмущений по поводу графики, продемонстрированной в последнем ролике Witcher 3, тем не менее игра выйдет не 24 февраля, как ожидалось, а только 19 мая.

 

Причиной переноса разработчики называют необходимость минимизировать баги, неизбежные при создании игры такой сложности и масштаба:

 

Когда работа над игрой подходила к концу, мы обнаружили многие вещи, которые необходимо подкорректировать. Witcher 3 - самая важная игра в истории студии, и мы хотим быть уверены, что игроки смогут насладиться ею в полной мере. Сейчас вся команда работает не покладая рук, и тем не менее нам потребуется еще 12 недель.

 

Напомним, что в мае, когда сразу несколько несколько игровых изданий неправильно трактовали слова Marcin Iwinski и сообщили о возможном переносе игры с февраля на март из-за релиза Dragon Age Inquisition, разработчики уверенно заявили:

 

«Это не первая наша игра, мы не новички и способны оценить, сколько времени нам потребуется. „Февраль“ означает февраль, а не „когда-нибудь потом — может, в июне…“ Больше никаких отсрочек!» (см. публикацию Калейдоскоп RPG-новостей: анонсы и релизы от 31 мая).

 

 


 

Фаны Grand Theft Auto требуют запретить "отвратительную" Библию

 

Недавние события в Австралии снова продемонстрировали, что игрострой все чаще сталкивается с обвинениями в пропаганде агрессии.

 

На прошлой неделе австралийская торговая сеть Target, а вслед за ней и Kmart прекратили продажи Grand Theft Auto V. Такое решение было принято в ответ на петицию женщин, переживших случаи насилия. Петиционерки, среди которых есть и бывшие представительницы древнейшей профессии, утверждают, что GTA 5 - "это игра про избиение, убийство и ужасающее насилие над женщинами" и насаждает идею о том, что "некоторые женщины существуют, чтоб быть козлами отпущения". (О боги! Не вздумайте показывать им Mortal Kombat! - прим. пер.) После того как петиция собрала 40 000 подписей, игра была изъята из продаж вышеназванных торговых сетей. Но скорость ответной реакции показывает, что противоположное мнение тоже не лишено поддержки.

 

В ответ фанаты игры написали свою петицию с требованием запретить продажи Библии - "отвратительной религиозной книги, поощряющей сексуальное насилие и убийство женщин"; упоминаются места в тексте, где женщин призывают забивать камнями, отрубать им руки, убивать их детей, а заодно сжигать проституток.

 

Петиция против продаж Библии на change.org собрала уже более 53 000 подписей.

 

Далее последовала целая серия подобных ироничных петиций. В их числе - призывы к Target сменить их агрессивные логотип и название ("Мишень"), петиция о запрете на продажу ножей и требование запретить "Пятьдесят оттенков серого". Другие петиционеры требуют "прикрыть лавочку" Super Mario Bros за призывы к "насилию над животными, поглощение галлюциногенных растений и получению прибыли без последующего законного налогообложения".

 


 

Хакеры готовят рождественскую атаку

 

Lizard Squad сообщили, что атаки на серверы Microsoft продолжатся - более того, 25 декабря они "положат" Xbox LIVE "навсегда", так что "играйте, пока можете...":

 

http://i.imgur.com/L3IHQiI.jpg

 

Ну, насчет "навсегда" они явно погорячились, но игровые издания советуют заранее позаботиться о безопасности информации, привязанной к вашему аккаунту на Xbox LIVE.

 


 

По материалам News.com.au, Dec 5th; Game Banshee, Dec 6th; DSO Gaming, VG Stations, Dec 7th; Polygon, Dec 8th

Подготовка публикации: Дарин

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, свежий трейлер The Witcher 3: Wild Hunt разочаровал многих ПК-игроков.
Похоже, ПК игроки разочаровали многих обладателей мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахоже зема в Witcher 3 выглидит нехарашо.

http://risovach.ru/upload/2013/12/mem/kakoy-pacan_36779917_orig_.jpeg

 

http://v.img.com.ua/b/300x200/a/1b/8e8850ebe38f8e54502484c7d9f481ba.jpg

 

Фаны Grand Theft Auto требуют запретить "отвратительную" Библию

Троллолоши, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежий трейлер The Witcher 3: Wild Hunt разочаровал многих ПК-игроков. Хоть сам ролик весьма эпичен, визуальная часть, кажется, сильно пострадала
сами попались в свой же капкан. Ибо кроме визуальной части массе уже ничего не нужно от РПГ. Сейчас синоним хорошей РПГ - это слэшер с крутой графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witcher 3: фанаты разочарованы последним трейлером

И нужно ведь кому-то рассматривать под лупой качество текстур?

 

Witcher 3: релиз перенесен

Всё правильно сделали.

 

 

Петиция против продаж Библии на change.org собрала уже более 53 000 подписей.

Одна из которых моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то разработчики не договаривают. Проблема явно не в сжатии на Ютубе. Видно же, что некоторые текстуры низкого качества. Неужели у них не было текстур высокого разрешения для ролика хотя бы. В игре они и в самом деле не столь нужны будут, не считая опять же игровых роликов на движке, в моментах, где камера находится близко к персонажам\моделям окружения.

Австралийцы не хуже германцев щепетильны в отношении видеоигр содержащих жестокости. Благодаря этой новости люди вспомнят, что Австралия вообще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно ведь кому-то рассматривать под лупой качество текстур?

Реалии современной индустрии: все жалуются на бездуховные игры с одним только графоном. Но как только что-то отходит от их понятия об графоне, привитого те ми же бездуховными играми, так сразу кидаются на разработчиков. Можно подумать все трейлеры и скрины до этого были bullshot'ами, а тут взяли и порезали графон "незаметно". Но даже если это и правда, то это очередное доказательство того, что эти ихние "консоли нового поколения" - это ведра с диареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж было понадеялсо, что моё ведро потянит третью часть Ведьмака. Пичаль.

 

 

Причиной переноса разработчики называют необходимость минимизировать баги, неизбежные при создании игры такой сложности и масштаба

Вот и славно, пускай спокойненько работают.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там текстуры маленького размера? По мне все нормально.

Первый скриншот. На втором даже обведено. Хотя на втором всё правильно, особенно если текстура на персонажа с его одеждой одна. Неудачный ракурс скорее. По мне так они попросту поторопились с этим роликом и наделали ошибок.

Текстуры высокого разрешения могли бы выпустить отдельным дополнением, как было у Беседки со Скайримом (чуть ли не единственная их правильная вещь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалии современной индустрии: все жалуются на бездуховные игры с одним только графоном. Но как только что-то отходит от их понятия об графоне, привитого те ми же бездуховными играми, так сразу кидаются на разработчиков. Можно подумать все трейлеры и скрины до этого были bullshot'ами, а тут взяли и порезали графон "незаметно". Но даже если это и правда, то это очередное доказательство того, что эти ихние "консоли нового поколения" - это ведра с диареей.

Согласен, основная масса игроков разбалована и скорее всего подрезали графоний в ходе оптимизации или даже недоработка, от ошибок никто не застрахован.

 

Кстати, некстген уже давно стал карентгеном, а его до сих пор кличат некстгеном.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне насрать на текстуры? Саму игру пусть лучше сделают в плане геймплея и ролеплея. И пусть там графика будет как в Обливионе, лишь бы все остальное было в порядке. Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне насрать на текстуры? Саму игру пусть лучше сделают в плане геймплея и ролеплея. И пусть там графика будет как в Обливионе, лишь бы все остальное было в порядке.

+1,

но массы негодуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...